Как принять поступки взрослого сына

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Ромашка Полевая » Сб, 9 июня 2012, 16:06

Обращаюсь к форумчанам за помощью, т.к.,находясь в эмоциях, мало что понимаю. Мой 24-летний сын проявляет агрессию и по отношению к девушкам. С последней своей девушкой Н.хотел даже построить семью, но всё вновь рухнуло. Читаю и работаю по Лазареву давно, пытаюсь оглядываться назад и анализировать прошлое. А получается, наверное, самобичевание. Хочется счастья своим детям... Объясняю сыну причинно-следственные связи его поступков, и, надо отдать емудолжное, он прислушивается к моим словам (контакт у нас с ним есть). Но жизнь идет, он опять входит в отношения и начинаются бесконечные претензии.
Буду рада любому Вашему высказыванию, предположению, мнению по моей ситуации. Заранее благодарна.
Ромашка Полевая
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 7
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 9 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев


#21 Feuer » Пн, 20 августа 2012, 8:38

Аля N писал(а):Только с себя начинать... ТОЛЬКО С СЕБЯ!!!
Умничка!!! :rose:
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#22 Milady » Пн, 20 августа 2012, 9:11

Марфа Меньшикова писал(а):Для 24 годов - как то странно.... слишком много попыток..... обычно в таком возрасте человек вкладывается в одну попытку, но достаточно серьезно....
Всмысле, если с первой не получается, то человек, будучи молодым . неразумным, руки на себя накладывает? )))
Или вы имели ввиду, что позже семью создавать сложнее?
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#23 Feuer » Вт, 20 ноября 2012, 14:05

Ромашка Полевая писал(а):Обращаюсь к форумчанам за помощью, т.к.,находясь в эмоциях, мало что понимаю. Мой 24-летний сын проявляет агрессию и по отношению к девушкам. С последней своей девушкой Н.хотел даже построить семью, но всё вновь рухнуло. Читаю и работаю по Лазареву давно, пытаюсь оглядываться назад и анализировать прошлое. А получается, наверное, самобичевание. Хочется счастья своим детям... Объясняю сыну причинно-следственные связи его поступков, и, надо отдать ему должное, он прислушивается к моим словам (контакт у нас с ним есть). Но жизнь идет, он опять входит в отношения и начинаются бесконечные претензии.
Буду рада любому Вашему высказыванию, предположению, мнению по моей ситуации. Заранее благодарна.
Знакомая ситуация, прошли. Моя вина: нарушила V заповедь - осуждение отца. Поведение сына, напомнило поведение отца, которое я узнала от матери и ума хватило: осудить. Вот, младши сын и "прихватил". Просила прощение у покойного отца, заказывала и заказываю молебны на него в монастырях. Очень помог 103 псалом, понять сотворение жизни и "не моего ума дело", как и почему, мое дело: соблюдать. Дети - зеркало наших грехов. Что с ними не так: наш грех. Поймем, и у них будет просвет. Бог в помощь.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php