Одноклассник вампирит весь класс.

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#221 Alison » Ср, 4 апреля 2012, 14:32

alla-paly писал(а):И в большинстве случаев с чего это начинается? С того, что окружающие мамашки, столкнувшись с тем, что наличествует какая-то другая жизненная сила, способная конфликтовать и ограничивать их ребенка, принимаются активно "гасить" ее на пути своего ребенка. И тем самым отводят соответствующее место другому - ведь он по определению "урод", РАЗ противостоит ее сыну.

Если ребенок не научен мамой сдерживать свои инстинкты, при чем тут другие мамашки? Гасят, и правильно делают, дальше должна бы подключиться мать ребенка, но если она отстраняется, ее ребенок вынужден занять отведенную ему нишу.
Первые года мы наблюдали, не вмешивались, но когда дошло дело до милиции, пришлось вмешаться, потому что мальчик не мог остановиться сам.
Alison
Автор темы
Аватара
Сообщения: 152
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 1 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#222 Music_DJ » Ср, 4 апреля 2012, 14:40

Alison, если уж и милиция была :dont_knou: Растет преступник, значит...и задача ребят-остановить его. А если не смогут-это сделают родители :unsure:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#223 Ravik » Ср, 4 апреля 2012, 14:45

А если не смогут родители, это сделают бабушки Изображение
Ravik
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#224 gabriel » Ср, 4 апреля 2012, 15:42

Если у мамашки нет общения с классной, как она и с кем из школы общается на все классные темы? Не может же она быть сама по себе. Возможно стоит родителям, несколько человек одновременно подойти к ней с прямым разговором о сыне? От всех не откричиться и повернуться уйти тоже не сможет, от 5-6 взрослых людей, если она любит своего сына, должна прислушаться к тому, что ей "скопом" скажут, а возможно и видео продемонстрируют. Вообще, яблочко от яблоньки недалеко падает, но стоит попробовать и такой вариант, мне кажется, сейчас нужно пробовать и пробовать, чтобы время не уходило и не произошел то самый случай, которого вы опасаетесь.
gabriel
Я новенький...
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб, 17 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: Жизнь.

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#225 Saturnia » Ср, 4 апреля 2012, 19:02

Писала выше, у нас была такая же ситуация и этого мальчика переводили из класса в класс. В итоге сменил 4 учителя за четыре года. Обижал, хулиганил, срывал уроки. Очередь дошла и до меня. Всем классом не боролись, боролись по отдельности :-D
Вундеркинд. Я к этому более менее спокойно, сама работала в школе с этим возрастом, да и мама работала с трудными подростками в школе.
Мальчик подошёл и сзади ТАК НАПУГАЛ сына, что тот потерял сознание. При чём он всё делает не со зла.
Как решила ситуацию, взяла справку в поликлиннике и пошла к учителю, та направила к директору. Потом муж поговорил с папой и сказал план действий, который будет осуществлять и добьётся перевода его ребёнка в очередной класс или школу. Так так директор прикрывал мальчика( бабушка в администрации по образованию в нашем районе), то сказал, что дело доведёт до суда.
После этого была в классе идилия до конца года.
На другой год сменилась учительница .....вчера спросила у сына: ну как? Потому что год молчит и ничего не говорит. Ответил спокойно: мам, так же, уже 3 докладных у директора :-D
Так и живёт от докладной к докладной :smile:
Сейчас выпускной класс у нас и мы поступаем в физмат школу. И мне честно говоря не волнует судьба мальчика. У него есть родители, педагоги, а я как родитель этот вопрос закрыла ещё в том году, впрочем, как и мой сын.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#226 люша » Ср, 4 апреля 2012, 19:45

Y-ina писал(а):
tigrizia писал(а):очень действенный метод, когда родителей обязывают присутствовать на уроке и контролировать ребенка.
с некоторыми такой номер не проходит. с родителями многие еще хуже, чем без родителей.
вот! золотые слова! у меня есть пара таких знакомых. как ребёнок один, ну ангел чистой воды! как мама рядом, такое впечатление, что подменили!
люша
Сообщения: 98
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#227 Alison » Ср, 4 апреля 2012, 19:53

Music_DJ писал(а):Alison, если уж и милиция была :dont_knou: Растет преступник, значит...и задача ребят-остановить его. А если не смогут-это сделают родители :unsure:
Вовремя подключились, иначе бы закрепилась безнаказанность у ребенка. Ога, родители не дремлют, надо - будем еще писать.
gabriel писал(а):Если у мамашки нет общения с классной, как она и с кем из школы общается на все классные темы?
.
А никак. Было собрание с директором завучем, класруком и родителями. Там она не посмела орать, но обвинила всех во всех грехах.
babochka писал(а):Так и живёт от докладной к докладной
Ну вот и у нас также пока.
Alison
Автор темы
Аватара
Сообщения: 152
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 1 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#228 Alison » Ср, 4 апреля 2012, 19:58

dzadzen писал(а):
Ravik писал(а):А если не смогут родители, это сделают бабушки Изображение
А если не сделают бабушки - сделает ФДК на фоне тревожной музыки (за пультом Music_DJ)
У тебя вобще дети-то есть? Твоему в рожу плюнут, что будешь делать?
Alison
Автор темы
Аватара
Сообщения: 152
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 1 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#229 люша » Ср, 4 апреля 2012, 20:01

марианна писал(а):
люша писал(а):а я-бы в жопу послала такую школу!!!!!! причем вместе с родителями и учителями. честное слово! с дисциплиной в классе всегда учителя справлялись. я плачу налоги не для того. чтоб на уроках сидеть. да и фиг вы на меня кому нажалуетесь. я сама себе и хозяин и директор! делать вам нечего, вот вы и сидите в этих школах круглосуточно. и нормальным людям работать мешаете! заодно и учителей балуете. нет таких детей и такого класса. который не может усмирить педагог. меняйте тогда педагога. вернусь к бабушкам и командировкам. с чего вы взяли.что если ребёнка круглосуточно водить за руку, то с него будет больше толку?????????????? и чем бабушки плохи, когда родители в командировке или отпуске? и ещё мне понравилось" либо избалованные. либо недолюбленные" а гиперопекаемые. у которых родители даже на уроках сидят вас не пугают?????????????? вернусь к СНЛ дети они нам даны такими. как они есть. ну, подкорректируем мы их слегонца, а в общем и целом они такими родились и в одной семье может быть три ребёнка и каждый из них со своим интеллектом. характером и отношением к миру! и хоть вы засидитесь на уроке, если уже не родили энштейна и цеалковско, то он им и не станет. а в интернете найдите про школьные годы нобелевских лауреатов, так у вас волосы зашевелятся на голове, что эти гении вытворяли . а про " бываю такие дети....вроди смотришь......" а вы не смотрите на чужих, за своим приглядывайте и его воспитывайте, а остальные сами как-нибудь со своими ляльками пускай улюлюкаются.ваша цель в этом мире, как женщины. взростить достойного детятю. перед глязами ГОСПОДА нашего и людей. за это вам и отвечать. а остальные за своё ответят
Учителя в школе-чтобы учить, а родители, чтобы воспитывать.А если учитель воспитать пытается(ведь мало таких талантливых, которым это и правда удается), а родитель дома плевал на ребенка и только конфетками закармливает, да комп.игры покупает, лишь бы его в покое оставил, то тут толка мало будет.
и что теперь? ну, притащите такого родителя в школу, что изменится? его ребёнок будет сидеть тихо. чтоб конфеты с компом отработать, а кто-нибудь из других ребят будет баловаться, так потом этот родитель на других все грехи и спишет. бред это! пускай-бы уже учителя учили. а родители дома воспитывали. а??????????????? как хотят, так пускай и воспитывают-это их право и их дети! хоть 10ть компов пускай покупают, ваше-то какое дело? дом-это дом, а школа-это школа. нельзя эти понятия смешивать так-же как и работу с домом. вот предствьте себе, что ваша " половинка" будет ходить к вам на работу потому, что ваши коллеги сказали. что у вас роман на рабочем месте. нравится??????????????????? причем, заметьте, начальнику пофигу, ибо вы хороший работник и ему плевать на все романы, да и не верит он, что у вас роман,т.к. вы все время на рабочем месте и трудитесь круглосуточно на благо его фирмы и добавит, " в отличии от остальных"!" полвинка", естественно, поверит начальнику. а не " бабам сплетницам" и спокойно уходит домой, так нет-же! " доброжелательный" " коллектив зудит и зудит!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот вам ситуация на новый лад! мама мальчика слушает пед состав школы. а он от её сына в полном восторге. чего-же ей обращать внимание на этих " назойливых мух"( замечу ничего личного, но она именно так и думает об остальных мамашках). если у вас проблема с пед составом, пишите в гороно или в районо! но я не верю. что этот" злобный гоблин" подмял под себя и всех учителей!
люша
Сообщения: 98
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#230 люша » Ср, 4 апреля 2012, 20:11

Alison писал(а):
люша писал(а):весело сегодня мне тут! спаисбо! всегда жду позитива,вёдрами льётся негатив, но сегодня он весёлый! и фильм ужасов и криминальная хроника и братоубийственная война! ух! молодцы! и как-же мы тут все собираемся светлое будущее строить. если в грязном настоящем застряли и лениво нам даже задуматься. что сами мы эту грязь себе и находим!в данном случае, ещё и сами её создать пытаемся. советов-то надовали. "договориться и побить после школы"," табуреткой по голове"," на учёт в милицию", причем по средствам подставы!мож забыла какой вариант. так давайте уже голосовать.я, например, сразу предлогаю убить! а чё? круто и быстро! и поучительно как!!!!!!!!!!!!!!
Ладно уже тут психологические приемы применять по средствам приувеличения, и сочинения всякой ерунды. Вылили ведро эмоций, довольны? Я рада что тема вам пошла на пользу, как и многим тут. Иногда из людей столько г..на выходит, аж поражаешься....Не трогают мою душу чужие помои....не старайтесь!
Спасибо всем, кто понимает, хоть от части.
это вот "г" я не лила, надо заметить. а если вам так показалось, то это ваши проблемы! НО! я высказываюсь в сторону взрослых людей. а вы направили агрессию на маленького мальчика! есть разница? я-же выше предлогала устроить день прощения, так , лично вы, автор темы, даже не удосужились отреагировать. вы не пытаетесь мирным способом решить проблему, в вас жажда мести говорит за то. что ваши-то дети никак не могут противостоять одному целой кучей. что интеллектика и сообразительности у них на это никак не хватает. а родители не подсказывают как примириться, а ищут совета, как-бы этому гадёнышу отомстить всем миром!вы , хоть сами-то себе признайтесь. что завидуете пацану в том. что он такой невыносимый шалапай, а учителя его терпят , и только за то. что он всё ваше болото на всех кокурсах и олимпиадах вытаскивает. мож хватит вам строить коварные планы вместе с детьми. а зангяться-таки науками, да переплюнуть его на первой-же олимпиаде?????????????????? не? лениво вам? и правильно! проще-же всю жизнь воевать с " вампиром"
люша
Сообщения: 98
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#231 Music_DJ » Ср, 4 апреля 2012, 20:14

люша, ты писать научись для начала :unsure: А то по уровню это 4-5 класс, ни знаков препинания тебе, ни культуры речи :aiai:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#232 люша » Ср, 4 апреля 2012, 20:17

oldsatana писал(а):
люша писал(а):а вот эти вот ваши" а давайте его на учёт поставим" и все хором " давайте! давайте! давайте!"................ даже если нет причины, мы её сами придумаем. спровоцируем, и в лучезарном свете годыни своей будем век доживать! ........ распни! распни! не напоминает??????????????????
Понятно, читать вы не умеете.

Это хорошо, что у вас фантазия богатая
не жаловалась! спасибо, что заметили! толкьо я не вижу никаких позитивных предложений, ток один негатив. а негатив вызовет у него и его матери ещё больше негатива. добром-то и любовью с ним " воевать" никто не пробовал???????????????????? да и сам пост. посыл-то какой? " вампир" -это существо неуправляемое ни логикой, ни эмоциями, несущее один вред , причем всему окружающему человечеству. соответственно. подлежит уничтожению путём вбивания осинового кола в сердце!
люша
Сообщения: 98
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#233 Music_DJ » Ср, 4 апреля 2012, 20:24

люша писал(а):подлежит уничтожению путём вбивания осинового кола в сердце!

:huh: докатились :wacko:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#234 Alison » Ср, 4 апреля 2012, 20:25

люша писал(а):вы , хоть сами-то себе признайтесь. что завидуете пацану в том. что он такой невыносимый шалапай, а учителя его терпят , и только за то. что он всё ваше болото на всех кокурсах и олимпиадах вытаскивает. мож хватит вам строить коварные планы вместе с детьми. а зангяться-таки науками, да переплюнуть его на первой-же олимпиаде?????????????????? не? лениво вам? и правильно! проще-же всю жизнь воевать с " вампиром"
Недождетесь.... :-D боже упаси, завидовать такому убожеству. Уже писала, что таланты не ставлю впереди нравственности, пусть он хоть семь пядей во лбу. Про своего писать не буду, все равно не поверите....выж меня ужо записали в коварные нелюди....Ладно, я вас прощаю... :-D
Alison
Автор темы
Аватара
Сообщения: 152
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 1 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#235 люша » Ср, 4 апреля 2012, 20:27

Music_DJ писал(а):люша, ты писать научись для начала :unsure: А то по уровню это 4-5 класс, ни знаков препинания тебе, ни культуры речи :aiai:
про знаки и запятые! да, я недавно села за комп. и пишу отвратительно. дети меня успокоили. пояснив. что в инете-это норма, главное-это быстро отвечать. а не грузиться буквами.про культуру речи! просьба обосновать, ибол голословные обвинения в свою сторону я не принимаю и не думаю. что логично будет на них обижаться. теперь к вашей культуре, сударь! вы, утверждающий,что у вас все правильно и сын воспитан в лучших традициях аристократии , никогда не задумывались о том. что с посторонними людьми , обычно разговаривают на " вы", особенно с дамами??????????????? аль не царское это дело на быдло внимание обращать????????????????
люша
Сообщения: 98
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#236 люша » Ср, 4 апреля 2012, 20:28

Music_DJ писал(а):
люша писал(а):подлежит уничтожению путём вбивания осинового кола в сердце!

:huh: докатились :wacko:
а не пробовал не выдёргивать слова из контекста и целостно рассматривать, пускай уже не весь текст, так хоть предложение целое?
люша
Сообщения: 98
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#237 Music_DJ » Ср, 4 апреля 2012, 20:31

люша писал(а):пишу отвратительно. дети меня успокоили. пояснив. что в инете-это норма

Может в инете это и норма...а вот в цивилизованном обществе -нет. Так что будь добра :unsure: Или ты на мнение детей опираешься в своей жизни? :dont_knou: Тогда какие советы, кроме истерики и оскорблений автора темы ты тут собираешься давать? :unsure: Как кол вбивать? :huh:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#238 люша » Ср, 4 апреля 2012, 20:32

Симашк писал(а):О чём вы спорите - вообще не понимаю?

Понятно же, что эта тема - только ОДИН взгляд, только с ОДНОЙ стороны...

Если бы писала бы мама того мальчика, то тема была бы про ...ну например...гадких маменькиных сынков в классе её сына,которые завидуют способностям её сына и любви к нему учителей и травят его поэтому - бьют и сами ж жалуются, наговаривают, провоцируют ...

И мы б тут советовали:"Подловите после школы и накостыляйте..." :wacko:

Как можно советовать что-то жёстко, если ситуацию на самом деле мы не знаем. По автору сразу понятно, что у неё все криво читают, кто с ней не согласен и просто нужно одобрение общества для "табуреткой" - чтоб совесть не мучила - ребёнок ж всё-таки.... Запросто на деле может оказаться, что это от её претензий учителя стреляются уже, а мальчик в ссоре именно с её сыном и ещё парочкой его друзей, да и вообще всё не так...

Может быть и нет, но ведь может быть и так...

А народ - табуреткой... :smile:

Спойлер
Просто очень узнаваемо всё - мама, у которой ребятёнка обидели - от неё адекватной оценки ситуации ждать не приходится.

Когда мою ребятёшку кто-нить тронет - мне тож кажется, что там чудовище какое-то и его побить мало, а потом высняется, что совершенно норм.ребёнок - просто нужно на ситуацию смотреть с разн. сторн.

Да и учителя не совсем ж непрофессионалы - совсем-то не замечать - кто реально виноват - ну раз не заметит она, ну два... но не всё ж время. Или уж совсем - новенькая какая-нибудь неопытная.
ой! а вы-то откуда??????????? неужеле у меня тут соратник появился??????????
люша
Сообщения: 98
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#239 люша » Ср, 4 апреля 2012, 20:44

Music_DJ писал(а):
люша писал(а):пишу отвратительно. дети меня успокоили. пояснив. что в инете-это норма

Может в инете это и норма...а вот в цивилизованном обществе -нет. Так что будь добра :unsure: Или ты на мнение детей опираешься в своей жизни? :dont_knou: Тогда какие советы, кроме истерики и оскорблений автора темы ты тут собираешься давать? :unsure: Как кол вбивать? :huh:
нет! я колов не вбиваю, и советам детей своих следую. ибо инет и цивилизованное общество-это ну, как минимум параллельные понятия, но никак не одинаковые. и как ещё наш интеллигент в восьмом колене, обращаясь-таки к тётке, проживающей в пятом десятке, не выделяет крупным шрифтом, что игнорирует тот факт, что общение на " вы" это не меня курицы касаемо! а? кого тролить-то собрались, чадо неразумное??????????????? истерики -это по нашей части-бабской! а у вас-то. с какого перепугу такие " тявканья из-за забора" ничего разумного вы ещё не написали тут, кроме того. что сообщили раз 12ть. что вы и ваш сын совершенно идеальны! а остальные и страну в пропасть тащат и школы развалили и детей не вопитывают и всех надо побить, причем. собравшись толпой. а одному-то тебе и пацану твоему. тож слабо, как и детям из класса автора темы???????????? ну, ещё, как вариант. можно зайти туда, где бабьё о школе судачит и впихнуть пару дешевых реплик! при этом погладить себя по головы со словами" аве мне!" а как вбивать кол? -это вы поинтересуйтесь у тех, у кого ума и совести хватает ребёнка 10ти лет отроду вампиром обозвать!
люша
Сообщения: 98
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#240 люша » Ср, 4 апреля 2012, 20:55

Alison писал(а):
люша писал(а):вы , хоть сами-то себе признайтесь. что завидуете пацану в том. что он такой невыносимый шалапай, а учителя его терпят , и только за то. что он всё ваше болото на всех кокурсах и олимпиадах вытаскивает. мож хватит вам строить коварные планы вместе с детьми. а зангяться-таки науками, да переплюнуть его на первой-же олимпиаде?????????????????? не? лениво вам? и правильно! проще-же всю жизнь воевать с " вампиром"
Недождетесь.... :-D боже упаси, завидовать такому убожеству. Уже писала, что таланты не ставлю впереди нравственности, пусть он хоть семь пядей во лбу. Про своего писать не буду, все равно не поверите....выж меня ужо записали в коварные нелюди....Ладно, я вас прощаю... :-D
нет, вы опять ошиблись я вас записала в матери, которые всеми возможными способами отстаивают интересы своих детей. но. возможно. под влиянием других родителей( это ещё называют массовым психозом) вы озлобились на лдругого ребёнка и удивлены тому. что его мать встала на защиту своего детя. а не вашего! с чего-бы это она так? дура, чё-ль? наши-же нам роднее. значит и она наших защищать должна! простите, но вынуждена заметить. что уважающая себя женщина вот такого и про чужих детей никогда не напишет ......завидовать такому убожеству. .................... это, что опять было-то? отчего он убожество?????????? у вас совесть есть,вообще? так доставайте и пользуйтесь, пока её моль в шкафу насмерть не загрызла! это РЕБЁНОК, оттого, что он не ваш-это ещё не значит, что вы имеете право его осуждать, обсуждать, а ещё и унизительно обзывать! я предстваляю как ваши дети к нему относятся, если вы, даже пытаясь обшаться на сайте СНЛ употребляете вот этот вот кошмар? как-же вы перед сыном его обзываете? и чему удивляетесь потом? ещё одна ваша выдержка............ Уже писала, что таланты не ставлю впереди нравственности,....................... судя по тому. что вы тут навояли. слово нравственность-это что-то непонятное для большей половины человечества. ибо,высоконравственный человек, чего-чего, а оскорблять и обзывать ребёнка, даже без его присутствия, думаю, что не станет. а у вас какое-то иное понятие нравственности?
люша
Сообщения: 98
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 марта 2012
С нами: 12 лет

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php