Как принять поступки взрослого сына

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Ромашка Полевая » Сб, 9 июня 2012, 16:06

Обращаюсь к форумчанам за помощью, т.к.,находясь в эмоциях, мало что понимаю. Мой 24-летний сын проявляет агрессию и по отношению к девушкам. С последней своей девушкой Н.хотел даже построить семью, но всё вновь рухнуло. Читаю и работаю по Лазареву давно, пытаюсь оглядываться назад и анализировать прошлое. А получается, наверное, самобичевание. Хочется счастья своим детям... Объясняю сыну причинно-следственные связи его поступков, и, надо отдать емудолжное, он прислушивается к моим словам (контакт у нас с ним есть). Но жизнь идет, он опять входит в отношения и начинаются бесконечные претензии.
Буду рада любому Вашему высказыванию, предположению, мнению по моей ситуации. Заранее благодарна.
Ромашка Полевая
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 7
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 9 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев


#3 Обитель » Сб, 9 июня 2012, 17:15

Ромашка Полевая,
можно попробовать познакомиться с методом Берта Хеллингера,
чтоб иметь понятие о семейной динамике
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

#4 Ромашка Полевая » Сб, 9 июня 2012, 18:26

Обитель, благодарю за рекомендацию, обязательно посмотрю. Зря у НЕКОТОРЫХ такой сарказм. За путанными словами матерей - боль и ЖЕЛАНИЕ разобраться, а не искать виноватых.
Ромашка Полевая
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 7
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 9 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#5 autoclaB » Сб, 9 июня 2012, 19:07

Ромашка Полевая писал(а):Хочется счастья своим детям...

это порочное желание.
Ваше счастье вашим детям может быть большое несчастье.
мои хотели чтобы я по жизни определися (поскорее), чтобы фигнёй не занимался.
Ну, собственно, лет через пять я наконец получил возможность заниматься фигнёй сколько хочу.

короче.
не лезьте не в своё дело.
займитесь собой.
В конце концов, можно просто лечь и умереть.
autoclaB
Сообщения: 341
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 26 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#6 Мадера » Сб, 9 июня 2012, 20:12

Жестоко, но верно.
Ромашка Полевая, лучший вариант для такого взрослого мальчика, чтобы мамочка о нём забыла! Лет на 5.
У меня тоже сын, но история другая. Прямо наибоот. Жду не дождусь, когда его можно будет вытурить из род.дома! :grin:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#7 Y-ina » Сб, 9 июня 2012, 20:48

Мадера писал(а):Жду не дождусь, когда его можно будет вытурить из род.дома!
из родильного? :smile:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#8 Мадера » Сб, 9 июня 2012, 21:01

Ну да - из родительского. :smile:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#9 Sirius » Вс, 10 июня 2012, 15:40

Ромашка Полевая,

/// Мой 24-летний сын проявляет агрессию по отношению к девушкам /// - в чём это выражается?

Какое у вас отношение к отцу парня?
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#10 Ромашка Полевая » Вс, 10 июня 2012, 16:00

За жизнь между мной и мужем много чего было, вплоть до развода. может нужно было это сделать тогда. Сама думаю, что во время ссор не могла защитить себя, поэтому сын мог злиться на меня за это. Уже потом много чего читала и работала над своим отношением к жизни.
Ромашка Полевая
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 7
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 9 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#11 Ofelia » Вс, 10 июня 2012, 16:20

Ромашка Полевая писал(а):думаю, что во время ссор не могла защитить себя,
это как? что за ссоры? на какой почве? что такое по-вашему "защитить себя"?
Ofelia

#12 Sirius » Вс, 10 июня 2012, 16:27

Ромашка Полевая,

ну сами отношения идеальными не бывают. Я вас спросил не о том, как выглядели отношения, а о ВАШЕМ отношении К мужу. В данный момент любите ли его?

/// Сама думаю, что во время ссор не могла защитить себя, поэтому сын мог злиться на меня за это. /// - эммм... вам придёт в голову злиться на человека, который не может себя защитить от кого-то или чего-то??)) Если он злится - то это защита от ваших непреодолённых претензий к его папе. Ваши эмоции никуда не делись, и продолжают долбать отца парня. А парень - поскольку он а) мужчина и б) ваш общий потомок - он является продолжением своего отца. Ваши эмоции автоматически бьют и по нему тоже (по указанным двум причинам), и он от них защищается.

/// Мой 24-летний сын проявляет агрессию по отношению к девушкам /// - в чём это выражается?
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#13 Товарищ Че » Чт, 14 июня 2012, 10:15

Отпустите его - пусть сам набивает свои шишки. Никто за него этого не сделает. В конце концов, ему еще не сорок, женится когда-нибудь. Я вижу мало девушек, способных составить счастье мужчины. Все хотят ничего не давать и только получать... Пусть пообщается с потребительницами и стервами, со временем поймет, какая именно женщина его устроит.
Товарищ Че
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср, 1 июня 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: лингвонолог, культурист

#14 ku_ka_re_ku » Вт, 19 июня 2012, 5:07

Ромашка Полевая писал(а): Хочется счастья своим детям...

Это даётся до 12ти лет..не Мамами а Папами..
После=НЕ МЕШАЙТЕ исправлять ваши косяки..не лезьте к БОЖИМ Детям..они уже НЕ ВАШИ..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#15 ku_ka_re_ku » Вт, 19 июня 2012, 5:09

Товарищ Че писал(а):Отпустите его - пусть сам набивает свои шишки.

+
Товарищ Че писал(а):Я вижу мало девушек, способных составить счастье мужчины.

+100
:approve:
Спойлер
и автор темы из тех же..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#16 Марфа Меньшикова » Вт, 19 июня 2012, 10:46

Ромашка Полевая писал(а):Мой 24-летний сын проявляет агрессию и по отношению к девушкам. С последней своей девушкой Н.хотел даже построить семью, но всё вновь рухнуло...

А в чем проявляется агрессия к девушкам?
И что значит "вновь рухнуло"? У него много раз уже было желание создать семью с разынми девушками и это многократно рухнуло?
Для 24 годов - как то странно.... слишком много попыток..... обычно в таком возрасте человек вкладывается в одну попытку, но достаточно серьезно....

Может у него сильная зависимость от отношений с одной стороны - и нежелание что-то отдавать и вкладываться - с другой?
Как вы его воспитывали?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#17 Аля N » Вс, 15 июля 2012, 6:47

Ромашка Полевая писал(а): Мой 24-летний сын проявляет агрессию и по отношению к девушкам.
А Вы не задумывались, что эта агрессия может быть адресована Вам, но проявить он её не может, потому что
Ромашка Полевая писал(а): надо отдать емудолжное, он прислушивается к моим словам (контакт у нас с ним есть).
классика психиатрической практики между прочим!
Может благословите сына и отпустите в свободное плавание во Славу Божию?
Аля N
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 19 лет

#18 Аля N » Вс, 15 июля 2012, 6:59

По хорошему, Вам нужно собой и своей семьей заниматься, а он глядя на Вас учиться будет. Но не теории, время теории уже прошло, а на практике, как приоритеты расставлять нужно. Он не может быть Вашим приоритетом, это-то понимаете?
А если придет сам и совета-помощи попросит - вот тогда выкладывайтесь на всю катушку, да в общем-то как и к любому страждущему, сын опять-таки не приоритет.
Аля N
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 19 лет

#19 Nucy » Вс, 15 июля 2012, 10:05

Аля N писал(а):Вам нужно собой и своей семьей заниматься, а он глядя на Вас учиться будет. Но не теории, время теории уже прошло, а на практике, как приоритеты расставлять нужно.
"Аля N" ,это как ? Матери далеко за полтинник ,отношения с отцом сына давно порушены и нет никакого желания входить в ту же самую реку ?
Nucy
Аватара
Сообщения: 1312
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 22 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#20 Аля N » Вс, 15 июля 2012, 21:00

Nucy писал(а):"Аля N" ,это как ? Матери далеко за полтинник ,отношения с отцом сына давно порушены и нет никакого желания входить в ту же самую реку ?
Как, как? Каком. А ему откуда образ для создания семьи брать? Если все учат, а сами элементарного сделать не могут?
Семьи рушатся из-за эгоизма. То есть мать эгоизм свой еще не отработав и забив на этом по выслуге лет хочет научить сына эгоиста, как нужно семью создавать? Не абсурд ли это?
Да бесполезно!!!
Только с себя начинать... ТОЛЬКО С СЕБЯ!!!
Аля N
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 19 лет

#21 Feuer » Пн, 20 августа 2012, 8:36

Мадера писал(а):Жестоко, но верно.
Ромашка Полевая, лучший вариант для такого взрослого мальчика, чтобы мамочка о нём забыла! Лет на 5.
У меня тоже сын, но история другая. Прямо наоборот. Жду не дождусь, когда его можно будет вытурить из род.дома! :grin:
Смешные люди. Сына можно заслать на Луну, но от этого, он не перестанет быть сыном. Сын, один из РОДа и его проблемы, проблемы РОДа. Надо возвращаться матери, или обоим родителям, в свое детство, и искать проблему там. Скорее всего, родители нарушили, сами, V заповедь и сейчас пожинают плоды свои, видя, как в зеркале, свой грех, в поведении своего ребенка. Проще простого. Найдете себя, свой грех, выпросите у Бога прощение, и ситуация обновится в лучшую сторону. Просите для себя помощи у Бога. Вы, наградили своего сына, своим грехом, вот и снимайте его сами с себя, тогда и сыну расчистите дорогу. Бог в помощь!
P. S.Ромашка Полевая, у Вас цепочка тянется от Ваших родителей, до Вашего мужа и до сына. Как же Вы до сих пор не поняли это, читая Лазарева? Нет внимательности. Просите прощение у своих родителей, родителей мужа, у мужа и у сына. Все в Ваших руках.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php