сайт для детей и подростков

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Айрим » Чт, 2 августа 2012, 14:01

:smile:
встретился такой вот информативный сайт Воспитание характера http://goodcharacter.ru/
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц


#3 Симашк » Пт, 3 августа 2012, 7:19

Спасибо, Айрим.
Ещё не всё рассмотрела, но всё равно спасибо - что делитесь :rose:
Симашк
Сообщения: 1703
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 29 апреля 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#4 Айрим » Пн, 22 октября 2012, 13:58

Симашк
:wub:

а вот замечательные детские фильмы:

Изображение
Конец 70-х — начало 80-х. Школа, юные пионеры со своими представлениями о добре и дружбе... Именно в этой среде разворачивается драматическая история Валерки. Непохожий на всех остальных детей 11-летний мальчик — изгой в жестоком детском обществе. Алёша, как и все его товарищи, при каждом удобном случае издевается над Валеркой. Но однажды происходит событие, которое заставляет Алёшу совершенно иначе взглянуть на Валерку, а затем и на весь мир в целом...
http://www.radostmoya.ru/project/schenok/

Изображение

Лето – маленькая жизнь… 12-летнему Мише оно дарит волнующие открытия и мечту – собрать велосипед. Но спокойствие мальчика нарушается, когда в посёлок Митава приезжает городская девочка… Решительный Миша пытается сделать всё, чтобы понравиться своей знакомой. Первая любовь, а с ней и первые слёзы, и первые обиды. Почти всё как у взрослых, только эмоциональней!

фантастическая кинокомедия

Изображение

Когда-то в свои пионерские годы это поколение получило в подарок от советской власти “Пепси-Колу” новороссийского разлива – не просто питьё, это была надежда на то, что следом за “Пепси” новая волшебная жизнь придёт с той стороны моря. И она пришла… Всё, что происходит на экране, находится в диапазоне от смешного до очень смешного.
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#5 Айрим » Пн, 22 октября 2012, 14:01

сайт детской газеты "Зорька" - http://www.zorika.by/
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#6 Lucille » Вт, 15 января 2013, 6:49

А вот просто, к сведению. Дети в основном водятся на детских сайтах:
http://www.shararam.ru; http://www.mindmix.ru; http://www.mogobe.ru.
Мои мне их показывали. Некоторые совсем малышовые, некоторые для постарше. Лучше быть в курсе. Шарарам и могоби забавные, думаю, там можно младшим школьникам водиться. А второй - неоднозначный.
Lucille
Сообщения: 235
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 9 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#7 Игорь1967 » Вт, 15 января 2013, 8:57

По этой ссылке сайт, где можно скачать любые, наверное, советские мультфильмы, детские фильмы для детей, есть ещё раздел просто советских фильмов. http://film.arjlover.net/

По этой ссылке тоже можно подобрать детям разного возраста фильмы, мультфильмы и т.д. Этот, правда, сайт христианской направленности, но много хорошего материала для детей можно найти http://jesusportal.net/
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 1346
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 12 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#8 Miris » Вт, 19 февраля 2013, 9:32

замечательный фильм "Котёнок" http://my-hit.ru/film/10771/online
о фильме
Спойлер
Маленькие дети со своей бабушкой перед Новым годом пошли на московский Птичий рынок (находившийся в то время недалеко от метро «Таганская») посмотреть на птиц и других животных. Но, когда дети увидали в руках одной из торговок маленького полосатого котёнка с огромными глазами, они не смогли устоять и уговорили бабушку взять его с собой. Так в семье флейтиста, солиста ансамбля старинной музыки, появился котёнок, которого назвали из-за его полосок на шкурке Тиграшей.

Котёнок не сразу адаптировался на новом месте жительства — он сбрасывал все, что находилось в доме, на пол (включая ценные вазы и электроприборы), обрывал шторы, мешал репетировать хозяину дома, а когда сделал «свои дела» в футляр хозяйской флейты, навлёк на себя гнев главы семьи. Но котёнок быстро учится — и Тиграша становится всеобщим любимцем, полноправным членом семьи. Но, наблюдая за птицами за окном, он поскользнулся на обледеневшем карнизе и упал на брезентовую крышу стоящего под окнами грузовичка и уехал на нем в другой район мегаполиса, где, спрыгнув на землю, очутился в мире холода, злых собак, равнодушных людей и соперничающих между собой не менее злых, чем псы, котов.

Тиграше повезло и на этот раз — когда на него напал большой пинчер и готов был загрызть его, перед носом пса появился большой кот, который бесстрашно вступил в бой с пинчером и прогнал его. Кот приводит Тиграшу к своему хозяину — дворнику Федину, который обожает кошек (к нему домой сбегаются все окрестные коты и кошки, которых он кормит и которые у него всегда могут отогреться) и грезит о том, что выступает с ними на цирковом манеже. Федин обогрел и накормил котенка и назвал его Шпингалетом.

И стала бы жизнь котенка вновь размеренной и беззаботной, но, на свою беду, Федин жил в каморке, находящейся в старом доме в самом центре Москвы. А дом этот купили бандиты, мечтающие открыть в нем казино. Бандиты стали преследовать Федина, предлагать ему переселиться (а точнее, просто выкинуть на улицу), они лишили его работы и денег. Когда банда уже готова убить Тиграшу на глазах у Федина, чтобы тот подписал бумагу об освобождении помещения, кошки нападают на злодеев, устроив такой переполох, что соседи из окрестных домов вызывают милицию и разбойников арестовывают. Федин попадает в больницу.

А Тиграша вместе с новыми друзьями — котами и кошками Федина — пройдя много испытаний, «грабя» продуктовые лавки и спасаясь на крышах от собак, находит своих прежних хозяев и прямо на концерте в Большом зале Московской консерватории забирается на плечо к флейтисту.

Федин же выходит из больницы, возвращается домой, где нет даже электричества, и встречает Новый год со своими питомцами.
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца


Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php