Одноклассник вампирит весь класс.

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#81 Stella » Вт, 3 апреля 2012, 17:55

Alison писал(а):Были обращения в милицию.

по какому поводу? А то в начале темы выглядит именно как шалопай, кривляется, дразнит... И я так поняла, что он не сам лезет драться, а больше провоцирует? Впечатление, что парню не хватает внимания.
Я вот хорошо запомнила, как нам говорила наша классная руководительница, что улыбка всегда обезоруживает. По крайней мере своему ребенку можете предложить на провокации , типа кривляний, посоветовать улыбаться в ответ... посмотрите еще раз мультик про крошку енота :hi-hi: Лично мне это помогало в критичных ситуациях. Шуткой можно всегда разрядить обстановку. А если всерьез воспринимать любой взгляд "не тот"... знаете же как у мужиков в кабаках порой разборки начинаются "пойду дам ему в морду, а то он на меня не так смотрит" :-D
:-D Лена, это для другой темы...Тут совсем не те приставания были :ninja:
кому что , а курице просо... нам по 10-12 лет было))) ...не надо тут мне опошлять детские разборки :ninja:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#82 Music_DJ » Вт, 3 апреля 2012, 17:56

Кстати, спасибо автору темы. Я таки вспомнил эпизод с начальной школы. Был у нас один такой сорванец, я даже его имя и фамилию помню. В общем 2 года подряд он нас терроризировал :smile: С 4 по 6 класс. И все боялись. Пока один из одноклассников не вывел его и не навалял ему. Потом спустя время второй. Потом ещё через месяцок- третий. Его прыть как рукой сняло, он стал ко всем подлизываться и дружить :smile: Потом с возрастом он стал хорошим, не бил никого и не доставал. Вот так вот :smile:
Так что чушь не городите, на айфоны они его снимать собрались... :-D Пока один из них не надает ему как следует, а другие -не поддержат -ничего не будет.

Кстати, тоже было и на форуме. Все дрожали перед Диноелком и пресмыкались перед Скво. Пока не пришел я и не разобрался :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#83 Music_DJ » Вт, 3 апреля 2012, 18:00

Я заметил, что многие несогласные пишут здесь просто от того, что не совпадает с их мнением. Вам на тот съезд философов надо, про который Лазарев писал, где философы морду пошли бить друг другу, так и не выяснив истину :-D
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#84 Stella » Вт, 3 апреля 2012, 18:01

Music_DJ писал(а):Пока один из одноклассников не вывел его и не навалял ему

ну накостылять - это как два пальца об асфальт, проще пареной репы... иногда самый быстрый и простой способ)))
Но неужели в школе нет нормального психолога, который занялся со всем классом бы? Чтоб всех научил как правильно вести себя во время конфликта. Не может же проблема быть только в одном человеке.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#85 Saturnia » Вт, 3 апреля 2012, 18:03

Alison, у нас в классе точно такая же ситуация и мой сын учится в 4 классе. Может мы с одного класса :-D
Только у нас уже и дело до администрации дошло. Я доходила сама до директора, когда он нечаянно шандарахнул сына и он потерял сознание. Никто ничего с ним не сделал, разговаривала с папой, ребёнка не наказывают, ремня дать- такого понятия нет. Бабушка работает в администрации. Я и с ней общалась.Кстати, это было в конце 3 класса. Я понимала ситуацию по ДК, что у сына гордыня, способности, но действовать тоже надо. Надо будет у сына спросить как в этом году дела. Потому что от него страдали все. Петей зовут.Мальчик очень способный и схватывет налету учебный материал. Сейчас другаю учительница у них. Может как- то она и повлияла. Потому что как-то тихо и я даже забыла про это. Прежняя учительница уехала в Бразилию :-D
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#86 Music_DJ » Вт, 3 апреля 2012, 18:04

Stella, да все просто бояться и молчат. Вспомни форум. И как Скво здесь всех зашугивала при поддержке тогдашней администрации :smile: Психологов нет, не было и НЕ БУДЕТ :-D
Это обычная дворовая ситуация, которая непонятно почему вызывает так много споров. По Лазареву надеюсь не надо приводить цитаты и подтверждения? :dont_knou: Могу напомнить лишь одну, "умному слово, дураку-палка". Ещё? :unsure:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#87 Stella » Вт, 3 апреля 2012, 18:06

Music_DJ писал(а):Я заметил, что многие несогласны

ты все таки настаиваешь на методе с табуреткой? :-D
Ой... а я в первом классе одного забияку побила скакалкой :-D Меня даже никто не осудил... и я думала, что он из за меня на следующий год в школу не пришел :-D
В этом плане хороший фильм укрощение гнева с Джеком Николсоном... я так понимаю, что я тоже отношусь к категории тех людей, которые могут после долгого терпения опустить табурет на голову :-D Но все же предпочитаю более интеллигентные способы разрешения конфликта... но некоторые так и нарываются на "сделай мне больно"
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#88 Music_DJ » Вт, 3 апреля 2012, 18:15

Stella, все просто -мужик должен быть мужиком, а не разводить высокодуховные нюни и слюни про ДК :grin: Класс видимо духовный. Родители виноваты внутренним состоянием, да. Ну так так и к чему здесь призывают? Давайте быстренько изменим родителей, и весь мир, и проблема исчезнет :unsure: Курам на смех, что сказать... :-D
Это тоже самое что увещевать поезд, несущийся на тебя и обвинять его в мировых проблемах, а надо всего лишь просто - отойти в сторону. В общем по ДК всем - 2-ки!!! Изучайте матчать :-D
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#89 Saturnia » Вт, 3 апреля 2012, 18:18

Music_DJ писал(а): Могу напомнить лишь одну, "умному слово, дураку-палка". Ещё? :unsure:
Я тоже так считаю, когда вникла в ситуацию в классе. Они всё разговаривают. Бабушка великий педагог. А папа на поводу у мамы идёт(бабушки). Я просто с этим папой пообщалась и мне хватило. Там нужно ремня и папе дать и сыну. А он ждёт когда оно само с собой пройдёт и фразы про великих людей говорил, типо его сын тоже особенный. Я сказала, что если особенный, пусть идёт учится в особенную школу, а не в классе, где 31! человек. У нас перебор был к классе. Сейчас тоже перебор- 28. Вот сын с улицы прийдёт спрошу :-D аж интересно стало, как там наш Петя. Сыну я тогда объяснила, что все люди разные и ненавидеть его нельзя, надо прощать и тд, но наказать надо.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#90 Марианна » Вт, 3 апреля 2012, 18:19

Alison писал(а):
марианна писал(а):Вот в этом как раз и проблема, сейчас дети очень эгоистично воспитываются родителями,
Да ладно все на родителей пенять, которые нынче пашут, чтобы кваритру заработать. В школах продленки нет, с детьми не занимаются.
Пришел с работы еще уроки сделай с ребенком....Где основы для объединений? Если глубже смотреть, рыба гниет с головы...
Согласна, раньше все это было, а теперь нет.
Так в этом- то и проблема, целый класс детей и их родителей, не могут справиться с одним ребенком.Вы же мужчин растите! Они должны уметь поставить наглеца на место, а не на телефон снимать, а потом жаловаться и это к тому же не поможет, он же доставать будет, пока отпора хорошего не получит
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#91 Music_DJ » Вт, 3 апреля 2012, 18:20

Марина Тарасова, бросайте вы эту нехорошую тенденцию -кого-то учить :-D Я прекрасно знаю, что писал Лазарев, спасибо за пояснения, они правильные :approve: Но перед тем, как это применять, надо знать следующее - у машины, несущейся в обрыв, надо сначала вывернуть руль в правильную сторону, а по необходимости убрать из-за руля водителя, который слепой и ведет ее неправильно.
Поначитались, блин :unsure:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#92 Alison » Вт, 3 апреля 2012, 18:23

Music_DJ писал(а):Кстати, спасибо автору темы.
Да пожалуйста!
Я смотрю тема помогает вспомнить все, что немаловажно для тех, кто занимается перепросмотром.
Stella писал(а):по какому поводу? А то в начале темы выглядит именно как шалопай, кривляется, дразнит... И я так поняла, что он не сам лезет драться, а больше провоцирует? Впечатление, что парню не хватает внимания.
Подстава с деньгами. Копейки, но неприятно. Криминальный талант до кучи. Сначала провоцирует, если нет реакции лезет руками. Нападает со спины.
babochka писал(а):Может мы с одного класса
Нет, у нас по-другому зовут.
Alison
Автор темы
Аватара
Сообщения: 152
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 1 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#93 oldsatana » Вт, 3 апреля 2012, 18:24

Alison писал(а):До вас только это дошло.... Пока отстал от моего, переключился на других, жалуются все практически мамашки. В курсе всех разборок. В класс только заходишь, дети жаловаться начинают....
oldsatana писал(а):Судя по всему, автор - мать одного из обижаемых мальчиков, которой он пожаловался.
Описывает ситуацию с его слов и отношения.
:smile: Что дошло? Что мамашка перепевает здесь жалобы обиженного маленького мальчика, который не может постоять за себя? И жалуется мамочке? Только с его слов и отношения? Разумеется, обидчик ни при чем, разумеется, он вредный, он первый начинает... Этого никогда не делает ребенок, который жалуется. Это никогда не делает ребенок, приносящий замечание домой в дневнике и поясняющий, откуда оно у него.
Мой постоит за себя, а вот есть кто и не может....В айкидо да отдала, чтобы мог и других защитить.
Разумеется :smile: Именно поэтому вы создали эту тему? В сообщении так явно слышны детские жалобы, а в теме - стремление отстоять своего ребенка.

Alison писал(а):Одноклассник вампирит весь класс (начальная школа).
Alison писал(а):Шолопай он был в первом и втором классе, теперь он вырос и в прямом и в переносном смысле....Были обращения в милицию.
Он в третьем классе?
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#94 Alison » Вт, 3 апреля 2012, 18:30

Music_DJ писал(а):Что дошло? Что мамашка перепевает здесь жалобы обиженного маленького мальчика, который не может постоять за себя? И жалуется мамочке? Только с его слов и отношения? Разумеется, обидчик ни при чем, разумеется, он вредный, он первый начинает... Этого никогда не делает ребенок, который жалуется. Это никогда не делает ребенок, приносящий замечание домой в дневнике и поясняющий, откуда оно у него.

Еще один читающий по-диагонали.... :-D Сколько вас тут? Простите, не обижайтесь....Молодец Марина, не покидает тему, стойкая девица!
Так держать, Уважаю!
Alison
Автор темы
Аватара
Сообщения: 152
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 1 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#95 Music_DJ » Вт, 3 апреля 2012, 18:34

И ещё один очень важный аспект автору темы - остановить этого малолетку надо сейчас, пока одноклассники по своей трусости не встали на его сторону. Иначе потом он создаст порочную систему и тогда уже будет зашугивать всех и вся, поймет свою безнаказанность. Поверьте, надавав ему сейчас вы спасете его от тюрьмы и беды, а класс научите быть дружнее и сплоченней :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#96 Реша » Вт, 3 апреля 2012, 18:36

Alison,
А ничего не будет. Пробовали. Нельзя ставить во главе безнравственного человека. Лидер он, но в другом к сожалению деле...
но какие-то хорошие качества в ребёнке должны быть?
Реша
Откуда: Житомир
Сообщения: 651
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 27 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#97 Марианна » Вт, 3 апреля 2012, 18:46

Реша С писал(а):Alison,
А ничего не будет. Пробовали. Нельзя ставить во главе безнравственного человека. Лидер он, но в другом к сожалению деле...
но какие-то хорошие качества в ребёнке должны быть?
Так он же умный, талантливый, похоже мальчик и есть тот самый ребенок индиго.
Вы его еще во главе поставьте и получится точно так же, как выше написал Music_DJ
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#98 Alison » Вт, 3 апреля 2012, 18:50

Music_DJ писал(а):И ещё один очень важный аспект автору темы - остановить этого малолетку надо сейчас, пока одноклассники по своей трусости не встали на его сторону. Иначе потом он создаст порочную систему и тогда уже будет зашугивать всех и вся, поймет свою безнаказанность. Поверьте, надавав ему сейчас вы спасете его от тюрьмы и беды, а класс научите быть дружнее и сплоченней

Да, это нас беспокоит, мы об этом думали. Безнаказаннось он уже понял, учитель его оправдывает, может с этого все и началось....
Alison
Автор темы
Аватара
Сообщения: 152
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 1 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#99 Music_DJ » Вт, 3 апреля 2012, 18:58

Марина Тарасова, это надо говорить ребятам, к сожалению, которые с ним учатся. Пока они сами не поймут, ничего не будет :smile: А кропотливая работа здесь приведет в первую очередь к тому, что не будут трогать только дите автора темы. А издевательство подростка над классом продолжится :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#100 Реша » Вт, 3 апреля 2012, 19:00

Поверьте, надавав ему сейчас вы спасете его от тюрьмы и беды, а класс научите быть дружнее и сплоченней
физически расправиться с малолетним ребёнком - вот что предлагает Music_DJ,
незнаю поможет это тому мальчику или нет, но тюрьмой для остальных это точно пахнет
Реша
Откуда: Житомир
Сообщения: 651
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 27 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php