Не знаю как быть. Муж все время пытается меня поменять

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Tatianka » Ср, 13 июня 2012, 18:13

Все время читала форум. Да у каждого бывают проблемы и т.п. И как то все проходила. Но тут все никак - вообще не знаю как быть.
Я устала от постоянных придирок мужа с той стороны что я "все делаю не так как требуется" - именно в такой формулировке. Он на меня очень давит, что я просто уже не выдерживаю и начинаю выходить из себя. И чем дальше тем хуже. Он не принимает меня абсолютно такой какая я есть, а постоянно учит какой надо быть и как поступать. Как правильно выбрать ботинки, какие шторы по цвету повесить. У нас совместный бизнес и как его вести. Я все не так делаю. Я все на себе везу - малыша которому еще только годик, дом, закупка продуктов, бизнес, а ему все мало. Он ни в чем не помогает - может только чуток. Он считает себя идеальным и даже как то сказал, что есть только 2 мнения "мое правильное и твое не правильное". И интересно то, что когда я ему объясняю что я не могу чисто физически сделать все все и не могу думать одновременно о том купила ли я молоко ребенку и что приготовить кушать и сделали ли мы очередной платеж нашему поставщику и пытаться развивать фирму и учиться новому. Я пытаюсь, но не выходит. А не выходит по его мнению потому что делаю не то что требуется, а то что сама считаю нужным. Я не знаю, все девчонки мои удивляются как я все это делаю. А мужу все мало... И еще мне сильно не нравится, что он каждый день пьет вот уже несколько лет, и доза все растет, уже 3 литра пива в день - правда сильно не пьянеет, курит много на балконе, идет запах в квартиру ребенку, ночами не спит, ложится в 6 утра, встает в 2-3 дня... Не знаю как быть...
Tatianka
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 1
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 13 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев


#21 Nadin » Вт, 21 августа 2012, 13:50

Женщина, выходя замуж, тоже надеется, что муж будет верным и преданным.... потому как любит ее, ее СУТЬ, а не новый цвет волос раз в три месяца.
Nadin

#22 Ольга Совякина » Вт, 21 августа 2012, 13:51

Свечечка писал(а): Таково мое ИМХО.
я вообще не понимаю как можно устраивать праздник и стараться соблазнить мужа НЕ по желанию. А когда желание есть, то советов не нать :ugu: женщина обычно и сама знает КАКИМ местом к мужу повернуться, чтобы праздник удался :wink:
кому и щей понаваристее будет достаточно, кому хлопушек с флажками, а для кого зайчиком из плейбоя переодеться :smile:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#23 Nadin » Вт, 21 августа 2012, 13:56

Ольга Совякина, +1 :yes: :smile:
Nadin

#24 Свечечка » Вт, 21 августа 2012, 18:26

Ольга Совякина писал(а):я вообще не понимаю как можно устраивать праздник и стараться соблазнить мужа НЕ по желанию.
Ольга Совякина, :ugu: :rose:
Свечечка
Аватара
Откуда: В одном южном городе...
Сообщения: 952
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 20 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#25 Feuer » Вт, 21 августа 2012, 18:27

Значит, не согласны. А спать в холодной постели и гробовая тишина в квартире - это лучше? Свобода!!!! Интересно, от чего? "Ни Богу -свечка, ни черту - кочерга". Любой дом, обозначен запахом еды, писком и смехом детей, светящимися глазами супругов. А отчего у Вас усталость? Что дает Вам, чувство собственного достоинства? Какие ценности и приоритеты? Что изменилось? Разве только, детородный возраст свой "профукали", вот и "умничаете". Нет понятия: ЕЕ Величество Женщина. Пожалуйста! Вольному - воля!
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#26 Свечечка » Вт, 21 августа 2012, 18:33

Feuer писал(а):Значит, не согласны. А спать в холодной постели и гробовая тишина в квартире - это лучше?
Начинаются запугивания.
Feuer писал(а):Что дает Вам, чувство собственного достоинства?
Вот тут в точку. Для некоторых мужчин чувство собственного достоинства женщины и есть их первый враг. А что дает чувство собственного достоинства мужчине? Почему бы мужчине самому не жертвовать своим чувством собственного достоинства, тем более, что он родился без собственной спины?
Feuer писал(а):Разве только, детородный возраст свой "профукали", вот и "умничаете".
Плодитесь и множьтесь - это приоритеты и ценности? Доразмножались до орд воюющих и агрессивных. Если нет чувства собственного достоинства у матери, не будет его и у детей. И на что такие люди годны?
Свечечка
Аватара
Откуда: В одном южном городе...
Сообщения: 952
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 20 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#27 Светлана Сезонова » Вт, 21 августа 2012, 18:35

А на кого Ваш муж Все время старается Вас променять? :-D
На другую девушку? :-D , а если он все время пытается вас променять, почему до сих пор не променял, не думали? :-D
Светлана Сезонова
Откуда: Российская Федерация, Приморский край, г. Арсеньев
Сообщения: 540
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 2 июля 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: Внутри золото!

#28 nv » Вт, 21 августа 2012, 18:45

Tatianka писал(а):ночами не спит, ложится в 6 утра, встает в 2-3 дня...

Ужас! :(
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#29 Feuer » Ср, 22 августа 2012, 16:15

Свечечка писал(а):Начинаются запугивания.
Нет, не пугаю. Констатирую. Кроме семьи, ничего ценного нет. Только в детях счастлива женщина и жизнь измеряется, только детьми. А к детям, прилагается муж. И воспитание идет от мужского голоса, как утверждают ученые, да и дети, без мужчины не родятся. Пробирки - себя не уважать. Стыдно читать, Ваши рекомендации автору ТЕМЫ. И это: на Форуме Лазарева! Ну и ну!
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#30 Свечечка » Ср, 22 августа 2012, 16:39

Feuer писал(а):Кроме семьи, ничего ценного нет.
Кто Вам это сказал?
Feuer писал(а):Только в детях счастлива женщина и жизнь измеряется, только детьми.
Такая безапелляционность может говорить только об узком мировоззрении.
Разве Вы - женщина? Откуда Вам известно в чем может быть счастлива женщина?

Feuer писал(а):Стыдно читать, Ваши рекомендации автору ТЕМЫ. И это: на Форуме Лазарева! Ну и ну!
Вы не допускаете наличие в природе иной точки зрения? На форуме лазарева нельзя высказать иной взгляд на жизнь и оспаривать то, что Вам кажется истинным?

Feuer, проснитесь, мир многообразен. И в нем есть женщины, которые счастливы и не имея семьи и детей. Есть люди, которые не смотрят на другого человека как на затычку в своих внутренних прорехах. Есть те, кто служит Творцу иначе. И Вы не властны над этим. Истина не нуждается в том, чтобы мы ее знали и доказывали!
И как женщина могу сказать (и на это имею полное право) - можно быть очень счастливой и без пошлого сексуального акта! И Вы не можете оспорить этого.
Свечечка
Аватара
Откуда: В одном южном городе...
Сообщения: 952
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 20 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#31 Скарлетт » Чт, 23 августа 2012, 10:50

Свечечка писал(а):Такая безапелляционность может говорить только об узком мировоззрении.
Разве Вы - женщина? Откуда Вам известно в чем может быть счастлива женщина?
:smile: Feuer женщина.
Скарлетт

#32 Свечечка » Чт, 23 августа 2012, 12:49

Скарлетт писал(а):
Свечечка писал(а):Такая безапелляционность может говорить только об узком мировоззрении.
Разве Вы - женщина? Откуда Вам известно в чем может быть счастлива женщина?
:smile: Feuer женщина.
Ой :sedit:
А рассуждает как мужчина.))) :rose:
Шутки восприятия.
Свечечка
Аватара
Откуда: В одном южном городе...
Сообщения: 952
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 20 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#33 Amber » Чт, 23 августа 2012, 15:02

Feuer писал(а):Нет, не пугаю. Констатирую. Кроме семьи, ничего ценного нет. Только в детях счастлива женщина и жизнь измеряется, только детьми. А к детям, прилагается муж. И воспитание идет от мужского голоса, как утверждают ученые, да и дети, без мужчины не родятся. Пробирки - себя не уважать. Стыдно читать, Ваши рекомендации автору ТЕМЫ. И это: на Форуме Лазарева! Ну и ну!
Есть много женщин, у которых семьи нет, но они при этом счастливы. В монастыре, например. :angel: :hi-hi:
Да и в мирской жизни такие женщины тоже есть. Те, кто посвятил себя любимому делу. Не у всех ведь жизнь складывается так, что к ней непременно прилагаются семья и дети. Кто-то страдает из-за этого, кто-то переносит точку опоры на что-то другое, а кому-то в этой жизни и вовсе это не нужно. Что вы всех причесываете под одну гребенку? И это на форуме Лазарева! :-D Разве вы не знаете, какая самая приоритетная ценность в жизни человека? Вовсе не семья. А те, кто живет стереотипами (идеалами), рано или поздно сталкивается с их разрушением.
Amber

#34 Свечечка » Чт, 23 августа 2012, 18:17

Вот я думаю про учение Лазарева. Что может заставить человека забыть свое чувство собственного достоинства? Думаю это сделка. Один говорит - ты будешь делать то, что я тебе скажу, а за это получишь возможность не бояться будущего, возможность не нести бремя ответственности, надежду на стабильность. Второй думает - зачем мне какое-то достоинство? От него мало проку. Лучше я заткну его куда подальше, а взамен получу столько нужных вещей.
После таких раздумий человек соглашается на сделку. Это можно назвать вожделением, зацепкой за благополучную судьбу. Не последнюю роль в выборе играет и похоть.
Что получается в конце?
Человека никто не может освободить ни от ответственности, ни от страха, стабильность же - понятие вообще внутреннее. Получается как в том старом фильме о Фантоции. Помните, как он в окно поезда протягивает крупную купюру, чтобы купить обед, а поезд уезжает (не без сговора продавца с кондуктором). Так что Фантоцци не успевает получить сдачу. И за свои деньги он пролучает пластиковую тарелку, пластиковое куриное крылышко и червивое яблоко.
Истина заключается в том, что любое совместное творчество людей (в том числе и семья) не может строиться на страхе, унижении, манипуляциях. Только взаимное уважение к чувствам и желаниям друг друга могут стать гарантом успеха. Во всех остальных случаях расплата обязательна.
Свечечка
Аватара
Откуда: В одном южном городе...
Сообщения: 952
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 20 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#35 Feuer » Пт, 24 августа 2012, 8:59

Amber писал(а): Разве вы не знаете, какая самая приоритетная ценность в жизни человека? Вовсе не семья. А те, кто живет стереотипами (идеалами), рано или поздно сталкивается с их разрушением.
Не смешите белый свет. Нас всех создал Бог и, пустив в мир, дал напутствие: идите и размножайтесь. Есть мужчина, и есть женщина (и так в каждой особи: самец и самка). Понятно, что цивилизацию надо строить, но для кого? Будущее, обязательно дети (не котики и собачки). А детей легче в семье растить. Значит, надо создавать семью. Строить семейные отношения так, чтобы они не распались. Ну, кому, как ни женщине, об этом заботиться? Мужчина, он добытчик, а женщина - хранительница очага. Кто это отменил? Или, если мы перебрались из пещеры в дома, то и другие ценности? В цене дети как были, так ними и остались. Кроме, как от секса, их не зачать. И, что прикажете, делать? Непорочным зачатием, только Дева Мария, была Богом Отцом осчастливлена. А нам, смертным, мужика давай (да побольше). Других вариантов нет. А лизбиянки и гомики, так в семье, не без урода. Вырождение РОДа. Проблема. Надо над этим потрудиться, этим людям самим, если они хотят иметь будущее. Будущее, нужно каждому, ибо душа родится только в своем РОДу, значит надо и заботиться о своем РОДе, чтобы было через кого снова приобрести тело. Душа, по бесконечной траектории путешествует. Оттого и живая и бессмертная. И Иисуса Мария родила, чтобы Он пробил Своей мощью Ад, освободив души. И ПАСХУ мы по этому поводу празднуем. Все, разнообразные знания, когда в кучку соберете, тогда и поймете: приоритет семьи и все вытекающие из этого моменты. А с "разрушениями", как раз Лазарев и научит, справляться. Будете любить Бога, то и семью и мужа и детей научитесь любить так, чтобы ничего не разрушить. Ферштейн? Бог в помощь.
Amber писал(а): Не у всех ведь жизнь складывается так, что к ней непременно прилагаются семья и дети. Кто-то страдает из-за этого, кто-то переносит точку опоры на что-то другое, а кому-то в этой жизни и вовсе это не нужно.
Те, кто боится создавать семью, самые большие грешники. Они не выполняют своей миссии и очень будут наказаны. Не нами дадено и не нам отменять. Людей, за аборт, Земля умертвляет. Не всех, но многих.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#36 Y-ina » Пт, 24 августа 2012, 9:23

Feuer писал(а):Те, кто боится создавать семью, самые большие грешники.
а это ничего, что мужчин в несколько раз меньше, чем женщин? В гарем предлагаете идти? :-D
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#37 Amber » Пт, 24 августа 2012, 16:37

Feuer писал(а):Не смешите белый свет. Нас всех создал Бог и, пустив в мир, дал напутствие: идите и размножайтесь.
Да, некоторые так считают. Но кроме Ветхого Завета есть еще и Новый Завет. Так что читайте 1-ое послание апостола Павла, глава 7.
Так все сказано по поводу устройства личной жизни человека.

Feuer писал(а):(...) Будете любить Бога, то и семью и мужа и детей научитесь любить так, чтобы ничего не разрушить. Ферштейн? Бог в помощь.
Вы очень много всего написали, но как я уже выше говорила, вы всех ровняете под одну гребенку. А это идеализм и агрессия.

Feuer писал(а):Те, кто боится создавать семью, самые большие грешники. Они не выполняют своей миссии и очень будут наказаны. Не нами дадено и не нам отменять. Людей, за аборт, Земля умертвляет. Не всех, но многих.
А вы, видимо, рупор самого Господа Бога. :-D Точно знаете, как лучше, как надо, и за всех решаете. :angel: :-D
Amber

#38 Светлана Сезонова » Пт, 24 августа 2012, 19:50

Tatianka, Подумайте, почему он Вас пытается поменять и за чем. А также получается ли у него это или нет. И какие притензии Вы предъявляете ему?
Светлана Сезонова
Откуда: Российская Федерация, Приморский край, г. Арсеньев
Сообщения: 540
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 2 июля 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: Внутри золото!

#39 Свечечка » Сб, 25 августа 2012, 13:34

В спорах рождается только голвная боль. Тем более бесполезно говорить о разнообразии мира с фанатиком.
Feuer писал(а):Нас всех создал Бог и, пустив в мир, дал напутствие: идите и размножайтесь.
Feuer, Вы лично говорили с Богом?
Свечечка
Аватара
Откуда: В одном южном городе...
Сообщения: 952
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 20 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php