подарок на трехлетие

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Steel2 » Чт, 5 апреля 2012, 14:38

Девочки, всем привет! сломала голову -не знаю,что подарить сынишке на три года. дома есть абсолютно все -машинки, спортивный комплекс, мольберт, велосипед, машина кататься и просто радиуправляемая (их куча), конструктор, горы детских книжек. интерактивный пес и тп.
решила спросит - что вы дарили своему малышу? чтоб с пользой и не на пять минут.
Steel2
Автор темы
Сообщения: 1189
Темы: 39
Зарегистрирован: Пн, 26 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца


Re: подарок на трехлетие

#21 Y-ina » Пт, 13 апреля 2012, 10:50

Да уж, я думаю, это все же шутка :-D :wacko:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: подарок на трехлетие

#22 Nadin » Пт, 13 апреля 2012, 13:36

Дети смешные такие, трудно предугадать, что им понравится, что нет)))

Покупала своей игры всякие-разные, а одна из самых любимых игр (спокойного характера)- это взять коробку с пуговицами и нанизывать их на леску))

В куклы моя не любила играть. Сколько я ей их всяких-разных не покупала. Потом на базаре на 2 копейки купила небольшую куклу с тряпочными крылышками... Ой восторгу было, постоянно играет с ней теперь))) Ей "летающая" кукла нужна была))) Девочка-бабочка)))) Теперь у этой куклы и дочки появились))) играет постоянно с ними)))
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: подарок на трехлетие

#23 Айрим » Пт, 13 апреля 2012, 15:06

Nadin писал(а):одна из самых любимых игр (спокойного характера)- это взять коробку с пуговицами и нанизывать их на леску))
:yes:
у наших знакомых была у дочки игра - сесть в угол с одной-единственной веревочой...часами могла так сидеть
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: подарок на трехлетие

#24 narka » Ср, 18 апреля 2012, 16:09

:smile:
Айрим писал(а):
Nadin писал(а):одна из самых любимых игр (спокойного характера)- это взять коробку с пуговицами и нанизывать их на леску))
:yes:
у наших знакомых была у дочки игра - сесть в угол с одной-единственной веревочой...часами могла так сидеть
:smile: у меня дочка может взять просто два карандаша( игрушек у нас много и разнообразие- это чтоб не обвиняли,что ребенку играть нечем :smile: )и озвучивать ролевую игру.долго так. тихо посмеиваюсь над ее диалогом- вижу себя со стороны(повторяет мои фразы) :smile:
narka
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: подарок на трехлетие

#25 ir4 » Пт, 20 апреля 2012, 7:42

АннаАната писал(а):
почему iPod никто не рассматривает в качестве подарка?
Мы подарили нашему младшему на новый год, когда ему было месяцев 7-8.

Извините, не соображаю вовсе: вы это серьёзно пишете или шутите??

М-м-м, а что же на 16 лет дарить будем? Это я в глубокой задумчивости пишу, почёсывая затылок...
никакая не шутка. :cannot:
ребенку компы нравятся. но только настоящие, в игрушечный не играет. У нас просто семья вся компьютерно-музыкальная. Отсюда и выбор игрушек.
Щас сыну год и месяц - вполне нормально пользуется айпадом - там куча игрушек для самых маленьких. И музыку слушает в нормальном качестве (нормальном по сравнению с просто музыкальными игрушками).

А для чего вообще нужны все эти гаджеты? Ну не для серьезной же работы, правда? Для игр-развлечений-музыки. Ну вот и ребенку интересно играть.

//PS: К 16-и у нас обычно права получают - поэтому родители дарят детям машины (это кто побогаче), или отдают свои старые (кто победнее). Старшему сыну в этом году будет 16 - уже положил глаз на мою машинку :) //
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: подарок на трехлетие

#26 Y-ina » Пт, 20 апреля 2012, 10:42

а у нас на трехлетие дарят книги, игрушки, одежду.
на шестнадцатилетие примерно то же, только без игрушек.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php