Одноклассник вампирит весь класс.

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#181 Alison » Ср, 4 апреля 2012, 9:38

tigrizia писал(а):при таком поведении хорошая учеба временный показатель, и надо об этом родителям сказать.
Это наиболее вероятное развитие событий, но мама к сожалению не воспринимает инфу, с учителем поругалась, и никто с ней не хочет общаться.
Alison
Автор темы
Аватара
Сообщения: 152
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 1 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#182 veta » Ср, 4 апреля 2012, 9:54

Alison писал(а):Жаль конечно, но я не его родитель и не могу ничего поделать в плане его воспитания.
поэтому вы решили его отдубасить скопом?
veta
Откуда: Киев
Сообщения: 835
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 19 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#183 oldsatana » Ср, 4 апреля 2012, 9:54

Alison писал(а):Нас таких матушек целый класс, не находите, что в вашей логике что-то не сходится....?
:-D Да, я ЗНАЮ, что вас, таких, очень и очень много. Большинство
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#184 Алла_ » Ср, 4 апреля 2012, 10:03

oldsatana, а если представить, что то, что автор и я пишем - правда, то что вы предлагаете делать с такими детьми, которые подлости делают или вспышки агрессии сдержать не в состоянии?
Не лечить их, не сдерживать никак?
Алла_
Аватара
Сообщения: 1140
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 апреля 2009
С нами: 15 лет

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#185 tigrizia » Ср, 4 апреля 2012, 10:05

Alison писал(а):но мама к сожалению не воспринимает инфу, с учителем поругалась, и никто с ней не хочет общаться.
а это уже упущение учителя. как можно поругаться с родителем? я даж представить такого не могу. каким бы ни был ребенок хулиганом, с родителями всегда надо общаться доброжелательно, с уважением. тогда конфликты исключены.
tigrizia
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#186 Алла_ » Ср, 4 апреля 2012, 10:08

Если и учителя и ученики единодушны в том, что ребёнок себя проявляет нехорошо, очень нехорошо, то наверное это правда всё-таки?
Алла_
Аватара
Сообщения: 1140
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 апреля 2009
С нами: 15 лет

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#187 Music_DJ » Ср, 4 апреля 2012, 10:12

veta писал(а):
Alison писал(а):Жаль конечно, но я не его родитель и не могу ничего поделать в плане его воспитания.
поэтому вы решили его отдубасить скопом?

Тут и без тебя разберуться :-D Просто внимательно тему читай, опять же, что люди пишут, а не делай выводов из того, чего не читаешь. А если не читаешь - зачем тогда выводы делаешь? :huh:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#188 veta » Ср, 4 апреля 2012, 10:14

Music_DJ, не рефлексирую так
а то я за тебя переживать уже начинаю :?
veta
Откуда: Киев
Сообщения: 835
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 19 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#189 Симашк » Ср, 4 апреля 2012, 10:15

Я пишу так не от того, что не сталкивалась, alla-paly , а от того, что салкивалась....

Сталкивалась. Звонит мне родительница ребёнка нашего класса и требует моей поддержки в вопросе типа озвученного - рассказывает кучу ужасов про соученика моего сына - я в ужасе:"Такое тварится в классе, а я даже не в курсе!!!" Все родители уже оказывается подписались под заявлением, вот и я должна тож...
Приходит мой из школы, спрашиваю его - он удивляеться... Говорю: ну вот же...такой-то... он ж всех обижает ...

- Кого -всех?
-Нну..таких-то (называю фамилию звонившей мамы и кого она перечислила)
-Ага, а как они сами лезут - так норм? А этому (фамилия) он просто списать не дал, А с этим (фамилия) они ещё раньше чёта не поделили - я не вникал...
- Но ведь все родители...
-Ну так уж и все? :-D Такие же все, как всех обижает... :-D

Позвонила сама другим родителям - кто вообще не в курсе, кому та дама звонила - настропалила их - они давай какие-то старые обидки вспоминать...

В общем :dont_knou:

А был и др случай - моего обидели - тут я себя узнаю во многом написанном - и побить готова была и в милицию и собрание собрать - хорошо не сделала- тож всё оказалось не так как мне представлялось в ослеплении недовольством..

Вот поэтому и говорю - чтобы жёстко что-то жёсткое советовать - нужно как минимум с двух сторон ситуацию рассмотреть. Избить все на одного или поставить на учёт в милиции на основании слов одного заинтересованного( мягко говоря :smile: ) человека - это...некомильфо.
Симашк
Сообщения: 1703
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 29 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#190 oldsatana » Ср, 4 апреля 2012, 10:18

alla-paly писал(а):а если представить, что то, что автор и я пишем - правда, то что вы предлагаете делать с такими детьми, которые подлости делают или вспышки агрессии сдержать не в состоянии?Не лечить их, не сдерживать никак?
Учить СВОИХ разруливать такие ситуации и быть сильными. Учить поддерживать желаемую ими дистанцию. Не быть просто реактивными элементами в ситуации (ведь там проблема, что замечания от учителей ученики получают благодаря СВОЕЙ агрессии - своим действиям, зачем же все списывать ТОЛЬКО на одного?)
Ведь им в жизни потом не раз придется с таким столкнуться, и это будут уже не маленькие шалящие мальчики. И не всегда рядом будет мамочка.

В принципе, помню, в школе мне всегда нравилось вводиться именно с такими. В них изначально больше жизни, и печально смотреть, как система ломает их и выбрасывает на помойку, или наоборот, выдрессировывает в одного из своих.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#191 Music_DJ » Ср, 4 апреля 2012, 10:20

veta писал(а):Music_DJ, не рефлексирую так
а то я за тебя переживать уже начинаю :?

Тема не обо мне, если ты не заметила :dont_knou:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#192 Y-ina » Ср, 4 апреля 2012, 10:32

tigrizia писал(а):а это уже упущение учителя. как можно поругаться с родителем? я даж представить такого не могу. каким бы ни был ребенок хулиганом, с родителями всегда надо общаться доброжелательно, с уважением. тогда конфликты исключ
ха-ха... можно)) я как-то бросила трубку, правда, предварительно сказав: всего хорошего))
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#193 Алла_ » Ср, 4 апреля 2012, 11:08

oldsatana, мне в школе тоже нравилось больше с хулиганами дружить, их ко мне за парту подсаживали, для исправления видимо :-D . Ну так они людьми были хорошими, смелыми и честными, исподтишка гадости не делали, просто бунтари.
У нас в классе никто никого не душил, и об стену с силой головой не бил.
Другое время было, больше из-за системы запретов восставали.
Агрессии меньше в людях было.
Сейчас в нашей школе административные меры применяют уже в совсем крайнем случае, на многое внимание не обращают.
Алла_
Аватара
Сообщения: 1140
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 апреля 2009
С нами: 15 лет

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#194 Alison » Ср, 4 апреля 2012, 11:09

oldsatana писал(а):Ведь им в жизни потом не раз придется с таким столкнуться, и это будут уже не маленькие шалящие мальчики. И не всегда рядом будет мамочка.
Они уже столкнулись с этим и не раз, два, три, а сотни....Поэтому опыта у них по более чем у вас будет.
alla-paly писал(а):Если и учителя и ученики единодушны в том, что ребёнок себя проявляет нехорошо, очень нехорошо, то наверное это правда всё-таки?
Наверно и вы тоже не правду говорите, щас и вам достанется.... :-D
dzadzen писал(а):Да не жаль - не жаль. Признайтесь...
Если я скажу да, вам полегчает?
Alison
Автор темы
Аватара
Сообщения: 152
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 1 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#195 Alison » Ср, 4 апреля 2012, 11:15

tigrizia писал(а):
Alison писал(а):но мама к сожалению не воспринимает инфу, с учителем поругалась, и никто с ней не хочет общаться.
а это уже упущение учителя. как можно поругаться с родителем? я даж представить такого не могу. каким бы ни был ребенок хулиганом, с родителями всегда надо общаться доброжелательно, с уважением. тогда конфликты исключены.

Не учитель поругалась, а мамашка, легко на самом деле со склочным характером и претензиями ко всему миру...кроме себя.
Alison
Автор темы
Аватара
Сообщения: 152
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 1 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#196 Симашк » Ср, 4 апреля 2012, 11:15

dzadzen писал(а):
oldsatana писал(а):Учить СВОИХ разруливать такие ситуации и быть сильными. Учить поддерживать желаемую ими дистанцию. Не быть просто реактивными элементами в ситуации (ведь там проблема, что замечания от учителей ученики получают благодаря СВОЕЙ агрессии - своим действиям, зачем же все списывать ТОЛЬКО на одного?)
Ведь им в жизни потом не раз придется с таким столкнуться, и это будут уже не маленькие шалящие мальчики. И не всегда рядом будет мамочка.

В принципе, помню, в школе мне всегда нравилось вводиться именно с такими. В них изначально больше жизни, и печально смотреть, как система ломает их и выбрасывает на помойку, или наоборот, выдрессировывает в одного из своих.
Хорошо сказано ! :rose: :approve:

Присоединяюсь :approve: :rose:
Симашк
Сообщения: 1703
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 29 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#197 Alison » Ср, 4 апреля 2012, 11:19

Симашк писал(а):Учить СВОИХ разруливать такие ситуации и быть сильными. Учить поддерживать желаемую ими дистанцию.
Как ты удержишь дистанцию, если на тебя нападают со спины? Ну давай, преподай теорию? Чего делать-то будешь?
Alison
Автор темы
Аватара
Сообщения: 152
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 1 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#198 Симашк » Ср, 4 апреля 2012, 11:19

alla-paly писал(а):oldsatana, мне в школе тоже нравилось больше с хулиганами дружить, их ко мне за парту подсаживали, для исправления видимо :-D . Ну так они людьми были хорошими, смелыми и честными, исподтишка гадости не делали, просто бунтари.
У нас в классе никто никого не душил, и об стену с силой головой не бил.
Другое время было, больше из-за системы запретов восставали.
Агрессии меньше в людях было.
Сейчас в нашей школе административные меры применяют уже в совсем крайнем случае, на многое внимание не обращают.

Вот именно, alla-paly, что тут-то речь идёт о ребёнке, который никого не душил и о стенку с силой не бил...-Ваша ситуация всё-таки другая.
И вот, кстати, в Вас не чувствуется агрессии и однобокого восприятия :rose:
Симашк
Сообщения: 1703
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 29 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#199 Alison » Ср, 4 апреля 2012, 11:30

Симашк писал(а):Вот именно, alla-paly, что тут-то речь идёт о ребёнке, который никого не душил и о стенку с силой не бил...-Ваша ситуация всё-таки другая.
И снова диагональное чтение, если бы душил, вам бы легче было, думаете действия из под тишка, намного лучше.... и на сколько же?
Повторяю для всех, читающих по-диагонали: мальчик дерется, нападает чаще со спины....задирается сам. Никто к нему спецально не лезет.
Alison
Автор темы
Аватара
Сообщения: 152
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 1 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#200 Alison » Ср, 4 апреля 2012, 11:44

Music_DJ писал(а):Тут и без тебя разберуться :-D Просто внимательно тему читай, опять же, что люди пишут, а не делай выводов из того, чего не читаешь. А если не читаешь - зачем тогда выводы делаешь? :huh:
Да ладно, не мешай индульгтровать....безупречной особе....Читать, это же так сложно, а еще надо запомнить то, что прочитал.... :-D
Alison
Автор темы
Аватара
Сообщения: 152
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 1 апреля 2012
С нами: 12 лет

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php