Обычаи и традиции, роль в воспитании...ваше мнение?

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Марианна » Вс, 2 декабря 2012, 16:36

Название изменила немного :smile: , возможно еще кому будет интересно обсудить или спросить мнение о какой либо традиции или обычае.Их роли в воспитании ребенка, польза или вред...

Поругались с мужем в очередной раз, на ту же тему.В Австрии есть такая традиция, еще дохристианская немного.
5-6 декабря, приходят к детям Николаус и Крампус, Николаус, это что-то вроде Деда Мороза, святой епископ, приносит подарки, Крампус-это такой демон, страшнючий, детей бьет рычит, гремит цепями.
Изображение

Я такого в дом пускать не хочу, ладно мой старший, он особо ничего не боится, но четырехлетнему и двухлетней-это ж вообще кошмар!Они ж думают-это настоящие.
Доводы мужа-Николаус держит Крампуса под контролем, сейчас они детей не бьют как раньше.Раньше вообще избивали.Николаус, это добро, Крампус-зло, которого дети и должны бояться, он их ругает за грехи.А Николаус хвалит и подарки дарит."Все дети в Австрии, что ли, по-твоему, ненормальные, с психологической травмой, судя по твоим рассуждениям?Пусть боятся, это даже полезно и еще смелость развивает"

Я конкретно против, дети еще совсем маленькие-раз, более взрослые дети, считают Крампуса крутым-два, и с удовольствием ему подражают.Я сама их боюсь, чес слово :grin: , они такие все волосатые, воняют, кидаются на людей так дико...

Есть еще Перхтен Изображение, они тоже бегают по улицам и бьют всех грешников, туда тоже вести малых не хочу.
Он-вот ты странная!Я-ну я ж не австрийка-мне эта традиция дикой кажется...
Что Вы думаете по этому поводу?
Есть в этом что-то полезное для детей или наоборот, вред?
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев


#3 Sora » Вс, 2 декабря 2012, 16:40

Нет .. это кошмар какой-то. :( Что тут может быть полезного..не знаю. Взрослый испугается, что уж про ребенка говорить :huh:
Sora
Аватара
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб, 27 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

#4 Napalm » Вс, 2 декабря 2012, 16:55

Марианна,
А заиками у них маленькие дети не становятся?
Я вполне серьезно спрашиваю.
Там другая психика у детей?
:huh:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#5 acolyte » Вс, 2 декабря 2012, 16:59

Napalm писал(а):Марианна,
А заиками у них маленькие дети не становятся?
Я вполне серьезно спрашиваю.
Там другая психика у детей?
:huh:

Да они в основном за девушками бегают и их пытаются пугать. Это ж нормальные ребята, переодетые просто - понимают, что совсем маленьким детям такое страшно бывает.
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#6 Ofelia » Вс, 2 декабря 2012, 17:06

Марианна, у нас под окнами проходит карнавал, вот уже шестой год, и там не только таких чудовищ увидишь. Да и в огромном количестве. И все дети (мои тоже) с малолетства вполне нормально воспринимают их.

Просто, если придут домой, то смотри, чтобы сильно к детям не приближались. Тем более со своими розгами.
Подготовь как-то детишек, скорее всего папа чувствует, что детям надо такая ТС. Иначе он бы не настаивал так на этом.
Ofelia

#7 Napalm » Вс, 2 декабря 2012, 17:09

acolyte писал(а):Да они в основном за девушками бегают и их пытаются пугать.
А...ну тогда еще ладно.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#8 Марианна » Вс, 2 декабря 2012, 17:13

acolyte, ну понятно, что не демоны настоящие :grin: Но им достаточно подойти к ребенку и легонько шлепнуть, или просто порычать, что они и делают часто...
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#9 Марианна » Вс, 2 декабря 2012, 17:14

Элиза, у меня средний такой впечатлительный, достаточно просто увидеть такого...А тем более когда такое в дом входит...
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#10 Марианна » Вс, 2 декабря 2012, 17:16

Napalm писал(а):Марианна,
А заиками у них маленькие дети не становятся?
Я вполне серьезно спрашиваю.
Там другая психика у детей?
:huh:
Пугаются, плачут, конечно, некоторые наоборот, в восторг приходят и сами потом рычат и всех бить пытаются.
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#11 Ofelia » Вс, 2 декабря 2012, 17:24

Марианна, будь рядом с ним, поддерживай его.

У меня младший сын такой пугливый был (иногда ещё есть). Помню, старшие его возили в коляске по магазину во времена Хелловина, и заехали с ним в отдел с масками. Так такой был крик.
А сам проявлял интерес к монстрам и т.д. в телевидении.

Я думаю, что это какая-то проблема, которую надо искоренять. Молиться я их научила. Так что многое воспринимается совсем по-другому.

Я помню, как в первый раз в юности посмотрела фильм про Фрэдди Крюгера, я так боялась, не могла спать ночами. А уже 15 лет было :wacko: . От страхов надо избавляться, я так думаю.
Ofelia

#12 Milady » Вс, 2 декабря 2012, 18:48

Марианна, я помню как на Хэллоуин в вампиршу переоделась. В чёрной коже вся была, причёску сделала, ногти в чёрный цвет ну и макияж в готическом стиле плюс гримм. Так вот, что меня дёрнуло на ребёнка посмотреть и зубы соскалить - не знаю, но тот сразу изменился в лице и...заплакал! Его родители начали утешать, что мол тётя добрая и что я понарошку, но что-то после этого у меня начисто отбило всё желание такое повторять. А ребёнку потом ведь и кошмары могут сниться!

ЗЫ:
Тоже в детстве боялась Фредди Крюгера. Думала, он меня своими когтями растерзает а потом мой труп заберёт в чёрный гроб и под землю утащит. (((
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#13 Ofelia » Вс, 2 декабря 2012, 18:51

Geula, я хочу сказать, что чем раньше начинаешь "закаляться", тем лучше.
Ofelia

#14 Ofelia » Вс, 2 декабря 2012, 18:58

вот "наши"

Изображение

Изображение

Изображение
Ofelia

#15 Milady » Вс, 2 декабря 2012, 19:27

Элиза, австрийские страшнее ))
Там реально персонажи фильмов ужаса.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#16 Марианна » Вс, 2 декабря 2012, 20:41

Элиза, да ну, это ж не страшные ))

С 48 сек. смотреть

phpBB [media]


Но кстати, с некоторых пор, сделали наблюдателей, которые следят, чтобы не сильно дебоширили и запретили жесткие розги.
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#17 Julia » Вс, 2 декабря 2012, 21:17

Та ну нафик, похоже на шабаш :huh: Зачем быть как все, не нравится- не пускайте
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#18 Milady » Вс, 2 декабря 2012, 21:31

Julia, так проблема в том, что её мужу нравится и он их впустить хочет.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#19 dobrovolya » Вс, 2 декабря 2012, 21:37

Марианна, в германии тоже есть такой антипод николауса - князь рупрехт (knecht ruprecht), но про него давненько уже не вспоминают... к счастью... зато все больше и большу хэлоуин "празднуют". у меня с этим проблемы (ну не понимаю я, что может быть хорошего в этой нечисти :unsure: ) и неприятный опыт: в первый год, когда мы переехали в нашу квартиру, младшенькому было год с небольшим, муж был еще не работе. надо сказать, что сладостей у нас в доме практически не водится, позвонили раз, другой, я раздала все...ну нечего мне больше дать. отключила звонок и сели ужинать с детьми, так они давай в окно через жалюзи долбиться - младший в рев, испугался... я вышла, высказала все, что думаю по поводу этого "праздника" :? смотрю, и взрослые тут же стоят! :ninja: у нас это может кончится совсем не весело - если не открываешь, обкидывают окна и дверь сырыми яйцами. :unsure: мы теперь каждый год в ночь на первое сбегаем к кому-нибудь в гости. в этом году свекры нас обломили, так мы пошли вечером в термы, бассейн на минеральных источниках - :approve: народу никого практически. отлично отпраздновали :-D
кстати, попросила я дмитро продиагностировать этот шабаш - говорит ничего особенного. похоже, это мои внутренние заморочки. но теперь и я нашла замечательный вариант "празднования" :wink: - все довольны :smile:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#20 Napalm » Вс, 2 декабря 2012, 21:44

Марианна,
Посмотрела ролик.
Мне жаль этих парней, что изображают темную силу, чудовищ этих.
Бесследно пропаганда этого не проходит. Никогда.
Актеров за это карают довольно жестко.
Кому интересно, узнайте историю жизни Натальи Вралей после ее съемок в "Вие". Да и других актеров.

Это просто вспомнилось.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#21 Milady » Вс, 2 декабря 2012, 21:54

да, а актёр игравший Джокера в фильме про Бетмана тоже погиб.
Впрочем, если вспомнить других актёров, например Дедюшко или Бодрова, то никаких нечистей они не играли, а оба погибли трагично. Лазарев это обьясняет не местью тёмных сил, а кумирством и славой. Хорошие актеры становятся кумирами и их убивает не нечисть а испытание медными трубами - славой. Их кумирят, им поклоняются, им завидуют, ведь они на виду как Наталья из "Вия".
А эти ряженые просто балуются, им до актёров мирового и даже местного масштаба далеко.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php