Очень деликатная тема.... о мальчике

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 aleytany » Сб, 21 июля 2012, 17:35

Хотела бы попросить о помощи разобраться в следующей ситуации.... Очень деликатная тема... Мальчику 7 лет. Несколько раз замечали, что он "занимается сексом" с подушкой. Бабушка как-то застала его за этим занятием. Начала говорить с ним почему он это делает. Он говорит, что ему так делается приятно. Просит не рассказывать маме. Что делать? Над чем надо работать маме? папе? Как помочь ребенку? Что делать? Помогите, пжл.!
aleytany
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 2
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 21 июля 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев


#41 Brittany » Ср, 25 июля 2012, 9:38

Martin писал(а):И тогда станет понятен термин, стыдливо умалчиваемый -- "взрослый онанизм" (в противоположность детскому). Что это есть секс без возможности зачатия детей.Другими словами для удовольствия (или по обязанности)
:unsure: А что если... это страстное и неосознанное желание иметь потомство?

Вот, смотрите: "Вольтер считал, что из животных онанируют только обезьяны. В настоящее время мы знаем, что этот взгляд ошибочен. Большинство животных онанирует, когда они разлучены с особями другого пола. Онанизм наблюдается у баранов, верблюдов, оленей, молодых бычков, слонов, медведей, козлов, хорьков".
Там дальше ещё есть про птиц... http://www.medklassika.ru/yakobzon_1928/15/
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#42 Скарлетт » Ср, 25 июля 2012, 9:50

Лазарев говорил, что ребенок склонен к мастурбации, когда у него мало любви в душе (и это связано с родителями), и он таким образом пытается заполнить пустоту в душе. Как-то так, дословно не помню.
Скарлетт

#43 Martin » Ср, 25 июля 2012, 10:00

Нора

Если вам интерен серьезный ответ:

Если говорите, что во времена Вольтера НЕ БЫЛИ известны случаи онанизма среди диких животных (а экзотические животные жили рядом с людьми и вероятно испорченными людьми), то просто-напросто возможно, что ситуация (в природе) существенно изменилась.

А по поводу желания продолжить род -- это рождение жизнеспособных детей.
Только так.

Если пытаться впечатать ПУ детей (см. Бытие гл.38), то последствия известны.

Если понятна пословица про виноград кислый, ну так и пословицы со временем не будет. Так как наверное и причин к этому не останется,

Наверное надо понимать, если что посеешь, то урожай окажется соответственным.
Закономерно.
Martin
Сообщения: 1045
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#44 Brittany » Ср, 25 июля 2012, 10:04

Скарлетт писал(а):Лазарев говорил, что ребенок склонен к мастурбации, когда у него мало любви в душе (и это связано с родителями), и он таким образом пытается заполнить пустоту в душе. Как-то так, дословно не помню.
Если учесть, что большинство подростков мастурбируют (в Сети пишут о девочках, но
поллюции всё ж у мальчиков - и это не может быть не связано с инстинктом размножения!), получается, что у них у всех мало любви в душе? Вот... свежо предание, а верится с трудом...(с) В человеке много и животного, звериного, биологию исключать нельзя.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#45 Ofelia » Ср, 25 июля 2012, 10:07

Nora писал(а):Если учесть, что большинство подростков мастурбируют
Nora, откуда такая информация?
Ofelia

#46 Brittany » Ср, 25 июля 2012, 10:08

Martin писал(а):Если говорите, что во времена Вольтера НЕ БЫЛИ известны случаи онанизма среди диких животных (а экзотические животные жили рядом с людьми и вероятно испорченными людьми), то просто-напросто возможно, что ситуация (в природе) существенно изменилась.
Послушайте...) ну что я могу говорить о временах Вольтера? Я дала ссылку на ресурс, где пишут об онанизме животных и птиц.
Вы, верно, решили, что я занимаюсь апологетикой онанизма? Отнюдь нет.
Речь идёт об инстинктах. Которые в ОР общими усилиям пытаются преодолеть.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#47 Brittany » Ср, 25 июля 2012, 10:12

Элиза писал(а):Nora, откуда такая информация?
От обычных людей и от специалистов. Элиза, я уже писала, что это относится не ко всем поголовно.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#48 Скарлетт » Ср, 25 июля 2012, 10:17

Nora писал(а): Вот... свежо предание, а верится с трудом...(с)
За что купила, за то продаю. :)
Кажется, Лазарев говорил именно о раннем онанизме. А не о подростковом. Что, собственно, вполне может быть правдой - если родители не в силах дать ребенку достаточное количество Духа (дитё же в этом плане зависит от родителей до опр возраста), то при этом отсутствии содержания душа скатывается в вожделение, то есть пытается заполнить пустоту, отсутствие радости бытия из-за ненаполненности духом через удовольствия телесные.

С подростками все понятно, там да, включились инстинкты, гормональная перестройка и т.д. Но опять же, в зависимости от состояния духа формы может принимать разные - половая энергия может сублимироваться и принимать разные формы, и агрессия просто чтобы быть "самцом" , бить кого ни попадя; и желание следовать высоким целям и идеалам и за них бороться.
Скарлетт

#49 Brittany » Ср, 25 июля 2012, 15:14

Скарлетт, )) Я знаю, что Лазарев об этом говорил и писал.
Поэтому верю, шо за что ты купила, за то и продаёшь... Если честно, я не знаю, какой онанизм считается ранним... От года до....?
Скарлетт писал(а):С подростками все понятно, там да, включились инстинкты, гормональная перестройка и т.д. Но опять же, в зависимости от состояния духа формы может принимать разные - половая энергия может сублимироваться и принимать разные формы, и агрессия просто чтобы быть "самцом" , бить кого ни попадя; и желание следовать высоким целям и идеалам и за них бороться.
:yes:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#50 Скарлетт » Ср, 25 июля 2012, 15:27

Nora писал(а):Если честно, я не знаю, какой онанизм считается ранним... От года до....?

До начала пубертатного периода.
Скарлетт

#51 Brittany » Ср, 25 июля 2012, 15:47

Скарлетт, так, может, и не от года, а гораздо раньше? :smile:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#52 Скарлетт » Чт, 26 июля 2012, 23:26

Nora писал(а): так, может, и не от года, а гораздо раньше?

Вот с трудом могу себе представить, чтоб новорожденный чем-то подобным занимался....:)
Скарлетт

#53 Brittany » Пт, 27 июля 2012, 8:23

Скарлетт писал(а):Вот с трудом могу себе представить, чтоб новорожденный чем-то подобным занимался....
:yes: читала о таком случае, правда, не совсем новорождённый, но малышу было
месяцев 7: он тёр себе погремушкой гениталии и пыхтел от удовольствия.
Я выше писала, что у совсем маленьких мальчиков эрекция это обычное явление.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#54 Скарлетт » Пт, 27 июля 2012, 8:52

Nora писал(а):у совсем маленьких мальчиков эрекция это обычное явление.

У взрослых мальчиков тоже. :-D
Мужчинам можно лишь посочувствовать - кто там из ученых говорил, что типа, вот, наконец то не встает и я могу весь отдаться науке? :smile:
Скарлетт

#55 Brittany » Пт, 27 июля 2012, 9:07

Скарлетт писал(а):Мужчинам можно лишь посочувствовать -
Спойлер
Фрейд сказал бы, что это зависть. :ninja:
:grin:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#56 Дмитро » Пн, 30 июля 2012, 22:45

aleytany писал(а):Хотела бы попросить о помощи разобраться в следующей ситуации.... Очень деликатная тема... Мальчику 7 лет. Несколько раз замечали, что он "занимается сексом" с подушкой. Бабушка как-то застала его за этим занятием. Начала говорить с ним почему он это делает. Он говорит, что ему так делается приятно. Просит не рассказывать маме. Что делать? Над чем надо работать маме? папе? Как помочь ребенку? Что делать? Помогите, пжл.!

Все очень просто, это вам родителям нужно поработать на тему секса. Пока вы не снимите зависимость у себя, ребенок будет заниматься мастурбацией. У него нет другого варианта.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#57 Эка » Чт, 2 августа 2012, 11:28

Дмитро писал(а):Все очень просто, это вам родителям нужно поработать на тему секса. Пока вы не снимите зависимость у себя, ребенок будет заниматься мастурбацией. У него нет другого варианта.
представляю, что должны вытворять в таком случае дети Эндрю........ :huh:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#58 Искательница » Чт, 2 августа 2012, 11:56

Эка писал(а):представляю, что должны вытворять в таком случае дети Эндрю........
:rzhach:
Искательница
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути

#59 Filadelfia_roll » Чт, 2 августа 2012, 12:29

Я тут пару раз сидела с соседкиным ребёнком. Мальчику 7 месяцев.
Наблюдаю так за ним...
Даже мой сын в его возрасте был более дитячим что ли...
Серьёзные глаза...а самое главное - от него прёт напрягом.
Он всё контролирует.
Он не расслабляется.
На руках он не лежит, на укачивания не реагирует. Соседка его знаете как спать укладывает? Методом удушения :-D Заваливает одеялами и он отрубается.
Короче, она собралась на свидание, я пришла, а ребёнок проснулся.
И разгулялся.
И вот я понимаю, что он одновременно хочет есть, спать и всё контролировать :-D
Пошли мы с ним по плану. Накормила, постелила нормальную постель в коляску и посадила малыша в коляску. Он сидит, глаза у него слипаются, но он мёртво вцепился в бортик и не отпускает - контроль превыше всего.
Соседка всегда требует тишины во время его сна. А тут, как назло, мне начали звонить всё, кому не лень.
Ну, я ему до этого колыбельные мурлыкать пыталась. Потом поняла, что ему что колыбельные, что мой трёп по мобильнику - всё едино.
Короче, я расслабилась, толкаю коляску туда-сюда, треплюсь по телефону, голоса не понижая. Ребёнок засыпал, падал и снова, как универсальный солдат поднимался. :-D :-D
Я продолжаю качать и трепаться.
В общем, сон взял своё, малыш просто расслабил руки и упал спать. Не надо было ни одеялами заваливать, ни шёпотом разговаривать.
Я тут замужем была...Долго. И вся эта сексуальная возня с мужем меня стала со временем сильно напрягать. А муж наоборот - по нарастающей.
Для меня это долго было феноменом - чел работает, устаёт, но вот вынь и положь вечером в каком угодно виде - секс ему был необходим.
Короче, для бывшего перепих был типа релаксанта. Неважно, качественный, некачественный - любой годился. Он расслаблялся и спокойно засыпал.
Может, и ваш ребёнок нашёл свой способ "сбросить напряжение"?
Может, к нему строги, не дают плакать, урезают удовлетворение его желаний, не сильно считаются, не часто спрашивают, чего бы ему хотелось и предоставляют возможность свободы выбора даже в тех мелочах, в которых он в состоянии ориентироваться?
Filadelfia_roll

#60 Helenka » Чт, 2 августа 2012, 12:59

Читала книгу "Женские тайны" - проводился анонимный опрос среди женщин на тему секса, и были вопросы насчет первого познания сексуальности. У многих это было очень рано. в дет саду. Правду здесь Дмитриг написал - большинство в детстве мастурбируют. Не знаю, любви ли всем не хватало или родители попались озабоченные и что то там передали, но это может быть так же и элементом познания. ребенок начинает открывать для себя что то "неизведанное". И здесь важна помощь родителей, чтбы не возникло комплекса и в то же время ребенок успокоился и не развивал дальше некую озабоченность.
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php