Пугливая девочка.

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 kosyapeya » Пн, 8 октября 2012, 14:45

Здравствуйте! Нам в эту среду будет 1 месяц. Я не знаю, может все дети маленькие такие, но как-то не по себе.
Ну то, что вздрагивает на любой шум, девочки чувствительные, ничего страшного. Но бывает, (чаще в обед или вечером), что она просыпается, глаза полные нечеловеческого ужаса, ручки в стороны, пальчики растопырены, хватает воздух. Если она на руках в это время, видит меня и успокаивается сразу. Я ее прижимаю, разговариваю. А если в такие моменты она одна лежит, то я уже бегу к ней на дикий вой. Это не так, когда она плачет от коликов или просто кушать хочет. А как будто что-то страшное происходит с опасностью для ее жизни.. Опять же обнимаю, успокаиваю. Часто вот так вздрагивает на руках во сне, как буд-то падает куда-то. Во сне часто плачет тихонько, так горько, сердце разрывается. А, и еще купание. Проходит все хорошо. но самое страшное для нее, когда достаем из ванночки и эти две секунды, когда достаем голенькую и она без опоры на ладошках в воздухе, тоже ручки растопыривает, в глазах ужас и в плач, и сразу в полотенце закутываем, долго потом успокаиваю, Сисю даю, сосет и так всхлипывает горько еще долго-долго.
Спит она со мной все время, с титьки практически не слазит весь день.
Что это может быть? Память о прошлой жизни? Или при родах большой стресс получила? Или это говорит о какой-то проблеме кармической и надо очень усиленно работать (в каком направлении?), что бы не залезла проблема вглубь?
(а сегодня снилось, что я ее от диких зверей спала)
kosyapeya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 174
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 18 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев


#21 kosyapeya » Ср, 10 октября 2012, 1:37

Ангел Скво, на форумах мамочек тоже тусуюсь.
Здесь интересовало возможные кармические причины страхов у такой малютки.
Но форум почему-то ушел от темы ДК...
kosyapeya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 174
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 18 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#22 Ангел Скво » Ср, 10 октября 2012, 1:55

kosyapeya, думаете здесь есть специалисты подобного профиля? Я бы не стала просить здесь совета, если дело касается маленького ребёнка.
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: все

#23 Дезинфекция » Ср, 10 октября 2012, 3:52

kosyapeya писал(а):Что это может быть?
сущи потусторонние. Защиты у БОГА просите, молитесь или ДК другому учит?
причины не выдумывайте, все грехи и так известны, не работать над ними надо, а исправлять
Дезинфекция
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#24 Spring » Ср, 10 октября 2012, 6:05

Моему сыночку 5,5 месяцев. Так вот он тоже часто САМ заснуть не мог и на ночь я его укачиваю, сам не засыпает. Днем спит Очень мало. Раза 2-3 по 20-30 минут. Причем в месяц спал не намного больше. (Но на улице всегда спал хорошо, мог и по 2 часа спать днем!) Невропатолог сказала, что это не есть хорошо, но ничего СУПЕР страшного нет. Просто есть какие-то свои страхи у человека, роды были не самые простые, у моего гипоксия в родах была, закричал не сразу. У тебя тоже ведь роды не простые были... Роды очень сильно отпечатываются у человека в его душе. Я как-то читала, что под гипнозом человек вспоминал роды как что-то страшное, ужасное, как его тянут по коридору, все сжимается, дышать нечем... Но это жизнь. И так мы рождаемся, и должны это все перенести, чтобы появиться в этом мире.
Мой сын бывало особенно поменьше когда также просыпался с ревом, да и сейчас временами то спокойно проснется лежит играется игрушками уже, а то иногда такоооооой рев. Иногда когда в коляске еду, он спит, я вижу, то трясется губка, то лицо скрючивает, то пальчиками шевелит, потом с ревом просыпается. Приснилось что-то нехорошее, воспоминания прошлой жизни возможно, но не часто так. Просто надо принять, что у наших деток была своя жизнь до нас, что мы просто с Божьей Любовью и помощью смогли их родить, дать им физическую жизнь, помогать им расти тут. Но у них свои трудности, свои заморочки. Это же взрослые души, хоть и тело маленькое.
Мы можем своей Любовью, своей заботой помогать им. Молиться за них. Своим прохождением ТС и Любовью к Богу помогать им расставлять нужные приоритеты.
А еще.. Я бы посоветовала тебе.. Меньше заморачивайся. К невропатологу сходить надо. Это сейчас главный врач для маленьких таких. Пусть посмотрит, но особо не думай не о чем. У моего сына стоооолько всего за эти полгода было, что если бы я парилась над всем, то с ума бы точно сошла. И вначале парилась. Слава Богу, была рядом моя мама и мама мужа, которые эту дурь из меня выбили... У деток тоже проблем много, но бояться нельзя, и многие проблемы проходят сами по себе по мере взросления.
Но покрестить ребеночка и освятить квартиру, если она не освящена, я считаю, что надо обязательно!
Любви тебе! :wub: :? :rose:
Spring
Аватара
Сообщения: 240
Темы: 20
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#25 Palitra » Ср, 10 октября 2012, 6:27

kosyapeya. обследование у невропатолога лишним не будет. Ребенок маленький, ничего рассказать не может. Найти грамотного специалиста, который не будет сразу пичкать малышку лекарствами, а проведет обследования. Будет причина ясна, легче будет разбираться, что к чему.
Palitra
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт, 18 мая 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#26 Palitra » Ср, 10 октября 2012, 6:44

kosyapeya, а какие эмоции у вас вызывает данная ситуация? Вы же сейчас с малышкой тесно связаны. Отпускайте то, что вас тревожит больше всего.
Palitra
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт, 18 мая 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#27 Julia » Ср, 10 октября 2012, 12:44

Узи головного мозга делают грудничкам, у них родничок открыт. Повышенная возбудимость может быть при повышении внутричерепного давления. Узи покажет. Думаю не лишним будет сделать это обследование. Ну и конечно невропатолог, только без обследования никаких лекарств лучше не пить, может она просто возбудимая а может патология- лечение будет разным.
Массаж тоже можно делать, моему нравилось.)
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#28 Юлия Сергеевна » Ср, 10 октября 2012, 14:34

Холодно ей, вот и все тут. У моей тоже самое было.
Чтобы не говорили новомодные врачи и психологи, а пеленание и в первые месяцы одевание потеплей очень хороший результат дает.
У моей тоже самое было, пока в одеяло туго не завернула, часов 7 так проспала, успокоенная.
Не страдайте изшлиними страхами, она еще больше боится из-за того, что вы в панике
Юлия Сергеевна
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пн, 12 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#29 Ангел Скво » Ср, 10 октября 2012, 14:50

Юлия Сергеевна, вы считаете, что ребёнок сутками не спит от того, что ему холодно? :wacko: kosyapeya же написала, что даже прижавшись к сисе ребёнок не спит .То есть, на столько холодно, что даже рядом с телом матери - холодно. Разве это нормальное явление?
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: все

#30 Юлия Сергеевна » Ср, 10 октября 2012, 14:56

Ангел Скво писал(а):Юлия Сергеевна, вы считаете, что ребёнок сутками не спит от того, что ему холодно? :wacko: kosyapeya же написала, что даже прижавшись к сисе ребёнок не спит .То есть, на столько холодно, что даже рядом с телом матери - холодно. Разве это нормальное явление?
У сиськи не спит, потому-что мать переживает за ее состояние. Мать нервная-ребенок нервный :yes:
Юлия Сергеевна
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пн, 12 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#31 Miris » Ср, 10 октября 2012, 15:08

kosyapeya писал(а):Здравствуйте! Нам в эту среду будет 1 месяц. Я не знаю, может все дети маленькие такие, но как-то не по себе.
Ну то, что вздрагивает на любой шум, девочки чувствительные, ничего страшного. Но бывает, (чаще в обед или вечером), что она просыпается, глаза полные нечеловеческого ужаса, ручки в стороны, пальчики растопырены, хватает воздух. Если она на руках в это время, видит меня и успокаивается сразу. Я ее прижимаю, разговариваю. А если в такие моменты она одна лежит, то я уже бегу к ней на дикий вой. Это не так, когда она плачет от коликов или просто кушать хочет. А как будто что-то страшное происходит с опасностью для ее жизни.. Опять же обнимаю, успокаиваю. Часто вот так вздрагивает на руках во сне, как буд-то падает куда-то. Во сне часто плачет тихонько, так горько, сердце разрывается. А, и еще купание. Проходит все хорошо. но самое страшное для нее, когда достаем из ванночки и эти две секунды, когда достаем голенькую и она без опоры на ладошках в воздухе, тоже ручки растопыривает, в глазах ужас и в плач, и сразу в полотенце закутываем, долго потом успокаиваю, Сисю даю, сосет и так всхлипывает горько еще долго-долго.
Спит она со мной все время, с титьки практически не слазит весь день.
Что это может быть? Память о прошлой жизни? Или при родах большой стресс получила? Или это говорит о какой-то проблеме кармической и надо очень усиленно работать (в каком направлении?), что бы не залезла проблема вглубь?
(а сегодня снилось, что я ее от диких зверей спала)
я, может быть, повторюсь. Надо квартиру очистить. или сменить место жительства.
Обязательно массаж. и тела и ступней ("запятую"). И через несколько месяцев можно уже и в бассейн - плавать. :smile: :rose:
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#32 Natish » Ср, 10 октября 2012, 16:53

я бы тоже к врачу сходила, мистика мистикой, но физиологические проблемы надо учитывать. Может с сердцем что, с кишечником и всем трактом, может и невропатолог не лишним будет. Главное,конечно, умиротворение мамы,а для этого не лишне провериться у специалистов. Не обязательно врача посвящать в свои личные домыслия, просто обрисовать ситуацию с плохим сном, а там уже осмотры и анализы покажут картину-либо поп, либо врачи))))
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#33 Ангел Скво » Ср, 10 октября 2012, 18:05

Юлия Сергеевна писал(а):Мать нервная-ребенок нервный :yes:
ааа эт да. Но шоб сутками младенец не спал - это плохой сигнал.
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: все

#34 sharbel » Ср, 10 октября 2012, 20:26

Ангел Скво писал(а):kosyapeya, думаете здесь есть специалисты подобного профиля? Я бы не стала просить здесь совета, если дело касается маленького ребёнка.
Ты бы не стала здесь просить совета, п.ч. не имеешь понятия, что такое ТВОЙ ребёнок. Я бы не советовала бежать к врачам. Ну, что они могут определить у месячного ребёнка? И тем более
Julia писал(а):Узи головного мозга делают грудничкам, у них родничок открыт. Повышенная возбудимость может быть при повышении внутричерепного давления. Узи покажет. Думаю не лишним будет сделать это обследование. Ну и конечно невропатолог, только без обследования никаких лекарств лучше не пить, может она просто возбудимая а может патология- лечение будет разным.
Массаж тоже можно делать, моему нравилось.)
Скорее всего, именно из-за УЗИ во время беременности такие вещи бывают. Не буду повторяться, здесь я уж описывала, что было с моими внуками из-за УЗИ во время беременности. Не ходили СПЕЦИАЛЬНО по этому поводу, а только во время ежемесячных осмотров посылали к невропатологу, естесственно, что выписывали полно лекарств, но мы и не думали давать ничего. Слава Богу, всё хорошо и всё нормально, прекрасные здоровые дети на сегодня. Одному сейчас 11 другому 5 лет. Прочти последнюю 5-ю книгу (синюю) стр. 94 и до конца всю главу. Там есть подобное объяснение. И в 4-й (зелёной) кн. прочитай главу "Молитва". Главное, САМА будь внутренне спокойна и люби её, говори ей, что любишь её, что бы там ни было,а её поеведение вполне м.б. связано с её прошлыми жизнями или с процессом родов. А то, что она постоянно висит на груди, скорее всего, зацепка за отношения, т.е. зависимость от отношений. Короче, прочитай сама и, думаю, что поймёшь. Не надо бегать по бабкам и, конечно же, нельзя всем показывать ребёнка. До года ребёнок очень уязвим энергетически. Есть же молитвы-обереги от сглаза, читай их сама. Вспомни, ваши отношения с мужем во время беременности, не было ли каких скандалов, ненависти, сильной обиды на него. Посмотри в ЛС.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: СВЕТ

#35 Ангел Скво » Ср, 10 октября 2012, 20:29

ну да . лечить и диагностировать только здесь все умельцы. а все остальные ни на шо не годятся, ага.
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: все

#36 sharbel » Ср, 10 октября 2012, 20:53

Забыла спросить о главном. Не было ли у тебя аборта до рождения дочери? У соседки был такой случай, девочке 4 года и она просыпается с рёвом ночью или под утро от самого рождения. Одна не спит. Я поговорила с соседкой, она сказала, что был аборт, о котором муж не знает даже. Вспомнила она всю эту ситуацию, попросила прощения У Бога, у дочери (мысленно), осознала свой проступок и всё, на этом всё прекратилось.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: СВЕТ

#37 Ofelia » Ср, 10 октября 2012, 22:53

я тоже думаю, что самое главное, что мама должна быть спокойная

во время "приступов" страха у ребёнка маме нужно молиться, "Отче наш",... ребёнку обязательно передастся состояние матери
Ofelia

#38 Palitra » Чт, 11 октября 2012, 5:37

sharbel писал(а):Я бы не советовала бежать к врачам. Ну, что они могут определить у месячного ребёнка?
Если есть патология (тьфу-тьфу-тьфу), то чем раньше ее выявят, тем лучше. И мамочке спокойнее будет. С маленькими детишками и переживают мамы из-за неизвестности.
Хотела по поводу купания написать. Маленьких детей часто купали в пеленке. Во всяком случае, когда мой сын был маленьким, он тоже вздрагивал и замирал, когда его голеньким купать начинали. Заворачивали его в легкую пеленку и плавно окунали в воду. А потом пеленку убирали. Накупаем, обратно хотя-бы ручки завернули, вытащили из воды и укутали в полотенце. Для пугливых ребятишек очень хорошо. Попробуйте.
Palitra
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт, 18 мая 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#39 kosyapeya » Чт, 11 октября 2012, 15:57

Большое всем спасибо за подсказки.
Решение проблемы пришло неожиданно. После просмотра обычного обучающего видео по уходу за новорожденными. Там рекомендовали пеленание, поскольку малыш еще пугается большого пространства вокруг. (именно не тела своего, ни ручек, ни ножек) И так и сказали, чтоб не было "вскидывания". Меня это слово так и озарило, это же это и есть. В утробе-то тесно было, а тут такой простор. Вот и страшно пока.
Я и раньше пеленала, но только на ночь. А теперь на любую дневную дремоту сразу пеленаю. И еще, как успели заметить выше, но предполагая, что ребенку холодно, надо еще и в одеялко. Нет, ей не холодно. Но завернув в пеленку, полотенце и еще сверху одеяло, ребенок спал как младенец. Но вспотел при этом страшно, вся мокрая была. Предполагаю, опять же в утробе было ооочень тепло и мокро. :smile: Вот она и хочет, чтоб было тесно и жарко. Так ей спокойнее.
Хочет малютка назад в пузо. :-D Хотя родилась она в срок. в 40 недель. Но может проблема в том, что роды стимулировали капельницей. Не была она еще готова. (стимулировали, потому что схватки начались, но за сутки почти никакого продвижения: боль без сна, без еды.., я б не выдержала еще двое-трое суток, померла бы на фиг от боли)
Да, мы купаем в пеленке, но достать из воды и в полотенце сухое завернуть - пеленку по-любому убирать надо. Ну думаю, со временем привыкнет.
kosyapeya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 174
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 18 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#40 kosyapeya » Чт, 11 октября 2012, 16:00

После рождения ребенок оказывается в огромном для него свободном пространстве, которое во много раз больше того, к которому он привык. Пока у него нет другого опыта, он сохраняет свои внутриутробные привычки и руководствуется ими.

Характерным примером этих привычек являются резкие движения — "вскидывания". Во время "вскидываний" ребенок испытывает чувство паники и ужаса, если его руки и ноги, привыкшие упираться в стенки матки, болтаются в воздухе и не находят никакой опоры. Это очень хорошо видно, если понаблюдать за новорожденным.
kosyapeya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 174
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 18 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php