Сколько кормить грудью?

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Полумна Лагвуд » Пт, 18 января 2013, 22:12

У меня третий ребенок. Первых двух кормила до 1,5 лет. Третьему скоро годик. Уже все кушает, с аппетитом.
Говорил ли Сергей Николаевич что-нибудь об этом? Сколько целесообразно кормить ребенка грудью? Конечно это очень удобно, и легко успокоить ребенка и иммунитет вроде укрепляется. Сейчас многие матери до 3-х, 4-х лет кормят. Вроде перебор, на мой взгляд. Меня волнует, не усиливается ли привязанность при долгокормлении.
Полумна Лагвуд
Автор темы
Сообщения: 108
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 15 марта 2010
С нами: 14 лет 1 месяц


#61 Марианна » Вс, 17 февраля 2013, 18:57

RomOSa, тогда уже пора, если Вы действительно хотите прекратить, применять жесткий метод, то есть нет и все.Мне тоже так пришлось, дня четыре засыпала малая от 8-ми до 12 и позже.С истерикой и криками.Но потом стала привыкать.Но перед сном, она пьет из бутылки чай.Потом песенка, потом укачиваю на руках, потом уже в кровати.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#62 Blonda » Вс, 17 февраля 2013, 22:28

Полумна Лагвуд , :rose:
я тут некоторые комментарии читала, жутковато иной раз...
поспешить - не всегда означает, что кому-то будет смешно в хорошем смысле.
Совет дать не могу... простите., могу только намекать... :wub:
:angel:
Blonda
Сообщения: 704
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

#63 Nadin » Вс, 17 февраля 2013, 22:46

Сися- это так удобно, чтобы ни случилось- утешение от всех несчастий и лекарство от всех болезней. Я себе столько нервов сэкономила. Удобнее нет ничего. Если бы не общепринятые нормы морали, то я бы до школы дите подкармливала)))))
Nadin

#64 RomOSa » Пн, 18 февраля 2013, 6:45

Nadin писал(а):Сися- это так удобно, чтобы ни случилось- утешение от всех несчастий и лекарство от всех болезней. Я себе столько нервов сэкономила. Удобнее нет ничего. Если бы не общепринятые нормы морали, то я бы до школы дите подкармливала)))))
:-D . Не... мне уже как-то в тягость слегка. Я ночами совсем не сплю, она каждые 2 -3 часа ее просит! :dont_knou:
RomOSa
Аватара
Откуда: Куйбышев Новосибирская область
Сообщения: 227
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 20 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца

#65 Nadin » Пн, 18 февраля 2013, 7:52

RomOSa, сисю в зубы и на боковую в обнимку. Совместный сон в помощь. Но дело хозяйское, конечно. :smile:
Nadin

#66 Milady » Пн, 18 февраля 2013, 8:31

Nadin писал(а):RomOSa, сисю в зубы и на боковую в обнимку. Совместный сон в помощь. Но дело хозяйское, конечно. :smile:
Есть случаи, когда таким образом детёнышей случайно во сне придушивали. Собой.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#67 Скарлетт » Пн, 18 февраля 2013, 9:38

Geula писал(а):Есть случаи, когда таким образом детёнышей случайно во сне придушивали. Собой.

Да, были такие случаи - но в стародавние времена, когда принято было дитё очень плотно запелёнывать, чтоб аж пошевельнуться не мог.
Понятно, что при этом ребёнок ничего не может сделать, если вдруг ему перекрылся кислород.

Я с обоими детьми так спала и кормила до двух лет, они у меня ни ночи не ночевали в кроватке, кроватка только как манеж была; тоже страшно боялась придавить во сне - но , во-первых, сама спала очень чутко, аж бок затекал (зато спала таки, а не скакала к кроватке по ночам 100 раз), во-вторых, детей пеленала только на прогулку в самом раннем возрасте, а дома всегда в ползуночках были, и если ребёнку во сне вдруг стало неудобно, он сам начинает шевелиться, отталкиваться.

А силища у младенцев, вопреки распространённому мнению, очень большая - и за счёт рефлексов, и вообще; ребёнок (если кто занимался с детьми бэби-йогой, знает) спокойно висит на руках, держась на родительские пальцы, и даже если его "крутят" , всё равно очень цепко держится и не упадёт.
Когда я поначалу пыталась приучить сына к соске (что, вроде как положено :) ) , то он раз, сжав соску дёснами, рукой взялся за кольцо, и выдернул его из соски - что даже мне было бы не под силу. В результате они оба без сосок выросли, не приучились, сиськи хватало для реализации сосательного рефлекса. :)


То есть младенец, если его свобода движений не скована пеленанием, вполне в состоянии выбраться, чтоб мама его не "заспала" (это так до революции назывались случаи удушения ребёнка телом - "заспать ребёнка").
Скарлетт

#68 RomOSa » Пн, 18 февраля 2013, 11:31

Я практикую совместный сон. Но, ... вот она просыпается, надо посадить на горшок, потом дать сисю, и спать, если Бог даст,.... и так каждые 2-3 часа. Какой там сон?
С первым было так же, пока сосал. То же до 1,6. С этой труднее в смысле ее зависимости от ГВ. :ugu:
RomOSa
Аватара
Откуда: Куйбышев Новосибирская область
Сообщения: 227
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 20 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца

#69 RinkA » Пн, 18 февраля 2013, 13:29

RomOSa писал(а):Я ночами совсем не сплю, она каждые 2 -3 часа ее просит! :dont_knou:
У нас уже 10 мес так :wacko: :-D
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

#70 RomOSa » Пн, 18 февраля 2013, 13:49

Mira писал(а):
RomOSa писал(а):Я ночами совсем не сплю, она каждые 2 -3 часа ее просит! :dont_knou:
У нас уже 10 мес так :wacko: :-D
Вам до нас далеко :-D нам 1 год и 6,5 месяцев! Крепчайте!
RomOSa
Аватара
Откуда: Куйбышев Новосибирская область
Сообщения: 227
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 20 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца

#71 Natish » Пн, 18 февраля 2013, 15:13

:dont_knou: и че тут такого тягостного? если мама в себе и трезвая, она врядли ребенка задавит. Жалко, когда масек приходится насильно отдирать. мы спокойно расстались, почти в три года :tongue: . однажды я сказала нет, она лукаво поулыбалась, но не настаивала...и все, все спят спокойно, никаких психозов не было...
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#72 Nadin » Пн, 18 февраля 2013, 16:07

Я своей объяснила, что та подросла, уже не бэбичка, а большая девочка. А большие девочки сисю не сосут. Но у нас была пара рецидивов по общему желанию, когда тяжко было ей физически. Дала сисю как таблетку.
Nadin

#73 Ulirus » Вт, 30 июля 2013, 19:06

Я собираюсь кормить грудью до 2,5, максимум 3-х лет. Сейчас моему ребенку почти 2 годика.
Ulirus
Сообщения: 46
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 13 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#74 oksy » Ср, 31 июля 2013, 7:12

Ulirus писал(а):Я собираюсь кормить грудью до 2,5, максимум 3-х лет. Сейчас моему ребенку почти 2 годика.
А почему не до 7 лет ? :wacko:
Трехлетний ребенок висящий на тите у мамы :wacko:
oksy

#75 RomOSa » Ср, 31 июля 2013, 8:52

Ulirus писал(а):Я собираюсь кормить грудью до 2,5, максимум 3-х лет. Сейчас моему ребенку почти 2 годика.
А как же вопрос о садике, который Вы подняли в соседней теме?
RomOSa
Аватара
Откуда: Куйбышев Новосибирская область
Сообщения: 227
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 20 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца

#76 Ulirus » Ср, 31 июля 2013, 15:18

oksy писал(а):
Ulirus писал(а):Я собираюсь кормить грудью до 2,5, максимум 3-х лет. Сейчас моему ребенку почти 2 годика.
А почему не до 7 лет ? :wacko:
Трехлетний ребенок висящий на тите у мамы :wacko:
Потому, что младенцем считаеться ребенок до 3-х лет. Раньше, в древности отнимали от груди в 3 года. После 3- лет ребенок должен спать отдельно и быть отлучен от груди. Можно конечно и раньше.
Ulirus
Сообщения: 46
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 13 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#77 Ulirus » Ср, 31 июля 2013, 15:20

RomOSa писал(а):
Ulirus писал(а):Я собираюсь кормить грудью до 2,5, максимум 3-х лет. Сейчас моему ребенку почти 2 годика.
А как же вопрос о садике, который Вы подняли в соседней теме?
Ребенок уже большой и титю сосет утром, в обед и вечером в основном перед сном. И молока у мамы, в этом возрасте совсем мало, это скорее как иммунитет, а не еда уже, или успокоение.
Ulirus
Сообщения: 46
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 13 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#78 Ольга Совякина » Ср, 31 июля 2013, 15:24

Ulirus писал(а):Потому, что младенцем считаеться ребенок до 3-х лет. Раньше, в древности отнимали от груди в 3 года. После 3- лет ребенок должен спать отдельно и быть отлучен от груди. Можно конечно и раньше.
раньше...в древности отлучали от груди, когда грудь ДРУГОЙ занимал. Чаще всего через год-полтора, когда "поспевал" следующий сосунок
попробуйте не предохранятся вообще и увидите СКОЛЬКО сможете прокормить грудью ребенка
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#79 Ulirus » Ср, 31 июля 2013, 15:25

Наверное, для меня важно, то, что мамино молоко - это иммунитет, защита, ведь даже если у ребенка гноятся глаза, стоит капельку капнуть молочка маминого и все проходит, там ведь иммуноглобулины и чем старше ребенок становиться тем больше иммуноглобулинов как в молозиве а молока все меньше и меньше, затем оно пропадает и все.Да и охота прижать к себе ребенка и дать титю :-)
Ulirus
Сообщения: 46
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 13 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#80 RomOSa » Ср, 31 июля 2013, 15:31

Ulirus писал(а):Наверное, для меня важно, то, что мамино молоко - это иммунитет, защита, ведь даже если у ребенка гноятся глаза, стоит капельку капнуть молочка маминого и все проходит, там ведь иммуноглобулины и чем старше ребенок становиться тем больше иммуноглобулинов как в молозиве а молока все меньше и меньше, затем оно пропадает и все.Да и охота прижать к себе ребенка и дать титю :-)
Ну тут вообще все же рано вести речь о социализации, пока он на тите! Это может печально кончиться, ИМХО, я не только о времени кормления, я о том, что Вы не подготовили пока ребенка к коллективу! Это суммируя информацию двух тем!
В Вашем молоке уже нет столько пользы, с точки зрения, еды, это так, но...в обед Вы будете забегать в садик, что бы он подкрепился?
RomOSa
Аватара
Откуда: Куйбышев Новосибирская область
Сообщения: 227
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 20 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php