Очень деликатная тема.... о мальчике

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 aleytany » Сб, 21 июля 2012, 17:35

Хотела бы попросить о помощи разобраться в следующей ситуации.... Очень деликатная тема... Мальчику 7 лет. Несколько раз замечали, что он "занимается сексом" с подушкой. Бабушка как-то застала его за этим занятием. Начала говорить с ним почему он это делает. Он говорит, что ему так делается приятно. Просит не рассказывать маме. Что делать? Над чем надо работать маме? папе? Как помочь ребенку? Что делать? Помогите, пжл.!
aleytany
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 2
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 21 июля 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев


#21 Brittany » Вс, 22 июля 2012, 14:01

Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#22 aleytany » Вс, 22 июля 2012, 15:59

Nora писал(а):aleytany, http://www.nannies.ru/shkola/index45.php

Спасибо за ссылку! Будем работать и надеюсь, что все у нас будет хорошо)
aleytany
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 2
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 21 июля 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#23 Brittany » Вс, 22 июля 2012, 17:07

:smile: и это неправда, что все поголовно дети мастурбируют.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re:

#24 Martin » Вс, 22 июля 2012, 20:58

"Пусть щит лжи продадут"

Говорят, что устами младенца глаголет Истина.
Но есть ли готовность услышать или воспринять?

Спойлер
Рассказал ребенок о приятности. Но кто услышал нужду?
Почему ему так нужна положительная эмоция?

Рассказал ребенок и о матери. Но почему слова и поступки не должны совпадать?
Есть ли нужда в правде?
А в объяснении по ДК?
Martin
Сообщения: 1045
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#25 Аля N » Пн, 23 июля 2012, 21:09

да уж! :huh: Скажи на ФДК, что тема деликатная...
и сжатые пружины форума не заставят себя долго ждать :vom:
Аля N
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 19 лет

#26 kira46 » Пн, 23 июля 2012, 21:47

Martin писал(а):Рассказал ребенок о приятности. Но кто услышал нужду?
Почему ему так нужна положительная эмоция?

да, вот это главное, на мой взгляд.

у меня был сосед-ровесник. Жили в одной квартире наши две семьи. По утрам мы с ним встречались в ванной. Так вот пока я умывалась, он стоял ждал очереди и , пардон, в трусах наяривал. Всегда. Я это воспринимала без сексуального подтекста: нехорошо, как в носу ковырятся прилюдно. Это до годков 8-9 было. :roll: Ближе к 10 годам я уже этих сцен не помню, потому что в ванной мы уже не встречались. Достаточно было, что учились в одном классе и сидели за одной партой. :hi-hi:

Вырос из соседа гомосексуалист. Умер в 30 лет: сердце.

Так что, мама правильно тревогу бьет. Простой у нее сынуля, проще некуда. Идет прямым путем к счастью. :aiai:

Кстати, Дмитриг пытался убедить тут всех, что все это делают. Понятно, что урод будет рад убедить себя, что все уроды (хоть тема и деликатная, но пишу, как думаю). У меня даже ежедневный показ мальчиком-соседом не вызвал мысли о маструбации ни в детстве, ни позднее. Этому делу меня друг научил, чуть ли не насильно :hi-hi: И вместе с другом практика канула в небытие. Так что, дмитриг, ты :to_Babruisk: :hi-hi:
kira46
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#27 Обитель » Вт, 24 июля 2012, 7:41

мне тоже кажется, что онанизм не так страшен.

но приятных радостных ощущений ребенку, от совместного времени с родителями, можно добавить
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

#28 Равновесие » Вт, 24 июля 2012, 10:23

т.е., если бы сосед-гомосексуалист не умер так рано, а процветал бы, Кира решила бы, что онанизм прекрасен и полезен?
имхо, странно все это привязывать к его внешнему благополучию. он и в другом мог нагрешить, а мог и не нагрешить, а взять на себя чужие грехи. А еще не стоит заниматься оценкой его, имхо...
Мама-автор, не пугайтесь ничего, не теряйте любовь к сыну, может, для Вас нравственность стала жестко выше любви к сыну, вот и проверяют. Ну пусть онанирует, Вам что, жалко что ли? Мне кажется, у него после этого Вашего ощущения должно пропасть это желание в острой форме. Я плохо прочла, может, это всего один раз у него было, а Вы застали?
Занимайтесь с сыном чем-то вроде, ну... "яростным познанием всех граней окружающего мира". Ему нужны впечатления, много. Понимание мира, огромный размах увиденного, эмоции. После этого даже если он реально привязан к онанизму у него будет много чего в душе, что его будет спасать от поиска удовольствий в простых ощущениях кайфа от тела.
И научите его прощать и сострадать.
Равновесие
Аватара
Сообщения: 996
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#29 Ofelia » Вт, 24 июля 2012, 10:30

я не понимаю тех, кто пишет, что онанизм- это что-то положительное :wacko:
Ofelia

#30 Stella » Вт, 24 июля 2012, 10:54

Обитель писал(а):мне тоже кажется, что онанизм не так страшен.

да, страшен не сам онанизм, а отсутствие внутренних тормозов у ребенка. А из рассказа Киры и того, с чем сталкивалась я - ясно, что внутренние запреты бывают не у всех детей. Вот тут уж интересно почему? У меня в детстве соседская девочка предложила как-то.... ну фактически лесбийские игры. Нам было по 5 лет. Видать онанировать ей стало скучно в одиночку :wacko: Плюс второй момент - трогать самого себя постольку, поскольку... это как самого себя щекотать))) А второй случай был у наших знакомых. У мальчика, тоже где то 5 лет, обнаружили половую инфекцию и стали разбирать откуда она взялась - а он оказывается с другом в песочнице игрища устраивал.
Может детей как-то воспитывают в вседозволенности... Кстати, в одной статье читала, что перед детьми не надо сильно откровенно себя вести родителям, флиртовать, целоваться, потому что дети будут стараться имитировать поведение взрослых. У нас в первом классе был мальчик, который бегал за девочками и старался всех поцеловать :wacko: :-D Кстати, он был двоечником... мама вся в помадах, духах и супермодница, у папы на голове была копна кучерявых волос, очень необычно выглядел. Как бы деньги тоже были, но у ребенка пошло развитие в сторону.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#31 Равновесие » Вт, 24 июля 2012, 11:01

Элиза писал(а):я не понимаю тех, кто пишет, что онанизм- это что-то положительное :wacko:
может, потому что Вы ханжа с претензией на собственную непогрешимость?
Равновесие
Аватара
Сообщения: 996
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#32 Марфа Меньшикова » Вт, 24 июля 2012, 11:03

я вообще не знаю, что такое детский онанизм и в чем он заключается.
И когда слышу разговоры о том, что "все дети этим занимаются" - это фраза для меня все равно что "все дети летают на луну", примерно столько же смыслового наполнения....
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#33 Amber » Вт, 24 июля 2012, 11:40

Марфа Меньшикова писал(а):И когда слышу разговоры о том, что "все дети этим занимаются" - это фраза для меня все равно что "все дети летают на луну", примерно столько же смыслового наполнения....
Все-не все, но такие дети есть. И их, как мне кажется, даже не так уж мало. В дет.саду, куда я ходила, тоже дети устраивали всякие такие игры. :ninja: Да и вообще немалый интерес проявляли к половым органом друг друга. Никогда не забуду, как один мальчик из нашей группы во время тихого часа бегал без трусов, выпячивал свое хозяйство и тыкал им девочкам, просил потрогать. Все смеялись, а мне было не по себе, и я надеялась, что лишь бы он ко мне не приближался. Но поскольку я мало с кем дружила в нашей группе, все обошлось.
А вообще.. я тут какое-то время назад случайно в Либрусеке обнаружила книжку.. Немного почитала и обалдела. Эта книга представляет собой компиляцию сексуального опыта разных женщин и девушек. Первая часть - их детские воспоминания. И вот там такое расписано... :wacko:
То, что описала автор старт-топика, еще пустяки по сравнению с тем, что бывает.
Amber

#34 Brittany » Вт, 24 июля 2012, 12:00

Марфа Меньшикова, онанизм это механическое раздражение половых органов
с целью получения удовольствия.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#35 Марфа Меньшикова » Вт, 24 июля 2012, 12:43

Nora, меня как-то вообще прошла эта тема стороной. И я не видела ни мальчиков, ни девочек, занимающихся онанизмом.
Единственное, я лет наверное с 10 стала сталкиваться со взрослыми дяденьками, занимающими онанизмом :ninja: . Вот это для меня был шок - мы катались с подругой на горке зимой. Уже был вечер и мы были вдвоем. Подошел мужчина - типо девочки, а что вы здесь катаетесь?
Мы - нам нравится.
Он - а это вам нравится? - и распахивает свое пальто, а под ним у него ничего нет....
Вот это у меня был шок, я даже не помню как мы среагировали.

Пришла домой, сразу рассказала родителям - они мне сказали, как относиться - типо не бояться, но в разговоры не вступать и уходить сразу подальше.

Потом у меня была полоса какая-то временная в жизни - я на онанирующих дяденек наталкивалась постоянно. Чуть ли не каждый месяц.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#36 Brittany » Вт, 24 июля 2012, 12:57

Марфа Меньшикова, эти дяденьки называются эксгибиционисты.
Это уже реально извращение.

Что касается интереса детей к половым органам, это нормально))
Хотя не все через это проходят.

Эрекция бывает даже у совсем маленьких младенцев. Это тоже вполне нормально))

Я прочла в Сети, что мастурбируют больше девочки. Однако жизненные примеры мне говорят о другом.

Если онанизм не превращается в навязчивое занятие, ничего страшного в этом нет.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#37 Stella » Вт, 24 июля 2012, 14:27

Марфа Меньшикова писал(а):Потом у меня была полоса какая-то временная в жизни - я на онанирующих дяденек наталкивалась постоянно. Чуть ли не каждый месяц.

а уж как они нас в школьное время достали :wacko: Один идиот стал прямо в троллейбусе ширинку расстегивать, мы с подругой рядом сидели. Я отвернулась от этого жалкого зрелища и сказала,что если он сейчас же не засунет все назад, то я подниму хай на весь салон.......... он себе наверное молнией там все чуть не пристегнул, так все стал быстро назад запихивать :-D - пулей вынесло на следующей остановке :to_Babruisk:
Как то в газете прочитала совет, что если какие то озабоченные мужчины проявляют в общественном месте нездоровый интерес - надо сразу повергать это огласке, так как у них заячья душонка и им быстро общественность мозги на место поставит... а если еще и мужчина нормальный будет рядом, то озаботу вообще не поздоровится.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#38 Папа_Карло » Ср, 25 июля 2012, 0:55

aleytany писал(а): маме? папе? Как помочь ребенку? Что делать? Помогите, пжл.!

Если мама скажет что то негативное, то будет комплекс.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#39 Martin » Ср, 25 июля 2012, 7:13

"Над чем надо работать маме? папе?"

Сначала для мам:
Наверное, прежде чем решать проблемы в других людях, стоит научить себя.
Для начала уяснить, что ругать слабых безопасно, пока они слабые.

Например ребенок "играет" с подушкой, типа это безопасно и можно ругать.
Но если ребенок не преодолеет негативной динамики, то это может стать проблемой для общества.
Может даже стать серьезной проблемой, и тут ругань уже не поможет.

Если кто-то ругает (какое-то действие), тогда найдутся те, кто будет хвалить.
Все просто.
Наверное стоит уяснить, что есть закономерные последствия для действий.

Если искать разумного действия, то стоит уточнить происхождение термина:
прочитать Бытие гл.38
Букв там немного, осилить возможно.

И тогда станет понятен термин, стыдливо умалчиваемый -- "взрослый онанизм"
(в противоположность детскому). Что это есть секс без возможности зачатия детей.
Другими словами для удовольствия (или по обязанности)

И те, которые этим занимаются, говорят, что им так делается приятно
Так "Над чем надо работать маме? папе?" Если яблоко от яблони недалеко падает?
Наверное нужно себя приводить в порядок.

Спойлер
Наверное будет вопрос как?
Потому что опыт подскажет, что попытка утвердить одну из крайностей приводит к обратной.

Необходимо ровное отношение.
Необходимо подняться над проблемой.

Если и это непонятно, то переключиться на серьезную творческую деятельность
тогда для чепухи не останется места и времени
Martin
Сообщения: 1045
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#40 Обитель » Ср, 25 июля 2012, 8:52

Martin писал(а):И тогда станет понятен термин, стыдливо умалчиваемый -- "взрослый онанизм"
(в противоположность детскому). Что это есть секс без возможности зачатия детей.
Другими словами для удовольствия (или по обязанности)

ужас-ужас :ninja: для удовольствия. кошмар :huh:
Спойлер
:-D стишок Вадима Степанцова
Девчонки, которые не пьют
http://www.stihi.ru/2009/04/23/2495
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php