Одноклассник вампирит весь класс.

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#281 Music_DJ » Пт, 6 апреля 2012, 10:29

yanesh81 писал(а):такое ощущение, что к ДК вы никакого отношения не имеете Марина Тарасова пыталась докричаться, ее заклевали

:lol: ещё один...
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#282 Alison » Пт, 6 апреля 2012, 10:56

Ну что вам сказать, меня тут тож ни раз тактично послали, если что....я не обиделась, и поэтому все еще тут с вами.... :-D
А Марина Тарасова, ушла, когда я попросила ее остаться. Она все таки потрудилась прочесть и это радует.
yanesh81 писал(а):если задавшая вопрос категорична и постоянно неприятно провоцирует?
Люди не читают, а придумывают свои истории, что я могу поделать, да я категорична в этом плане. Не верите, не учавствуйте в теме.
yanesh81 писал(а):Может стоит людям сказать спасибо, что-то взять
Я несколько раз сказала....Или вы тоже по-диагонали читаете?
Снова одни эмоции блин как надоело....
yanesh81 писал(а):Это мое мнение, простите если обидела!
Я не обижаюсь, разве сложно заметить?
Alison
Автор темы
Аватара
Сообщения: 152
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 1 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#283 Alison » Пт, 6 апреля 2012, 11:07

Ира писал(а):Мама мальчика (психиатр)
Это ключевое из вашего рассказа, там совсем другая мама.
Alison
Автор темы
Аватара
Сообщения: 152
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 1 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#284 Alison » Пт, 6 апреля 2012, 11:17

dzadzen писал(а):И как бы описали эту эмоцию? Злорадство?
Скажу, хотя вы все равно не поверите, с любовью и надеждой, что люша остановится, а то она сгорит в этой теме, от нее уж пар идет....
Alison
Автор темы
Аватара
Сообщения: 152
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 1 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#285 Alison » Пт, 6 апреля 2012, 12:04

Марина Тарасова писал(а):Штирлиц, а вас я попрошу остаться...
:-D :lol:
Alison
Автор темы
Аватара
Сообщения: 152
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 1 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#286 tigrizia » Пт, 6 апреля 2012, 14:48

Ира писал(а): Детки подружились, общались очень хорошо, мальчик какие-то приятные сувенирчики дарил дочке. стал внимательнее к ней. Позже мальчика перевели всё-таки в другую школу.
вот кстати самое мудрое решение. спасибо, надо взять на заметку.)
tigrizia
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#287 Stella » Сб, 7 апреля 2012, 14:53

Nadin писал(а):Вы истина в последней инстанции и знаете все лучше других и правильней понимаете, раз так настаиваете на своем мнении? :smile:

тут каждый третий "истина в последней инстанции"))))
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#288 Kasia » Вс, 8 апреля 2012, 18:21

А вопрос вот в чем: у детей копиться негатив и с каждым днем его становиться все больше. Этот багаж похоже они будут нести всю жизнь. Как научить ребенка освобождаться от этого шлака, возможно ли научить этому?
Alison, раз Вы читали Лазарева, то не будете отрицать, что состояние души ребенка во многом зависит от состояния души родителей. Если хотите помочь в ситуации ребенку, то начинать необходимо с себя.
Давайте попробуем отследить Ваши реакции на ситуацию по данной теме.
Вам не кажется, что Ваши реакции очень сходны с реакцией матери описываемого ребенка? Не спешите отрицать)))
Она слышит мнение учителя, который особой проблемы в ребенке не замечает, но не желает слышать мнение других родителей, которые ей говорят о том, что проблема есть.
Эти Ваши слова вполне могли бы звучать и из ее уст:
Ладно уже тут психологические приемы применять по средствам приувеличения, и сочинения всякой ерунды
Позвольте мне поржать над выдумщиками и сочинителями....
Человек шесть, читающих Вашу тему "по-диагонали"... :unsure:
Может, им тоже есть ЧТО Вам сказать? Может, Вам стоит взглянуть на проблему с этой "диагональной" точки зрения, и это поможет Вам выйти из плоскостного восприятия ситуации? Может там, "по-диагонали", выход из тупика?
Удачи Вам :rose:
Kasia
Аватара
Сообщения: 1199
Темы: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#289 Alison » Вс, 8 апреля 2012, 19:55

Alison, раз Вы читали Лазарева, то не будете отрицать, что состояние души ребенка во многом зависит от состояния души родителей. Если хотите помочь в ситуации ребенку, то начинать необходимо с себя.
Не отрицаю, но думаю, что той мамашке это нужно сделать срочно. Кстати пост на эту тему удалили.
Давайте попробуем отследить Ваши реакции на ситуацию по данной теме.
Вам не кажется, что Ваши реакции очень сходны с реакцией матери описываемого ребенка? Не спешите отрицать)))

Нет не кажется, я осознанно провоцировала, где шуткой, где легким наездом. Больше это похоже на того мальчика, который так всем понравился. Но как показала эта тема, многие реагируют так-же как дети, кто-то предпочитает свалить, другие наезжают и лишь немногие просто дают совет. Что же мы хотим от деток, которые даже в ближайщем будущем не будут читать Лазарева?
Человек шесть, читающих Вашу тему "по-диагонали"... :unsure:
Может, им тоже есть ЧТО Вам сказать? Может, Вам стоит взглянуть на проблему с этой "диагональной" точки зрения, и это поможет Вам выйти из плоскостного восприятия ситуации? Может там, "по-диагонали", выход из тупика?
Я не против, пусть люди пишут. Я ни на кого зла и обиды не держу. Но я против того, что одни придумывают, другие реагируют на выдумки, а потом все это приписывают мне. Я создала тему и отслеживаю ее, так что добро пожаловать!
Удачи Вам :rose:[/quote]
Спасибо!
(Я очень удивлена, что здесь так много людей, не умеющих реагировать на провокации.)
Alison
Автор темы
Аватара
Сообщения: 152
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 1 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#290 Music_DJ » Вс, 8 апреля 2012, 20:33

Kasia, ага. Все виноваты...всем надо собраться и молится. И может тогда что-нибудь произойдет. А виноват всегда безусловно тот, кто тему создал :-D Морали и нравственности быть не должно, так по вашему? :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#291 Kasia » Вс, 8 апреля 2012, 23:13

Alison писал(а):Что же мы хотим от деток,
детки поступают не так, как мы хотим, а как мы в душе реагируем на ситуацию. У родителей - внутри, у детей - снаружи.

Music_DJ писал(а): Все виноваты...всем надо собраться и молится. И может тогда что-нибудь произойдет. А виноват всегда безусловно тот, кто тему создал :-D Морали и нравственности быть не должно, так по вашему? :smile:
Music_DJ, я не ищу виновных.
Если искренне молиться, то, безусловно, ситуация изменится, да только, видимо, не умеем... :dont_knou:
Автор темы не просила советов, как управиться с мальчишкой. Она спрашивала, как научить других детей правильно реагировать в данной ситуации:
А вопрос вот в чем: у детей копиться негатив и с каждым днем его становиться все больше. Этот багаж похоже они будут нести всю жизнь. Как научить ребенка освобождаться от этого шлака, возможно ли научить этому?
Но пока она сама в душе зацеплена за проблему, ей сложно указать правильное направление сыну.
Kasia
Аватара
Сообщения: 1199
Темы: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#292 Kasia » Вс, 8 апреля 2012, 23:21

Кстати, Alison, простите за личный вопрос. А отец вашего сына? Вы нигде о нем не написали... уместно кое-что спросить?
Kasia
Аватара
Сообщения: 1199
Темы: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#293 Марианна » Вс, 8 апреля 2012, 23:24

Kasia, молиться безусловно нужно, но молиться и надеяться, что помолюсь, изменюсь и ситуация сама по себе рассосется, тоже не дело.Мы же люди, а не бесплотные духи.Как часто говорил Лазарев, на внутреннем уровне агрессии быть не должно, а на внешнем могут быть жесткие действия, без которых не обойтись.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#294 Music_DJ » Вс, 8 апреля 2012, 23:29

Kasia, ещё раз повторю для тех, кто тему не читает: проблема коллективная. И то, что 1 человек решит свою проблему-общей проблемы не решит :smile: Лазарев неоднократно говорил, что остановить надо сначала на внешнем уровне, а потом переходить на внутренний. Из класса возможно только мама этого ребенка читает Лазарева..Так какой КОНКРЕТНО вариант вы предлагаете, озвучьте плиз? Собрать всех родителей и молится? А конкретнее?
Если проблема коллективная - почему вы затрагиваете именно личность автора темы в свете проблемы? :unsure: Просто потому что она озвучила эту проблему? :unsure: :unsure: :unsure:
Те шесть человек, которые тут писали-никогда не проходили подобных ситуация, а писать и давать советы-это самое легкое, что им можно сделать. Типо-молитесь и будет вам счастье :-D
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#295 Kasia » Вс, 8 апреля 2012, 23:36

марианна писал(а): но молиться и надеяться, что помолюсь, изменюсь и ситуация сама по себе рассосется
но молятся ведь не для того, чтобы ситуация изменилась, если эта ситуация возникла в твоей жизни, значит, важно правильно ее пройти. Смысл молитвы не в том, чтобы убрать проблему из жизни... или я чего-то не понимаю?
Kasia
Аватара
Сообщения: 1199
Темы: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#296 Music_DJ » Вс, 8 апреля 2012, 23:38

Kasia писал(а):Смысл молитвы не в том, чтобы убрать проблему из жизни... или я чего-то не понимаю?

:huh: :wacko: :cry: а тут мне аж Лазарева жалко стало... :cry:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#297 Kasia » Вс, 8 апреля 2012, 23:42

Music_DJ,
чем масштабнее личность человека, тем более масштабные ситуации он изменяет через себя. Еще раз повторю (раз здесь так принято :smile: ) - ч е р е з с е б я.
Kasia
Аватара
Сообщения: 1199
Темы: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#298 Kasia » Пн, 9 апреля 2012, 0:38

Music_DJ писал(а):
Kasia писал(а):Смысл молитвы не в том, чтобы убрать проблему из жизни... или я чего-то не понимаю?

:huh: :wacko: :cry: а тут мне аж Лазарева жалко стало... :cry:
Music_DJ,
да, я знаю, что рулит потребительское отношение к исследованиям Лазарева: люди пытаются измениться, чтобы убрать определенные проблемы из своей жизни. :wacko:
Это ошибка системы.
Хотя, допускаю, что у Вас иная ТЗ.
Kasia
Аватара
Сообщения: 1199
Темы: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#299 Alison » Пн, 9 апреля 2012, 7:21

Music_DJ писал(а):Kasia, ага. Все виноваты...всем надо собраться и молится. И может тогда что-нибудь произойдет. А виноват всегда безусловно тот, кто тему создал :-D Морали и нравственности быть не должно, так по вашему? :smile:
Да это поражает, я тут немного пошалила, и народ возмутился, стал сравнивать с той мамашкой....безнравственно, аяяй :cannot:
А как пацана нахваливали.... :-D Оказывается и нрваственность сразу появилась...., прогресс на лицо.
Alison
Автор темы
Аватара
Сообщения: 152
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 1 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#300 Kasia » Пн, 9 апреля 2012, 15:12

Alison писал(а):
Music_DJ писал(а):Kasia, ага. Все виноваты...всем надо собраться и молится. И может тогда что-нибудь произойдет. А виноват всегда безусловно тот, кто тему создал :-D Морали и нравственности быть не должно, так по вашему? :smile:
Да это поражает, я тут немного пошалила, и народ возмутился, стал сравнивать с той мамашкой....безнравственно, аяяй :cannot:
А как пацана нахваливали.... :-D Оказывается и нрваственность сразу появилась...., прогресс на лицо.
Alison, обращу Ваше внимание, что я ни слова о том пацане не написала, а уж тем более о его нравственности.
Полагала, что Вы создали тему не для того, чтобы осуждать чужого ребенка, а обсудить, как воспитывать своего в сложившейся ситуации.
И ни в коем случае не сравнивала Вас с матерью того ребенка, а лишь позволила сравнить ваши реакции на проблему:
Kasia писала:
Вам не кажется, что Ваши реакции очень сходны с реакцией матери описываемого ребенка:
Alison писала:
Ладно уже тут психологические приемы применять по средствам приувеличения, и сочинения всякой ерунды
Alison писала:
Позвольте мне поржать над выдумщиками и сочинителями....
Kasia
Аватара
Сообщения: 1199
Темы: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php