Еда, полезная для микрофлоры (отделено)

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Sirius » Чт, 2 августа 2012, 22:34

kira46,

в яндексе не нашёл - можно несколько слов о том, какие продукты самодвижущиеся, а какие нет? любопытно.
Sirius
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев


#3 kira46 » Чт, 2 августа 2012, 23:14

Sirius писал(а):kira46,

в яндексе не нашёл - можно несколько слов о том, какие продукты самодвижущиеся, а какие нет? любопытно.

Sirius, это вольное определение. Если случается слопать птичку, то поверх птички я "положу" парочку яблок (это кроме овощей гарнира и салата). Потому что мясо будет долго выводиться из организма, а я свой организм берегу. Яблоки сами пролетят и мясу помогут.

Т.е. прежде чем что-то съесть, представьте, как это будет перевариваться. :roll:
Гречка (замоченная и пропаренная 5 минут на сковороде в малом кол-ве воды) .. хорошо проходит. Яблоки.. Пролетают. Ягоды, фрукты, овощи ..
А вот лаваш (у нас его покупают свернутыми "пледами") :wacko: я как представлю, как этот "плед" проталкивается несчастным кишечником обжоры. :cry: Хлеб черный нормально. Белый тоже с проблемами, надо чем-то проталкивать. Любители сдобы должны пожалеть свой кишечник-труженик. Про мясо говорить излишне .. Пельмешки :smile: (это одно из блюд, которое я не ем никогда).. представьте : тесто и мясо.

Вы видите животы у населения? Они обещают демографический взрыв. :-D Мужчины вопреки всем законам природы как минимум с трехмесячной беременностью, пятимесячная тоже встречается.. :roll: Есть рекордсмены: двойню носят много-много лет.

Однодневное голодание, чистка кишечника (жесткие овощи, БАДы), бакпрепараты (у меня всегда в холодильнике бифидобактерин в флакончиках, пью курсами), убрать из рациона все несамодвижущиеся продукты (типа "некалорийного" лаваша), побольше "подвижных" продуктов, обязательны упражнения для пресса.

Чем опасен тааакооой вот живот? Зажимает сосуды, следствие венозная недостаточность, отеки ног. Застойные явления в малом тазу - далее что угодно от простатита до .. Содержимое кишечника служит самоотравлению организма: подгнивает ..
Кстати, регулярное суточное (двухсуточное) голодание помогает опустошить кишечник и держать его полупустым.

:smile:
kira46
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#4 drovosek » Чт, 2 августа 2012, 23:19

да, да - ежедневное суточное голодание очень полезно. :-D


Извините. :hi-hi:

С гречкой 5-минуткой надо будет попробовавать. Я обычно делаю в с кипячением. Получается мин 20 ... Но похоже не шибко полезно?
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#5 kira46 » Чт, 2 августа 2012, 23:31

drovosek писал(а):да, да - ежедневное суточное голодание очень полезно. :-D
Извините. :hi-hi:

Не так уж остро вы и пошутили. :smile: Кант ел один раз в день: около 15 часов дня. Вечером, как известно, много гулял (задачка про мосты Кенигсберга). Утром пил чай. Когда умер, то месяц лежал в Кафедральном соборе и не разлагался - люди ехали прощаться издалека. Есть надо интеллигентным разумом.

drovosek писал(а): С гречкой 5-минуткой надо будет попробовавать. Я обычно делаю в с кипячением. Получается мин 20 ... Но похоже не шибко полезно?

Рекомендую. Не раз уже писала, но для Вас с удовольствием повторю. А может, и сама приготовлю? :wink: Народ заинтригован. :hi-hi:
Рецепт вычитала очень давно в книге Валентины Травинки. Я замачиваю или на ночь для завтрака, или на 3-4 часа для ужина. Три жмени гречки - порция - залить водой (разумеется, можно и на всю семью сделать). Воды не должно быть столько , чтобы она распалась на части, только разбухла. С опытом .. :smile:
Когда набухнет, на сковородку в оставшейся водичке. Если вся вода впиталась, налейте чуть на сковородку - она должна будет испариться и при испарении (под крышкой) вспушить вашу гречку.

Масло я лью в тарелку. На сковороду, кроме гречки, кладу чеснок, сухие овощи (мне нравятся "100 блюд", они без химии), резаную зелень. Все это пропаривается 5 минут.
В гречку для замачивания люблю добавлять семена льна. Они придают пикантность.

Чем еще хорош такой рецепт - завтрак готовится почти мгновенно, пока принимаешь душ. Вы скажете "можно приготовить с вечера". Я не ем несвежее. Только свежеприготовленное. И удобно готовить порцию для себя одной.

Ну, а про кипячение гречки и говорить не стоит - все ясно. :dont_knou:

:wub:
kira46
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#6 Sirius » Чт, 2 августа 2012, 23:38

kira46,

логика примерно понятна. Хотя... вот например, представил себе, как движется по пищеварительному тракту зелёный лук или укроп. Чё-то не очень шустро, по идее, а я их очень даже жалую, могу отдельно лопать))) А с мясом тоже вопросы. Если мясо жирное - по идее, оно должно нормально так по пищеводу скользить. Или пельмени:) если они жирненькие - то почему бы им оперативненько не проскочить по пищевому тракту?))

Про яблоки поверх птичек - где-то я читал совершенно обратное, что фрукты должны быть исключительно до мяса, потому что если их съесть после мяса - то мясо их тормозит, они продвигаются по пищетракту медленнее, и успевают начать бродить, что не есть круто. Не знаю, насколько всё это так - наверно, надо слушать свой организьм, и будет щчасьте... в общем, суть я понял:)

Кант ел один раз в день: около 15 часов дня. Вечером, как известно, много гулял (задачка про мосты Кенигсберга). Утром пил чай.
есть над чем подумать! Игнатий Брянчанинов ведь неспроста предлагал питаться один раз в день...
Sirius
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#7 drovosek » Чт, 2 августа 2012, 23:42

всё очень складно. Только одно "но" -- надо заранее думать, что есть на ужин. Да ещё очень сильно "заранее"! :-D

Однако поробую обязательно.

Извесстен рецепт с обжаренным луком .... как Вам?
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#8 drovosek » Чт, 2 августа 2012, 23:46

потом тему почистим :yes:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#9 kira46 » Чт, 2 августа 2012, 23:47

Про брожение согласна. Я в столовой иногда не выдерживаю и объясняю, что будет, если поверх вот этого борща и вот этих котлет вылить ваш компот. Будет бродить.
Но яблоки разные бывают, не все сладкие.

Ягоды и прочее для "пользы" я тоже ем до еды.. пока готовлю: прибежала домой, намыла черешню, ем и готовлю.
Но это для "пользы" витамин. А чтобы пропихнуть мясо, можно и верху. Мне очень яблочки помогают.

А с продуктами я еще так поступаю. То, что покупаю регулярно, люблю сгноить. да-да. Положу партию помидоров под .. мебель, короче .. Режу в салатики.. , а парочку забываю. Если помидор покрывается черными пятнами, то я в той палатке больше ничего не покупаю. И, когда зазывают, объясняю почему. А если помидор сохнет или нормально "прокисает", то такие помидоры и есть можно.
То же самое с зеленью ..

А вот положите вашу пельмешку жирненькую и понаблюдайте. Я однажды поставила любимые сосиски молодчные на огонь без воды. Смайликов таких нет, изобразит мое потрясение. С тех пор я не могу себя заставить купить "любимые" сосиски. :hi-hi:

Знаете, почему розы считаются идеальными цветами? Они красиво и душисто умирают в вазе. А вот все остальное воняет, пардон.
kira46
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#10 kira46 » Чт, 2 августа 2012, 23:52

drovosek писал(а):всё очень складно. Только одно "но" -- надо заранее думать, что есть на ужин. Да ещё очень сильно "заранее"! :-D

Однако поробую обязательно.

Извесстен рецепт с обжаренным луком .... как Вам?


О! Хорошо , что напомнили. Люблю с болгарским перцем. Порезать, на оливковом масле чуть пожарить-притушить-притомить под крышкой. И добавляю в гречку.

А вот с луком не очень. И сам лук, и масло жареное .. Хотя, может, Вы умеете, а я просто не умею. :? :wink: :smile:

По поводу "сильно заранее" я просила хозяйку днем налить воды в плошку с гречкой. :dont_knou: Это если на ужин.
А можно налить воды и поставить в холодильник утром до ужина (то же самое, что на 8 часов ночи для завтрака :dont_knou: ).

У меня почти плановое хозяйство. Завтра на завтрак будут драники, сметана куплена с вечера.
kira46
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#11 Обитель » Пт, 3 августа 2012, 5:01

drovosek писал(а):потом тему почистим :yes:
drovosek, а можно в отдельную тему? а не удалением :?
очень уж интересно Кира рассказывает
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#12 magjioretta » Пт, 3 августа 2012, 7:35

ну,это вы зря,Кира 46...конечно,я ее водила к гинекологу и анализы сдавали и т.д.,просто у меня в детстве ситуация была как у вас,поэтому за своими детьми я стараюсь следить...очень про гречку понравилось,но я предпочитаю овсянку...у меня так смешно получается-вот наступает пост,а я-да ладно,в другой раз...и тут раз-резко какие-то финансовые проблемы,т.е. хочешь-не хочешь переходишь на овсянку,картошечку с постным маслом,мясо маленькими кусочками и далеко не каждый день...
magjioretta
Сообщения: 140
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 29 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#13 Milady » Пт, 3 августа 2012, 8:13

kira46, ну вот если бы Кант НЕ умер (!) или прожил бы значительно дольше других, например до 130-150 лет, можно было бы говорить о эффективности. А так... Ну скажите, какая вам разница после смерти, насколько медленно ваше бывшее тело подверженно разложению? )))
Про "любимые сосиски на огне" непоняла: ведь огонь вызывает реакцию не только мяса но и различных эмульгаторов/красителей/стабилизаторов, и совершенно логично, что она отличима от реакции на само мясо. Стоит это тоже учитывать.
И зачем вы гноите томаты? ))) логично, что различная реакция разных пестицидов, которые на шкурке, на перемену климата и тепло будет меняться ))
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#14 Natish » Пт, 3 августа 2012, 14:55

:smile: А еще замоченная, а не сваренная греча хорошо кишечник чистит...недавно для себя открыли такую фишку))).Правда, съедена она была сразу с утра, без поджарки и других ингредиентов :smile:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#15 Свечечка » Вс, 12 августа 2012, 18:30

Sirius, вот в этом фильме очень хорошо рассказано. Просто и понятно.
Свечечка
Аватара
Откуда: В одном южном городе...
Сообщения: 952
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 20 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#16 Sirius » Вт, 14 августа 2012, 16:33

Свечечка,

у меня браузер видео не играет, можете дать ссылку? Я скачаю и посмотрю.
Sirius
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#17 rita123 » Вт, 14 августа 2012, 23:45

the писал(а):15-30 минут после еды погулять - продвижется всё куда надо ))

седня народ окорок покупал .. я вспомнила тот окорок, который висел у деда в коридоре хаты, замотанный в марлю ..гмм.. :angel:
но хорошо дали лепесток попробовать :vom: и тут я кстати вспомнила, что мясо будет гнить во мне. И не купила.

не вижу я механизма. чтобы 15-30 минут "погулять" пропихнули свинину. Ну, мож у меня такой организм.. не приспособленный к мясу.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

#18 masha777 » Ср, 22 августа 2012, 19:11

если в душе нет любви все превращается в яд, даже самое наиполезнейшее

самое главное чувствовать сколько и что и есть не очень большими порциями
а вообще сейчас все есть вредно :-D
masha777
Аватара
Откуда: Ростов-на-дону
Сообщения: 1119
Темы: 42
Зарегистрирован: Вс, 20 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#19 Y-ina » Ср, 22 августа 2012, 20:49

the писал(а):15-30 минут после еды погулять - продвижется всё куда надо ))
это ж что надо съесть, чтоб прогулка продвинула :smile:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#20 Свечечка » Сб, 25 августа 2012, 23:41

Sirius писал(а):Свечечка,

у меня браузер видео не играет, можете дать ссылку? Я скачаю и посмотрю.

Sirius, простите, только что заметила Ваш вопрос.
Ссылку на что? Это фильм научно-популярный по работам известного физиолога академика АМ Уголева. О закономерностях пищеварения. Есть и в яндексе, и на ю-тубе. В торренте не нашла. Там только книги Уголева.
Свечечка
Аватара
Откуда: В одном южном городе...
Сообщения: 952
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 20 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев


Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php