Одноклассник вампирит весь класс.

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#41 Music_DJ » Пн, 2 апреля 2012, 18:07

Alison, у Марины после чтения книги 4 Опыт Выживания начала зашкаливать духовность...это нормально, скоро пройдет :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#42 Music_DJ » Пн, 2 апреля 2012, 18:47

Марина Тарасова, уфф, Марина... :wacko:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#43 Y-ina » Пн, 2 апреля 2012, 21:02

Пусть попробуют на телефон снимать. Это же не трудно.
Лично я с хулиганами справлялась только с помощью взрослых. Никакими изменениями себя мне не удавалось справиться, как не удается и сейчас. Кот как гадил так и гадит. :-D
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#44 Антель » Вт, 3 апреля 2012, 3:56

igudym писал(а):Но! Если дети его внутренне боятся, презирают, не могут сами добровольно организоваться, то легкая взбучка может вполне незаметно перерасти в жестокую расправу разъяренной стаи над одиноким хищником. Для силовых методов нужно добродушие.
Да, нужно добродушие. Для этого класс и должен объединиться в коллектив, не формально, а именно на уровне души. Агрессия возникает от бессилия, она клокочет внутри, когда нет разрешения ситуации снаружи, а это грозит бесконтрольным взрывом. Сила коллектива в его единстве, в реальном ощущении «мы», и тогда у коллектива возникает чувство уверенности, и внутренняя агрессия становится ненужной. Тогда хорошая трепка этому ученику после уроков послужит хорошим ему уроком в назидание и не перерастет в жестокость.
Alison писал(а):На счет видеокамер и жестких мер, пока что не созрели до такого, да и не хочется опускаться на нижний уровень.
Вот когда на Советский Союз напала фашистская Германия, хош ни хош, а пришлось «опускаться на нижний уровень» – брать в руки оружие и реально валить фрицев. Формула «ударили по щеке, подставь другую» на внешнем уровне не работает. Богу богово, кесарю кесарево.
Еще раз, чтобы «созреть» классу надо сейчас реально учиться объединяться, чтобы ощутить себя единым коллективом. Именно на это ситуация и направлена. А жаловаться взрослым, нанимать «киллеров» и т.д. это все не то, это от бессилия, и значит изначально несет в себе агрессивный посыл. Еще раз, сила класса, преодоление внутренней агрессии, а затем и разрешение ситуации снаружи, в его объединении. Единство – это полигон, где мы учимся любви. Нас специально дробят, чтобы мы учились объединяться.
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#45 Антель » Вт, 3 апреля 2012, 4:36

Марина Тарасова писал(а):А возможно у этого мальчика действительно очень серьезные проблемы с душой. Но всеобщая агрессия только усугубит это. Я вообще не понимаю, как можно так ненавидеть накидываться на одного маленького ребенка и решать проблему внешне. Считаю неравнозначным: за рожицы - кулаками. Это бессилие и лень. Какие это все мелочи. Может еще ФСБ подключить, прослушку поставить, чего это только видео?
Вот подобное «сюси-пуси», излечить добром и т.п., точно до добра не доведет. Хама и наглеца нельзя развращать «добром», как это делает его мама и, как я понимаю, некоторые члены пед. коллектива, преклоняющиеся и восхищающиеся перед интеллектом и способностями.

Может Вам, с вашей идеалистической «колокольни» и кажется это «мелочью», но не Alison. Тут проблема усугубляется тем, что на стороне этот «маленького ребенка» его воинственная мама, с ее слепой эгоистичной любовью к своему чаду, да еще педагоги, самозабвенно умиляющиеся способностями этого «дьяволенка» и закрывающие глаза на его безнравственность.
Alison писал(а):Дети пошли цивилизованным путем, попросили помощи у родителей, а родители обратились к администрации школы. Они как раз против агрессии. Но ребенок не может угомониться, его поведение не меняется. Беседы с психологом не помогли. Нас, родителей всего класса пытаются убедить, что мы все идиоты и собрались от неча делать. А этот малыш белый и пушистый....
Как идет воздействие свыше? Если человек добровольно не меняется, включается принудительный фактор. Та же модель и здесь. Это замечательно, что ученики сначала задействовали цивилизованный вариант, и это правильно. Но если этот вариант исчерпан, и это не помогает, тогда уж … :pardon: . Как делали раньше? – устраивали «темную» :ninja: .
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#46 Антель » Вт, 3 апреля 2012, 5:38

Вот когда ребенок капризничает, не слушается родителей, причем, нарочито это делает – в переводе с языка души на привычный язык это означает: «Накажите меня». Мама обычно говорит: «Ну, ты у меня сейчас выпросишь». Так вот, это никакая ни ирония, а самое прямое обращение и просьба души на ее языке. Ребенок (его душа) действительно просит родителей помочь ей.
Душа человека, пораженная гордыней, просит окружающих: «Унизьте меня». Душа, обуреваемая ревностью, просит близкого человека: «Предай меня, измени мне». Это язык души, и не надо торопиться с выводом, что я несу ахинею. Гордыня лечится унижением, ревность - изменой и предательством.

Душа этого «ребенка» через тело и сознание настойчиво теребит одноклассников, в такой вот своеобразной и свойственной душе форме обращается к ним: помогите мне, объединитесь и «надерите задницу» моему телу и сознанию через которое проявляется гордыня, которая истерзала меня (душу), ибо я (душа) нуждаюсь в вашей помощи, я не могу сама, без вас, избавиться от этой чертовой гордыни.
Она (его душа) не просит помощи у мамы, это бесполезно, его мама души в нем не чает (вот уж точно), и готова закормить его добром. Она не просит помощи у педагогов, ибо они слепы в своем преклонении перед его способностями. Она просит помощи у тех, кто действительно реально может ей помочь – у одноклассников, иначе она бы не приставала к ним так настойчиво, волею судьбы, опять же, не случайно оказавшись среди них.
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#47 kleoo » Вт, 3 апреля 2012, 10:54

В такой ситуации лучше всего собраться и родителям и взрослым и обсудить проблему вцелом.
Видео в такой ситуации ни помешает, чтобы мама мальчика тоже поняла ситуацию.
kleoo
Сообщения: 721
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 23 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#48 Music_DJ » Вт, 3 апреля 2012, 12:57

Антель писал(а):Она (его душа) не просит помощи у мамы, это бесполезно

Согласен, это бесполезно. А вот табурет был бы полезен :-D Тока с любовью :roll:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#49 Alison » Вт, 3 апреля 2012, 14:52

kleoo писал(а):В такой ситуации лучше всего собраться и родителям и взрослым и обсудить проблему вцелом.
Видео в такой ситуации ни помешает, чтобы мама мальчика тоже поняла ситуацию.

К сожелению мама мальчика такой же вампир, и разговаривать с ней не получиться, начинает орать и защищаться....Переругалась уже со всеми учителями и администрацией.

Мария Тарасова, вы все индульгируете, не буду вам мешать, продолжайе.... :-D

Антитель, согласна с вами.
Alison
Автор темы
Аватара
Сообщения: 152
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 1 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#50 Марианна » Вт, 3 апреля 2012, 14:59

Антель писал(а):Вот когда ребенок капризничает, не слушается родителей, причем, нарочито это делает – в переводе с языка души на привычный язык это означает: «Накажите меня». Мама обычно говорит: «Ну, ты у меня сейчас выпросишь». Так вот, это никакая ни ирония, а самое прямое обращение и просьба души на ее языке. Ребенок (его душа) действительно просит родителей помочь ей.
Душа человека, пораженная гордыней, просит окружающих: «Унизьте меня». Душа, обуреваемая ревностью, просит близкого человека: «Предай меня, измени мне». Это язык души, и не надо торопиться с выводом, что я несу ахинею. Гордыня лечится унижением, ревность - изменой и предательством.

Душа этого «ребенка» через тело и сознание настойчиво теребит одноклассников, в такой вот своеобразной и свойственной душе форме обращается к ним: помогите мне, объединитесь и «надерите задницу» моему телу и сознанию через которое проявляется гордыня, которая истерзала меня (душу), ибо я (душа) нуждаюсь в вашей помощи, я не могу сама, без вас, избавиться от этой чертовой гордыни.
Она (его душа) не просит помощи у мамы, это бесполезно, его мама души в нем не чает (вот уж точно), и готова закормить его добром. Она не просит помощи у педагогов, ибо они слепы в своем преклонении перед его способностями. Она просит помощи у тех, кто действительно реально может ей помочь – у одноклассников, иначе она бы не приставала к ним так настойчиво, волею судьбы, опять же, не случайно оказавшись среди них.
Почему ахинея?По-моему, как раз правильно пишете! :smile:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#51 Марианна » Вт, 3 апреля 2012, 15:05

dzadzen писал(а):Только чего то вы из страны свалили после такого дружного класса. Дружная Россия не понра?
Ну во-первых я не сваливала и не собиралась :grin: Но так получилось, совершенно случайно, я ж не буду вам сейчас историю своей жизни расписывать :wink: И вообще, друзей я своих до сих пор люблю и мы с ними часто общается.И Родину я свою люблю, но мужа я своего люблю больше :wink: , а он австриец.
Да и какая разница, где живет человек?Разве люди не созданы для всей земли?
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#52 Марианна » Вт, 3 апреля 2012, 15:17

Слушайте, вы что меня провоцируете?Что за чушь вы несете? :evil:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#53 Марианна » Вт, 3 апреля 2012, 15:18

Антель писал(а):Еще раз, чтобы «созреть» классу надо сейчас реально учиться объединяться, чтобы ощутить себя единым коллективом. Именно на это ситуация и направлена. А жаловаться взрослым, нанимать «киллеров» и т.д. это все не то, это от бессилия, и значит изначально несет в себе агрессивный посыл. Еще раз, сила класса, преодоление внутренней агрессии, а затем и разрешение ситуации снаружи, в его объединении. Единство – это полигон, где мы учимся любви. Нас специально дробят, чтобы мы учились объединяться.
Вот в этом как раз и проблема, сейчас дети очень эгоистично воспитываются родителями, а государство вообще никак не воспитывает.Объединяться, как это делали в советские времена они не умеют, увы, у них менталитет совсем другой.Нет у них чувства общности, единства.
Хоть и были свои недостатки в советские времена, но пионеры-октябрята-была очень полезная для детей штука, давало очень сильное ощущение коллектива
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#54 Alison » Вт, 3 апреля 2012, 15:22

Товарищи, усе разборки за пределами темы, плиз....Прошу по теме высказываться.... :rose:
Alison
Автор темы
Аватара
Сообщения: 152
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 1 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#55 Lana » Вт, 3 апреля 2012, 15:32

Марина Тарасова писал(а):Так что Антель, можете вставать в языческие ряды вместе с родителями и детьми, и нещадно, без жалости убивать неугодного вам ребенка.
Чего-то Марина Тарасова нафантазировала себе такого, что у Антеля и близко не было в постах. :wacko: :hi-hi:
Марина Тарасова писал(а):Такие фразы как "копится негатив", "освободиться от шлака" - другими словами, они означают, что если этот мальчик источник этого накопления - значит, по логике автора, и по вашей, по всей видимости, нужно уничтожить этот источник.
Вообще-то эту мысль высказала Марина Тарасова, так что логика явно автора - того, кто сей шедевр логики высказал.
Тяжко, конечно, когда что-то будит в памяти детские обиды и неудачи. Связанные с ними клише в сознании вылезают наружу тоже. Умный человек сообразит и проработает то, что в детстве до конца не удалось проработать. Ну, если, конечно, считает, что такие вещи ему делать надо... :pardon:
Извините, если зацепила.

Антель писал(а):Душа человека, пораженная гордыней, просит окружающих: «Унизьте меня». Душа, обуреваемая ревностью, просит близкого человека: «Предай меня, измени мне». Это язык души, и не надо торопиться с выводом, что я несу ахинею. Гордыня лечится унижением, ревность - изменой и предательством.
:yes:
Антель писал(а):Душа этого «ребенка» через тело и сознание настойчиво теребит одноклассников, в такой вот своеобразной и свойственной душе форме обращается к ним: помогите мне, объединитесь и «надерите задницу» моему телу и сознанию через которое проявляется гордыня, которая истерзала меня (душу), ибо я (душа) нуждаюсь в вашей помощи, я не могу сама, без вас, избавиться от этой ... гордыни.
:yes: Только "надрать задницу" надо уму этого мальчика. Ведь он так ведёт себя, потому что всех "перехитрил" - и маму, и учителей, и одноклассников. Все вокруг перед ним беспомощны, а он вот так защищён своим умом, как каменной стеной.
А чтобы "надрать", обойти его по уму, надо стать независимым от сознания в бОльшей степени, чем он. :smile:

В общем-то, самый цивилизованный способ из всех, что я вижу - это коллективно заснять на мобильники видео одного-двух уроков "в исполнении" этого их одноклассника. В идеальном варианте, конечно, чтобы параллельно были кадры, куда смотрит и что делает учитель, но можно и без этого. Можно собраться одноклассникам после уроков (во время дежурства по классу, например), покумекать, с каких позиций наиболее хороший обзор на место этого мальчика, договориться, на каких уроках снимают, кто. Может, кто в какой последовательности, потому что 40 минут может и не потянуть 1 мобильник. Потом в обработке и монтаже могут помочь родители. И на родительском собрании отрывки этого шоу показать, имея пару дисков с полной версий для учителя и для мамы. Можно не показывать на собрании, можно передать маме и классруку. Можно только классруку, не втягивая маму.
:smile: Вообще-то, как бывший учитель, я могу сказать, что пресекаются такие вещи со стороны учителя очень быстро и без какого-либо насилия: склонный унижать одноклассников ученик сажается на 1 парту, позади него пара мальчиков или девочек с активным характером, которых не так-то просто задрать, не получив сдачи. Пока идёт урок, боковым зрением за ситуацией на этой парте следить. Как только зашебуршались - проверять у задиры выполнение задания. Выполнил - доп. задание повышенной сложности, кроссворд, головоломку, подготовку доп. материала для сообщения на этом же уроке ( :-D это уже от профессионализма учителя зависит, учитель 1 категории такие вещи знать и уметь не просто обязан, но и ОБЯЗАН НА УРОКАХ ИХ ИСПОЛЬЗОВАТЬ) и т.п. Во-вторых, учитель занимает позицию "я видел, что ты делал, я видел, что ты отвлекался сам и отвлекал одноклассников. Ах, ты ничего не делал? А почему ты на уроке ничего не делал, ты ведь на уроке должен работать? При повторении такого поведения будет замечание в дневник." Два-три дня - и проблемы нет. Хитрец моментально понимает, что он "засвечен" и продолжать в том же духе ему не выгодно.
А можно пойти противоположным путём - посадить его к одному из самых слабых учеников и дать ему задание помогать тому осваивать предметы, не выполняя за него заданий и напрямую ему не подсказывая. Это сильно отвлекает от чувства превосходства - с этим превосходством не очень-то объяснишь и научишь - и занимает сильного ученика делом, помогает ему учиться сорадоваться чужим успехам.
Но доказать правдивость того, что о нём сейчас говорят одноклассники, иным путём, чем заснять детям его на мобильники, практически нет. Если классрук не идёт навстречу - это практически единственный способ.
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#56 Alison » Вт, 3 апреля 2012, 15:33

марианна писал(а):Вот в этом как раз и проблема, сейчас дети очень эгоистично воспитываются родителями,
Да ладно все на родителей пенять, которые нынче пашут, чтобы кваритру заработать. В школах продленки нет, с детьми не занимаются.
Пришел с работы еще уроки сделай с ребенком....Где основы для объединений? Если глубже смотреть, рыба гниет с головы...
Согласна, раньше все это было, а теперь нет.
Alison
Автор темы
Аватара
Сообщения: 152
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 1 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#57 Марианна » Вт, 3 апреля 2012, 15:49

Марина Тарасова писал(а):
марианна писал(а):Объединяться, как это делали в советские времена они не умеют, увы, у них менталитет совсем другой.
Ааааа, вот поэтому вы советуете класс объединить против "врага народа". Да, да, в концлагерь этого "вампира общества"!!!! :-D
Эээээм, помните чем все это закончилось...?
Вы видите, только что вам увидеть хочется.Как-то односторонне вы смотрите, не все же в СССР было негативно.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#58 Alison » Вт, 3 апреля 2012, 16:00

Lana писал(а):Только "надрать задницу" надо уму этого мальчика. Ведь он так ведёт себя, потому что всех "перехитрил" - и маму, и учителей, и одноклассников. Все вокруг перед ним беспомощны, а он вот так защищён своим умом, как каменной стеной.

Не, не беспомощны, просто не уподобляются ему, не хотят опускаться на его уровень. Есть также умные ученики, но он им в лицо плюет.
Сидит на последенй парте всегда один. Никто с ним сидеть не может, он сильно мешает.

Lana писал(а):Хитрец моментально понимает, что он "засвечен" и продолжать в том же духе ему не выгодно.

Мальчик уже обнаглел, нравственность практически на нуле. Но страх еще есть, поэтому делает все из под тишка. Скоро наверное начнет открыто, когда переходный вораст пойдет.
Alison
Автор темы
Аватара
Сообщения: 152
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 1 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#59 Alison » Вт, 3 апреля 2012, 16:17

Lana писал(а):Если классрук не идёт навстречу - это практически единственный способ.
Даже если все это заснять, куда это потом? К делу не пришешь.....Администрация не хочет выносить сор из избы и связываться с неадекватной мамашкой. Пока что-нить из ряда вон выходящее не случиться, никто ...опу не поднимет. У нас же только , пока гром не грянет...
Alison
Автор темы
Аватара
Сообщения: 152
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 1 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Одноклассник вампирит весь класс.

#60 Music_DJ » Вт, 3 апреля 2012, 16:18

Alison писал(а):Не, не беспомощны, просто не уподобляются ему, не хотят опускаться на его уровень.

А он, судя по всему - поднялся с легкостью на их :-D И правильно делает -будут благодарить его за это потом, а кто-нибудь из хлюпиков вероятно сможет-таки дать отпор :smile:
Про уровень-жалкие отговорки в данном случае :hi-hi:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php