"Плавающее" зрение у ребенка....

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Napalm » Вт, 18 сентября 2012, 14:08

Сталкивались ли вы с подобным?
Муж недавно ошарашил меня заявлением "Надо Севочку проверить - скорее всего у него что-то со зрением".
Это младший сын. Ребенку полтора годика.
Не доверять мужу сложно в таком вопросе. Он сам очкарик с детства и каким-то десятым просто чувством определяет людей с плохим зрением. А я мамаша называется сколько не пытаюсь, не могу уловить те моменты, что насторожили мужа. Мне кажется, что сын смотрит обычно. Даже не видела, чтобы он прищуривался, когда что-то разглядывает.
Или мне просто не везет на ситуации?

Поволокла я ребенка к окулисту.
Ничего лучше не нашла, как просто в одну довольно крупную аптеку, где есть большой отдел оптики и где персональный врач-окулист.
Та повертела ребенка, то-то попробовала, картинки они посмотрели, даже что-то на проверку слуха она делала. Зачем, я не особо поняла, но терпеливо молчала - специалист всё-таки. В итоге она заявила, что всё в порядке и "вы зря паникуете мамочка!"
Да я не паникую, в принципе.
Если плохое, то что ж теперь. Он слабеньким родился, спасибо, что хоть по больницам нам скитаться не пришлось, выправились более-менее (тьфу-тьфу-тьфу).
Но я удивлена. Муж продолжает настойчиво говорить, что у мальчика что-то с глазами. Иногда зовёт меня с кухни "Таня иди быстрее! Ну вот погляди!". Но пока я прибегу, уже почему-то нечего наблюдать. То ли сын на меня отвлекается, то ли это мимолетное что-то бывает.

Слово "плавающее" я взяла сейчас интуитивно что ли.
Бывает такое со зрением?
Может такое у детей быть?
А если может, то чем это грозит в дальнейшем? И стоит ли срочно искать хороших специалистов уже в каких-то специализированных отделениях или клиниках?
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata


#41 ku_ka_re_ku » Чт, 20 сентября 2012, 18:29

Napalm писал(а):Просто смотрела в небо и даже ни о чем не думала. Это не было равнодушием и не было просьбой -я положилась на судьбу.
Ты обрела Веру..и..вторичность..по отношению к Мужскому..БОГУ..
не особо Знаю твои внутренние посылы ДО этого момента..
НО..Ты ощутила ЭТО..не был Женщиной..и никогда не буду..НО..наблюдал подобные откровения..
Napalm писал(а):сорокалетний возраст
рубеж... :yes:
Napalm писал(а):. Сложно сказать однозначно "он становится лучше!". Он просто становится каким-то другим.
это хорошо..однозначно :crazy:
Napalm писал(а):Так что сейчас меня пока вполне устраивает относительное равновесие в семье и спокойствие.
Я Рад за Тебя :wub: :kiss1:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#42 ku_ka_re_ku » Чт, 20 сентября 2012, 18:31

Napalm,
не слушайCYOKK, ..она стопорит..судит..в моменте..нет связи прошлого и будущего в процессе Творить(изменять) лучшее..нет Жизни в мыслях..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#43 ku_ka_re_ku » Чт, 20 сентября 2012, 18:37

Napalm писал(а):. А муж (пусть и не родной это ему ребенок) с пеленок держал его на руках и не меньше меня опасался, что мальчик не выживет.
:unsure: :? :dont_knou: :ninja:
может он ТАК пытался ..чтоб Ты была с НИМ..
это тонко..весьма тонко.. :?
прости..если что.. :dont_knou:
-------------
один из главных аргументов агрессии и осуждение Меня от Люды(мать нашего сына Ваньки-2.5) ..именно огтношение к Сыну..Я Верю и знаю ОН выживет и пройдёт всё..МОЙ сын..она своей энергетикой и страхами нагоняет всякие негаразды...и Меня прессует..якобы за неЛюбовь..
не хочет понять..Женская(материнская) Любовь и Отцовская,по отношению к дитя,разная.. :( :unsure: ..многое хорошее рушится от подобной нестыковки.. :ugu:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#44 Napalm » Пт, 21 сентября 2012, 12:17

CYOKK писал(а):Чужой человек просто ОБЯЗАН принять тебя всю
Зачем?
Пусть идёт своей дорогой, CYOKK.
Для чего мне тратить время на чужого мне человека? И зачем он мне вообще нужен или я ему? Мы чужие друг другу! И этим всё сказано.
Обычно я вообще не заморачиваюсь. Если они мне не мешают и не вредят. Мне пофигу, что и как у них и как они живут и что думают обо мне.
Ну а если свой, родной, близкий по духу, то разногласия и непонимания если и случаются, то они не влияют на моё отношение к этому человеку в целом. Я принимаю своих людей. Я люблю их такими, какие они есть.

Знаешь. В принципе, если бы я дала волю своим амбициям, то моя жизнь изменилась бы очень сильно.
Начиная с мелочей.
Но я их не часто тешу. Иногда просто затыкаю им рот или выслушиваю с улыбкой.

А про аборигенов я так смеялась, что ты себе даже представить не можешь!
Теперь когда разозлюсь, буду мужа или нерадивых работников или друзей-гадов или еще кого-то обзывать аборигеном конченым!
))))))))
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#45 Napalm » Пт, 21 сентября 2012, 12:24

ku_ka_re_ku писал(а):она своей энергетикой и страхами нагоняет всякие негаразды...и Меня прессует..якобы за неЛюбовь..
Так ты иногда то сыну уделяй внимание, Сереж.
Энергетика энергетикой, но внешние проявления любви и заботы нужны и от мамы и от папы.
Твоему ребенку повезло - у него папа жив. Можно пощупать, потрогать, поговорить с тобой. Моим в этом плане сложнее. Поэтому мне приходится изворачиваться иногда так, что некоторым женщинам и не снилось.
ku_ka_re_ku писал(а):Женская(материнская) Любовь и Отцовская,по отношению к дитя,разная
И в чем такая принципиальная разница на твой взгляд?
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#46 CYOKK » Вт, 25 сентября 2012, 13:52

Napalm писал(а):Зачем?Пусть идёт своей дорогой, CYOKK


Таня, так в поле. Есть пока предостережение. Значит у тебя воля работает на какое-то "общее дело". Там ты фигура, по-видимому, крупная.

Снимай задним числом агрессию к ...женщинам! :huh:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#47 спок » Вт, 30 октября 2012, 13:28

мама любит, поэтому когда прибегает, уровень поднимается и всё норм.
А так скорее всего проблемы духовности. Отвлекается от материального.. Надо побольше заниматься с ребёнком , физ. упражнения, ходить по интересным местам и давать понять что не это важное (красота, интерес). Духовность нужна для обогащения жизни, а не замены.

/Сейчас бы у меня уже не хватило такой выдержки и даже некоторой доли хладнокровия/ собачку заведи и на ней тренируйся
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#48 спок » Ср, 31 октября 2012, 22:35

спок писал(а):собачку заведи и на ней тренируйся
дело может кончится криками, непослушанием, срывами, и это будут только щадящие меры...
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php