Одноклассник вампирит весь класс.

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#241 люша » Ср, 4 апреля 2012, 21:12

У тебя вобще дети-то есть? Твоему в рожу плюнут, что будешь делать?[/quote] этот вопрос мне уже тут задавали. а к чему это? мы-же пытаемся разобраться в ситуации с точки зрения кармы?????????? или кто-то из нас сайтами ошибся??????????????? хоть и не к моей персоне вопрос, я отвечу. если моему плюнут в рожу( ну это ещё надо допрыгнуть до 190), то я ему скажу, как и говорила в 5, 10,и 15 лет. виноват сам, сам и разбирайся, на пустом месте никто в рожу не плюнет!значит, мальчик мой. ты сам спровацировал человека или плюнул тому, кто слабее, а теперь тебе за него отоимстили. задумайтесь! негоже бежать в песочницу с вилами, когда дети машут пластиковыми вёдрами.
люша
Сообщения: 98
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#242 Марианна » Чт, 5 апреля 2012, 0:01

люша писал(а): и что теперь? ну, притащите такого родителя в школу, что изменится? его ребёнок будет сидеть тихо. чтоб конфеты с компом отработать, а кто-нибудь из других ребят будет баловаться, так потом этот родитель на других все грехи и спишет. бред это! пускай-бы уже учителя учили. а родители дома воспитывали. а??????????????? как хотят, так пускай и воспитывают-это их право и их дети! хоть 10ть компов пускай покупают, ваше-то какое дело? дом-это дом, а школа-это школа. нельзя эти понятия смешивать так-же как и работу с домом. вот предствьте себе, что ваша " половинка" будет ходить к вам на работу потому, что ваши коллеги сказали. что у вас роман на рабочем месте. нравится??????????????????? причем, заметьте, начальнику пофигу, ибо вы хороший работник и ему плевать на все романы, да и не верит он, что у вас роман,т.к. вы все время на рабочем месте и трудитесь круглосуточно на благо его фирмы и добавит, " в отличии от остальных"!" полвинка", естественно, поверит начальнику. а не " бабам сплетницам" и спокойно уходит домой, так нет-же! " доброжелательный" " коллектив зудит и зудит!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот вам ситуация на новый лад! мама мальчика слушает пед состав школы. а он от её сына в полном восторге. чего-же ей обращать внимание на этих " назойливых мух"( замечу ничего личного, но она именно так и думает об остальных мамашках). если у вас проблема с пед составом, пишите в гороно или в районо! но я не верю. что этот" злобный гоблин" подмял под себя и всех учителей!
Вы не поняли, я не за то, чтобы родители в школе с детьми сидели.Но родитель должен воспитать ребенка так, чтобы он не мешал жить другим, в данном случае, не превращал школьные занятия в ад для других детей.
Понятно, что не зря он других провоцирует, на все есть свои причины и дети должны уметь себя защищать и учиться ставить наглецов на место.

А по поводу, мать не верит-не знает, что вытворяет сын в школе, я как родитель, всегда стараюсь замечать, как ведет себя мой ребенок среди других людей, что он делает и как реагирует на разные ситуации.Если мне кто-то на него нажаловался или я сама узнала, что-то, где требуется моя родительская корректировка, то говорю с ним по душам.
И знаете, я как мать, могу с уверенностью утверждать, что вижу, когда он врет, не хочет признаваться и умею повернуть разговор так, чтобы он таки сказал правду.Потому, что это моя задача, как родителя, заложить основы морали, хорошего тона, поведения, точно так же, как любой родитель учит своего ребенка чистить зубы и правильно питаться, а не говорит, ну не хочет и не надо, подрастет, сам решит.
Поэтому не верю, что мать ребенка хочет что-то знать о его проблемах, она просто не желает этого знать.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#243 Alison » Чт, 5 апреля 2012, 2:55

марианна писал(а):Вы не поняли
Да не старайтесь, видите как человек ослеплен ненавистью , аж захлебывается....не мешейте, пусть его ненависть его же и съест.. :cool:
Поток сознания просто хлещет, претензии ко всему миру зашкаливает, чувство собственной важости вообще заоблочное. Чувство юмора отсутствует напроч. Полный букет, как грится....У сына естественно проблемы.
марианна писал(а):Потому, что это моя задача, как родителя, заложить основы морали, хорошего тона, поведения
Да, это самое важное. Все верно.
Alison
Автор темы
Аватара
Сообщения: 152
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 1 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#244 Alison » Чт, 5 апреля 2012, 3:17

люша писал(а):мы-же пытаемся разобраться в ситуации с точки зрения кармы??????????
Лучше бы вам не читать Лазарева, о а то у вас все голове спуталось, сознание затуманилось, мир перевернулся.....видимо чистка пошла жесткая....Может пока остановиться....? Сергей Николаевич на лекциях это советует, что иногда лучше вовремя остановиться....
Alison
Автор темы
Аватара
Сообщения: 152
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 1 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#245 Симашк » Чт, 5 апреля 2012, 6:25

люша писал(а): ой! а вы-то откуда??????????? неужеле у меня тут соратник появился??????????

Люша, здесь так-то не мало народа, который не согласен с автором темы - просто нет смысла долго писать одно и тоже... Автор не собирается задумываться над доводами и другими версиями, ей нужны конкретные методы устранения мальчика. О чём тут долго говорить?

Только у сына автора лицо, у остальных "рожа" ("вашему плюнут в рожу..." - Alison написала Дзадзену) - о чём тут говорить? Уберётся этот мальчик - появится другой...
Симашк
Сообщения: 1703
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 29 апреля 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#246 Alison » Чт, 5 апреля 2012, 7:25

Симашк писал(а):Автор не собирается задумываться над доводами и другими версиями, ей нужны конкретные методы устранения мальчика. О чём тут долго говорить?
Вы еще на сто страниц будите мусолить этого несчатного бедного мальчика...., хотя тема не о нем была. Но каждый видит, то что хочет....
Интересно наблюдать, как тут народ индульгирует и рефлексирует придумывает и сочиняет, поднимая чуство собственной значимости....с желанием и ненавистью опустить другого...Мне над этим только смешно....
Alison
Автор темы
Аватара
Сообщения: 152
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 1 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#247 Saturnia » Чт, 5 апреля 2012, 8:02

Alison писал(а):А вопрос вот в чем: у детей копиться негатив и с каждым днем его становиться все больше. Этот багаж похоже они будут нести всю жизнь. Как научить ребенка освобождаться от этого шлака, возможно ли научить этому? Попытки бесед на эту тему помогли лишь отчасти, но каждый день, приходя в школу, это все поднимается вновь. Полностью избавиться не получается. Ситуация на самом деле очень сложная и взрывоопасная. А нам остается ждать, когда случиться что-нибудь такое, чего уже не утаишь и придется администрации (пока что она не хочет выносить сор из избы) принимать жесткие меры в отношении этого ребенка. И похоже, другого выхода нет на сегодняшний день.
Знаете, я с сыном долго разговаривала, поэтому надо беседовать с ребенком со своим. Я так поняла, для вас главное, чтоб ваши дети не накапливали негатив к таким детям.
Если ситуацию изменить не получается, мы тоже не смогли, как писала, надо изменить отношение к ситуации.
Я объяснила, что все дети разные и люди тоже. Что у всех есть недостатки, рассмотрели его достоинства. Через веру в Бога объяснила. Если ребенок не понимает что такое вера в Бога, можно объяснить и другими способами. Много зависит от учителя( я сама учитель нач.классов). Сейчас у нас очень спокойная учительница и в классе спокойно стало. Дети стали к нему относиться по другому и всё. Сейчас он просто срывает уроки, но детей не обижает. Сын, тоже всегда получал замечания, в итоге: мама, я не виноват, он сам ко мне начал первый. Я научила его не реагировать и не обращать внимание. Первые три класса отличник и весь красный дневник был.
Если идет агрессия у детей- это страшнее, чем тот мальчик. Мальчик один и убить один не сможет, а целый класс агрессией такой убьет целое общество. Тенденция однако. Извините, может не корректно пишу.
Но я сама прошла это и преодолевала в себе, потому что одно дело, когда работаешь учителем и обижают детей, другое- когда твоего любимого сына или дочь. Я за своих детей порвать была готова лет 10 назад.
Пусть родители со своими детьми говорят и говорят дома, но не с позиции, что он виноват, а с Лазаревской позиции. Он очень хорошо про это говорит и это работает, поверьте на слово.
И еще: тумаков он получит в будущем, будьте уверены. Просто почитайте психологию младшего школьного возраста. Основной вид деятельности- УЧЕБА! Общение, как вид основной деятельности будет в более старшем возрасте, там он свое получит, если не изменится, поверьте.
Поэтому, докладные директору и успокоение на время, это нормально. И не ждите ничего плохого. Измените отношение к ситуации.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#248 Alison » Чт, 5 апреля 2012, 9:53

babochka писал(а):Знаете, я с сыном долго разговаривала, поэтому надо беседовать с ребенком со своим. Я так поняла, для вас главное, чтоб ваши дети не накапливали негатив к таким детям.
Да. для меня это важно, я сама не коплю негатив(злость, ненависть, обиду), и не хочу чтобы ребенок копил, но у него не получается. Разговоры были разные и про бедного ребенка, что ему нужно помочь и подружиться с ним, и внимание не надо концентрировать, и много чего было в плане бесед. Но пока что я не вижу результата, какого бы хотелось. Лазарева слушает иногда со мной.
babochka писал(а):Дети стали к нему относиться по другому и всё. Сейчас он просто срывает уроки, но детей не обижает.
Не у нас пока такого нет. Все по-разному относятся.
Alison
Автор темы
Аватара
Сообщения: 152
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 1 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#249 Music_DJ » Чт, 5 апреля 2012, 10:01

Alison писал(а):Интересно наблюдать, как тут народ индульгирует и рефлексирует придумывает и сочиняет, поднимая чуство собственной значимости....с желанием и ненавистью опустить другого...Мне над этим только смешно....

:-D Самое главное, что советов по ДК не дал ни один человек, и по причине того, что ни один с точки зрения ДК эту ситуацию не прошел...все одна теоретика, типа - "молитесь и все будет хорошо".
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#250 Saturnia » Чт, 5 апреля 2012, 10:59

Music_DJ, по ДК ответ короткий: не можешь изменить ситуацию, меняй себя. А вот как человек будет менять себя, это второй вопрос и дело каждого.
Если бы в подобной ситуации не оказалась сама, вообще не писала бы. Советы давать очень сложно.
Я писала уже, что еще надо учитывать психологию младшего школьного возраста. Почему? Потому что что такое основной вид деятельности? Это то что в приоритете у человека. То есть, ребенок в младшем школьном возрасте ходит в школу ради учебы. В старших классах, как бы нам не было грустно родителям и педагогам :-D они ходят в школу ради общения.
Поэтому младший школьник смотрит на этого мальчика и срабатывает основной вид деятельности- учеба! Он хорошо учится и такой гадкий. Противоречие, борьба противоположностей , разность потенциала и есть развитие, но если не гасить это агрессией. Поэтому автор правильно подняла проблему. Ситуация противоречивая.
Что будет в старшем звене? Может быть такой вариант: учится хорошо? Да ну и что? Ты так себя ведешь? Нормально общаться будешь? Нет. Может быть байкот. Могут набить морду. Или или. Как Лазарев говорит, что школьник отличается от студента тем, что идет на инстинктах животных и выживет сильнейший, там много сценариев и из жизни и из фильмов, книг Всегда так было. Так и будет.
Просто есть Лазарев и есть психология и они друг друга не исключают.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#251 Saturnia » Чт, 5 апреля 2012, 11:01

Alison, вы пишите, что нет результата. А вы не ждите. Потерпите и скоро лето. Там будет видно. Отпустите ситуацию и думайте о душе своего ребенка и всё. Остальное ерунда.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#252 Music_DJ » Чт, 5 апреля 2012, 11:04

babochka писал(а):Просто есть Лазарев и есть психология и они друг друга не исключают.

Психология тут вообще не при чем. И думать так -очень большое заблуждение. Лазарев не раз говорил, что для начала надо внешне остановить, а потом уже думать над внутренним состоянием.
А многие здесь воспринимают так- надо на все забить и молится, авось все пройдет. Это и есть - НЕПРАВИЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ ДК с их стороны.
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#253 Saturnia » Чт, 5 апреля 2012, 11:11

Music_DJ, может и ошибочно. Я пишу из практики. У меня у мамы стаж работы в школе большой и у меня не малый. Да и ситуацию почти один в один прошла с сыном, еще и пострадал он. Внешне тогда его остановили, обошлось угрозами суда.
Докладные и прочее тоже внешнее. Я считаю, что дать по морде всем классом в 10 лет мальчику- это не то.Для тебя внешнее это всегда физическое пультом по морде))))))) Нет - это крайняя мера)))))))))))
Давай, подождем :-D лето, детки отдохнут и с новыми силами прийдут. Пока ему уделяется столько внимания, он будет вести себя как клоун.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#254 Music_DJ » Чт, 5 апреля 2012, 11:14

babochka, а я прошел сам лично такую ситуацию, и все прекрасно помню :-D А подождем лета-ничего не решит. Настанет осень, и тогда этот мальчик с новыми силами начнет терроризировать класс.

Я считаю, что дать по морде всем классом в 10 лет мальчику- это не то.

:huh: :huh: :huh: :huh: :huh: :huh: :huh: :huh: :huh: :huh: где ты прочла, что КТО-ТО РЕКОМЕНДУЕТ ИЗБИТЬ ЕГО ВСЕМ КЛАССОМ??? :huh: :huh: :huh:

Music_DJ писал(а):Кстати, спасибо автору темы. Я таки вспомнил эпизод с начальной школы. Был у нас один такой сорванец, я даже его имя и фамилию помню. В общем 2 года подряд он нас терроризировал :smile: С 4 по 6 класс. И все боялись. Пока один из одноклассников не вывел его и не навалял ему. Потом спустя время второй. Потом ещё через месяцок- третий. Его прыть как рукой сняло, он стал ко всем подлизываться и дружить :smile: Потом с возрастом он стал хорошим, не бил никого и не доставал. Вот так вот :smile:

Где в этом посте есть призыв вывести его и избить коллективно???
Надо чтобы во-впервых все перестали бояться.Во-вторых, каждый должен в отдельности перестать его бояться. В третьих, при необходимости, драться честно, и один на один.

Ещё раз убеждаюсь в низком морально-нравственном состоянии общества. Скажешь одно-а наврут с три короба. Бедный Лазарев, я представляю как его слова уже переврали, с нашим то сарафанным радио. Внимательно читайте посты, уважайте друг друга. Не читая, вы проявляете неуважение к собеседнику.
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#255 Saturnia » Чт, 5 апреля 2012, 11:36

Music_DJ, я не знаю, что будет завтра. Тем более на следующий год. Я написала, что проблему такую решили.
Ситуацию изменить не смогла, изменила отношение.
Я пообщалась с папой. Там безнаказанность. Сын, молодец! Директор и учитель тоже не могут решить. Сейчас у учеников ОЧЕНЬ много прав. Это хорошо и плохо. Просто на моей практике увольняли замечательных учителей, лишь потому что ребенок клал ноги на стол и издевался над учителем, та ноги скинула на пол, уволили за рукоприкладство по заявлению ученика.
В углу один на один, это НЕ ТОТ ВОЗРАСТ еще, вот я про что, наш 4-6 класс, это их сейчас 5-7, а год очень много значит. Я сына по этой причине отдала с 7,5 лет в школу. Он февральский.
А вот 2 года назад вообще случай был, старшеклассник курил в школе и на уроках его надо было отпускать курить, и учитель подписал заявление матери, что если его не будут отпускать, то он в школу ходить не будет.
Ей главнее посещаемость, потому что ее накажут. А так ходит, и курит. Никому вреда нет
:-D
И это реальность)
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#256 Saturnia » Чт, 5 апреля 2012, 11:42

Сергей, ты свой случай написал, и это не начальная школа и я с тобой согласна. Это средняя школа.
А про всем классом, я написала риторически, почитая все посты и тебя я не имела ввиду.
Ты первый начал :obida: :-D :tongue:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#257 Music_DJ » Чт, 5 апреля 2012, 11:46

babochka, если бы ты внимательно читала, то прочла и другой случай, из начальной школы. А то получается так, что большинство не читает, а выводы делает и причитает потом.
Как говорится,
Пастернака не читал, но осуждаю
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#258 Saturnia » Чт, 5 апреля 2012, 11:56

Music_DJ, ну, извини, учту. Вообще эту тему читаю от начала и до конца по причине близкой к моей ситуации. Многие темы вообще не читаю и не вникаю. Может что не отложилось в голове или случайно пропустила.
Ситуации разные. Опыт тоже.
На 100 пудов может разобраться в ситуации только эмоционально совершенный человек. Или очень близкий к этому.
Ты эту ситуацию пишешь глазами ребенка, а я родителя. Вот объединим и это будет объективный взгляд. :rose:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#259 Music_DJ » Чт, 5 апреля 2012, 12:08

babochka, сейчас уже вижу глазами родителя :wub: Объединим взгляд и поможем автору темы, чем сможем!
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#260 Y-ina » Чт, 5 апреля 2012, 12:12

babochka писал(а):Ты эту ситуацию пишешь глазами ребенка, а я родителя. Вот объединим и это будет объективный взгляд.
а учителя куда дели?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php