4хЛЕТНИЙ РЕБЕНОК НЕ УВАЖАЕТ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Даниелла » Сб, 11 августа 2012, 21:34

Что делать когда твоя доч совсем не хочет дружить со своей мамой и не уважает своего отца постаянно ноет что то требует чтобы ей купили все время выводит на нехорошие эмоции доводит меня до истерик вынуждает меня покалачивать ее потом чуствую себя ужасно но ребенок сам провацирует такие скандалы не хочет быть покладистой у нее такое ощущение что ей все должны у неее совсем нет теплых чувст ко мне как к матери есть только нытье недовольство требование у нас вечная борьба мне приходиться воспитывать ее с боем все что я не предлогаю в плоть до одевания какихто вещей в сад все не то у нее свое виденье даже если на улице холодно она будет требовать свое я долго и терпиливо и вежливо объесняю что так нельзя на улице холодно ни чего не воспринемаеться а начинаеться истерика слезы нытье выводения меня на эмоции ведет себя как избалованное дитя каторое привыкло что все пляшут под ее дудку есть один мамент бабушка и дедкшка которые идут у нее на поводу ими она управляет как хочет каждый раз новая игрушка очередная 10000 кукла которая тут же валяеться на полу ее нытье они воспринемают как сигнал для выполнении очередной прихоти они у нее на побегушках бабушка и дедушка это проделывают это с самого рождения мы перехали от них но мы воле не воле сталкиваемся и даже этого маленького мамента хватает что бы вернувшись от туда услышать в свой адрес что у нас плохо и она хочет к бабушке бывало такое что она просила оставить ее жить там оскарбляла нас муж ни чего не делает он молчит для него лутше ни когда ни конфликтовать лутше сделать что угодно лижбы не ришать проблемы у меня сердце разрываеться я стараюсь правильно воспитать свое ребенка оберегаю ее от всего плахово молюсь каждый день но ни чего не происходит это длиться каждый год и все круче и круче мне иногда думаеться а не отправить ее в интернат чтобы она посматрела как другие дети живут а потом думаю наверно это не выход не знаю что делать просто труба помогите .
Даниелла
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 5
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 11 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев


#3 легенда » Сб, 11 августа 2012, 21:48

ёлы-палы :huh: - а знаки препинания? тоже, знаете ли, неуважение к читающим.
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#4 rita123 » Сб, 11 августа 2012, 21:50

легенда писал(а):ёлы-палы :huh: - а знаки препинания? тоже, знаете ли, неуважение к читающим.

от осинки не родятся апельсинки : доча копия мама
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

#5 Дежанейров » Сб, 11 августа 2012, 21:56

в 4ре года требовать УВАЖЕНИЕ!
:huh:
Дежанейров

#6 Ofelia » Сб, 11 августа 2012, 21:57

Даниелла, книги Сергея Николаевича читали?
Ofelia

#7 Natish » Сб, 11 августа 2012, 22:02

Ну да..это бывает, когда нелюбовь рулит в семье. У меня тоже самое происходит, к сожалению. Я ничего не делаю, стараюсь как-то сглаживать углы. Правда, у меня не так критично,возможно потому, что посторонние(бабушки-дедушки-соседи) не принимают активного участия в построении мировоззрения ребенка. Наказана бывает часто. Часто ей отказываем в удовольствиях, да и времени на это мало, кроме зимы, а зимой мало чего доступно)))). Стараюсь не вмешиваться, когда папа "воспитывает", чтобы в ее голове не было еще большей каши, нежели уже есть.
Есть мысль, что нынешние дети приходят сейчас с уже зрелой душой и много чего знают и понимают, просто физически пока недоразвиты. Потому им трудно уважать таких примитивов, как их родители,особенно, когда нет единства в семье...папа говорит одно, мама другое, а делают они совсем десятое...
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#8 Natish » Сб, 11 августа 2012, 22:05

Дежанейров писал(а):в 4ре года требовать УВАЖЕНИЕ!
Уже в три дети все понимают. В четыре можно уже научиться хотя бы слушаться старших. Что такого странного барышня написала?
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#9 Даниелла » Сб, 11 августа 2012, 22:11

Глядя на нее порой я теряюсь я понемаю что не могу воздейсвовать на нее я всего лишь хочу направить ее это мой долг как родителя воспитать дать те азы которые должна но вот эта спасобность ее дергать меня за такие ниточки делая очень больно когда я вижу что она переигрывает высасывая проблему из пальца или же дело принцыпа гнуть свою линию до последнего всеми спосабами пока я не разнервничаюсь будет дожимать находить способы когда я взорвусь я немогу найти с ней общего языка который бы связывал нас а не приченял друг другу боль
Даниелла
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 5
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 11 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев

#10 легенда » Сб, 11 августа 2012, 22:21

а у вас это желанный ребенок был?
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#11 drovosek » Сб, 11 августа 2012, 22:24

Даниелла писал(а):не хочет быть покладистой
Даниелла писал(а):не хочет дружить со своей мамой и не уважает своего отца
Даниелла писал(а):совсем нет теплых чувст ко мне как к матери
Даниелла писал(а):оскарбляла нас



Даниелла писал(а):я долго и терпиливо и вежливо объесняю
Даниелла писал(а):мне иногда думаеться а не отправить ее в интернат чтобы она посматрела как другие дети живут а потом думаю наверно это не выход

Даниелла писал(а):ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК

а читаешь как про великовозрастную правонарушительницу :wacko:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#12 Даниелла » Сб, 11 августа 2012, 22:26

Я выросла на кавказе соответсвенно у меня тоже воспитание дети там воспитываються в большой строгости там не принето ублажать или угождать ребенку он еще не дорос до этого что бы диктовать свои условия родителям иии старшим если хоть както какимто маленьким намеком это проскакивало это достаточно жостко присекалось и давалось понять что так делать нельзя родители это святое а также все старшее поколение детей с малых лет учат прислуживать родителям взрослым старшему поколению приучают к труду и дети это воспринемают как должное ни кому и наум не приходит обижаться или высказывать свои притензии родителям или комуто еще если посматреть на них то видно сразу как выросшие дети относяться к свои родителям там все понятно
Даниелла
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 5
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 11 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев

#13 Y-ina » Сб, 11 августа 2012, 22:37

Даниелла, посмотрите на себя честным взглядом и признайтесь, что вы точно такая, как ваша дочь.
Могу уточнить, но, думаю, вы и сами справитесь.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#14 drovosek » Сб, 11 августа 2012, 22:48

Даниелла писал(а):дети там воспитываються в большой строгости там не принето ублажать или угождать ребенку он еще не дорос до этого что бы диктовать свои условия родителям иии старшим если хоть както какимто маленьким намеком это проскакивало это достаточно жостко присекалось и давалось понять что так делать нельзя
:-D

вот всё это вы и имеет в обращённой теперь уже к вам форме.
классика жанра
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#15 легенда » Сб, 11 августа 2012, 22:54

Даниелла писал(а):дети там воспитываються в большой строгости там не принето ублажать или угождать ребенку он еще не дорос до этого что бы диктовать свои условия родителям иии старшим если хоть както какимто маленьким намеком это проскакивало это достаточно жостко присекалось и давалось понять что так делать нельзя
а почему же тогда бабушка и дедушка так угождают внучке?

а вообще, очень странно про Кавказ вы пишете. Сколько знаю кавказских семей - детей там начинают воспитывать пропорционально возрасту. Чем старше ребенок, тем больше к нему требований, а такие мелкие у них на ушах ходят.
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#16 drovosek » Сб, 11 августа 2012, 22:59

легенда,
вы обращаетесь к опыту традиционных семей. Но традиционные семьи живут в традиционном обществе. С традиционным жизненным укладом. В том числе и в первую очередь с традиционным отношением к миру.

А вот когда происходит наложение - кусочек того, кусочек сего и получается машинка без тормозов.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#17 Nadin » Вс, 12 августа 2012, 0:47

Даниелла, почитайте книги Юлии Борисовны Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" и "Oбщаться с ребенком. Так".
Nadin

#18 Aare » Вс, 12 августа 2012, 14:13

Даниелла, ещё есть замечательная книга Гордона Ньюфельда и Габора Мате "Не упускайте своих детей". Очень здравая, чуть сложнее чем книги Гиппенрейтер и, как раз, с намёком на традиционное воспитание.
Aare
Сообщения: 97
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет

#19 Тишина » Вс, 12 августа 2012, 15:14

Даниелла писал(а):даже этого маленького мамента хватает что бы вернувшись от туда услышать в свой адрес что у нас плохо и она хочет к бабушке

Значица так и есть. Ребёнок врать не станет. Значица там она чувствует любовь, а с вами нет. Вспомните себя то. Где вам было хорошо и при каких обстоятельствах.
Ваще позорно, шо такой маленький ребёнок страдает рядом с вами.
Тишина
Аватара
Сообщения: 2315
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Dmitrig

#20 Свечечка » Вс, 12 августа 2012, 18:22

Тишина писал(а):Значица так и есть. Ребёнок врать не станет. Значица там она чувствует любовь, а с вами нет. Вспомните себя то. Где вам было хорошо и при каких обстоятельствах. Ваще позорно, шо такой маленький ребёнок страдает рядом с вами.
Совершенно справедливо.
Даниелла, по тому, как Вы описываете ситуацию - Вашей дочери очень хочется выводить Вас из себя. Таким способом она добивается Вашего внимания.
Полагаю, что Вы как родитель совершенно не уверены в том, что сможете воспитать и вырастить своего ребенка. Однако, видимо Ваше чувство долга не дает Вам расслабиться и найти в себе силы и уверенность. Так что действуя и оставаясь неуверенной в своей правоте, Вы подрываете доверие ребенка к себе и калечите ее жизнь.
Пока не будет решен Ваш внутренний конфликт, этот внешний конфликт будет продолжаться и это будет превращать Вашу жизнь в кошмар.
Любовь, любовь и любовь - вот основа правильного и счастливого воспитания.
Свечечка
Аватара
Откуда: В одном южном городе...
Сообщения: 952
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 20 июля 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#21 Stella » Вс, 12 августа 2012, 19:26

Даниелла, вот Вы сейчас проигнорировали замечание про написание сообщения без знаков препинания. Хотя бы точки ставили :-)
А как к Вы относитесь к мужу, уважительно? Считается, что если жена не уважает мужа, то и дети не будут уважать родителей. И если отец не ласков с женой, то и дети будут грубыми и не будут любить родителей. И как можно поколачивать маленького ребенка? Простите, но даже если она зимой требует легкой одежды, то пусть один раз выйдет в сугробы в сандалях и после этого будет упрашивать пойти домой переобутся в сапоги))) Ребенок такой же упрямый, как и Вы. Если взрослый не может в шутку подыграть, то чего ждете от малыша? И когда родители и бабушки не могут между собой договорится, то ребенок с удовольствием будет ими манипулировать. Сядьте с бабушками без ребенка за стол переговоров и договоритесь, что вы должны одинаковые методы воспитания применять. А для начала начните ставить знаки препинания :)
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php