Почему-то испугалась....

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Napalm » Сб, 28 июля 2012, 19:39

Кому-то покажется глупым со стороны, но мне чем-то не понравилась ситуация и обратную дорогу я молчала в машине.
Муж спрашивает "что случилось?"_____а я стараюсь не показать вида, что меня тошнит.
Тошнило очень сильно. Очень.
Не знала, то ли в кондиционер лицом уткнуться, то ли попросить остановить и выйти.
Нехорошая какая-то ситуация.
Чем, мне сложно понять и может быть вы объясните, но у меня даже тряслись руки, когда мальчишек купала. Сыновей.
Сейчас расскажу.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata


#3 Napalm » Сб, 28 июля 2012, 19:53

Мы стояли на кассе.
Севочка (младший) шоколадки всякие, весь этот детский хлам ручками хватал с держателей. В правую ручку схватил сникерс и так и не выпускал, а левой он менял то одно, то другое.
Старший Влад ему "положи, мамочка это не покупает!"
Меня так резануло опять это "мамочка". Он когда произносит подобное, я знаю, что он хочет меня обмануть. Он очень умный. Моментально понимает, нравится мне или нет. И именно это мне и не нравится.
Вот они с братом туда-сюда эти шоколадки. А кассирша и еще одна перед нами покупательница стояла_____"какой умный мальчик!"
Я сразу насторожилась. А про кого они?
Абсолютно не понятно было, про старшего или младшего. Дело в том, что нахватав сладостей они потом их разложили оба точно по упаковкам-этикеткам в держатели. Сникер к сникерсу. Марс к марсу. И прочую фигню е одинаковому по упаковке.
Клали оба.
Оба молодцы на мой взгляд. Сообразили, не кидали как попало.

Но что-то мне не понравилось.
В себе самой.
В душе поднялась такая волна гордости за сыновей.
Очень сильная. По ощущениям была похожа на удовольствие от сексуального удовлетворения или от вкусной еды. Мне так показалось.
Впервые моих мальчишек кто-то так прилюдно похвалил.
У меня даже голова закружилась.

А потом мне стало нехорошо.
Когда посадила их в машину и поехали, мне стало нехорошо.
У вас было подобное?
Что это? Что происходит с мамами с такой момент?
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#4 kira46 » Сб, 28 июля 2012, 20:04

хорошо, что с тобой, а не с ними. Могли дети на себя это взять.

Ты открылась, и потеряла много энергии.
kira46
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#5 Napalm » Сб, 28 июля 2012, 20:09

kira46 писал(а):хорошо, что с тобой, а не с ними. Могли дети на себя это взять.
Что именно? Как думаете, kira46?
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#6 drovosek » Сб, 28 июля 2012, 20:24

Napalm, а мне думается тут немного другое ...
Napalm писал(а):В душе поднялась такая волна гордости за сыновей. Очень сильная.
это проявила себя дыра в карме. Коряво сказал, но не соображу как по-другому.

На машине ездите. видела наверное "пузыри" на покрышках? - это когда корд внутри рвётся, но за счёт остаточной упругости покрышка держит давление. Получается такой флюс. Малейшаа нагрузка на колесо или внешнее воздействие - и флюс рвётся, покрышка взрывается.

Вот тут также - наружу вылезла скрытая программа условно называемая "гордость за детей". Для иных - безопасная, но вданном случае - крайне взрывоопасная.. Потому и получился такой "пробой" по энергии. (внешне выражаемый в виде тошноты физической).

Конечно, не всё просто, но коренная причина, полагаю, именно такова :dont_knou: :smile:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#7 Napalm » Сб, 28 июля 2012, 20:44

drovosek,
Если можно, то подробнее вот об этом:
drovosek писал(а):это проявила себя дыра в карме
Вы не знаете, как объяснить...а я не знаю, как спросить если честно.
Скажите, что чувствуете. Многое проходит мимо и абсолютно не задевает и чувствуешь себя нормально и живешь себе дальше. А тут. Я буду благодарна за любое вИдение ситуации. Для того и вышла на форум.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#8 drovosek » Сб, 28 июля 2012, 20:53

Napalm, :yes: похожу-подумаю
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#9 kira46 » Сб, 28 июля 2012, 20:58

Зачем любой человек с тобой общается? Он реализует свою информацию и энергию. Но в ответ он берет твою энергию и информацию.

Догадайся с одного раза, как часто этот обмен равноценный и полезный для обеих сторон?

Чаще всего просто берут .. Как с тебя взять? Наезд и похвала. На наезд ты выставишь колючки, и фиг что дашь. А на похвалу откроешься моментально. Жадина :hi-hi: Мы все такие.

Могли открыться твои мальчишки. Но ты этой бабе сама слила столько, что мальчишки остались за кадром.
А вот если бы они одни были, то скорее всего, с них бы взяли.

Не знаю я как с этим бороться .. Не позволять детям общаться с чужими, пока они не подрастут. дкти должны общаться с детьми, тут они на равных. Как только вступают взрослые, так детей обдирают, как липку. Педофилы это просто вампиры.
kira46
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#10 Nik » Сб, 28 июля 2012, 21:02

Napalm.. :angel:
---------------------------------------------------
Прошу извинить за некоторую резкость в своём "вИдении" и предположении. :?

Napalm писал(а): Я буду благодарна за любое вИдение ситуации.
Nik
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

#11 drovosek » Сб, 28 июля 2012, 23:21

kira46, я в описываемом случае я не вижу утечки энергии. Тошнота может возникать не только от убытка, но от прибытка. Но только не той и не туда. И трясучка - это не потеря. Это как раз избыток, перенапряжение.

Napalm писал(а):Очень сильная. По ощущениям была похожа на удовольствие от сексуального удовлетворения или от вкусной еды.
Napalm писал(а):я знаю, что он хочет меня обмануть


собака где-то тут зарыта. В том противоречии: гордость //обман.

Почему ассоциация с "пузырём" на покрышке возникла? Это ж зрительный образ. Наверное от того, что энергетические поля у Напалм деформировались и внутренее - базовое, вылезло резко туда, где ему быть не положено. - Продавило внешние слои и сформировало тот самый "флюс". В смысле не продавило, а очень сильно сдавило! Что и вызвало реакцию перенапряжения в виде рвоты и трясучки.

А что в основе?
Наверное, так ...

1. Обратим внимание на слова "сексуальное" и " еда" - т.е. ощущения ЛИЧНОГО потока энергии (свадха). Не высших слоёв (которые могут включать иных людей), а именно сугубо индивидуальное. Из чего делаем вывод: дети воспринимаются как прямое и непосредственное продолжение личности матери. По сути как её орган и её часть. Не самостоятльные личности со своей судьбой, которым мы (как родители) помогаем, а именно часть имярека.

Что такой подход ошибочен говорить, полагаю, излишне.

- Это ж малые, они ещё мои!?!
Нет. Не "мои" уже с момента зачатия. И тем более опасно восприятие детей как часть себя, чем сильнее волевой потенциал ребёнка. "Как себя" - значит без личной воли. Значит против его воли. Принуждение.

2. И тут всплывает вторая часть "балета" - фраза об "обмане".

Обман есть попытка пролеззть через запретительные барьеры за счёт деформации полей участников взаимодействия. Обеих сторон. Но нам важан аспект дефрмации со стороны ребёнка. В борьбе за самость он переключает взаимодействие с простого проявленного уровня - дай!//не дам!, на "тонкий" - поднимает его. Но поднимает-то он обман, ложную реальность. Чем искажет своё поле.

3. Однако ребёнок он ребёнок (плоть и кровь) и есть. Он действительно находится в поле матери. Но только в поле её высоких слоёв. Там, где уже действует непосредственно Карма. Карма обеих сторон. И получается, что возгоняя обман вверх, ребёнок начинает "шевелить" Карму того целого, что есть мать-дитя.

4. И вот они встречаются - "флюс" гипертрофированного эго матери и обман со стороны ребёнка. Сами по себе они малозаметны - искажения есть, но как содранная водянка на ноге - пока не зацепил, не заметил. А тут пошедшая снизу тектоника нутрянного удовлетворения "собой", и её эхо в виде уже сформированных деформаций поля ребёнка. И общее поле - общая Карма мать/дитя - выдала сигнал предупреждения об опасности. Поскольку отношения власти/подчинения проходят через манипуру внешняя реакция выразилась в приступе тошноты.

а трясучка - это остаточные явления при восстановлении обычного положения полей. - "послешоки"
============
Napalm, :smile: ну, вот что натопталось :smile:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#12 Nadin » Сб, 28 июля 2012, 23:26

pavlik, это нормально, когда фигнюшки складываются в нужном порядке, это как игра такая. Некоторые дети играют так, некоторые нет, кто-то раньше, кто-то позже.. моя тоже так играла. И с шоколадками, и с украшениями разными и т.д.

Я вот тоже настораживаюсь, когда кто-нибудь незнакомый заговаривает с моим ребенком... но такого у меня не было.
Nadin

#13 прав » Вс, 29 июля 2012, 0:48

Napalm писал(а):В душе поднялась такая волна гордости за сыновей. Очень сильная. По ощущениям была похожа на удовольствие от сексуального удовлетворения или от вкусной еды
:huh:
Во дела... :huh: :-D .
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#14 1234 » Вс, 29 июля 2012, 11:18

хм.. в гордости нет ничего плохого. может вам, Напалм, не очень понравилась возможная зацепка за нравственность свою? и детей..
и ..если Влад хоршо понимает ваш настрой, мнение- так может, поговорить с ним по-честному? как "мама с мужиком" Прошу прощения, что коряво.
чтобы он не опасался. неполного понимания вас и вообще взрослых.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#15 Napalm » Вс, 29 июля 2012, 18:12

kira46, drovosek,
Очень похоже.
Очень.
Но у меня странное ощущение, что вы оба чего-то не договариваете_____боитесь меня обидеть или показаться грубыми или боль причинить?
Не бойтесь.
Со мной можно говорить спокойно и прямо. Я не из трусливых и еще не избалована лелейным образом жизни. Понимаете, о чем я?
Сейчас ничего не принимайте на свой счет и не думайте, что меня что-то покоробило_____отнюдь. Вы очень толково и хорошо сказали, я прочла еще вчера и думала над вашими словами. Но откуда-то появилоась странное ощущение, что вы стесняетесь или недоговариваете.
Именно из-за уважения к вам двоим я не удалю Павлика и его очередную провокацию. Ему плевать на людей и на меня и моих детей в том числе. А вам нет. Но из-за вас сделаю ему поблажку.
Ничем не обидела вас?
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#16 Napalm » Вс, 29 июля 2012, 18:14

прав писал(а):Во дела... :huh: :-D .
Как есть, так и говорю.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#17 Napalm » Вс, 29 июля 2012, 18:14

Nadin,
Точно не было?
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#18 Napalm » Вс, 29 июля 2012, 18:26

1234 писал(а):так может, поговорить с ним по-честному? как "мама с мужиком"
Пока не получается, 1234.
Он помнит папу.
Заговорила как-то с одной пожилой женщиной, очень мудрой и хорошей...говорит, что ребенок отца будет помнить даже во сне, даже интуитивно, даже если его никогда не видел, но они будут на одной стороне всегда. Он может мне врать и обманывать, но он будет на стороне отца и будет меня (вот эту тётю) воспринимать его глазами.
Поговорили когда с ней, стало не по себе и расстроилась...но она улыбалась и сказала, что всё будет хорошо.
Сергея (отчима) чётко называет "Сережа". Любит его и бежит с каждой проблемой. Но он помнит папу. Мне очень сложно объяснить это словами, но между ним и братом есть огромная разница из-за этого. Младший не знал папу и не видел, а он был воспитан моим первым мужем. Вроде бы всего ничего. Так пролетели эти года и не заметила и не видела особо, что и как Андрей (покойный муж) говорил ему и делал, но словно впечатал в мозг. А еще мне кажется, что он меня осуждает. Как с малышом таким поговорить о своих женских проблемах и отношениях с его папой? Но я чувствую, что он очень хорошо помнит Андрея и помнит, как мы ссорились. Всё помнит.
Кстати сказать, я абсолютно не собираюсь совершать некую подмену. Папу менять на отчима. Папа это папа. Это отец. А Сергей - это друг старший и наставник по жизни. К тому же он был другом папы.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#19 astra111 » Вс, 29 июля 2012, 18:37

Napalm писал(а):Старший Влад ему "положи, мамочка это не покупает!"
Меня так резануло опять это "мамочка". Он когда произносит подобное, я знаю, что он хочет меня обмануть. Он очень умный. Моментально понимает, нравится мне или нет. И именно это мне и не нравится.




А потом мне стало нехорошо.
Когда посадила их в машину и поехали, мне стало нехорошо.
У вас было подобное?
Что это? Что происходит с мамами с такой момент?

Может совместились противоположные ощущения? С одной стороны гордость за сыновей, а с другой это " мамочка"- манипулирование тобой, скрытый умный обман и расчёт? Всё вместе дало тошноту.
astra111
Аватара
Сообщения: 1315
Темы: 24
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
О себе: ветеран

#20 Napalm » Вс, 29 июля 2012, 21:15

astra111 писал(а):Может совместились противоположные ощущения? С одной стороны гордость за сыновей, а с другой это " мамочка"- манипулирование тобой, скрытый умный обман и расчёт? Всё вместе дало тошноту.
Да тоже вот так думаю сижу.
Самое гадкое, что не знаешь, как себя вести. Я не знаю, как себя вести после этого со старшим.
Все эти режимно-положенные моменты делаются автоматически. А на ночь их укладываю и целую и думаю_____сказать что-то или промолчать?
А что я могу сказать вообще?
Вообще сопоставляю тут многое в голове и размышляю, и накрывает жуткая волна вины. Жуткая просто. У меня что старший рос в ссорах наших с мужем и разногласиях, что младший вообще ужас просто как рос в моем животе и какими были роды. / иногда на него смотрю и не понимаю, как он вообще мог выжить в таких условиях. Как?
У меня жуткое чувство вины перед ними.
Глазенки и пальчики целую и животики и плачу иногда. Они не виноваты, что мама и папа письки свои почесать хотели и забеременели. Хотя бы материально их обеспечить. До себя уже вообще чаще всего нет дела.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#21 astra111 » Вс, 29 июля 2012, 21:36

Napalm писал(а):Самое гадкое, что не знаешь, как себя вести. Я не знаю, как себя вести после этого со старшим.
Все эти режимно-положенные моменты делаются автоматически. А на ночь их укладываю и целую и думаю_____сказать что-то или промолчать?
А что я могу сказать вообще?
Вообще сопоставляю тут многое в голове и размышляю, и накрывает жуткая волна вины. Жуткая просто. У меня что старший рос в ссорах наших с мужем и разногласиях, что младший вообще ужас просто как рос в моем животе и какими были роды. / иногда на него смотрю и не понимаю, как он вообще мог выжить в таких условиях. Как?
У меня жуткое чувство вины перед ними.
Глазенки и пальчики целую и животики и плачу иногда. Они не виноваты, что мама и папа письки свои почесать хотели и забеременели. Хотя бы материально их обеспечить. До себя уже вообще чаще всего нет дела.

Что ты можещь сделать?
Любить, не делая из них эгоистов.
Уважать их и не врать им. Говорить с ними на равных , обсуждая всё что тебя волнует в этой жизни.
И самое главное ты должна вырастить из них порядочных, ответсвенных людей.
Всё что было забудь. Было и было.
Самое главное впереди. Самое главное чувствовать своих детей. Вот тебя потошнило. Приехали домой. Поели то да сё. А потом собери их вмести и просто раскажи им что ты сама чувствуешь, почему. Научись не сама разбираться со своим горем и проблемами, научись говорить с детьми о своих чувствах.
astra111
Аватара
Сообщения: 1315
Темы: 24
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
О себе: ветеран

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php