Одноклассник вампирит весь класс.

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#141 dised » Ср, 4 апреля 2012, 1:04

Отделил флуд из темы сюда: viewtopic.php?f=3&t=44060
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#142 Марианна » Ср, 4 апреля 2012, 1:30

люша писал(а):а я-бы в жопу послала такую школу!!!!!! причем вместе с родителями и учителями. честное слово! с дисциплиной в классе всегда учителя справлялись. я плачу налоги не для того. чтоб на уроках сидеть. да и фиг вы на меня кому нажалуетесь. я сама себе и хозяин и директор! делать вам нечего, вот вы и сидите в этих школах круглосуточно. и нормальным людям работать мешаете! заодно и учителей балуете. нет таких детей и такого класса. который не может усмирить педагог. меняйте тогда педагога. вернусь к бабушкам и командировкам. с чего вы взяли.что если ребёнка круглосуточно водить за руку, то с него будет больше толку?????????????? и чем бабушки плохи, когда родители в командировке или отпуске? и ещё мне понравилось" либо избалованные. либо недолюбленные" а гиперопекаемые. у которых родители даже на уроках сидят вас не пугают?????????????? вернусь к СНЛ дети они нам даны такими. как они есть. ну, подкорректируем мы их слегонца, а в общем и целом они такими родились и в одной семье может быть три ребёнка и каждый из них со своим интеллектом. характером и отношением к миру! и хоть вы засидитесь на уроке, если уже не родили энштейна и цеалковско, то он им и не станет. а в интернете найдите про школьные годы нобелевских лауреатов, так у вас волосы зашевелятся на голове, что эти гении вытворяли . а про " бываю такие дети....вроди смотришь......" а вы не смотрите на чужих, за своим приглядывайте и его воспитывайте, а остальные сами как-нибудь со своими ляльками пускай улюлюкаются.ваша цель в этом мире, как женщины. взростить достойного детятю. перед глязами ГОСПОДА нашего и людей. за это вам и отвечать. а остальные за своё ответят
Учителя в школе-чтобы учить, а родители, чтобы воспитывать.А если учитель воспитать пытается(ведь мало таких талантливых, которым это и правда удается), а родитель дома плевал на ребенка и только конфетками закармливает, да комп.игры покупает, лишь бы его в покое оставил, то тут толка мало будет.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#143 Alison » Ср, 4 апреля 2012, 4:28

люша писал(а):весело сегодня мне тут! спаисбо! всегда жду позитива,вёдрами льётся негатив, но сегодня он весёлый! и фильм ужасов и криминальная хроника и братоубийственная война! ух! молодцы! и как-же мы тут все собираемся светлое будущее строить. если в грязном настоящем застряли и лениво нам даже задуматься. что сами мы эту грязь себе и находим!в данном случае, ещё и сами её создать пытаемся. советов-то надовали. "договориться и побить после школы"," табуреткой по голове"," на учёт в милицию", причем по средствам подставы!мож забыла какой вариант. так давайте уже голосовать.я, например, сразу предлогаю убить! а чё? круто и быстро! и поучительно как!!!!!!!!!!!!!!
Ладно уже тут психологические приемы применять по средствам приувеличения, и сочинения всякой ерунды. Вылили ведро эмоций, довольны? Я рада что тема вам пошла на пользу, как и многим тут. Иногда из людей столько г..на выходит, аж поражаешься....Не трогают мою душу чужие помои....не старайтесь!
Спасибо всем, кто понимает, хоть от части.
Alison
Автор темы
Аватара
Сообщения: 152
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 1 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#144 Антель » Ср, 4 апреля 2012, 5:15

У-у-у скока понаписали то! ИзображениеАфигеть! :wacko:

Марина Тарасова писал(а):Антель увидела в моих постах только мягкость - я увидела в постах Антель крен в жесткость. Моя ошибка, что я сделала акцент на то, в чем не согласна. Думаю, когда придет Антель - мы сами разберемся.
Ну вот, опять :dont_knou: . Да не «увидела», а «увидел», ёклмн. :( :-D
Марина Тарасова писал(а):Lana, вы же вроде бы ДК давно читаете. Так почему на практике-то вы забываете закон отражения: какие мы внутри - такие снаружи. Почему забываете, что прежде всего нужно меняться самому, что нужно чувствовать единство со всеми, что внутри у нас должна быть только любовь - а снаружи мы можем относиться жестко, можем наказывать, в том числе и физически.
Ни Lana, ни я, ни Вы, этого не забываем, потому что знаем. Но вот Вы почему-то забываете, что речь не о нас с вами, а о людях, которые с ДК, извините, не знакомы. Это обычные люди. То, что нужно меняться, чувствовать единство, что внутри у нас должна быть только любовь и т.д. и т.п. это все так. Кто ж спорит. И что делать? Посадить учеников штудировать ДК? Вряд ли это перспективно. Ну а чтобы педагоги прониклись, так ск-ть, духом истины любви, и тем более эта невменяемая мамаша – в ближайшем обозримом будущем это дело тухлое. Нет, конечно, можно попробовать, но даже и в этом случае – это требует изменение глубинных структур души, а это требует много времени и усилий, это стратегический уровень. Здесь же ситуация, когда надо дать совет понятный обычным людям, но такой, который бы с одной стороны, не нарушал законов истины, и в то же время был бы внешне тактически эффективным.

Так вот, надавать тумаков зарвавшемуся наглецу – это, может быть, и претит неким идеалистическим представлениям, но отнюдь не нарушает законов истины. Тем более, именно на такую помощь он сам (его душа) и напрашивается. Его душа настойчиво выпрашивает, чтобы телу, в котором душа воплощена, хорошенько надавали по заднице, и этим унизили его сознание.
Lana писал(а):Только "надрать задницу" надо уму этого мальчика.
Все верно :yes: . Тока есть один нюанс: у «ума», точнее, у сознания, как полевой структуры, задницы нет :pardon: :hi-hi: . Но она есть у тела, вот поэтому душа и просит, чтобы задницу надрали телу, чтобы обратным ходом через униженное сознание была выбита гордыня из души.
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#145 Alison » Ср, 4 апреля 2012, 5:56

Так как мои сообщения проходят премодерацию, они выходят с опозданием и возможно у многих тут картинка складывается не совсем верно, как-бы сбивается, некоторые мои сообщения вовсе не вышли, хотя были в пределах общепринятой нормативной лексики.
Не обижаюсь на тех, кто пытается задеть меня, создавая тему я озознавала, что так будет. Спасибо тем, кто спокоен и конструктивен.
Alison
Автор темы
Аватара
Сообщения: 152
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 1 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#146 oldsatana » Ср, 4 апреля 2012, 6:14

люша писал(а):а вот эти вот ваши" а давайте его на учёт поставим" и все хором " давайте! давайте! давайте!"................ даже если нет причины, мы её сами придумаем. спровоцируем, и в лучезарном свете годыни своей будем век доживать! ........ распни! распни! не напоминает??????????????????
Понятно, читать вы не умеете.

Это хорошо, что у вас фантазия богатая
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#147 Симашк » Ср, 4 апреля 2012, 7:50

О чём вы спорите - вообще не понимаю?

Понятно же, что эта тема - только ОДИН взгляд, только с ОДНОЙ стороны...

Если бы писала бы мама того мальчика, то тема была бы про ...ну например...гадких маменькиных сынков в классе её сына,которые завидуют способностям её сына и любви к нему учителей и травят его поэтому - бьют и сами ж жалуются, наговаривают, провоцируют ...

И мы б тут советовали:"Подловите после школы и накостыляйте..." :wacko:

Как можно советовать что-то жёстко, если ситуацию на самом деле мы не знаем. По автору сразу понятно, что у неё все криво читают, кто с ней не согласен и просто нужно одобрение общества для "табуреткой" - чтоб совесть не мучила - ребёнок ж всё-таки.... Запросто на деле может оказаться, что это от её претензий учителя стреляются уже, а мальчик в ссоре именно с её сыном и ещё парочкой его друзей, да и вообще всё не так...

Может быть и нет, но ведь может быть и так...

А народ - табуреткой... :smile:

Спойлер
Просто очень узнаваемо всё - мама, у которой ребятёнка обидели - от неё адекватной оценки ситуации ждать не приходится.

Когда мою ребятёшку кто-нить тронет - мне тож кажется, что там чудовище какое-то и его побить мало, а потом высняется, что совершенно норм.ребёнок - просто нужно на ситуацию смотреть с разн. сторн.

Да и учителя не совсем ж непрофессионалы - совсем-то не замечать - кто реально виноват - ну раз не заметит она, ну два... но не всё ж время. Или уж совсем - новенькая какая-нибудь неопытная.
Симашк
Сообщения: 1703
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 29 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#148 Alison » Ср, 4 апреля 2012, 8:45

Симашк писал(а):Как можно советовать что-то жёстко, если ситуацию на самом деле мы не знаем. По автору сразу понятно, что у неё все криво читают, кто с ней не согласен и просто нужно одобрение общества для "табуреткой" - чтоб совесть не мучила - ребёнок ж всё-таки.... Запросто на деле может оказаться, что это от её претензий учителя стреляются уже, а мальчик в ссоре именно с её сыном и ещё парочкой его друзей, да и вообще всё не так...

Может быть и нет, но ведь может быть и так...

Сочиняем мы не плоха иногда.....ДА.. Тарам-порам... Тарам-порам...:-D
Ну хоть поржать от этой темы....
Alison
Автор темы
Аватара
Сообщения: 152
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 1 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#149 Alison » Ср, 4 апреля 2012, 8:58

Позвольте мне поржать над выдумщиками и сочинителями....

А может это двоник был.....,он щел по сельской местности....
К ближайщему орешнику....за новою метлой..... :-D
Я человек с Юмором, уж простите....
Alison
Автор темы
Аватара
Сообщения: 152
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 1 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#150 Алла_ » Ср, 4 апреля 2012, 9:04

Симашк, ну а вы, что предлагаете? И почему вы считаете, что автор не правду пишет, а перекручивает в свою сторону? Я например ей верю,потому- что сталкивалась с такими ситуациями у своих детей школьников.
Особенно меня умилило предложение люши : что-бы дети сами разруливали ситуацию, и не мешать им.
И то,что постановкой на учёт можно сломать жизнь такому " талантливому мальчику".
Когда в классе у моего сына такой талантливый мальчик и не особенно "талантливая" девочка "разруливали" свои отношения, девочка после этого попала в больницу.
А когда этот "классный парень" решил придушить другого ученика, того спасло только появление учительницы.
Да, у всех этих детей высокая подсознательная агрессия, но это вовсе не означает, что не надо принимать внешних мер. Только после собирания документов и постановки на учёт, мама этого "удивительного" мальчика поняла, что дело плохо и что-то изменила в себе и сыне .
По крайней мере пока всё не плохо, ребёнок что-то понял видимо.
Это 5 класс.
Алла_
Аватара
Сообщения: 1140
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 апреля 2009
С нами: 15 лет

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#151 tigrizia » Ср, 4 апреля 2012, 9:08

люша,
успокойтесь, выпейте валерьянки.
да, есть такие учителя, которые за один-два урока наводят порядок в классе. они обзывают ученика и выкидывают его из класса за малейцший шорох. если вы хотите такого учителя - флаг вам в руки.
гуманитариям легче - они всегда почти лицом к классу находятся и класс всегда под контролем. а вот там где приходится много писать на доске - там все сложнее. потому что большую часть времени детей не видишь и они этим пользуются. и вообще легче кричать и обвинять всех и вся, чем самому с нынешними детками работать.
люша писал(а):а я-бы в жопу послала такую школу!!!!!! причем вместе с родителями и учителями. честное слово! с
мы бы в след вам кричали ура и хлопали в ладоши. думаете мы балдеем от таких истеричных экземпляров как вы?
tigrizia
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#152 Alison » Ср, 4 апреля 2012, 9:09

alla-paly писал(а):И почему вы считаете, что автор не правду пишет, а перекручивает в свою сторону?
Такова природа людей, если самолично не столкнулись, поверить нереално для многих....
Никогда талант не ставили перед нравственностью. Иначе мы имеем в сухом остатке Гитлера. Он тоже был чертовски талантлив.
Alison
Автор темы
Аватара
Сообщения: 152
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 1 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#153 oldsatana » Ср, 4 апреля 2012, 9:13

alla-paly писал(а):И то,что постановкой на учёт можно сломать жизнь такому " талантливому мальчику".
Потому что это очевидно.
Как и то, что ни одна из всех этих "объективных", "правдивых" матушек никогда не задастся вопросом, можно ли поломать жизнь и психику, установки ребенку постановкой на учет, передачей под наблюдение психиатру, работу как с трудновоспитуемым всяких комиссий и кабинетов, - если это предложат сделать с ЕЕ ребенком.

Так само, как ни одна из этих матушек не начинает задаваться вопросом, как это класс должен собраться и все вместе проучить и избить ее сына, - потому что ни один в одиночку с ним не может тягаться.

То ли дело - обидчики ее мальчика. Им это пойдет во благо, конечно :-D
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#154 tigrizia » Ср, 4 апреля 2012, 9:23

Y-ina писал(а):с некоторыми такой номер не проходит. с родителями многие еще хуже, чем без родителей.
у меня был такой ребенок. мешал всем. маму вызвали в школу - она обалдела, когда все чуть не хором отвечают на вопросы, а ее сын ни на один вопрос ответить не может. и тема-то не сложная. мы с ней контакт установили - теперь он сидит тихо, все записывает и начал правильно отвечать на вопросы.
надо все способы пробовать.
то что он умный в начальной школе вовсе не означает, что и дальше он будет таким же. один малльчик у меня, бывший отличник, - умница, а сидеть тихо не может. ни одну контрольную еще не написал на 5. тройки, двойки получает. так что при таком поведении хорошая учеба временный показатель, и надо об этом родителям сказать.
tigrizia
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#155 Alison » Ср, 4 апреля 2012, 9:26

oldsatana писал(а):Как и то, что ни одна из всех этих "объективных", "правдивых" матушек никогда не задастся вопросом, можно ли поломать жизнь и психику, установки ребенку постановкой на учет, передачей под наблюдение психиатру, работу как с трудновоспитуемым всяких комиссий и кабинетов, - если это предложат сделать с ЕЕ ребенком.

Нас таких матушек целый класс, не находите, что в вашей логике что-то не сходится....? Если я не писала, что жаль этого ребенка, то это не значит, что это не так, не правдв ли? Жаль конечно, но я не его родитель и не могу ничего поделать в плане его воспитания.
Alison
Автор темы
Аватара
Сообщения: 152
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 1 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#156 Алла_ » Ср, 4 апреля 2012, 9:31

oldsatana, я вот к себе эту ситуацию примеряю, и думаю, что если мой сын начнёт наглеть и морально разлагаться, то лучше бы его вовремя жёстко остановить и этим спасти.
Не знаю, как сильно у него пострадает психика, скорее чувство собственной важности уменьшится.
Алла_
Аватара
Сообщения: 1140
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 апреля 2009
С нами: 15 лет

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#157 oldsatana » Ср, 4 апреля 2012, 9:37

alla-paly писал(а):если мой сын начнёт наглеть и морально разлагаться
Это сначала нужно УВИДЕТЬ. За своим сыном, а не за соседским, на которого сын жалуется и поведением которого объясняет матушке, почему ему сделали замечание на уроке.
Симашк писал(а):Как можно советовать что-то жёстко, если ситуацию на самом деле мы не знаем. По автору сразу понятно, что у неё все криво читают, кто с ней не согласен и просто нужно одобрение общества для "табуреткой" - чтоб совесть не мучила - ребёнок ж всё-таки.... Запросто на деле может оказаться, что это от её претензий учителя стреляются уже, а мальчик в ссоре именно с её сыном и ещё парочкой его друзей, да и вообще всё не так... Может быть и нет, но ведь может быть и так...
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#158 Alison » Ср, 4 апреля 2012, 9:38

tigrizia писал(а):при таком поведении хорошая учеба временный показатель, и надо об этом родителям сказать.
Это наиболее вероятное развитие событий, но мама к сожалению не воспринимает инфу, с учителем поругалась, и никто с ней не хочет общаться.
Alison
Автор темы
Аватара
Сообщения: 152
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 1 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#159 veta » Ср, 4 апреля 2012, 9:54

Alison писал(а):Жаль конечно, но я не его родитель и не могу ничего поделать в плане его воспитания.
поэтому вы решили его отдубасить скопом?
veta
Откуда: Киев
Сообщения: 835
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 19 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#160 oldsatana » Ср, 4 апреля 2012, 9:54

Alison писал(а):Нас таких матушек целый класс, не находите, что в вашей логике что-то не сходится....?
:-D Да, я ЗНАЮ, что вас, таких, очень и очень много. Большинство
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php