Сколько кормить грудью?

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Полумна Лагвуд » Пт, 18 января 2013, 22:12

У меня третий ребенок. Первых двух кормила до 1,5 лет. Третьему скоро годик. Уже все кушает, с аппетитом.
Говорил ли Сергей Николаевич что-нибудь об этом? Сколько целесообразно кормить ребенка грудью? Конечно это очень удобно, и легко успокоить ребенка и иммунитет вроде укрепляется. Сейчас многие матери до 3-х, 4-х лет кормят. Вроде перебор, на мой взгляд. Меня волнует, не усиливается ли привязанность при долгокормлении.
Полумна Лагвуд
Автор темы
Сообщения: 108
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 15 марта 2010
С нами: 14 лет 1 месяц


#81 Ulirus » Ср, 31 июля 2013, 15:37

RomOSa писал(а):
Ulirus писал(а):Наверное, для меня важно, то, что мамино молоко - это иммунитет, защита, ведь даже если у ребенка гноятся глаза, стоит капельку капнуть молочка маминого и все проходит, там ведь иммуноглобулины и чем старше ребенок становиться тем больше иммуноглобулинов как в молозиве а молока все меньше и меньше, затем оно пропадает и все.Да и охота прижать к себе ребенка и дать титю :-)
Ну тут вообще все же рано вести речь о социализации, пока он на тите! Это может печально кончиться, ИМХО, я не только о времени кормления, я о том, что Вы не подготовили пока ребенка к коллективу! Это суммируя информацию двух тем!
В Вашем молоке уже нет столько пользы, с точки зрения, еды, это так, но...в обед Вы будете забегать в садик, что бы он подкрепился?
Нет конечно :-D . Только утром перед садиком и перед сном. А в садик я хотела только на 4 часа отводить ,чтоб дома зимой не киснуть, а было чем заняться. Ну вот может вы и правы, что не подготовлен не ребенок не я к саду :-)
Ulirus
Сообщения: 46
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 13 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#82 RomOSa » Ср, 31 июля 2013, 15:41

Это дело поправимое :grin:
Вы, главное, не торопитесь, но уж если на 4 часа, то и ничего страшного, не оголодает :-D

Сконцентрируйтесь на том, как помочь себе и ему в плане привязанности! Чтобы он Вас без проблем отпускал! А уж остальное приложиться! :approve:
RomOSa
Аватара
Откуда: Куйбышев Новосибирская область
Сообщения: 227
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 20 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php