Пугливая девочка.

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 kosyapeya » Пн, 8 октября 2012, 14:45

Здравствуйте! Нам в эту среду будет 1 месяц. Я не знаю, может все дети маленькие такие, но как-то не по себе.
Ну то, что вздрагивает на любой шум, девочки чувствительные, ничего страшного. Но бывает, (чаще в обед или вечером), что она просыпается, глаза полные нечеловеческого ужаса, ручки в стороны, пальчики растопырены, хватает воздух. Если она на руках в это время, видит меня и успокаивается сразу. Я ее прижимаю, разговариваю. А если в такие моменты она одна лежит, то я уже бегу к ней на дикий вой. Это не так, когда она плачет от коликов или просто кушать хочет. А как будто что-то страшное происходит с опасностью для ее жизни.. Опять же обнимаю, успокаиваю. Часто вот так вздрагивает на руках во сне, как буд-то падает куда-то. Во сне часто плачет тихонько, так горько, сердце разрывается. А, и еще купание. Проходит все хорошо. но самое страшное для нее, когда достаем из ванночки и эти две секунды, когда достаем голенькую и она без опоры на ладошках в воздухе, тоже ручки растопыривает, в глазах ужас и в плач, и сразу в полотенце закутываем, долго потом успокаиваю, Сисю даю, сосет и так всхлипывает горько еще долго-долго.
Спит она со мной все время, с титьки практически не слазит весь день.
Что это может быть? Память о прошлой жизни? Или при родах большой стресс получила? Или это говорит о какой-то проблеме кармической и надо очень усиленно работать (в каком направлении?), что бы не залезла проблема вглубь?
(а сегодня снилось, что я ее от диких зверей спала)
kosyapeya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 174
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 18 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев


#41 Julia » Чт, 11 октября 2012, 16:34

kosyapeya писал(а):
После рождения ребенок оказывается в огромном для него свободном пространстве, которое во много раз больше того, к которому он привык. Пока у него нет другого опыта, он сохраняет свои внутриутробные привычки и руководствуется ими.

Характерным примером этих привычек являются резкие движения — "вскидывания". Во время "вскидываний" ребенок испытывает чувство паники и ужаса, если его руки и ноги, привыкшие упираться в стенки матки, болтаются в воздухе и не находят никакой опоры. Это очень хорошо видно, если понаблюдать за новорожденным.

Не знала. Мой парень был спокойным младенцем, а психовать наоборот начинал когда его пеленали. Ручонки освобождал из пеленок еще в роддоме, ему недели не было, бунтовал. Рада что причина проблемы у вас оказалась такой простой)))
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#42 Ангел Скво » Чт, 11 октября 2012, 16:53

kosyapeya писал(а):Да, мы купаем в пеленке, но достать из воды и в полотенце сухое завернуть - пеленку по-любому убирать надо.

А нельзя прогреть помещение где вы купаете ребёнка до температуры воды, в которой вы купаете?
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: все

#43 Nadin » Чт, 11 октября 2012, 23:18

kosyapeya, Хочу вас предупредить об опасности сна в жаре. ПОчему-то когда жарко, младенцы оочень крепко спят. Так глубоко, что могут даже нечаянно задохнуться в пеленках, будьте осторожны.

Про купание... Я набирала ванну большую, раздевалась, раздевала ребенка, брала на руки и вместе с ней туда. Все довольны были))
Nadin

#44 kosyapeya » Чт, 11 октября 2012, 23:56

Ангел Скво писал(а):А нельзя прогреть помещение где вы купаете ребёнка до температуры воды, в которой вы купаете?
Да, прогреваем, стоит электрический обогреватель, сами потом обливаемся.
Nadin писал(а):Про купание... Я набирала ванну большую, раздевалась, раздевала ребенка, брала на руки и вместе с ней туда. Все довольны были))
С удовольствием, ванны нету... , только душевая кабина. Квартира съемная.
kosyapeya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 174
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 18 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#45 kosyapeya » Пт, 12 октября 2012, 0:11

Nadin писал(а):Хочу вас предупредить об опасности сна в жаре
да, спасибо, побаиваюсь.Слежу.
kosyapeya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 174
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 18 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#46 Palitra » Пт, 12 октября 2012, 7:09

Здоровья Вам и малышке. :heart:
Palitra
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт, 18 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#47 sharbel » Пт, 12 октября 2012, 15:05

kosyapeya писал(а):Большое всем спасибо за подсказки.
...Но вспотел при этом страшно, вся мокрая была. Предполагаю, опять же в утробе было ооочень тепло и мокро. :smile: Вот она и хочет, чтоб было тесно и жарко. Так ей спокойнее.
Так можно и потницу получить, потом не расхлебаешься, это ж такое мучение для неё будет. Постепенно приучай к нормальной температуре. Самое плохое, когда ребёнок растёт тепличным, потом бесконечные простуды и сопли. Правда, такое впервые слышу, хотя через мои руки прошло не менее полсотни детишек, но видимо, бывает и такое.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#48 RinkA » Пт, 12 октября 2012, 15:19

Моя малышка тоже любит тепло, но не не до потения,
и когда одна спит днём, я ей лобик прикрываю плёночкой , ей так уютней :ugu:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#49 CYOKK » Сб, 13 октября 2012, 13:45

kosyapeya писал(а):Что это может быть? Память о прошлой жизни?


Крнечно о "прошлой"! Когда ты засыпала под убаюкивающие мечты полные вожделений!!! :wink:

Вообще-то у вас по материнской линии стоит программа самоуничтожения потомков. Вы такие закомплексованные, но если переборете робость становитесь просто деспотами в семье. :(
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#50 Nadin » Сб, 13 октября 2012, 21:30

Mira писал(а):плёночкой , ей так уютней :ugu:

пЕленочкой, я надеюсь :-D
Nadin

#51 Скарлетт » Вс, 14 октября 2012, 0:52

Nadin писал(а): Mira писал(а):плёночкой , ей так уютней :ugu:



пЕленочкой, я надеюсь :-D
:-D Ладно плёночки-пелёночки от мамы, меня очень прикалывает, как многие дети в возрасте пол-года-два года любят по собственному, так сказать , почину, засыпать с какой-нибудь тряпочкой - выбирают любимую тряпочку, и заснуть могут, только в неё уткнувшись или прикрывши ею нос. :)
Скарлетт

#52 Nadin » Вс, 14 октября 2012, 1:39

Скарлетт, мне такое не ведомо))) у нас сися вместо тряпочки была))) :-D
Nadin

#53 Скарлетт » Вс, 14 октября 2012, 1:46

Nadin писал(а):у нас сися вместо тряпочки была))) :-D

Да у моих то тоже. :) Но именно "синдром тряпочки" я часто наблюдала у знакомых.
Это знаешь на что похоже? Когда ребёнок закрывает глаза ладошками, и уверен, что все исчезли. Так и с тряпочкой-платочком - прикрылся - всё, спрятался. :)
Скарлетт

#54 Rolania » Вт, 20 ноября 2012, 6:52

kosyapeya писал(а):Здравствуйте! Нам в эту среду будет 1 месяц. Я не знаю, может все дети маленькие такие, но как-то не по себе.
Ну то, что вздрагивает на любой шум, девочки чувствительные, ничего страшного. Но бывает, (чаще в обед или вечером), что она просыпается, глаза полные нечеловеческого ужаса, ручки в стороны, пальчики растопырены, хватает воздух. Если она на руках в это время, видит меня и успокаивается сразу. Я ее прижимаю, разговариваю. А если в такие моменты она одна лежит, то я уже бегу к ней на дикий вой. Это не так, когда она плачет от коликов или просто кушать хочет. А как будто что-то страшное происходит с опасностью для ее жизни.. Опять же обнимаю, успокаиваю. Часто вот так вздрагивает на руках во сне, как буд-то падает куда-то. Во сне часто плачет тихонько, так горько, сердце разрывается. А, и еще купание. Проходит все хорошо. но самое страшное для нее, когда достаем из ванночки и эти две секунды, когда достаем голенькую и она без опоры на ладошках в воздухе, тоже ручки растопыривает, в глазах ужас и в плач, и сразу в полотенце закутываем, долго потом успокаиваю, Сисю даю, сосет и так всхлипывает горько еще долго-долго.
Спит она со мной все время, с титьки практически не слазит весь день.
Что это может быть? Память о прошлой жизни? Или при родах большой стресс получила? Или это говорит о какой-то проблеме кармической и надо очень усиленно работать (в каком направлении?), что бы не залезла проблема вглубь?
(а сегодня снилось, что я ее от диких зверей спала)


а как у Вас отношения с мужем?
Вы читали книги СНЛ? Что сами думаете?
Rolania
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 76
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 13 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php