Настоящий мужчина, Кто он?

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Eskander » Пт, 6 июля 2012, 10:59

На мой взгляд сегодня у многих размыто "понятие" о настоящем мужчине. Какой же этот настоящий мужчина? Кто он? Каковы признаки настоящего мужчины? Как стать настоящим мужчиной? Каковы его идеалы, принципы? Зачастую кругом какая-то подмена понятий, непонятные умозаключения и прочее.
Eskander
Автор темы
Сообщения: 193
Темы: 34
Зарегистрирован: Вт, 30 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев


#41 ku_ka_re_ku » Пн, 24 сентября 2012, 16:23

Eskander писал(а):Кто он?
Я ЕСМЬ
Eskander писал(а):Как стать настоящим мужчиной?
отсечь себя от всего..взять на себЯ ответственность за будущее не только себя но и Женщины и своих Детей..
кстати..мудрость надо понимать..она правильная(Верная,праВеДная) посадить дерево..построить Дом..воспитать Сына..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#42 9999 » Пн, 24 сентября 2012, 16:28

ku_ka_re_ku писал(а):отсечь себя от всего..взять на себЯ ответственность за будущее не только себя но и Женщины и своих Детей..
кстати..мудрость надо понимать..она правильная(Верная,праВеДная) посадить дерево..построить Дом..воспитать Сына..
ты всё это сделал ?
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#43 ku_ka_re_ku » Пн, 24 сентября 2012, 17:23

9999 писал(а):ты всё это сделал ?
Дом..строю..земли 80 соток..
пока не автономен(полностью)..но Живу плодами рук своих..зарабатываю тем,что СоТворяю..не торговлей..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#44 ku_ka_re_ku » Пн, 24 сентября 2012, 17:39

9999 писал(а):ты всё это сделал ?
деревья насадил..Сына воспитал..второго воспитываю...
Дом.то что осталось..но..подготовка есть..всё умею своими руками..так и буду строить..Сыновья будут помогать..заодно и обучаться.. :smile:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#45 9999 » Пн, 24 сентября 2012, 17:54

:smile: хорошо
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#46 Palitra » Чт, 15 ноября 2012, 7:30

НАСТОЯЩИЙ МУЖИК

Рассказала подруга. Далее с её слов.

Сидим с подругой и сыном в кафе. Сыну 3 года. Коктейльчик пьем.
За соседним столиком сидит небедно прикинутый негр, изысканно потягивает вино, и оглядывается вокруг на предмет кого бы снять. Замечает компанию из пяти девушек за соседним столиком, и начинает этакие поползновения к знакомству. Те его быстро отшивают, им и так весело. Тогда он оборачивается к нам.
- Э… какь вяс зовуть? Я есть мочь вяс угастить?
Мы ни слова сказать не успели.
Сынуля вылезает со своего места, упирает руки в боки и злобно этак говорит:
- Иди домой!!!
Негр застывает в ступоре, мелкий, видя, что его не вполне поняли, подходит ко мне, кладет руку на плечо и говорит:
- Мама – МОЯ!!!
Следом к подруге:
- Настя тоже моя!!! А ТЫ – иди домой!!!
Опешивший негр снова поворачивается к другой компании. Но не тут то было. Малыш подбегает к ним:
- И эта тётя тоже моя! И эта! И эта! А ТЫ ИДИ ДОМОЙ!!!
Ушел.
Проржавшиеся девчонки закормили «защитника» сладостями, но история на этом не закончилась.
Спустя пару недель отдыхаем с той же подругой на пляже и видим того самого негра. С радостной улыбкой направляется к нам.
И тут из кустов вылезает сынуля. С совком в руке. Молча, но грозно смотрит на него.
- Я поняль. Я есть итить домой, - грустно выдыхает негр и уходит.

(Слизано с сайта с анекдотами. Но очень понравилось. :smile: )
Palitra
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт, 18 мая 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#47 Napalm » Чт, 15 ноября 2012, 8:04

Palitra,
Ну малыш, конечно, забавный. Думаю, мамы еще преувеличили-приукрасили.
Но симпатию вызвал у меня лично негр.
Он отступил перед ребенком.
Не нахамил, не отодвинул в сторону, не обсмеял его, а отнесся уважительно и по доброму.
Это показатель для мужчины.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#48 astra111 » Чт, 15 ноября 2012, 8:33

Eskander писал(а):На мой взгляд сегодня у многих размыто "понятие" о настоящем мужчине. Какой же этот настоящий мужчина? Кто он? Каковы признаки настоящего мужчины? Как стать настоящим мужчиной? Каковы его идеалы, принципы? Зачастую кругом какая-то подмена понятий, непонятные умозаключения и прочее.


http://oblacco.com/post235003777/
astra111
Аватара
Сообщения: 1315
Темы: 24
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
О себе: ветеран

#49 Rolania » Вт, 20 ноября 2012, 6:14

Eskander писал(а):На мой взгляд сегодня у многих размыто "понятие" о настоящем мужчине. Какой же этот настоящий мужчина? Кто он? Каковы признаки настоящего мужчины? Как стать настоящим мужчиной? Каковы его идеалы, принципы? Зачастую кругом какая-то подмена понятий, непонятные умозаключения и прочее.

На семинаре в Омске в конце октября Лазарев женщинам задал вопрос: "Каким должен быть мужчина?". Были получены такие ответы: ответственным, заботливым, умным, добрым, сильным, энергичным, красивым....
Получив ответы Лазарев сказал следующее: "По вашим определениям уже можно ставить диагноз. Это признаки потребителя. Вы хотите получать, а не отдавать "Добрым" он должен быть для вас, "ответственным" для вас".
Потом понятие "настоящего мужчины" откорректировали. В определении должна быть диалектика. В отношениях должна быть дистанция, ограничения.
Если быть щедрым, то и экономным.
Если добрым, то и строгим.
Если любящим, то умеющим отстраниться.
Если умным, то простым. И так далее.
Еще мужчина должен периодически обижать женщину, чтобы держать ее в "форме" - чтобы не прилипала к нему.

Получается, какой мужчина рядом с женщиной, такой для нее, вернее для ее души, и "идеальный".
Значит строгие формулы про перечисление только положительных качеств это полуправда, что хуже всего.
Rolania
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 76
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 13 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#50 Rolania » Вт, 20 ноября 2012, 6:16

Eskander писал(а):И почему эти "ценности" не воспитываются с детства, не берегутся и не ценятся?

искать виноватых не стоит. про гибель цивилизации и потерю маяков говорится давно.
Rolania
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 76
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 13 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#51 Rolania » Вт, 20 ноября 2012, 6:22

Eskander писал(а):Eskander, так вот уважаемые дамы, каким образом вы будете воспитывать своих сыновей, чтоб они стали настоящими мужчинами?

Во-первых, чтобы снять напряжение, скажу себе: "От ошибок никто не застрахован. Быть небезупречной - мой девиз")))))
А воспитывать через свой пример. Сначала женщине нужно снять претензии к мужчинам, своему мужчине. Уважать его. Прощать. Быть снисходительной, доброй. Эти женские качества в мужчине будут стимулировать его мужское начало.
Rolania
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 76
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 13 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#52 Feuer » Пт, 23 ноября 2012, 12:50

Когда обоюдная люьовь, тогда рядом с тобой, настоящий мужчина. Тебя устраивает в нем все, даже лысина и избыток веса, при недостаточном, росте. Недостатков, просто нет. Счастье тебя захлестывает. Ложишься спать и просыпаешься - счастливой. Можно описать все те качества, коими он обладает и не заметить, массу "углов", за которые, можно зацепиться. А можно, перечислить все положительные качества и по одному, незначительному штриху, убежать без оглядки, от такого человека. Боюсь, определить: какой он, настоящий мужчина, нам не под силу. Точно так же, как и настоящую женщину. Вся красота - в глазах, любящего.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#53 Y-ina » Пт, 23 ноября 2012, 13:14

Настоящий - это который дышит, то есть, который не искусственный.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#54 погода » Пт, 23 ноября 2012, 13:20

Y-ina писал(а):Настоящий - это который дышит, то есть, который не искусственный.
Значит я настоящий :-D
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#55 Y-ina » Пт, 23 ноября 2012, 13:27

dzadzen, конечно. Если вы не надувной.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#56 погода » Пт, 23 ноября 2012, 13:49

Y-ina писал(а):dzadzen, конечно. Если вы не надувной.
:huh:
Спойлер
:-D
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#57 CYOKK » Пт, 23 ноября 2012, 15:56

Eskander, У настоящего мужчины - ответственность за близких и собственные поступки на первых позициях.
Он не прячется за чужими спинами.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#58 Tatyana25 » Чт, 14 марта 2013, 15:52

Настоящий мужчина тот, который знает, что нужно давать конкретной любимой женщине для пользы ее души -- ремня, или пряников (но, все это, конечно, с Любовью в сердце, а не с ненавистью).

Некоторые женщины ищут простого понимания (ну, а некоторым и самца достаточно. дело вкуса)



Женщина, если будет чувствовать Любовь к мужчине, да еще если это взаимно -- это и есть земное счастье! (Ой, как больно потом с земным счастьем расставаться, с небес падать! Ну прирастаем к нему, ну отрывают нас... все по плану.)
Tatyana25
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт, 10 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев

#59 gosha » Чт, 14 марта 2013, 18:36

Настоящий мужчина, Кто он?

тот кто не сидит на форуме ФДК годами .
gosha

#60 Эка » Пт, 15 марта 2013, 10:42

gosha писал(а):
Настоящий мужчина, Кто он?

тот кто не сидит на форуме ФДК годами .
:-D
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php