Пугливая девочка.

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 kosyapeya » Пн, 8 октября 2012, 14:45

Здравствуйте! Нам в эту среду будет 1 месяц. Я не знаю, может все дети маленькие такие, но как-то не по себе.
Ну то, что вздрагивает на любой шум, девочки чувствительные, ничего страшного. Но бывает, (чаще в обед или вечером), что она просыпается, глаза полные нечеловеческого ужаса, ручки в стороны, пальчики растопырены, хватает воздух. Если она на руках в это время, видит меня и успокаивается сразу. Я ее прижимаю, разговариваю. А если в такие моменты она одна лежит, то я уже бегу к ней на дикий вой. Это не так, когда она плачет от коликов или просто кушать хочет. А как будто что-то страшное происходит с опасностью для ее жизни.. Опять же обнимаю, успокаиваю. Часто вот так вздрагивает на руках во сне, как буд-то падает куда-то. Во сне часто плачет тихонько, так горько, сердце разрывается. А, и еще купание. Проходит все хорошо. но самое страшное для нее, когда достаем из ванночки и эти две секунды, когда достаем голенькую и она без опоры на ладошках в воздухе, тоже ручки растопыривает, в глазах ужас и в плач, и сразу в полотенце закутываем, долго потом успокаиваю, Сисю даю, сосет и так всхлипывает горько еще долго-долго.
Спит она со мной все время, с титьки практически не слазит весь день.
Что это может быть? Память о прошлой жизни? Или при родах большой стресс получила? Или это говорит о какой-то проблеме кармической и надо очень усиленно работать (в каком направлении?), что бы не залезла проблема вглубь?
(а сегодня снилось, что я ее от диких зверей спала)
kosyapeya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 174
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 18 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев


#3 Napalm » Пн, 8 октября 2012, 15:22

kosyapeya,
Страхи.
Причем, девочка то совсем еще крошка.
Сейчас смотрела информацию медицинскую о детских страхах, и специалисты называют период от 2 до 8 лет. Но там многому находится логическое объяснение. Ребенок имеет хоть какой-то жизненный опыт и иногда некие события могут так повлиять на психику.
А тут месяц всего ребенку.
Да и методы традиционные всем известны - запичкают ребенка с детства седативными и психотропными препаратами.

Хотите моё личное мнение?
Либо был единичный случай контакта с человеком с "дурным глазом", либо такой человек имеет регулярный доступ к малышке.
В народе недаром грудничков стараются никому кроме самых близких людей не показывать - они очень и очень уязвимы.
Бабулечки-знахарки нет по соседству? Умыть-пошептать нужно.
Либо идите в церковь за помощью к батюшкам. Девочку крестили?
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#4 Ангел Скво » Пн, 8 октября 2012, 15:25

kosyapeya писал(а):что она просыпается, глаза полные нечеловеческого ужаса, ручки в стороны, пальчики растопырены, хватает воздух.

А может у неё непорядок с дыханием? Так себя едут дети, когда задыхаются.
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: все

#5 Napalm » Пн, 8 октября 2012, 15:25

kosyapeya писал(а):а сегодня снилось, что я ее от диких зверей спала
Потому что девочка регулярно подвергается атаке неких сил.
Кто-то пробил ее защиту.
Надо восстанавливать.
Кстати, и на своё состояние обратите внимание. Вы с дочкой сейчас по сути в единой защитной оболочке.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#6 Napalm » Пн, 8 октября 2012, 15:28

Ангел Скво писал(а):А может у неё непорядок с дыханием? Так себя едут дети, когда задыхаются.
Кстати, да.
В одной из статей, что я сейчас смотрела, было сказано о том, что могут наблюдаться какие-то перебои с дыханием.
Особенно если учесть, что девочка боится, когда ее резко и сразу закутывают в большое полотенце.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#7 Julia » Пн, 8 октября 2012, 15:30

Она может видеть и чувствовать то что не видно вам.
Крестите если некрещеная. Причаститесь вместе с ней.
Молитвы читайте на ночь и псалтирь.
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#8 Julia » Пн, 8 октября 2012, 15:32

Ангел Скво писал(а):
kosyapeya писал(а):что она просыпается, глаза полные нечеловеческого ужаса, ручки в стороны, пальчики растопырены, хватает воздух.

А может у неё непорядок с дыханием? Так себя едут дети, когда задыхаются.

От страха может дыхание перехватывать. Но с врачом посоветоваться стоит
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#9 kosyapeya » Пн, 8 октября 2012, 15:54

Ангел Скво писал(а):А может у неё непорядок с дыханием?
Да нет, вроде.
Хотя ее папа, мой муж, имеет привычку во сне задерживать дыхание на долго, и потом с сильным шумом, свистом и хрипом опять начать дышать. Он бывший спортсмен - пловец, и говорит, что это связано с этим, скорее всего. А дочка когда спит, то дышит тихо, как не прислушивалась - не слышу, чтоб перебои были. Но с другой стороны, если это дыхание, тогда при просыпании первое что она должна сделать - это глубоко вздохнуть, как если пловец выныривает из воды. Но нет, первое - это хватательный рефлекс, как будто падает куда-то.

Napalm писал(а): и на своё состояние обратите внимание
все очень хорошо и спокойно сейчас. После выписки, правда, тяжело было, в легкой панике, когда хочется есть, хочется спать, все болит, сидеть не могу, стоять тоже, малышка плачет, молока нет... Но сейчас все наладилось.

Napalm писал(а):что девочка боится, когда ее резко и сразу закутывают в большое полотенце.
Нет, она боится быть голенькой и без опоры, когда держишь ладошкой под попу, а второй под лопатками и головой и вся она в воздухе . В полотенце она сразу более менее успокаивается. Она раздетой вообще не любит лежать. Приходится подтыкивать полотенце справа, слева, чтоб опоры чувствовала.

Julia писал(а):Крестите если некрещеная.

Хотели зимой, когда домой поедем к родителям. Но видно тут придется раньше.
kosyapeya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 174
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 18 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#10 kosyapeya » Пн, 8 октября 2012, 15:55

Julia писал(а):Но с врачом посоветоваться стоит
со здешними советоваться - это
Napalm писал(а):запичкают ребенка с детства седативными и психотропными препаратами.
kosyapeya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 174
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 18 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#11 Ангел Скво » Пн, 8 октября 2012, 18:33

kosyapeya, если вы против лечения, никто ребёнка не запичкает. А врачу надо рассказать то, что вас в ребёнке беспокоит. У них же больше опыта , чем у нас. Может вас отправят к невропатологу без очереди. Чем скорее вам врач объяснит- тем лучше для вас и ребёнка.
А может надо в добавок квартиру освятить.
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: все

#12 kosyapeya » Вт, 9 октября 2012, 0:23

Я в Италии живу, тут посещение врача это: рассказывание симптомов, осмотр ребенка и выписывание лекарств.
Мы с коликами пришли, врач нам выписала капли Alginor. Я почитала в интернете, а это наркотик на основе брома к которому привыкание идет. И кто пробовал хвалят, что после него дети спят. Но большая часть мам так и не решилась его давать и друг другу советуют газоотводные трубочки.
Боюсь представить, что могут выписать после моего описания проблемы...
Ангел Скво писал(а):А может надо в добавок квартиру освятить.
хотелось бы. но возможности нет.
kosyapeya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 174
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 18 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#13 Palitra » Вт, 9 октября 2012, 6:04

А девочка в срок родилась? Вес нормальный?
Palitra
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт, 18 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#14 Natish » Вт, 9 октября 2012, 15:50

похоже на то, что Напалм говорит, но может просто у нее видение и она что-то видит страшное в доме. Дом обычно чистят огнем,аромамаслами(ладан, лаванда, можжевельник) и молитвами. Можно это делать самим. И вообще, молиться за душу ребенка никогда не помешает.
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#15 kosyapeya » Вт, 9 октября 2012, 17:53

Palitra писал(а):А девочка в срок родилась? Вес нормальный?
Да, родилась в сорок акушерских недель и два дня. Вес 3700.
Жемчужина писал(а):И вообще, молиться за душу ребенка никогда не помешает.
да, этот процесс не останавливался с момента зачатия :smile:
Жемчужина писал(а): она что-то видит страшное в доме
скорее во сне что-то видит, пугается же с закрытыми глазами, а потом уже открывает и вижу ужас на лице.
kosyapeya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 174
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 18 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#16 Ангел Скво » Вт, 9 октября 2012, 19:40

kosyapeya писал(а):хотелось бы. но возможности нет.

ну возьмите и сами обрызгайте квартиру святой водой
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: все

#17 Natish » Вт, 9 октября 2012, 19:55

kosyapeya писал(а):скорее во сне что-то видит
моя где-то до полутора лет видела один и тот же сон, судя по реакции...причем с первых дней жизни)))). Сначала тихо чему-то радовалась,потом смеялась,потом плакала...Интересно,что она видела? А где-то с полугода с кем-то улюлюкала и улыбалась в районе люстры)))). Х.з., что с детьми происходит в этом нежном возрасте...Жаль,что мы потом это забываем....Жгите в доме чаще свечи, молитесь перед сном и с утра. Может, пройдет?
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#18 kosyapeya » Вт, 9 октября 2012, 22:47

Ангел Скво писал(а):ну возьмите и сами обрызгайте квартиру святой водой
сделаем.
Добавилась новая проблема.
Она теперь спать перестала...
глаза слипается, тело расслаблено, вырубается на 40 секунд, и потом резко открывает глаза, как будто солдат на посту... и так целый день. Хнычет... :wacko: только когда сиська у щеки не плачет, но и не спит...
kosyapeya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 174
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 18 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#19 Ангел Скво » Ср, 10 октября 2012, 1:01

kosyapeya, может вам на форум мамочек какой-нить? Мож там у кого похожая проблема? Ваще то такие малыши, как мне помница, должны в основном спать целыми днями и просыпаться только на кормление ну и чуток после кормления потусить.
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: все

#20 Ангел Скво » Ср, 10 октября 2012, 1:09

kosyapeya, ваще надо всё таки к врачу. Младенец не должен бодрствовать целыми днями. Ну у вас же можно вызвать детского врача на дом платно. Как же она будет не спать то всё время?
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: все

#21 Ангел Скво » Ср, 10 октября 2012, 1:11

kosyapeya, а вот я подумала. А может вы тревожитесь и поэтому она не спит. Младенцы же чувствуют мать сильнее чем кто-либо. Может она ваще состояние цепляет?
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: все

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php