Не знаю как быть. Муж все время пытается меня поменять

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Tatianka » Ср, 13 июня 2012, 18:13

Все время читала форум. Да у каждого бывают проблемы и т.п. И как то все проходила. Но тут все никак - вообще не знаю как быть.
Я устала от постоянных придирок мужа с той стороны что я "все делаю не так как требуется" - именно в такой формулировке. Он на меня очень давит, что я просто уже не выдерживаю и начинаю выходить из себя. И чем дальше тем хуже. Он не принимает меня абсолютно такой какая я есть, а постоянно учит какой надо быть и как поступать. Как правильно выбрать ботинки, какие шторы по цвету повесить. У нас совместный бизнес и как его вести. Я все не так делаю. Я все на себе везу - малыша которому еще только годик, дом, закупка продуктов, бизнес, а ему все мало. Он ни в чем не помогает - может только чуток. Он считает себя идеальным и даже как то сказал, что есть только 2 мнения "мое правильное и твое не правильное". И интересно то, что когда я ему объясняю что я не могу чисто физически сделать все все и не могу думать одновременно о том купила ли я молоко ребенку и что приготовить кушать и сделали ли мы очередной платеж нашему поставщику и пытаться развивать фирму и учиться новому. Я пытаюсь, но не выходит. А не выходит по его мнению потому что делаю не то что требуется, а то что сама считаю нужным. Я не знаю, все девчонки мои удивляются как я все это делаю. А мужу все мало... И еще мне сильно не нравится, что он каждый день пьет вот уже несколько лет, и доза все растет, уже 3 литра пива в день - правда сильно не пьянеет, курит много на балконе, идет запах в квартиру ребенку, ночами не спит, ложится в 6 утра, встает в 2-3 дня... Не знаю как быть...
Tatianka
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 1
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 13 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев


#3 Sirius » Ср, 13 июня 2012, 19:24

Tatianka,

/// делаю не то что требуется, а то что сама считаю нужным /// - а почему бы вам не делать то, что он говорит, без своего мнения по каждому пункту?

/// постоянно учит какой надо быть и как поступать /// - я мужчина, но я не считаю, что мне у женщин нечему поучиться. Почему вы думаете, что вам нечему поучиться у мужа?

Даже если ваши возмущения обоснованы (если муж толком не знает, чего хочет, не умеет правильно высказать претензию или дать конструктивную команду, учитывающую ваши возможности) - не спорьте с ним и ничего не доказывайте. Делайте то, что он говорит - но если пару-тройку раз он или ребёнок останутся голодными - у вас всегда будет ответ: "Я делаю в точности то, что ты говоришь. Ты же не говорил мне сделать ужин или покормить ребёнка - ты сказал, важнее сделать то-то" - ну, короче, просто поверните дело так, чтобы он сам увидел, что что-то не так - чтобы он наступил на грабли, если он что-то действительно неправильно делает. Только имейте в виду, что если это делать со злобой или из чувства мести - свыше (и не только свыше, а и в обычном человеческом реале) за это схлопочете вы, а не он.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#4 Марфа Меньшикова » Ср, 13 июня 2012, 20:01

Tatianka писал(а):Он на меня очень давит, что я просто уже не выдерживаю и начинаю выходить из себя. И чем дальше тем хуже. Он не принимает меня абсолютно такой какая я есть, а постоянно учит какой надо быть и как поступать. Как правильно выбрать ботинки, какие шторы по цвету повесить. У нас совместный бизнес и как его вести. Я все не так делаю. Я все на себе везу - малыша которому еще только годик, дом, закупка продуктов, бизнес, а ему все мало. Он ни в чем не помогает - может только чуток.

А зачем вы все на себе везете, если у вас муж все знает, как делать?
Ну и отступите. Если он знает как делать, так пусть делает сам, уступите ему эту роль.

Зачем вы продолжаете все делать сами? Чтобы на вас продолжали давить? Не находите здесь противоречия?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#5 rita123 » Ср, 13 июня 2012, 20:13

Sirius писал(а): Делайте то, что он говорит - но если пару-тройку раз он или ребёнок останутся голодными - у вас всегда будет ответ: "Я делаю в точности то, что ты говоришь. Ты же не говорил мне сделать ужин или покормить ребёнка - ты сказал, важнее сделать то-то" - ну, короче, просто поверните дело так, чтобы он сам увидел, что что-то не так - чтобы он наступил на грабли, если он что-то действительно неправильно делает. Только имейте в виду, что если это делать со злобой или из чувства мести - свыше (и не только свыше, а и в обычном человеческом реале) за это схлопочете вы, а не он.

Итальянская забастовка. :-D
Но , боюсь, он говорит постфактум, а не до того, как надо делать. Так, Tatianka? Значит, забастовка не поможет.

То, что муж встает в 2-3 часа дня и пьет, по ДК-Торсунову говорит о том, что он не может справиться с подсознательной агрессией и она лезет через сознание в вашу жизнь.

А что делать? Боюсь, что женщине остается только терпеть и отползать с дороги этого носорога. :dont_knou:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#6 Sirius » Ср, 13 июня 2012, 20:49

rita123,

насчёт Италии не знаю, но вот про Англию слышал)) что как-то там бастовали водители автобусов, причём забастовка заключалась в дотошном соблюдении правил дорожного движения (может в Италии тоже было что-то подобное).

/// боюсь, он говорит постфактум, а не до того, как надо делать /// - у меня была такая ситуация с шефом. Но её получилось изменить довольно быстро. Я ему на его постфактумные замечания несколько раз сказал: "Я не считаю себя правее или умнее тебя - ты просто скажи, что и как надо сделать, и я это сделаю" - пару раз по инерции он говорил постфактум, но быстро понял, что я готов спокойно делать то, что мне скажут, и инцидент исчерпался сам собой. Что-то мне подсказывает, что если автор поведёт себя так же - муж успокоится.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#7 Обитель » Чт, 14 июня 2012, 7:12

Tatianka писал(а):И интересно то, что когда я ему объясняю что я не могу чисто физически сделать все все и не могу думать одновременно
Tatianka, по моему опыту, пока с человеком объясняешься и деликатничаешь никакого толку не будет.
Вы внутренне видимо мягкий человек. не можете отстоять свое мнение.
не боитесь высказывать свои желания и твердо настаивать на этом.
Вы имейте на свое мнение такое же право, как Ваш муж на своё.

У нас совместный бизнес
вместе, равноправно организовывали?
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#8 katyava » Вт, 17 июля 2012, 14:54

какая вы внутри, такой он снаружи (эт по лазареву). оба идеалисты. Ну скажите, что вы не хотите быть правильной, а общий бизнес отдайте мужу, займитесь ребенком
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#9 Ofelia » Вт, 17 июля 2012, 16:04

мне в ситуации вот что заметилось:
Tatianka писал(а):мне сильно не нравится, что он каждый день пьет вот уже несколько лет, и доза все растет, уже 3 литра пива в день - правда сильно не пьянеет, курит много на балконе, идет запах в квартиру ребенку, ночами не спит, ложится в 6 утра, встает в 2-3 дня.
внутри идёт постоянная претензия к мужу, что он не такой, какой "должен быть"..вообще, по Лазареву, если муж постоянно выпивает, то только потому, что жена "пробивает" своей агрессией его энергетическое поле

и почему нельзя мужа попросить делать пару из тех дел, которые вынуждена тащить на себе Tatianka ?
Ofelia

#10 Оксана Янссон » Сб, 18 августа 2012, 9:03

Татьянка, а у меня похожая ситуация, только, может, не так запущено. Муж требует временами невозможного, и его не интересует, что это физически просто неосуществимо, и иногда просто терроризирует своим вИдением, какой идеальной женой я должна быть. При этом всегда начинает с жесткого осуждения моей деятельности.

Только это наш с Вами идеализм ведь так вылезает. Вы, наверное, как и я, очень хотите быть идеальной, и когда приближаетесь к этому, то появляется чувство превосходства над мужем, которое, кстати, не так легко заметить. Кажется, что это вполне обоснованные претензии, а любовь - а зачем? Так что причина в нас.

Sirius, отличные советы. Я иногда так делаю, и реально помогает.
Оксана Янссон
Откуда: с морского побережья
Сообщения: 374
Темы: 7
Зарегистрирован: Чт, 5 июля 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: Редька Горькая

#11 Ольга Совякина » Сб, 18 августа 2012, 9:21

Марфа Меньшикова писал(а):А зачем вы все на себе везете, если у вас муж все знает, как делать?Ну и отступите. Если он знает как делать, так пусть делает сам, уступите ему эту роль.
Да, кстати. Хороший вариант.
Мой муж...давно тоже как-то начал прессинг по поводу что я не умею грамотно распределять семейный бюджет. Я сперва потерпела, а потом вообще перестала его распределять. То есть муж после работы шел в магазин и распределял, оплачивал электричество и прочее, детсад ребенку. Я отказалась прикасаться к деньгам, а еду готовила из того, что он нараспределял в холодильник. В первый месяц он распределял ровно 2 недели- потом пошел к соседу занимать на бюджет. Во второй аналогично. А в третий просто сказал мне- что он тоже НИЧЕГО не умеет и уметь не хочет. Мы с ним еще бодались примерно месяца 2...для закрепления терапевтического эффекта. И вот уже много-много лет я не слышу от него никаких фраз типа" не умеешь тратить деньги"...а если появляется в его претензиях НАМЕК на сии обстоятельства, я тут же радостно соглашаюсь - не умею...может покажешь КАК :ugu:
Желания не проявляет пока.
Вообще- главное не спорить.Не умею- не буду...посмотрю, поучусь...или еще лучше- НИКОГДА не сумею. Плохо готовлю- найми профессионала. Плохо воспитываю- гувернантку. Плохая жена- ищи лучше. Чего навязываться-то :dont_knou: таким недостойным к таким совершенным.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#12 ku_ka_re_ku » Вс, 19 августа 2012, 11:32

Tatianka писал(а):Не знаю как быть...
За Мужем..
выбирать нужно Правильно..
Если За Мужем то Он уподобляет Тебя тСебе..это суть..
Ты имеешь Свободут Выбора..быть с ним или не быть..
оставь ему его ребёнка и уходи..это проще всего остального..
бунтуй и переубеждай=тут конфликт и не факт что он поведётся..тебе удастся..
смирись и поступай по слову Мужа..не факт что ты буджешь счастлива..
Помни..ВЫБОР..Это есть у тебя..
действуй!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#13 Свечечка » Вс, 19 августа 2012, 13:17

ku_ka_re_ku писал(а):бунтуй и переубеждай=тут конфликт и не факт что он поведётся..тебе удастся..смирись и поступай по слову Мужа..не факт что ты буджешь счастлива..Помни..ВЫБОР..Это есть у тебя..
ЁКЛМНэ - это надо умудриться накропать пару никчемных фразочек и обозвать их выбором!
Особенно умилило вот это:
ku_ka_re_ku писал(а):оставь ему его ребёнка и уходи..это проще всего остального..
Это такой призыв к предательству. Убить в женщине мать и отнять ребенка, которого она родила. Это кажется весело только на первый взгляд. Платить придется дорого.

Выбор не в том, чтобы смириться и не в том. чтобы отвергнуть. Выбор в том, чтобы познать себя и понять, что же во мне построило ту реальность, которая мне не нравится.

Tatianka, не нужно слушать таких как кукареку. Они - служители матрицы. Они кровно заинтересованы в том, чтобы оставалось прежнее положение вещей, когда женщина унижена, забита и подчинена. А знаете зачем им это нужно? А у них кровный интерес. Во время сексуального акта женщина отдает мужчине свою энергию. Она питает мужчину. Если женщина добровольно делится с мужчиной - это одно. Ведь такой мужчина поддерживает женщину и детей, которых она родила. Но есть вампиры, котрые ничего не отдают взамен. И для того, чтобы продолжать доить женщину, они используют физическое и психическое насилие. Ведь в противном случае им придется самим забоититься о своих силах, которых не может быть у тех, кто привык воровать силы у других.

Здесь на ФДК есть тема, называется "Нити из матки". Там девушка, которая умеет видеть энергии описывает это явление - светящиеся нити, которые связывают женщину с мужчиной после сексуального акта. По этим нитям энергия от женщины уходит к мужчине. Женщина не только рожает детей, но еще и энергетически питает мужчин. Как Вы думаете, захотят ли мужчины, которые злоупотребляют тем, что получают от женщин, чтобы женщины узнали кто они на самом деле и перестали кормить халявщиков?
Свечечка
Аватара
Откуда: В одном южном городе...
Сообщения: 952
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 20 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#14 Saturnia » Вс, 19 августа 2012, 15:04

Tatianka, у меня была немного похожая ситуация. Муж мог упрекнуть, причем про между прочим, что вот здесь не убрано. Меня это задевало. Как это ОН МНЕ ДЕЛАЕТ ПОДОБНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ. И я злилась, типо убрала, и именно, здесь пропустила. Меня это, порой, даже бесило и я заводилась. Муж уходил от конфликта. Но потом подобное повторялось. Я задумалась и поняла, что дело во мне. Ведь это мой идеал, что я не могу слелать плохо, я слишком хорошая и идеальная хозяйка))
Но сдвиг реальный пошел тогда когда мне просто перестало это задевать. Я перестала это слышать, отвечая: не успела, забыла, хорошо, сделай сам( кстати, он не просто делал замечания, а делал это сам), молодец, что заметил, поправил и тд.
На самом деле изменить это сложно и одновременно легко.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#15 Feuer » Пн, 20 августа 2012, 8:17

Tatianka писал(а):Все время читала форум. Да у каждого бывают проблемы и т.п. И как то все проходила. Но тут все никак - вообще не знаю как быть. Я устала от постоянных придирок мужа с той стороны что я "все делаю не так, как требуется" - именно в такой формулировке. Он на меня очень давит, что я просто уже не выдерживаю и начинаю выходить из себя. И чем дальше, тем хуже. Он не принимает меня абсолютно такой, какая я есть, а постоянно учит какой надо быть и как поступать. Как правильно выбрать ботинки, какие шторы по цвету повесить. У нас совместный бизнес и как его вести. Я все не так делаю. Я все на себе везу: малыша, которому еще только годик, дом, закупка продуктов, бизнес, а ему все мало. Он ни в чем не помогает - может только чуток. Он считает себя идеальным и даже как то сказал, что есть только 2 мнения "мое правильное и твое не правильное". И интересно то, что когда я ему объясняю, что я не могу, чисто физически, сделать все- все, и не могу думать одновременно, о том купила ли я молоко ребенку и, что приготовить кушать и сделали ли мы очередной платеж нашему поставщику и пытаться развивать фирму и учиться новому. Я пытаюсь, но не выходит. А не выходит, по его мнению, потому, что делаю не то, что требуется, а то, что сама считаю нужным. Я не знаю, все девчонки мои удивляются: как я все это делаю. А мужу все мало... И еще мне сильно не нравится, что он каждый день пьет вот уже несколько лет, и доза все растет, уже 3 литра пива в день - правда сильно не пьянеет, курит много на балконе, идет запах в квартиру ребенку, ночами не спит, ложится в 6 утра, встает в 2-3 дня... Не знаю, как быть
...
Тут, без чувства юмора, не обойтись. Вы себе, на листе бумаги, четко пропишите: 1. «Я, не позволю, никому, превратить мою жизнь в ничтожество! Я буду жить в счастье и радости, до конца моих дней. Для этого мне нужно: изменить ситуацию в доме, в отношениях с моим мужем, которого я люблю, воспитываю ребенка от нашей любви, у нас общие интересы по содержанию нашей семьи, и мы являемся ячейкой общества. Я свои проблемы решаю только сама, не привлекая мнения знакомых и подруг. Все общения сводятся к минимуму участия подруг в обсуждении моей семьи.
2. Без очевидного давления на мужа, я выясню, чем он встревожен. Женщина, это, прежде всего, спина мужчины, которая прикрывает его сзади. Верная и преданная жена, это то, на что рассчитывает каждый мужчина, женившись на женщине и доверив воспитание своего потомства. Раз мы женаты, значит, изначально, все так и было. Что произошло сейчас? Почему изменилось мнение обо мне? Что я не так делаю? Чего я не могу понять? Что я должна сделать?
3. Я обязательно изменю цвет волос, прическу и часть домашнего гардероба (пижама, обязательно).
4. Придумаю семейный праздник, разукрашу дом шарами, заучу несколько смешных анекдотов и за семейным ужином, постараюсь влюбить в себя, своего мужа. (Врачи – сексопатологи рекомендуют каждые 3 месяца менять прическу и цвет волос, чтобы муж воспринимал свою жену по – новому и не привыкал к ней, как к интерьеру. У – вы: такова участь женщины).
Все остальные пункты, добавьте сами. Вы умная женщина. Время от времени, перечитывайте. Бог в помощь!
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#16 Nadin » Вт, 21 августа 2012, 4:11

Feuer писал(а):Врачи – сексопатологи рекомендуют каждые 3 месяца менять прическу и цвет волос, чтобы муж воспринимал свою жену по – новому и не привыкал к ней, как к интерьеру. У – вы: такова участь женщины

И через пару лет прическу можно будет менять каждый день)) Утром лысину тряпочкой протирать от пыли и новый паричок напяливать)) А что? Вполне секси)))
Nadin

#17 Feuer » Вт, 21 августа 2012, 7:12

Nadin писал(а):
Feuer писал(а):Врачи – сексопатологи рекомендуют каждые 3 месяца менять прическу и цвет волос, чтобы муж воспринимал свою жену по – новому и не привыкал к ней, как к интерьеру. У – вы: такова участь женщины

И через пару лет прическу можно будет менять каждый день)) Утром лысину тряпочкой протирать от пыли и новый паричок напяливать)) А что? Вполне секси)))
Самое интересное, это, рекомендации из первого учебника по сексопатологии от 1949 года. Этот учебник, давали читать, не дольше, чем на одну ночь. Вот так мы учились строить отношения в семье. Семью, буквально, зубами держали. И матери наши и бабки. Мудрость женщины, еще никто не отменял. В семье - все средства хороши. При венчании, подчеркивается: с этой минуты, только вы сами решаете свои проблемы, никто не вправе вмешиваться в вашу семью.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#18 Свечечка » Вт, 21 августа 2012, 12:02

Feuer писал(а):Женщина, это, прежде всего, спина мужчины, которая прикрывает его сзади.
Это что же за врожденное уродство такое - мужчина без спины? Мамочка что, злоупотребляла спиртным или лекарствами? Да, калеке, у которого нет спины, нужно ее во что бы то ни стало найти. Только вот зачем здоровой женщине калека?...

Feuer писал(а):Верная и преданная жена, это то, на что рассчитывает каждый мужчина, женившись на женщине и доверив воспитание своего потомства.
Нет, не каждый мужчина так уитилитарно относится к личности другого человека. Есть мужчины, которые свои проблемы решают сами, а не вываливают на женщину.

Feuer писал(а):Придумаю семейный праздник, разукрашу дом шарами, заучу несколько смешных анекдотов и за семейным ужином, постараюсь влюбить в себя, своего мужа.
Ага, после того, как ухайдохаюсь на работе и с домашними делами.
Это такая форма насилия, потребительского отношения.

Женщины, нужно ценить и уважать себя для того, чтобы не кормить неблагодарных вампиров.
Свечечка
Аватара
Откуда: В одном южном городе...
Сообщения: 952
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 20 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#19 Ольга Совякина » Вт, 21 августа 2012, 13:19

Свечечка писал(а):Женщины, нужно ценить и уважать себя для того, чтобы не кормить неблагодарных вампиров.
звучит немного феминистически, но я согласна, что женщина не должна водить хороводы с припевами вокруг мужа. Если женщина ценит себя, но не переходя грань чрезмерного эгоизма естественно, то муж будет ценить ее на автомате.
Мужчины в этом вопросе безхитростны. Они просто видят и чувствуют что его жена ЦЕННА, и не задуряется вопросом "за что". Достаточно факта ценности...а там даже если эта ценность лично ее- не принципиально.
Женщине мало чтобы муж сам себя ценил, ей еще его ценность " на стороне" важна. :smile:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#20 sharbel » Вт, 21 августа 2012, 13:20

Свечечка писал(а):
Feuer писал(а):Женщина, это, прежде всего, спина мужчины, которая прикрывает его сзади.
Это что же за врожденное уродство такое - мужчина без спины? Мамочка что, злоупотребляла спиртным или лекарствами? Да, калеке, у которого нет спины, нужно ее во что бы то ни стало найти. Только вот зачем здоровой женщине калека?...

Feuer писал(а):Верная и преданная жена, это то, на что рассчитывает каждый мужчина, женившись на женщине и доверив воспитание своего потомства.
Нет, не каждый мужчина так уитилитарно относится к личности другого человека. Есть мужчины, которые свои проблемы решают сами, а не вываливают на женщину.

Feuer писал(а):Придумаю семейный праздник, разукрашу дом шарами, заучу несколько смешных анекдотов и за семейным ужином, постараюсь влюбить в себя, своего мужа.
Ага, после того, как ухайдохаюсь на работе и с домашними делами.
Это такая форма насилия, потребительского отношения.

Женщины, нужно ценить и уважать себя для того, чтобы не кормить неблагодарных вампиров.
Свечечка, ты малость утрируешь. Feuer дал не плохие советы. Там есть что взять и принять к сведению. :smile:
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#21 Свечечка » Вт, 21 августа 2012, 13:46

sharbel, с праздником.))) Я уважаю Ваше мнение и понимаю о чем Вы говорите.
Автор топика пишет, что старается для семьи и мужа. А ей пишут, что она оказывается еще и шары должна покупать и праздники устраивать. Видимо у женщин 25 часов в сутках.
Если бы автор топика пропадала в салонах красоты и у пластических хирургов на деньги, заработанные мужем, то можно было бы ей присоветовать больше ценить мужа и отдавать часть своих сил на служение семье и мужу. А дело обстоит не так. Автора просто используют и может ее урок заключается в том, чтобы научиться ценить себя как ценит и любит каждого из нас наш Создатель? Как полноценную личность, а не придаток мужа.

Ольга Совякина, я вовсе не феминистка.))) Я не считаю, что женщина должна делать несвойственную ей работу. Мужчина и женщина отличаются друг от друга физиологически и функционально. Но они равны перед Творцом и каждый в первую очередь - личность. Это унижает не только женщину, но и весь род человеческий - когда роль женщины сводится к дополнению недостатков и бессилия мужчины. И это обзывают женской мудростью. Кого может воспитать рабыня? Только себе подобного, потому что не мыслит в категориях самоуважения. Таково мое ИМХО.
Свечечка
Аватара
Откуда: В одном южном городе...
Сообщения: 952
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 20 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php