4хЛЕТНИЙ РЕБЕНОК НЕ УВАЖАЕТ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Даниелла » Сб, 11 августа 2012, 21:34

Что делать когда твоя доч совсем не хочет дружить со своей мамой и не уважает своего отца постаянно ноет что то требует чтобы ей купили все время выводит на нехорошие эмоции доводит меня до истерик вынуждает меня покалачивать ее потом чуствую себя ужасно но ребенок сам провацирует такие скандалы не хочет быть покладистой у нее такое ощущение что ей все должны у неее совсем нет теплых чувст ко мне как к матери есть только нытье недовольство требование у нас вечная борьба мне приходиться воспитывать ее с боем все что я не предлогаю в плоть до одевания какихто вещей в сад все не то у нее свое виденье даже если на улице холодно она будет требовать свое я долго и терпиливо и вежливо объесняю что так нельзя на улице холодно ни чего не воспринемаеться а начинаеться истерика слезы нытье выводения меня на эмоции ведет себя как избалованное дитя каторое привыкло что все пляшут под ее дудку есть один мамент бабушка и дедкшка которые идут у нее на поводу ими она управляет как хочет каждый раз новая игрушка очередная 10000 кукла которая тут же валяеться на полу ее нытье они воспринемают как сигнал для выполнении очередной прихоти они у нее на побегушках бабушка и дедушка это проделывают это с самого рождения мы перехали от них но мы воле не воле сталкиваемся и даже этого маленького мамента хватает что бы вернувшись от туда услышать в свой адрес что у нас плохо и она хочет к бабушке бывало такое что она просила оставить ее жить там оскарбляла нас муж ни чего не делает он молчит для него лутше ни когда ни конфликтовать лутше сделать что угодно лижбы не ришать проблемы у меня сердце разрываеться я стараюсь правильно воспитать свое ребенка оберегаю ее от всего плахово молюсь каждый день но ни чего не происходит это длиться каждый год и все круче и круче мне иногда думаеться а не отправить ее в интернат чтобы она посматрела как другие дети живут а потом думаю наверно это не выход не знаю что делать просто труба помогите .
Даниелла
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 5
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 11 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев


#21 Stella » Вс, 12 августа 2012, 19:33

Даниелла писал(а):Я выросла на кавказе соответсвенно у меня тоже воспитание дети там воспитываються в большой строгости там не принето ублажать или угождать ребенку он еще не дорос до этого что бы диктовать свои условия родителям.
по ведическим знаниям до 5 лет к ребенку нужно относится, как к королю :)
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#22 Тишина » Вс, 12 августа 2012, 23:58

Stella, до семи все ангелы
Тишина
Аватара
Сообщения: 2315
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Dmitrig

#23 Svastha » Пн, 13 августа 2012, 10:07

Новорожденный сначала себя не отделяет от окружающего мира. В год происходит кризис, когда он понимает, что он - отдельно, мама - отдельно. В 3 года наступает новый кризис - Я САМ. Ребенок - не ангел, а эгоист высшей пробы. Он приходит за возвратом долга. А родители мечтают наслаждаться им: ах, мой ребенок - ангел и я - замечательная мама. Если ребенок вдруг обнаруживает неангельские черты, это подрывает мою оценку у окружающих.
Многое происходит от незнания психологии развития человека.
Только вчера наблюдала такое: молодая мама в зоопарке держит на руках грудничка, он машет ручками и попадает ей по щеке, и мама в ответ бьет малыша по лицу. Все происходит быстро, на автопилоте. На главной курортной улице стоит группа, разговаривают: двое мужчин и красиво одетая молодая женщина, которая :wacko: кормит грудью ребенка.
После таких эпизодов мне кажется, что я попала в сумасшедший дом. :crazy: Или я уже совсем отстала от современности?
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#24 Svastha » Пн, 13 августа 2012, 10:10

http://www.psiholog3000.ru/content/view/1008/135/
Руслан Нарушевич. 12 ступенек в небо: 12 шагов к согласию и успеху, отцы и дети - объявляется перемирие.
Бесценный семинар для всех, кто хочет лучше понять своих детей, и научиться у них тому, чему никто другой не научит.
1. Встречайте: Дети с небес! Чем "небесны" наши дети? Как дети воспитывают нас?
Их Величества Дети. Большие тайны маленьких людей. Девочка значит божественная.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#25 Svastha » Пн, 13 августа 2012, 10:11

http://vedamedia.ru/ayurveda-psihologiya-astrolog ... okna-v-mir-rebyonka-27-11-2010

Марина Таргакова "Окна в мир ребенка"
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#26 Svastha » Пн, 13 августа 2012, 10:12

Телеканал "Психология 21" Передача "Тайны ребенка"
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#27 Milady » Пн, 13 августа 2012, 10:59

Даниелла, дам такой совет: заведите ей домашнее животное, пусть о нём привыкает заботиться. Так и эгоизма меньше станет :)
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#28 Stella » Пн, 13 августа 2012, 16:16

Geula писал(а):Даниелла, дам такой совет: заведите ей домашнее животное, пусть о нём привыкает заботиться. Так и эгоизма меньше станет :)
домашнее животное не игрушка и не тренажер по устранению эгоизма... Я вот в соседней теме писала, что услышала рассказ, как ребенок искупал котенка в унитазе и забросил за батарею... Моя мама, когда ей было 4-5 лет, так сильно обнимала котенка, что случайно сломала ему позвоночник. 4 года - это не возраст для заведения домашнего животного, по крайней мере на ответственность ребенка точно не стоит рассчитывать.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#29 bio » Вт, 14 августа 2012, 0:29

надо нагружать дочку, пусть стирает, варит суп. Ей скучно просто
bio

#30 Равновесие » Вт, 14 августа 2012, 0:42

блин, вот Вы, автор, безграмотная. Интересно, почему, потому что у Вас по-русски в семье не говорят и в школе тоже мало русского было или потому что Вам, в принципе, начхать? и ждали ли Вы этого ребенка и этого замужества или Вас замуж отдали по сватовству между родителями? Лежало ли Ваше сердце к тому, что Вы делаете? просто, если не лежало, то какой смысл пытаться умом управляться с дочкой, в таком случае, у вас и сердечная связь внешне полуформальная. Внутри, конечно, есть. а еще стоит учиться смотреть на мир ее глазами и понять, какие моменты в семье привели к такому ее характеру. но для этого думать надо. и сердцем, и мозгами.
Равновесие
Аватара
Сообщения: 996
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#31 Обитель » Вт, 14 августа 2012, 7:38

http://www.koob.ru/qualls/joy_of_upbringing_children/
Радость воспитания. Как воспитывать детей без наказания
Кволс Кэтрин
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#32 Оксана Янссон » Вт, 14 августа 2012, 13:15

Тишина писал(а):Stella, до семи все ангелы

Ну ты даешь, Тишина, сразу видно, что своих у тебя нет. Дети, как и родители, все разные. Каков родитель, таков и ребенок. А вместе они провоцируют друг друга, поэтому не все так просто. Если б были ангелы, то и родителям легче было бы со своими тараканами совладать.

Возможно, для автора русский язык неродной. Я живу в поселке, где очень много армян, моя золовка армянка окончила школу на 4 и 5, а реальные знания по русскому языку у нее на слабую-слабую тройку. Может, и автор тоже не очень хорошо русский знает, так что не спешите осуждать.
А вообще, я согласна, что у Даниэлы проблемы с неуважением явно есть, судя по ее ребенку. У меня с моей первой дочкой похожие чувства были, да и до сих пор бывают, и я понимаю, что тоже людей до недавнего времени не уважала, сейчас, правда, прогресс есть, а вот 2я дочка - совсем другая, требует больше внимания, но вот именно таких чувств я к ней не испытываю пока. Так что у каждого ребенка своя карма, и не вижу никакого смысла родителей позорить, им и так понятно,что проблема есть. Вот помучаются-помучаются, начнут меняться, и дети потихоньку изменятся. Ну в общем, я хотела сказать, что у родителей, конечно, больше возможностей для изменения, все-таки ребенок до семи лет от родителей очень сильно зависит, так что меняться надо нам.
Оксана Янссон
Откуда: с морского побережья
Сообщения: 374
Темы: 7
Зарегистрирован: Чт, 5 июля 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: Редька Горькая

#33 Тишина » Вт, 14 августа 2012, 13:21

Эт не я так сказала. Это так в церкви говорят.
Тишина
Аватара
Сообщения: 2315
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Dmitrig

#34 Тишина » Вт, 14 августа 2012, 13:22

Оксана Янссон, и да, иметь детей - это ещё не значит их знать такими, какие они есть. Все претензии к себе предъявляйте. Дети - ваше отражение. Особенно малкие.
Тишина
Аватара
Сообщения: 2315
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Dmitrig

#35 CYOKK » Вт, 14 августа 2012, 14:59

Даниелла, Скажи спасибо, что не врёт и не лицемерит! Иначе тебе было бы тяжело увидеть проблему и ты бы за здорово живёшь хавала бы асе её излияния и ... гордыня твоя не знала бы пределов собственному совершенству.


Ребёнок у тебя точно не проводник, раз оказывает такое сопротивление!!!
Займитесь с мужем своим окружением, типа друзьями в доску.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#36 Stella » Ср, 15 августа 2012, 0:47

bio писал(а):надо нагружать дочку, пусть стирает, варит суп. Ей скучно просто

в 4 года? :hi-hi:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#37 Natish » Ср, 15 августа 2012, 12:45

Stella писал(а):в 4 года?
с 3 до 6 детей приучают к труду...потом уже бесполезно))))
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#38 CYOKK » Ср, 15 августа 2012, 12:57

Даниелла,

Перед кем ты всё время пыжишься и выпендриваешься? На вас с мужем маска и ребёнок это чувствует! :obida:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#39 Даниелла » Ср, 15 августа 2012, 20:43

Уважаемые участники форума вот сижу и читаю ваши отклики на мою просьбу о помощи конечно же всем вам спасибо за ваше осуждение за ваше оскарбления ну и отдельное спасибо тем кто дал хороршие советы в виде авторов книг и семенар по воспитанию детей .Не понятно одно вы сдесь помогаете или просто от не чего делать ищите кому замечания сделать по поводу граматики или кому вырозить свое злостное не довольствие .По всей видимости дети есть не у всех и проблем с воспитанием есть не увсех сдесь писавших ,Мне 31 год и у меня 3ое детей с другими детьми у нас все по другому а вот с дочкой все не так как хотелосьбы я нечайно подумала рас люди сидят на форуме у Лазарева значит люди знающии а выходит маленько ошиблась выходит для вас всех важнее оказалось знаки припинания , да и по настоящему понять о чем идет речь не смогли ,как то в одном из семинаров Сергей Николаевич говорил что периодически заходит на форум и читает что люди пишут ,и так вежлево попрасил что бы люди все таки старались быть добрее и вежлевее
Даниелла
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 5
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 11 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев

#40 Свечечка » Ср, 15 августа 2012, 23:14

Даниелла, зря Вы так. Главное и самое ценное из того, что Сергей Николаевич подарил нам - это напоминание о том, как важно уметь ПРИНИМАТЬ. Давайте будем честными и признаем, что Вы, Даниелла, не очень-то умеете принимать. А между тем, здесь люди Вам очень ценные советы давали, пусть и в форме, в которой Вам не нравится.
Вот, наример, CYOKK, Вам пишет:
CYOKK писал(а):Перед кем ты всё время пыжишься и выпендриваешься? На вас с мужем маска и ребёнок это чувствует!
Ну ведь золотые слова! А главное - помочь Вам могут. Чтобы Вы мечтали не о том, как ребенка в интернат отправить, а о чем-то более позитивном - например, как организовать семейный праздник с этим ребенком.
Конечно, грамматика - это мелочь. Но все же мелочи тоже важны в жизни. Так что не обижайтесь и будьте счастливы.)))
Свечечка
Аватара
Откуда: В одном южном городе...
Сообщения: 952
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 20 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php