Очень деликатная тема.... о мальчике

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 aleytany » Сб, 21 июля 2012, 17:35

Хотела бы попросить о помощи разобраться в следующей ситуации.... Очень деликатная тема... Мальчику 7 лет. Несколько раз замечали, что он "занимается сексом" с подушкой. Бабушка как-то застала его за этим занятием. Начала говорить с ним почему он это делает. Он говорит, что ему так делается приятно. Просит не рассказывать маме. Что делать? Над чем надо работать маме? папе? Как помочь ребенку? Что делать? Помогите, пжл.!
aleytany
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 2
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 21 июля 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев


#61 magjioretta » Чт, 2 августа 2012, 16:13

Скарлетт правильно говорит-это от недостатка любви.моя малышка в 3 года мастурбировала(во время беременности бывший муж собрал вещички и слинял,ес-но,я в соплях,слезах,бедная я,несчастная и т.д.-про ребенка мысли в последнюю очередь) и вот оно вылезло-через 3 года.я просто брала ее на руки(никогда не ругала и не заостряла внимание)и мы читали сказки,гуляли,играли,т.е.переключали внимание-через полгода все прошло само собой без напряга,сейчас ей семь-никогда больше подобного не замечала(тьфу-тьфу).
magjioretta
Сообщения: 140
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 29 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#62 Эка » Чт, 2 августа 2012, 19:50

magjioretta писал(а):Скарлетт правильно говорит-это от недостатка любви.
ну так и концентрация на сексе происходит от недостатка любви......и у взрослых тоже
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#63 kira46 » Чт, 2 августа 2012, 21:24

magjioretta писал(а):Скарлетт правильно говорит-это от недостатка любви.моя малышка в 3 года мастурбировала(во время беременности бывший муж собрал вещички и слинял,ес-но,я в соплях,слезах,бедная я,несчастная и т.д.-про ребенка мысли в последнюю очередь) и вот оно вылезло-через 3 года.я просто брала ее на руки(никогда не ругала и не заостряла внимание)и мы читали сказки,гуляли,играли,т.е.переключали внимание-через полгода все прошло само собой без напряга,сейчас ей семь-никогда больше подобного не замечала(тьфу-тьфу).

magjioretta, может, дискомфорт от нарушения микрофлоры слизистой был (препараты есть недорогие на эту тему, регулярное применение обязательно во всех возрастах)? Вы этот вариант рассматривали?
Ведь женская маструбация изощренней мужской. Не поверю, что 3-хлетняя девочка стимулировала клитор.

И элементраная сухость от частого мытья, а моемся мы часто (если утром и вечером). Лично я использую крем после душа (подобрала лояльный к микрофлоре), и не мама, к сожалению, мне это подсказала, самой пришлось думать в нежном возрасте.

Меня всегда возмущала тупость мам в этих вопросах, а наблюдала я ее частенько. Не будешь же чужому ребенку это объяснять. Друг у меня был..разведен с женой.. у него дочь и сын.. как-то заговорили.. так он папаша молодец, еще в восьмилетнем возрасте для нее все наладил именно в таком виде, как у меня организовано. А мне мама книжку дала почитать про месячные и на этом передача женского опыта закончилась.

У мальчиков по-другому:и кожа другая, и эрогенная зона налицо. Поэтому вы не ищите то, чего нет.

К слову, девочкам и эпиляцию зоны бикини рекомендую..чем раньше, тем лучше. И совсем хорошо, если это мама посоветует именно как гигиеническую меру, а не сама она свяжет это с сексом.

Кстати, на тему микрофлоры. Друг гордо показывает на свой живот-барабан и говорит "пресс". Я ему показываю, что пресс, это если живот можно вдавить почти до позвоночника (демонстрация) и напрячь - демонстрация пресса. А если только барабан, то это не пресс, это забитый кишечник. Друг моментально согласился (он уже много чего у меня перенял) и принял мою программу : голодание, чистка кишечника, бакпрепараты, убрать из рациона все несамодвижущиеся продукты (типа "некалорийного" лаваша), побольше "подвижных" продуктов.
kira46
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#64 Скарлетт » Пт, 3 августа 2012, 23:40

kira46 писал(а):Ведь женская маструбация изощренней мужской.
Вот эта фраза как-то заинтересовала, :) kira46, Вы, видимо, хорошо разбираетесь в вопросе, объясните - чем же женская мастурбация изощрённей-то? :smile: Движения сложней? :smile:
Скарлетт

#65 kira46 » Сб, 4 августа 2012, 10:07

Говорят, если человек задает вопрос, то знает ответ на 90%. :roll:

Опишите женский вариант и мужской ..в деталях. :ugu: И, полагаю, станет ясно, в чем различие.

Скарлет, мой ответ матери в защиту ребенка, потому что я считаю не было там маструбации (если бы мальчик, то может быть).
А вот с обсуждать гендерные особенности техники маструбации с раскрепощенной дамой (извините, но вы производите именно такое впечатление), это уже не деликатно, что противоречит заявленной теме.

Сходите в инет, там вам все в подробностях расскажут и покажут.
kira46
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#66 Скарлетт » Сб, 4 августа 2012, 13:06

Обиделась... :-D
Скарлетт

#67 Скарлетт » Сб, 4 августа 2012, 13:20

Бывают случаи (кста, описанные Лазаревым), когда раннего онанизма нет, но есть ранний интерес к сексу. Он тоже указывал на "обесточенность" ребенка в такой ситуации, из-за родителей. То есть та же нехватка любви.
Скарлетт

#68 kira46 » Сб, 4 августа 2012, 21:56

Скарлетт писал(а):Обиделась... :-D

:huh: на кого? на скарлет о'хару?

я не по одному логину "размазана", а по четырем. какой из них на кого будет обижаться?! не смеши
kira46
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#69 kira46 » Сб, 4 августа 2012, 22:00

Скарлетт писал(а):Бывают случаи (кста, описанные Лазаревым), когда раннего онанизма нет, но есть ранний интерес к сексу. Он тоже указывал на "обесточенность" ребенка в такой ситуации, из-за родителей. То есть та же нехватка любви.

ответ мамы девочки извлечен из этой темы в бытовую, но она писала, что отвлекала ребенка, к врачу водили... Она не написала, что сама ограничила секс, что молилась, что каялась :roll:

И все прошло. :dont_knou: Значит, там ничего и не было. Потому что по твоей логике у ребенка ничего быть не может, все наводится от сексуально озабоченной матери.

Кстати, мама моего соседа вела активную сексуальную жизнь, ходила по ресторанам ... А папу за все годы мы видели один раз. так что, там все логично было: мама камни разбросала, мама их собирает.
kira46
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#70 Скарлетт » Вс, 5 августа 2012, 8:27

kira46, на меня нельзя обижаться. :) У меня семь ангелов. :-D
kira46 писал(а):Кстати, мама моего соседа вела активную сексуальную жизнь, ходила по ресторанам ... А папу за все годы мы видели один раз. так что, там все логично было: мама камни разбросала, мама их собирает.

Я , пытаясь вспомнить какие-то подтверждающие Лазарева случаи, не могу ничего вытащить из памяти, поскольку дело с детским онанизмом и ранней сексуальностью все таки достаточно конфиденциальное и огласке редко предается. Помню девочку одну в третьем классе, она была толстая, страшная, с разноцветными глазами и мама у нее была лимитчица-дворник, папы не было совсем, они жили в коммунальной комнате на первом этаже, полученной от государства за дворницкую работу, и она поражала мое воображение рассказами о том, что ее мама боится соседей по квартире, поэтому не разрешает девочке выходить в туалет, и та продолжает в 10 лет ходить на горшок в комнате. :wacko: Я как то не представляла, что в современной жизни люди могут так жить, мы то жили в отдельной квартире. :)
И эта девочка удивляла своей тягой к каким-то странным играм, мы обычно ну там в войнушку, или "секретики" закапывать, а она предлагала снять штаны и друг к другу, извиняюсь, прикасаться голыми жопами. Достаточно активно предлагала, мы в силу невинности удивлялись и не понимали, что это ее на такое прет и в чем интересность таких игр, и из компании дворовой ее потихоньку "отжали" - она была странная и страшная, объединяло только то, что в одном доме жили. :) Вот какая-то общая дефектность в ней отталкивала - и внешность, разные глаза, полнота, горшок этот в комнате, предлагание неприличных игр...:) Маму-дворника мы еще как-то в состоянии были понять, но все остальное.... :vom: :smile:
Скарлетт

#71 Эка » Вс, 5 августа 2012, 11:41

Скарлетт,
а как потом сложилась судьба у этой девочки?
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#72 здравствуй день » Вс, 5 августа 2012, 15:00

Почему так жаль стало этого мальчика... Конечно это не нормально, я тоже протестую относительно того, что "все через это прошли". Грусть, пустота и внутреннее стяжательство из таких увлечений сквозят. Но корни то в родителях, вот расскажите о них поподробнее.
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: мне интересно

#73 Скарлетт » Вс, 5 августа 2012, 19:16

Эка писал(а):Скарлетт,
а как потом сложилась судьба у этой девочки?
Эка, я не знаю.
Скарлетт

#74 magjioretta » Чт, 9 августа 2012, 12:14

ну,Кира 46!я же написала,что когда была беременна дочерью-муж собрал вещи и ушел,я переехала к родителям,потом дочь родилась-ну какой секс?100% ограничение...первые три года после этого я занималась только детьми,бывшего мужа(ессно,мы развелись)и близко к себе не подпускала-как отрезало,не хочу и все...кстати,у старшего сына никогда такого не было(хочется верить,и не будет-входит в переходный возраст),любое насильственное получение удовольствие-это от недостатка любви,это следствие внутреннего неблагополучия.
magjioretta
Сообщения: 140
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 29 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#75 Cinestar » Ср, 10 октября 2012, 23:41

aleytany писал(а):
Nora писал(а):aleytany, http://www.nannies.ru/shkola/index45.php

Спасибо за ссылку! Будем работать и надеюсь, что все у нас будет хорошо)
ВИРТУАЛЬНАЯ ШКОЛА НЯНЬ
Детский онанизм
Вредно ли это?
Наука и жизнь показали: “Нет, не вредно!”

Ну с наукой всё понятно, а вот то что Сергей Николаевич говорит, видится им на тонком плане и что самое интересное подтверждается на нашем примитивном жизненном плане. Секс во время беременности, например, и следующие за ним проблемы с детьми.
Ну и постоянное занятие этим приводит к потере будущего.
Cinestar
Аватара
Сообщения: 47
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 17 апреля 2012
С нами: 12 лет

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php