Одноклассник вампирит весь класс.

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#261 Alison » Чт, 5 апреля 2012, 13:22

babochka писал(а):Alison, вы пишите, что нет результата. А вы не ждите. Потерпите и скоро лето. Там будет видно. Отпустите ситуацию и думайте о душе своего ребенка и всё. Остальное ерунда.
Дотерпим, деваться некуда. Очень надеемся на изменения, на хорошие конечно. Но если что мы всегда на страже, и будем строчить директору. Удалось присеч один раз, дальше будет проще.
babochka писал(а):На 100 пудов может разобраться в ситуации только эмоционально совершенный человек. Или очень близкий к этому.
Да уж, точно выдержка и безупречность настоящего воина тут понадобится.... :-D
babochka писал(а):Там безнаказанность.
И у нас та-же фигня, чуть не проканало ему, вот бы позабавился пацан....
Music_DJ писал(а):Объединим взгляд и поможем автору темы, чем сможем!
babochka, Music_DJ благодарю и уважаю! :yahoo:
Alison
Автор темы
Аватара
Сообщения: 152
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 1 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#262 Plaotostom » Чт, 5 апреля 2012, 13:43

Нельзя обижать, унижать, провоцировать , нельзя бить первой.
Но если тебя ударили дай сдачу так, что бы у ударившего даже мысли не возникло ударить тебя когда-нибудь ещё раз.
Меня так родители учили, я так и делала. И я своих так учу. Схема простая ,но работает безотказно :-D . При её применении, как - то всё очень быстро встаёт на свои места и в дальнейшем саморегулируется.

И негатива в этой схеме нет.
:approve:
Plaotostom
Аватара
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср, 15 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#263 Saturnia » Чт, 5 апреля 2012, 14:55

Y-ina писал(а):
babochka писал(а):Ты эту ситуацию пишешь глазами ребенка, а я родителя. Вот объединим и это будет объективный взгляд.
а учителя куда дели?
Y-ina, так в этой теме учитель не пишет. И надо быть на месте того учителя и директора и пр....Это мы с Сергеем объединяем взгляды. А если всех объединить( директора, родителей того мальчика, учителя и самого мальчика), будет ещё объективней :smile:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#264 Music_DJ » Чт, 5 апреля 2012, 16:02

Марина Тарасова, мы с бабочкой подобные ситуации прошли и делимся. А вот ты каким образом делаешь выводы -не совсем ясненько :-D
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#265 Saturnia » Чт, 5 апреля 2012, 16:04

Марина Тарасова, хорошо.
А вообще это игра слов. Я в них играть не хочу. Откройте тему про объективность и про субъективность, там и поговорим. :-D :wink:
А вообще ставить себя на место другого- это основной принцип психологии. Вы хотите об этом поговорить? :grin:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#266 Saturnia » Чт, 5 апреля 2012, 16:04

Music_DJ писал(а):Марина Тарасова, мы с бабочкой подобные ситуации прошли и делимся. А вот ты каким образом делаешь выводы -не совсем ясненько :-D
Называется, поумничала :roll:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#267 Марианна » Чт, 5 апреля 2012, 16:09

Music_DJ писал(а): :-D Самое главное, что советов по ДК не дал ни один человек, и по причине того, что ни один с точки зрения ДК эту ситуацию не прошел...все одна теоретика, типа - "молитесь и все будет хорошо".
Почему?Антель писал все по ДК, я думаю, Лазарев ответил бы то же самое.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#268 Марианна » Чт, 5 апреля 2012, 16:14

Music_DJ писал(а):babochka, а я прошел сам лично такую ситуацию, и все прекрасно помню :-D А подождем лета-ничего не решит. Настанет осень, и тогда этот мальчик с новыми силами начнет терроризировать класс.

:huh: :huh: :huh: :huh: :huh: :huh: :huh: :huh: :huh: :huh: где ты прочла, что КТО-ТО РЕКОМЕНДУЕТ ИЗБИТЬ ЕГО ВСЕМ КЛАССОМ??? :huh: :huh: :huh:

.
Это может мой пост имелся ввиду, про то как у нас такой мальчик был :dont_knou:
Спойлер
А у нас тоже такой мальчишка в классе был, всех доставал.На самом деле, у остальных мальчиков смелости и характера не хватало поставить его на место.Потом и правда, собрались всем классом, мальчики и девочки и (по доброму )ему наваляли.Так у нас потом знаете какой класс дружный был!И этот мальчик в том числе входил в нашу дружную компанию.

А вообще, такие дети, обычно достают тех, кто не способен на место поставить.У меня вот например с ним своя разборка была, довел так, что схватила швабру и огрела со всей силы, так он потом милый такой стал

Кстати, у пацана отца не было, мать сама воспитывала.
Но на него колективное мнение не только силовым способом подействовало.Мы стали его везде с собой брать, включать во все наши занятия и развлечения, так сказать взяли над ним шефство и приняли в друзья.Я думаю, это не меньшую роль сыграло в его перевоспитании
.

Но его ж никто не избивал, скорее жестко поговорили
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#269 Music_DJ » Чт, 5 апреля 2012, 16:17

марианна, согласен, но разве что как исключение из правил:

Антель писал(а):Вот подобное «сюси-пуси», излечить добром и т.п., точно до добра не доведет. Хама и наглеца нельзя развращать «добром», как это делает его мама и, как я понимаю, некоторые члены пед. коллектива, преклоняющиеся и восхищающиеся перед интеллектом и способностями.

Может Вам, с вашей идеалистической «колокольни» и кажется это «мелочью», но не Alison. Тут проблема усугубляется тем, что на стороне этот «маленького ребенка» его воинственная мама, с ее слепой эгоистичной любовью к своему чаду, да еще педагоги, самозабвенно умиляющиеся способностями этого «дьяволенка» и закрывающие глаза на его безнравственность.

Как идет воздействие свыше? Если человек добровольно не меняется, включается принудительный фактор. Та же модель и здесь. Это замечательно, что ученики сначала задействовали цивилизованный вариант, и это правильно. Но если этот вариант исчерпан, и это не помогает, тогда уж … :pardon: . Как делали раньше? – устраивали «темную» :ninja: .
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#270 люша » Чт, 5 апреля 2012, 19:49

Alison писал(а):
люша писал(а):мы-же пытаемся разобраться в ситуации с точки зрения кармы??????????
Лучше бы вам не читать Лазарева, о а то у вас все голове спуталось, сознание затуманилось, мир перевернулся.....видимо чистка пошла жесткая....Может пока остановиться....? Сергей Николаевич на лекциях это советует, что иногда лучше вовремя остановиться....
я его читала ещё в середине девяностых. очень рада. что именно в это время мне попались в руки книги. наверное, именно по этой причине . большое человеческое спасибо, ему за это! потому и могу сказать, однозначно. что дети воспринимают всё то. что мы читаем в книга. проще нас и понимают, практически с первого сраза. потому я и предлогала вам мирные способы решения проблем. всё это вероятно , но у вас. по какой-то непонятной мне причине деже нет желания попробовать изменить своё отношение к сложившейся ситуации и посмотреть на неё со стороны.
люша
Сообщения: 98
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#271 Nadin » Чт, 5 апреля 2012, 19:52

люша писал(а): я и предлогала вам мирные способы решения проблем. всё это вероятно , но у вас. по какой-то непонятной мне причине деже нет желания попробовать изменить своё отношение к сложившейся ситуации и посмотреть на неё со стороны.

Вы истина в последней инстанции и знаете все лучше других и правильней понимаете, раз так настаиваете на своем мнении? :smile:
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#272 люша » Чт, 5 апреля 2012, 20:05

Alison писал(а):
марианна писал(а):Вы не поняли
Да не старайтесь, видите как человек ослеплен ненавистью , аж захлебывается....не мешейте, пусть его ненависть его же и съест.. :cool:
Поток сознания просто хлещет, претензии ко всему миру зашкаливает, чувство собственной важости вообще заоблочное. Чувство юмора отсутствует напроч. Полный букет, как грится....У сына естественно проблемы.
марианна писал(а):Потому, что это моя задача, как родителя, заложить основы морали, хорошего тона, поведения
Да, это самое важное. Все верно.
а это уже интересно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот села-бы и подумала, если ещё есть чем. если не все силы потрачачены на войну в " песочнице". и сама-бы ответила себе. какой смысл мне на вас злиться???????????????? злиться я себя отучила очень давно-это раз, а если и есть ещё чувства. похожие на злость, то не на вас-же мне их тратить. у меня-то жизнь удалась! ребёнку 18ть и таких смешных проблем он избежал, как в школе, так и в секциях. и не надо думать, что у него в классе такого чуда, как у вас не случалось. было у нас и такое, только это девочка была. и из-за неё пару раз мальчика одного пытались поставить " на учёт",т.к. он был крупный и один раз талкнул её неудачно до сотресения, а про второй случай я уже не помню. но хорошо, что родители адекватные подобрались( а мама у неё, я думаю, что ещё и вашей фору даст) и отстаяли парнишку. гникто не орал, никто не визжал, никто не обзывал девочку. просто скинулись всем классом и подарили им сертификат к психологу, если что, то было это 9ть лет назад и не пожалели-же по 1000 рублей. естественно. что девочка из школы ушла, но она есть в контакте в друзьях у наших детей.вся такая фифа! ну, куда бежать! поступает на факультет психологии, оч уж её тот профессор понравился, который её три летних месяца ( да ещё и после сотряса0 уму-разуму учил! и не помнит она про наши деньги. про все эти сопли-слёзы. и никто не нуждается в благодарности. главное. что мы, родители, спасли двоих детей. если честно, то были желающие и " тёмные ей устроить" и в психушку сдать . масса выриантов была. но я и ещзё пара мамок. отстояли-таки её право на счастливую жизнь. а доставала она весь класс года два. вы представьте, как зубы у людей крошились, когда мы деньги на этот сертификат собирали?
люша
Сообщения: 98
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#273 люша » Чт, 5 апреля 2012, 20:18

Nadin писал(а):
люша писал(а): я и предлогала вам мирные способы решения проблем. всё это вероятно , но у вас. по какой-то непонятной мне причине деже нет желания попробовать изменить своё отношение к сложившейся ситуации и посмотреть на неё со стороны.

Вы истина в последней инстанции и знаете все лучше других и правильней понимаете, раз так настаиваете на своем мнении? :smile:
лениво мне уже настаивать. да и зачем? поясняю-же на своих примерах, на своих детях, на детях друзей и знакомых. что всё это работает. что это очень просто, гораздо проще, чем бегать по гороно и милициям, заодно и тортиков похряпать лишний раз на этой вечеринке можно. так нет-же желания ????????????????????????????? а почему?????????????????????? к чему было это обвинение меня в какой-то непонятной ненависти и злдости? особенно в отношении автора. она у меня денег взяла и не отдаёт или мужика увела или пришла с чемоданами в мой дом? НЕЛЬЗЯ НЕНАВИДЕТЬ ДЕТЕЙ, ПРОТСТО ПОТОМУ, ЧТО " НЕЛЬЗЯ" И ОБЗЫВАТЬ ИХ НЕЛЬЗЯ,И ИНТРИГИ ПЛЕСТИ ПРОТИВ НИХ НЕЛЬЗЯ, И ПРИЗЫВАТЬ К НАСИЛИЮ В ИХ СТОРОНУ НЕЛЬЗЯ. как и ко всем остальным людям. что естественно, но в отношении детей-это " нельзя" утраивается и несёт такую хрень нашим собственным детям. что мне становится непонятно. как это,вообще можно непонимать, прочитав хоть одну книжку. тут уже не про СНЛ разговор, а в общем и целом! никого не осуждаю, даже понимаю. животный инстинкт" я мать и порву любого"-это хорошо, но не в данном случае. у автора есть право выбора. хотелось помочь советом. но поняла. что это бесполезно. я не обижаюсь. всё просто, если меня не слышат. чё глотку драть? БОГ нам всем судья!
люша
Сообщения: 98
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#274 люша » Чт, 5 апреля 2012, 20:34

Alison писал(а):
марианна писал(а):Вы не поняли
Да не старайтесь, видите как человек ослеплен ненавистью , аж захлебывается....не мешейте, пусть его ненависть его же и съест.. :cool:
Поток сознания просто хлещет, претензии ко всему миру зашкаливает, чувство собственной важости вообще заоблочное. Чувство юмора отсутствует напроч. Полный букет, как грится....У сына естественно проблемы.
марианна писал(а):Потому, что это моя задача, как родителя, заложить основы морали, хорошего тона, поведения
Да, это самое важное. Все верно.
вашему-бы сыну проблемы моего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и это было доброе пожелание! ибо, у моего сына проблем нет! ток чё-т с базарной бабой общаться нет желания. что за переходы на личность моего сына? вы за своим смотрите. у меня офигенный сын!!!!!!!!!!!! и никто его, как вашего, никогда не загонял в пятый угол, потому и нет у меня и у него обид на школу, одноклассников, их родителей и оброазовательную систему. ещё раз пишу. пересмотрите вместе с детьми мультик про крошку енота! и не будут вам мерещится со всех сторон нападки , зхлость, ненависть, попытки вас обидеть и оскорбить! мне вас жаль! наверняка-же молодая женщина( не больше 35ти, я думаю). жить и жить ещё, а вы " цепляете" вот такими своими высказываниями и обвинениями всех вокруг( мало того, ещё и осуждением всех и вся)всякую хрень на свою карму и карму сына. и. что самое интересное, зачем вам советы-то, если вы уже всё решили для себя?если уже поставили диагнозы и раздали медали. к чему все эти переписывания на сайтах?
люша
Сообщения: 98
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#275 Music_DJ » Чт, 5 апреля 2012, 22:00

люша писал(а):ток чё-т с базарной бабой общаться нет желания. что за переходы на личность моего сына? вы за своим смотрите. у меня офигенный сын!!!!!!!!!!!!

ага. Ну понятно :-D :-D :-D
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#276 Music_DJ » Чт, 5 апреля 2012, 23:04

Марина Тарасова, :-D
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#277 Nadin » Чт, 5 апреля 2012, 23:11

люша писал(а):вашему-бы сыну проблемы моего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и это было доброе пожелание! ибо, у моего сына проблем нет! ток чё-т с базарной бабой общаться нет желания. что за переходы на личность моего сына? вы за своим смотрите. у меня офигенный сын!!!!!!!!!!!! и никто его, как вашего, никогда не загонял в пятый угол, потому и нет у меня и у него обид на школу, одноклассников, их родителей и оброазовательную систему. ещё раз пишу. пересмотрите вместе с детьми мультик про крошку енота! и не будут вам мерещится со всех сторон нападки , зхлость, ненависть, попытки вас обидеть и оскорбить! мне вас жаль! наверняка-же молодая женщина( не больше 35ти, я думаю). жить и жить ещё, а вы " цепляете" вот такими своими высказываниями и обвинениями всех вокруг( мало того, ещё и осуждением всех и вся)всякую хрень на свою карму и карму сына. и. что самое интересное, зачем вам советы-то, если вы уже всё решили для себя?если уже поставили диагнозы и раздали медали. к чему все эти переписывания на сайтах?

Люша, вам устное предупреждение за флейм пункт правил 3.19.
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#278 Alison » Пт, 6 апреля 2012, 4:31

Nadin писал(а):Люша, вам устное предупреждение за флейм пункт правил 3.19.
Ну вот жаль нет смайлика, который выражает эмоцию "ЕС"
Alison
Автор темы
Аватара
Сообщения: 152
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 1 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#279 yanesh81 » Пт, 6 апреля 2012, 9:55

Здравствуйте дорогие форумчане, я новичек, зашла на эту тему, почитала ваши высказывания и мурашки по коже. Такое ощущение, что к ДК вы никакого отношения не имеете, и из лекций Сергея Николаевича каждый взял что захотел. Вы не слышите друг друга, Марина Тарасова пыталась докричаться, ее заклевали, резкие высказывания, несколько сообщений даже пришлось удолить, люди вы чего???!!! И как писать свои ответы и мнение, если задавшая вопрос категорична и постоянно неприятно провоцирует? Может стоит людям сказать спасибо, что-то взять, а что-то отбросить, если вам это показалось пустым и ненужным. Давайте будем с уважением относиться друг к другу! Это мое мнение, простите если обидела!
yanesh81
Я новенький...
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 5 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#280 Miris » Пт, 6 апреля 2012, 10:27

Alison писал(а):Проблемка в школе. Одноклассник вампирит весь класс (начальная школа). Скоро наступит сложный перид переходного возраста и почти все родители обеспокоены поведением этого ребенка. Мама ребенка защищает его и не верит фактам (хоть на видео пиши), кроме того ребенок за 4 года такого поведения научился обманывать и маму и учителя.
у нас было что-то подобное. За одной партой с дочкой сидел мальчик с синдромом гиперактивности. Ходил по классу, громко разговаривал. и видео было на эту тему, и жалобы учителей и учеников. Мама мальчика (психиатр) никак не хотела забирать его из элитной спец.школы - принесла кучу тестов и анализов, подтверждающих то, что мальчик может учиться в этой школе.
Вышли из ситуации вот каким образом: я познакомилась с мамой мальчика и мы несколько раз встретились с ней и с детьми в неформальной обстановке. Общие темы для разговора были. Я уже тогда плотно занималась астропсихологией, она предложила несколько интересных тестов. В общем, мы давали друг другу кое-какие рекомендации по воспитанию детей. Дочке нужно было на тот момент пройти этап безусловного принятия разнообразного окружающего мира. Мальчику - проявить жертвенность. Детки подружились, общались очень хорошо, мальчик какие-то приятные сувенирчики дарил дочке. стал внимательнее к ней. Позже мальчика перевели всё-таки в другую школу.
может быть, этот опыт поможет Вам попробовать применить другие методы к изменению его поведения. Но, конечно, должны поучаствовать в этом и родители мальчика.
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php