Одноклассник вампирит весь класс.

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#21 Music_DJ » Пн, 2 апреля 2012, 12:09

Sirius писал(а):Alison,

а почему бы не
1.В самом деле писать его на видео, и
2.Навалять ему всем классом, только после школы, а не на уроке.
3.Применить его же метод (но лишь в воспитательных целях!) - чтобы ученики несколько раз задрали его, когда учитель не видит, а чтобы учитель увидел только его реакцию.

?

Вот именно. Надо разобраться на уровне тела сначала. Я помню у меня в первом классе был такой парень. Так вот, я однажды взял табурет и опустил ему на голову, непроизвольно :dont_knou: Он стал как шелковый...
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#22 Alison » Пн, 2 апреля 2012, 12:54

[quote="Марина Тарасова"][quote="Alison"]
Жалость не самое лучшее чувство в этой ситуации. Жаль только, что мальчик никак не межет научиться управлять данной ему энергией. А было у него на это доволно много времени. Ну и в теме так-то вопрос не об этом мальчике, но каждый видит то, что хочет....
Alison
Автор темы
Аватара
Сообщения: 152
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 1 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#23 rita123 » Пн, 2 апреля 2012, 12:57

А почему не записать на видео? Если он регулрно на уроках ведет себя нехорошо, то.. технически очень просто. Он же по классу не бегает?
На парту ..впереди..сбоку.. можно поставить MAVR264S (13 тыс руб) и записать и аудио, и видео. И, накопив материала, продемонстрировать его всем неверящим.

Можно сделать по-другому. Находите в школе ребят постарше, можно в соседней школе. Проплачиваете небольшую денежку. И показываете пальчиком: без членовредительства, но максимально унизительно. Неделю они его воспитывают в туалетах, потом он уже не имеет никакого авторитета и эффект пролонгируется надолго. жестко, и никаких проблем. Но это без единства :cool: , кто-то один должен взять на себя организацию.
Это без ДК.

А если с ДК.. Соберите собрание, деток и родителей. И объясните деткам, что происходит и почему у них не получается с ним справиться. Не сразу поймут. Но постепенно дойдет. И воспитание, и без насилия. Своеобразное ОБЖ. И урок-опыт детям на всю жизнь.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#24 rita123 » Пн, 2 апреля 2012, 13:07

Марина Тарасова писал(а):А мне наоборот жаль этого мальчишку. Корчит рожи - значит у него радость идет. Значит ему хватает энергии не только хорошо учиться, но и побеждать в конкурсах.

В православии , насколько я знаю, многословие и пустословие считается грехом. А уж вышеописанное поведение вообще за рамками.

Я последнее время в любом активном поведении усматриваю вампиризм. Человек с разной степенью активности отсасывает энергию. Он может просто быть единственным разговорчивым в коллективе, или даже "заводилой". Или провокатором, хулиганом ...

Все это вампиризм. Конечно, ему хватает энергии .. :-D

Я по себе сужу. Если меня на работе не трогают, то я молчу и тихо работаю. Если начинают прессовать по поводу сроков-темпов, я начинаю разговаривать с начальством (у меня два руководителя) .. Причем, четко порционно. Взяла - освоила .. Хотите темпов, щас сделаем, но на вашей энергетике.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#25 Alison » Пн, 2 апреля 2012, 13:14

А если с ДК.. Соберите собрание, деток и родителей. И объясните деткам, что происходит и почему у них не получается с ним справиться. Не сразу поймут. Но постепенно дойдет. И воспитание, и без насилия. Своеобразное ОБЖ. И урок-опыт детям на всю жизнь.


Это такая информация, для которой нужен определенный уровень, чтобы ее воспринимать. Да и кто же будет рассказывать?
Лично за это не возьмусь, поэтому этот вариант маловероятен. Но все равно спасибо!
На счет видеокамер и жестких мер, пока что не созрели до такого, да и не хочется опускаться на нижний уровень.
Alison
Автор темы
Аватара
Сообщения: 152
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 1 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#26 Марианна » Пн, 2 апреля 2012, 13:15

А у нас тоже такой мальчишка в классе был, всех доставал.На самом деле, у остальных мальчиков смелости и характера не хватало поставить его на место.Потом и правда, собрались всем классом, мальчики и девочки и (по доброму :grin: )ему наваляли.Так у нас потом знаете какой класс дружный был!И этот мальчик в том числе входил в нашу дружную компанию.

А вообще, такие дети, обычно достают тех, кто не способен на место поставить.У меня вот например с ним своя разборка была, довел так, что схватила швабру и огрела со всей силы, так он потом милый такой стал :grin:

Кстати, у пацана отца не было, мать сама воспитывала.
Но на него колективное мнение не только силовым способом подействовало.Мы стали его везде с собой брать, включать во все наши занятия и развлечения, так сказать взяли над ним шефство и приняли в друзья.Я думаю, это не меньшую роль сыграло в его перевоспитании.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#27 kleoo » Пн, 2 апреля 2012, 13:21

Alison,
вам прежде всего надо работать над собой. если агрессия есть - она никуда не денется, надо эту проблему решать прежде всего вам самим.
Когда я училась в средней школе у нас в классе был парень, который всегда меня доставал и даже бил. Помню мне всегда было обидно, но никогда мои родители ни вмешивались. Да и никто меня ни защищал. Последний год я в этой школе ни училась, так как поступила в физмат-школу при нгу и уехала, потом поступила в нгу и дома у мамы почти не бывала. Так вот когда потом приезжала домой после учёбы в нгу, мне мои одноклассники сказали, что этого парня посадили в тюрьму за изнасилование одной девушки.
kleoo
Сообщения: 721
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 23 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#28 Music_DJ » Пн, 2 апреля 2012, 13:28

kleoo, а дала бы ты ему отпор-он бы понял, что так нельзя. И не посадили бы его возможно в тюрьму... :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#29 jack » Пн, 2 апреля 2012, 13:29

igudym писал(а):Не надо обижать ДК!
Уже в самых первых книгах говорилось по-другому.
Говорилось - да... но прочитавший 1-2 книжки, часто усвоить не может того что там написно впринципе!
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#30 Sirius » Пн, 2 апреля 2012, 13:31

Марина Тарасова,

/// Вы не ходили в школу? Или вас там сильно били? Видео...навалять всем классом.... Чтобы трупик маленький остался? /// - в школу я ходил. Да, меня били в школе - только ситуация была другая. Я никого не трогал, ни над кем не заносился и плохим никого не считал. Однако класс ко мне относился с презрением, и меня иногда били, а постоять за себя я не умел. Ну а спустя несколько лет прочитав Лазарева, мне стало понятно, что я просто отрабатывал мамины косяки, а также учился не идеализировать людей.

Мои советы не продиктованы озлоблением на одноклассников - мне не приходило в голову на них обижаться или презирать, тут всё чисто. Я ж не сказал - покалечить парня. Но что-то надо сделать, чтобы ему неповадно стало так себя вести. У вас есть идеи лучше? - предлагайте автору.

Потому что если бы среди регулярно обижаемых этим пареньком детей оказался бы ваш сын - сдаётся мне, вы бы отреагировали иначе.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#31 igudym » Пн, 2 апреля 2012, 13:32

Music_DJ писал(а):kleoo, а дала бы ты ему отпор-он бы понял, что так нельзя. И не посадили бы его возможно в тюрьму... :smile:
У них в школе наверняка не было табуреток. :cool: Сиденье крепилось к парте намертво... :ninja: :cry:
:-D
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#32 kleoo » Пн, 2 апреля 2012, 13:35

Music_DJ,
я давала ему отпор как могла, но он здоровый лоб, а я слабая беззащитная девочка была, этого было недостаточно, другие одноклассники ни вмешивались.
Думаю, если бы я не поступила бы в физмат-школу и нгу, то вполне могла оказаться на месте той девушки.
kleoo
Сообщения: 721
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 23 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#33 igudym » Пн, 2 апреля 2012, 13:36

jack писал(а):
igudym писал(а):Не надо обижать ДК!
Уже в самых первых книгах говорилось по-другому.
Говорилось - да... но прочитавший 1-2 книжки, часто усвоить не может того что там написно впринципе!
Я ж не с претензией. :wink: :pardon:
Говорил к тому, что кому острая нужда, тот и в первой книге выход на верную дорогу найдет. :yes: :roll:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#34 Марианна » Пн, 2 апреля 2012, 13:37

igudym писал(а):
Music_DJ писал(а):kleoo, а дала бы ты ему отпор-он бы понял, что так нельзя. И не посадили бы его возможно в тюрьму... :smile:
У них в школе наверняка не было табуреток. :cool: Сиденье крепилось к парте намертво... :ninja: :cry:
:-D
:rzhach:
А вообще,
Music_DJ, я думаю , прав
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#35 Обитель » Пн, 2 апреля 2012, 13:39

Alison, очень сочувствую, такой ребенок в классе беда.

можно попробовать обратиться к психологу,
или пройти всем классом какой-нибудь детский тренинг на сплочение класса, типа веревочного курса.

лично я, наверное перевела бы своего ребенка в другой класс.
если б не сработало несколько попыток урегулирования ситуации. не все битвы мы выигрываем :dont_knou:
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#36 igudym » Пн, 2 апреля 2012, 13:43

марианна писал(а):А вообще,
Music_DJ, я думаю , прав
Я думаю, тут каждый сможет вспомнить свои драки в первом классе. :mad: :cool: Как мальчики, так и девочки. :roll:
Но причины этих потасовок уже вряд ли вспомнишь сейчас... :-D
Потом от класса к классу этого становилось все меньше и меньше. И случаи запоминались лучше и дольше... :ninja: :-D
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#37 Alison » Пн, 2 апреля 2012, 14:06

Обитель писал(а):Alison, очень сочувствую, такой ребенок в классе беда.
:dont_knou:

Спасибо! Отдала своего в айкидо, отчасти это меня успокоило, но теперь другой головняк, как бы он ему чего не сломал.
Считаю, что пацан должен за себя постоять в случае нападения, для обороны. Это конечно не решит проблему всего класса.
Теперь задача, как не накопить много негатива.
Alison
Автор темы
Аватара
Сообщения: 152
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 1 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#38 Music_DJ » Пн, 2 апреля 2012, 14:20

марианна, да, табурет рулит, как оказалось :-D
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#39 Alison » Пн, 2 апреля 2012, 16:09

Марина Тарасова писал(а):[quote="Sirius: [b]Sirius[/bИ могу сказать точно,когда родители вмешиваются во взаимоотношения детей - дает прямо противоположный результат. Дети должны сами учиться строить отношения в обществе, а не привыкать все решать только кулаками.
А возможно у этого мальчика действительно очень серьезные проблемы с душой. Но всеобщая агрессия только усугубит это. Я вообще не понимаю, как можно так ненавидеть накидываться на одного маленького ребенка и решать проблему внешне. Считаю неравнозначным: за рожицы - кулаками. Это бессилие и лень. Какие это все мелочи. Может еще ФСБ подключить, прослушку поставить, чего это только видео?

Вы уважаемая по диагонали читаете что-ли? Или выборочно? Дети пошли цивилизованным путем, попросили помощи у родителей, а родители обратились к администрации школы. Они как раз против агрессии. Но ребенок не может угомониться, его поведение не меняется. Беседы с психологом не помогли. Нас, родителей всего класса пытаются убедить, что мы все идиоты и собрались от неча делать. А этот малыш белый и пушистый....
Но вы девушка пока что без детей можете только в теории представить ситуацию....Я вас послушала и считаю, что человека, который не хочет меняться, нельзя жалеть. Потому что для него нет такого понятия как жалость и понимает он только силу и превосходство.
Alison
Автор темы
Аватара
Сообщения: 152
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 1 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#40 Alison » Пн, 2 апреля 2012, 18:00

Вы все таки читаете по-диагонали.... :-D , уважаемая Марина Тарасова. Я не злюсь на вас, я удивляюсь, как можно извратить первоначальный смысл фразы, которую я написала : Считаю, что пацан должен за себя постоять в случае нападениядля обороны.
Для вас выделила жирным шрифтом. Айкидо-это искусство обороны, с использованием силы противника.
Alison
Автор темы
Аватара
Сообщения: 152
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 1 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php