Мужья во время вашей беременности

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 helga » Пн, 9 апреля 2012, 5:55

Может быть не для разбора, а просто для составления общей картины, попрошу поделиться мамочек, что происходило с вашими мужьями в период вашей беременности.
Говорят надо быть готовой ко всему, мужчины чудят, становятся не адекватными...... но в последствии очень любят своих детей, и главное женщине пройти это испытание без обид и претензий.

С самого начала беременности муж начал выпивать, и вот уже 8й месяц, остановится не может. Сначала выступал 3 месяца что ребенок в его планы не входил, он для себя пожить хотел, свой план уже выполнил (есть дочь от 1го брака) и что не уверен что у нас что то получиться вообще, а я мол детей взялась заводить. Потом успокоился, но продолжает приходить домой пьяненький. На вопрос о том почему ты снова выпивши отвечает я же мол волнуюсь, у меня ребенок скоро родиться.
Мне мешает что он ночами не спит, а на остальное все мне как то гладко, я думаю получается с любовью проходить эту ситуацию. Хотя от недосыпания хочется уйти хоть куда, прямо ночью встать и уйти.

Были ли подобные чудачества у ваших мужей? Есть ли надежда на то что кончиться это когда нибудь, интересно? Если временно, пережить можно, если на вечно, то женой алкоголика быть добровольно не привлекает.
helga
Автор темы
Откуда: Helsinki
Сообщения: 87
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 3 июля 2010
С нами: 13 лет 8 месяцев


#21 Искательница » Пн, 11 июня 2012, 18:11

Мелодия души писал(а):а как Вы считаете, мужчина может обходиться без секса всю беременность и плюс пару месяцев после родов? Я спрашиваю не как у вас в семье и как у вашего мужа, а как вы считаете, вы можете представить, что мужчина на это способен?
ну, это, мне кажется, у мужиков надо самих и спрашивать, а то представлять можно все что угодно, а как оно на самом деле..... :-D
Искательница
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути

#22 Мелодия души » Пн, 11 июня 2012, 19:39

Искательница,
Дело в том, что муж демонстрирует то, что в подсознании находится у жены. Если она уверена, что мужику нужен секс и он не переживет без него так долго, то ее муж и будет выдавать такие подтверждения. Если она будет бояться, что он уйдет к другой, то будет сама с ним спать, а если решит, что секс во время беременности для нее - табу, то будет подозревать его в изменах. Так можно разобрать любое странное поведение мужа.
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#23 LeliaRusskih » Пн, 11 июня 2012, 23:05

Мелодия души, наверное, у каждого мужчины индивидуально. Кто-тот может, а кто-то и нет. У всех разная половая конституция и разные уровни развития сознания. С физиологической точки зрения без секса вроде никак - мужчине для здоровья, как говорят врачи, надо "избавляться от семени" раз в три дня.
Тут вопрос в другом - либо мужчина делает это только традиционным способом и бежит искать себе на попу приключений, пока жена ребенка вынашивает, либо муж с женой занимаются сексом без проникновения или муж самоудовлетворяется - надеюсь, моя точка зрения понятна.
LeliaRusskih
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#24 Мелодия души » Пн, 11 июня 2012, 23:44

LeliaRusskih,
почитайте мой пост выше, адресованный Искательнице. Вы только подтвердили мои те слова. Какие у Вас убеждения, так и будет вести себя муж. Вы сами творите свою реальность, мир вокруг Вас. Я именно на это намекала, задавая Вам этот вопрос.
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#25 LeliaRusskih » Вт, 12 июня 2012, 0:11

Мелодия души, я вообще-то рассказала вам, чем занимался мой муж пока я беременная отказывалась от секса.... При чем тут мои убеждения? Я не совсем согласна с тем, что вы написали. Теоретически все твердят о том, что вот прямо все поведение мужа это зеркальное отражение внутреннего мира его жены. Долго думала там и чуть не уничтожила себя.
Жизнь показывает, что это далеко не на 100% верно - это не догма.
В первую беременность я всячески стремилась, чтобы секс был - для меня это было показателем отношений. И он был. Много. А во вторую - не хотела и все. Ни внешне, ни внутренне. Было пофиг - уйдет, так уйдет, не в сексе счастье....
LeliaRusskih
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#26 escape » Вт, 12 июня 2012, 0:16

бедные ваши дяди :-D
escape
Аватара
Сообщения: 2850
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: скво

#27 Мелодия души » Вт, 12 июня 2012, 0:21

LeliaRusskih :-D ну вы даете. Вы же сами подтверждаете, что все дело в ваших убеждениях, в ваших установках. Ну вот же ваши слова:
В первую беременность я всячески стремилась, чтобы секс был - для меня это было показателем отношений. И он был. Много. А во вторую - не хотела и все. Ни внешне, ни внутренне. Было пофиг - уйдет, так уйдет, не в сексе счастье....
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#28 escape » Вт, 12 июня 2012, 0:27

Мелодия души писал(а): Вы сами творите свою реальность,
:approve: :wub:
escape
Аватара
Сообщения: 2850
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: скво

#29 Мелодия души » Вт, 12 июня 2012, 0:28

LeliaRusskih писал(а):Долго думала там и чуть не уничтожила себя.
Зачем же уничтожать?! Это Ваш опыт! Но если что то не устраивает творите реальность другую. :smile:

Спойлер
Но вообще да, самоуничижение появилось и у меня после прочтения книг Лазарева. Потом почитала другую литературу и полегче стало. А сейчас интересно даже отслеживать вот эти связи внешнего и внутреннего.
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#30 Искательница » Вт, 12 июня 2012, 9:28

Мелодия души писал(а):Дело в том, что муж демонстрирует то, что в подсознании находится у жены. Если она уверена, что мужику нужен секс и он не переживет без него так долго, то ее муж и будет выдавать такие подтверждения. Если она будет бояться, что он уйдет к другой, то будет сама с ним спать, а если решит, что секс во время беременности для нее - табу, то будет подозревать его в изменах. Так можно разобрать любое странное поведение мужа.
Ну вот видите, в своем ответе вы сами исключили возможность полового воздержания мужчины в период беременности жены, так в чем же тогда фокус? :smile:
Я не совсем согласна, что если для женщины секс вовремя беременности - табу, то она будет подозревать его в изменах. Необязательно, все зависит, какие у нее выставлены приоритеты.
Искательница
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути

#31 Stella » Вт, 12 июня 2012, 10:41

да уж, да уж..... у моей подруги главбух оказалась смелой женщиной.... она посмотрела на поведение мужа, который пропадал в гараже и вел себя как полный инфантил и ушла от него на 8 месяце. Потом она выбрала себе мужчину на хорошей должности и изучала всякие массажные техники и как в постели себя хорошо вести))) Короче охмурила мужчину и живет в счастливом браке с ответственным мужчиной красавцем.Сейчас у них дочь родилась. Хорошо что она не читала Лазарева :-D простите меня почитатели ДК :grin: А просто смотрела на вещи такие как они есть и строила свою жизнь сама, и не ждала у моря погоды....
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#32 LeliaRusskih » Вт, 12 июня 2012, 10:54

Stella, я вот уже тоже думаю, что надо побольше к себе прислушиваться, а не на форуме по полочкам раскладывать ситуацию, а то с десяток людей выскажут свое мнение, порой мнения могут быть абсолютно полярными, при этом каждый уверен в своей правоте. Так и с ума сойдешь.

У каждого из нас бывают непростые периоды, когда мы путаемся, срываемся, теряемся.... Работа над собой позволяет не "утонуть в этом болоте", а вовремя взять себя в руки и идти дальше. А вот факт остается фактом - мой муж эгоцентричный и невоспитанный хам - и это вовсе не моя вина. Он отдельный человек со своими тараканами. И мое внутреннее состояние не изменит этого человека. Я лишь могу решить идти ли мне дальше с ним рука об руку или найти другого. Но это лишь вопрос моего осознания реалий жизни и вопрос моего выбора. А не вопрос количества молитв или прочитанных книг по эзотерике и работы над собой. Работая над собой я меняю лишь свое мышление и согласно ему начинаю моделировать свою жизнь. СВОЮ. А не чужую....

А "дяди" вовсе не бедные, это ИХ выбор и, похоже, кто-кто, а мой муж в наших отношениях очень счастлив )))) Хотя бы это радует. :grin:
LeliaRusskih
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#33 Stella » Вт, 12 июня 2012, 11:35

LeliaRusskih писал(а):Работа над собой позволяет не "утонуть в этом болоте"
замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть :crazy:
че то вспомнилась у знакомых женщина, которая решилась на развод только после того, как побывала в реанимации со сломанной челюстью... у каждого свой порог чувствительности и себялюбия :unsure:
кого-то и муж инфантил не устраивает, а кто-то и побои с унижениями терпит......
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#34 Мелодия души » Вт, 12 июня 2012, 12:22

Искательница писал(а):Ну вот видите, в своем ответе вы сами исключили возможность полового воздержания мужчины в период беременности жены, так в чем же тогда фокус?
Искательница,
:unsure: Вовсе нет. Я же написала как развивается ситуация
Если она уверена, что мужику нужен секс и он не переживет без него так долго, то ее муж и будет выдавать такие подтверждения.

Если у женщины совсем другие установки, то и мужчина рядом будет вести себя иначе. Собственно, Вы об этом же написали в последнем своем предложении :yes:
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#35 чайка1 » Вт, 12 июня 2012, 17:57

/viewtopic.php?f=28&t=38887
в этой теме все сказано)))))
чайка1
Сообщения: 35
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2012
С нами: 12 лет

#36 Товарищ Че » Чт, 14 июня 2012, 10:04

У Лазарева сказано, что когда вынашиваешь девочку, дается перетряска материального, когда мальчика - перетряска духовного. У меня так и было, причем - до смешного - когда носила мальчиков, траблы начинались со второго дня беременности и рассасывались, когда я лежала в роддоме :-D
И особенно старались почистить в пятый месяц беременности. Ровно месяц! Потом становилось резко легче... Причем я только постфактум высчитывала срок и всегда удивлялась - это надо же, именно на пятом месяце!
Муж меня здорово почистил, я ему ужасно благодарна. Когда он потом винился, я всегда говорила, что это просто чистка, а ты - инструмент, не вини себя... Ни до, ни после беременностей таких ситуаций не возникало, так что я - верю Лазареву.
:heart:
Товарищ Че
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср, 1 июня 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: лингвонолог, культурист

#37 LeliaRusskih » Чт, 14 июня 2012, 15:47

Товарищ Че, а у меня все проблемы были во время и после. И с дочей и с сыном. И материальные и духовные. Думаю у всех индивидуально все-таки...
LeliaRusskih
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php