Ребенок отказывается есть молоко из груди

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Spring » Сб, 21 июля 2012, 9:42

Родила долгожданного сыночка 3 месяца назад. До этого были 2 замершие беременности, но довольно давно. Многое поменялось за это время. Бог дал родить ребеночка. Изначально не совсем верно повела себя в плане кормления грудью. Думала, что молока не хватит. И его было мало. Начала докармливать смесью. Молока от этого, конечно, не прибавилось. Кормила грудью и смесью. Теперь ребенок отказывается есть из груди, пьет только сцеженное молоко, и то не всегда. Смесь вкуснее (слаще). Я знаю, что с молоком матери ребенку передаются не только полезные вещества, но и мамина любовь, забота, ребенок чувствует себя нужным, защищенным. Получается, что ребенку не нужна моя любовь? Или как-то иначе... Что-то его не устраивает?
Могу ли я что-то изменить в этом плане? На что стоит обратить внимание..
P.S. По поводу убрать бутылки, кормить чаще грудью и тд. все пробовала. Проблема не в этом.
Spring
Автор темы
Аватара
Сообщения: 240
Темы: 20
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев


#21 RinkA » Пт, 27 июля 2012, 11:14

Val1 писал(а):Потом-откликнется...
ЧЕМ ?????? :huh: :huh: :huh:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

#22 Val1 » Пт, 27 июля 2012, 14:14

Зубы например, Ж.К.тракт
От крепости психики зависит
В любом случае-это противоестественно
Val1
Аватара
Откуда: СП-б
Сообщения: 626
Темы: 21
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#23 RinkA » Пт, 27 июля 2012, 19:49

Val1 писал(а):Зубы например, Ж.К.тракт
От крепости психики зависит
В любом случае-это противоестественно
Например , всё это бывает также и у тех деток которых кормили до 1 года и больше,
и часто наоборот не бывает у тех кто был на ИВ :unsure:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

#24 sharbel » Сб, 28 июля 2012, 5:24

Марфа Меньшикова писал(а):
Spring писал(а):И про воспитание ребенка в 3 месяца наверное пока рано говорить.
К Макаренко обратилась женщина: "Когда мне начинать воспитывать ребёнка, ему сейчас 9 мес." Он сказал, что она опоздала на 9 месяцев. По СНЛ, если ребёнок не берёт грудь, значит, ему вредно молоко матери, п.ч. его душа чище, чем у матери, поэтому матери надо поработать над своим характером и мировоззрением. Есть дети, которые помнят себя в 3-5 ти месячном возрасте и даже внутриутробно в 5-6 месяцев (у близкой подруги сын, который рассказывает о внешних событиях в это время).
Сок морковный моя сваха давала своим сыновьям с 2-х мес. Я тоже давала своим. Все, слава Богу, по под 2 метра. Начинай с пол ч.л., если не давала. И что главное, никогда не испытывай страха: "А ВДРУГ... "Делаешь не бойся, боишься не делай. Господи, на всё воля Твоя, и всё.
Страх, это всегда неверие в Бога.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#25 Tropika » Сб, 28 июля 2012, 5:42

Вот тему нашла - /viewtopic.php?f=14&t=36235
Tropika F
Я новенький...
Сообщения: 18
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 6 июля 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#26 прав » Сб, 28 июля 2012, 12:41

Spring писал(а):Могу ли я что-то изменить в этом плане? На что стоит обратить внимание..
Наверное Ваши эмоции в том повинны,он их отвергает.
Элиза писал(а):насколько помню- у ревнивой женщины ребёнок отказывается от груди
...когда муж залез на другую,не ревновать может лишь дура. Просто не все ревность показывают.
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#27 Дмитро » Пн, 30 июля 2012, 22:47

Spring писал(а):Родила долгожданного сыночка 3 месяца назад. До этого были 2 замершие беременности, но довольно давно. Многое поменялось за это время. Бог дал родить ребеночка. Изначально не совсем верно повела себя в плане кормления грудью. Думала, что молока не хватит. И его было мало. Начала докармливать смесью. Молока от этого, конечно, не прибавилось. Кормила грудью и смесью. Теперь ребенок отказывается есть из груди, пьет только сцеженное молоко, и то не всегда. Смесь вкуснее (слаще). Я знаю, что с молоком матери ребенку передаются не только полезные вещества, но и мамина любовь, забота, ребенок чувствует себя нужным, защищенным. Получается, что ребенку не нужна моя любовь? Или как-то иначе... Что-то его не устраивает?
Могу ли я что-то изменить в этом плане? На что стоит обратить внимание..
P.S. По поводу убрать бутылки, кормить чаще грудью и тд. все пробовала. Проблема не в этом.

А так же с материнским молоком ребенку передается ваша очень сильная агрессия к мужчинам. Он это чувствует и не хочет пить ваше молоко.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#28 Natish » Пт, 3 августа 2012, 15:08

Spring писал(а):К тому же огромный эгоизм в душе(( Вроде как хочется поспать, хочется посидеть в Интернете, сходить куда-то, а с ребенком сложно это. Вот и вылезают претензии уже даже к ребенку. А когда он истерит..... УУУУ... Поэтому работы много. Пока прошу прощения у Бога, у сыночка и тд.
Spring писал(а):В Интернете тоже пишут, что можно приучить к груди. Но на практике я для себя поняла, что это не реально. Возможно, и реально, но нужно стоооооолько сил потратить на это, что таких у меня сейчас нет.
Это ключевые фразы Вашей проблемы...Кормите смесью и не имейте мозг ни себе, ни ребенку...Было бы желание, а так...Интернет, погулять....У меня вон интернет до трех лет почти сисю кушал, я в компьютере, она на сиське, и нормально, никто не в накладе...А гулять мне и сейчас не особо хочется))))
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#29 stalo » Пт, 10 августа 2012, 6:10

Я где-то у Лазарева читала, что молоко сильно привязывает к матери. Думаю, что ребенок подсознательно не хочет сильно быть привязаным, т.к. эта привязанность может его убить (Мать, которая сильно любит своего ребенка...). У меня первый ребенок вообще не брал грудь при рождении, орал на весь роддом всю ночь, никому спать не давал, орал второй день и никак не брал грудь, начал орать третий день и я уже не выдержала и дала смесь. Так и вырос на смеси и сцеженном молоке. А второй ребенок сразу грудь взял и ни разу я ему смесь и не давала даже. До полутора лет грудью кормила. Ко второму я не так сильно была привязана, как к первому.
Я бы на вашем месте из этого проблему не делала, понимая то, что ему во благо то, что он не пьет мамино. Это его хорошо спасает.
Наверное я здесь в разрез всем ответила :ninja: Но это лично мое мнение и мои наблюдения, которыми и делюсь :dont_knou:
Кормите смесями!
stalo
Я новенький...
Сообщения: 8
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 9 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев

#30 Скарлетт » Пт, 10 августа 2012, 9:40

stalo писал(а):Я где-то у Лазарева читала, что молоко сильно привязывает к матери. Думаю, что ребенок подсознательно не хочет сильно быть привязаным, т.к. эта привязанность может его убить
Да, все верно. Мать ревнивая, привязчивая - дите отказывается от молока, потому что информация вредоносна и может его "завалить" через усиление привязанности (то есть в ребенке, видимо, это тоже присутствует, поэтому он "избегает"). Кровь , вода, грудное молоко являются хорошими носителями информации - вспомнить, воду заговаривают, на крови делается масса обрядов; молоко из той же серии - информация о состоянии матери в нем присутствует.
Скарлетт

#31 CYOKK » Пт, 10 августа 2012, 14:13

Spring,

У тебя в период беременности были неконтролируемые желания... Попытайся снять задним числом зависимость от благополучной судьбы.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php