Как нам дальше мудро воспитывать 16-ти летнюю дочь если....

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Re: Как нам дальше мудро воспитывать 16-ти летнюю дочь если....

#181 Марфа Меньшикова » Пн, 2 апреля 2012, 13:43

Alien, у меня нет никаких способностей.
Просто лично вы - для меня достаточно понятный человек, как это ни странно.
Да, я думаю, что вы руководитель и вполне успешный. И в целом для вас уже травматично, что вы обратились на форум.
А тут вам еще нелестных вещей каких-то наговорили.
Наверное в жизни вы держите такую, внутреннию дистанцию, чтобы никто никого не оскорблял. И все было прилично.
Я могла бы написать вам в чем как мне видится, у вас есть какие-то проблемы.
Но, мне кажется, что если я это скажу такая информация все равно вам особо ничего не даст.
Это знаете, как если человеку выдают результаты диагностики "у вас там трехкратное чего-то там"....
Ну и что что трехратное? Для человека полезность такой информации - ноль.

Поэтому если я что-то скажу, а вы этого в себе не видите, то и пользы от этого ноль. А вот негатив ваш я получу за это....
Не могу сказать, что боюсь негатива... нет.... просто вам нужно самом общаться. И понимать себя. Отслеживать свои реакции. Как вы реагируете, на что, почему именно так.
Это кстати достаточно интересно само по себе.
Ну и своей дочери вы однозначно сможете помочь, если поймете и примите себя.
Такое мое мнение.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Как нам дальше мудро воспитывать 16-ти летнюю дочь если....

#182 Alien » Пн, 2 апреля 2012, 14:13

Марфа Меньшикова писал(а):травматично, что вы обратились на форум.

:-D :-D :-D :approve:

Марфа Меньшикова писал(а):Просто лично вы - для меня достаточно понятный человек, как это ни странно.

Ну вот, а говорите нет способностей :approve:

Дистанцию действительно держу, но по другой причине. Оскорблений не боюсь, даже люблю - это немножко взбадривает. Может поэтому не особо и задевают. А кто задевает, я на них агрессирую .....и выпиваю всю кровь до дна :-D
По поводу "у вас там трехкратное чего-то там".....Вы сами-то хоть верите в такие диагнозы? Или строго по библии СНЛ жизнь строите? Другие полезные источники бесперебойного жизнеобеспечения души имеете? :smile:
Alien
Автор темы
Аватара
Сообщения: 53
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 28 марта 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Как нам дальше мудро воспитывать 16-ти летнюю дочь если....

#183 igudym » Пн, 2 апреля 2012, 14:33

Alien писал(а):Дистанцию действительно держу, но по другой причине. Оскорблений не боюсь, даже люблю - это немножко взбадривает. Может поэтому не особо и задевают. А кто задевает, я на них агрессирую .....и выпиваю всю кровь до дна :-D
А вот этого делать не стоит. Обычно это местью называется. :ugu:

Alien писал(а):По поводу "у вас там трехкратное чего-то там".....Вы сами-то хоть верите в такие диагнозы? Или строго по библии СНЛ жизнь строите? Другие полезные источники бесперебойного жизнеобеспечения души имеете? :smile: .
О, как Вы ожили?! :wink:
То было "караул, помогите"! А теперь уже учите других на форуме ДК, что есть что-то лучше, чем ДК? :cool: :-D
Наверняка есть много хорошего и даже лучшего. Но Вы сюда пришли за помощью. Изменитесь сами, перестаньте плакать, потом услышат и Ваши советы. :yes:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Как нам дальше мудро воспитывать 16-ти летнюю дочь если....

#184 Марфа Меньшикова » Пн, 2 апреля 2012, 14:38

Alien писал(а):По поводу "у вас там трехкратное чего-то там".....Вы сами-то хоть верите в такие диагнозы? Или строго по библии СНЛ жизнь строите? Другие полезные источники бесперебойного жизнеобеспечения души имеете? :smile:

Ну, здесь форум ДК и диагнозы любят ставить разные. Насколько верю лично я в показатели - ну наверное они имею место быть.
Другой вопрос, что сами по себе цифры ничего не дают, если человек не ощущает свою пробелму.

Как строю жизнь - ну, наверное, да, имею какие-то источники жизнеобеспечения души,я ведь живой человек, и пришлось озадачиться этим вопросом....
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Как нам дальше мудро воспитывать 16-ти летнюю дочь если....

#185 Alien » Пн, 2 апреля 2012, 14:45

igudym писал(а):А вот этого делать не стоит. Обычно это местью называется

У вас тут все такие серьезные? :smile:
Alien
Автор темы
Аватара
Сообщения: 53
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 28 марта 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Как нам дальше мудро воспитывать 16-ти летнюю дочь если....

#186 veta » Пн, 2 апреля 2012, 14:49

Alien, вы сюда повеселиться пришли?
veta
Откуда: Киев
Сообщения: 835
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 19 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Как нам дальше мудро воспитывать 16-ти летнюю дочь если....

#187 СТ » Пн, 2 апреля 2012, 14:53

veta, судя по позиции - за таблэткой "чтоб у меня все было и ничего за это не было"
Жаль марфа много полезного скзала. Но не в коня корм, видать
СТ
Откуда: почти отовсюду
Сообщения: 4956
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 4 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Как нам дальше мудро воспитывать 16-ти летнюю дочь если....

#188 igudym » Пн, 2 апреля 2012, 14:54

Alien писал(а):
igudym писал(а):А вот этого делать не стоит. Обычно это местью называется

У вас тут все такие серьезные? :smile:
То, о чем Вы говорите, это же месть на самом деле. Для кого-то месть это святое. :cool:
Но в Вашем случае, Ваша дочь просто-напросто мстит Вам за Ваше воспитание. То, что Вами еще как-то осознается, поддается анализу и осмыслению, у нее уже засело глубоко в душе, на уровне глубинных убеждений. С Ваших же слов, она не ставит под сомнение свои поступки.
А теперь сами задумайтесь, где нужны хиханьки-хаханьки, а где стоит спокойно подумать. :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Как нам дальше мудро воспитывать 16-ти летнюю дочь если....

#189 veta » Пн, 2 апреля 2012, 14:55

СТ писал(а):veta,Жаль марфа много полезного скзала. Но не в коня корм, видать
ты сейчас просто мою мысль слово в слово считала и озвучила
veta
Откуда: Киев
Сообщения: 835
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 19 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Как нам дальше мудро воспитывать 16-ти летнюю дочь если....

#190 Alien » Пн, 2 апреля 2012, 15:16

igudym писал(а):То, о чем Вы говорите, это же месть на самом деле. Для кого-то месть это святое. :cool:

Если честно, хотя вы мне все равно не поверите, ни разу в жизни не было желания кому-то отомстить. Да и не за что мститьто Тьфу 3 раза

igudym писал(а):Но в Вашем случае, Ваша дочь просто-напросто мстит Вам за Ваше воспитание

Не исключаю, что подсознательно мстит. Но не могли бы Вы несколько раскрыть "Вам за Ваше воспитание" ?


СТ писал(а):Но не в коня корм, видать

Не судите, да и не судимы будете :smile:
Alien
Автор темы
Аватара
Сообщения: 53
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 28 марта 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Как нам дальше мудро воспитывать 16-ти летнюю дочь если....

#191 veta » Пн, 2 апреля 2012, 15:29

Alien писал(а):Не судите, да и не судимы будете
давать обьективную оценку - это не судить
veta
Откуда: Киев
Сообщения: 835
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 19 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Как нам дальше мудро воспитывать 16-ти летнюю дочь если....

#192 igudym » Пн, 2 апреля 2012, 15:33

Alien писал(а):
igudym писал(а):То, о чем Вы говорите, это же месть на самом деле. Для кого-то месть это святое. :cool:
Если честно, хотя вы мне все равно не поверите, ни разу в жизни не было желания кому-то отомстить. Да и не за что мститьто Тьфу 3 раза
Далеко не всегда мы можем четко сказать, что происходит в нашей душе. Как то или иное чувство называется. Поэтому с уверенность говорить, что никогда не было желания никому отомстить, даже в самой малости, это, на мой взгляд, будет преувеличением.
Только святые-которые-дети-святых могли бы о таком заикнуться... :roll:

Alien писал(а):
igudym писал(а):Но в Вашем случае, Ваша дочь просто-напросто мстит Вам за Ваше воспитание
Не исключаю, что подсознательно мстит. Но не могли бы Вы несколько раскрыть "Вам за Ваше воспитание" ?
В детали вдаваться не буду. Донимать Вас расспросами, чтобы вытащить побольше информации тоже. Это форум, а не "прием у психиатра". Вам здесь могут только подсказать направление. Остальное - за Вами лично.

По поведению дочери видно, что у нее контакта с родителями нет. Или он очень слабый. Внутренне она одинока, крайне одинока. Опереться душевно ей не на что. Остаться на едине с собой она не может - для нее это трагедия. Ей нужна такая среда, где она на самом простом, животном уровне сможет почувствовать свою полноценность, свой статус, свою состоятельность. Кого она должна винить в первую очередь за то, что осталась одна? Конечно, тех, кто ближе, тех, кто ее воспитывал. То есть, родителей. Но делает, скорее всего это она не словами. Она даже об этом не думает. Она делает это в своих чувствах. Она Вас ненавидит, но при этом не понимает за что. На самом деле, ненавидит за то, что не знает, куда идти дальше.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Как нам дальше мудро воспитывать 16-ти летнюю дочь если....

#193 макSим » Пн, 2 апреля 2012, 15:36

Alien, после 14 лет поздно бить в колокола внешними действиями( про 16 ваще молчу). Вот даже спохватившись о том, что ребёнок в 7 лет не заправляет постель, нужно как минимум ВНЕШНИХ воздействий лет на 5. Вода камень точит. В вашем случае -только ваши глубинные изменения, а это сложнее всего.
макSим
Аватара
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср, 22 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Как нам дальше мудро воспитывать 16-ти летнюю дочь если....

#194 Alien » Пн, 2 апреля 2012, 15:49

igudym писал(а):По поведению дочери видно, что у нее контакта с родителями нет. Или он очень слабый. Внутренне она одинока, крайне одинока. Опереться душевно ей не на что. Остаться на едине с собой она не может - для нее это трагедия. Ей нужна такая среда, где она на самом простом, животном уровне сможет почувствовать свою полноценность, свой статус, свою состоятельность. Кого она должна винить в первую очередь за то, что осталась одна? Конечно, тех, кто ближе, тех, кто ее воспитывал. То есть, родителей. Но делает, скорее всего это она не словами. Она даже об этом не думает. Она делает это в своих чувствах. Она Вас ненавидит, но при этом не понимает за что. На самом деле, ненавидит за то, что не знает, куда идти дальше.


Спасибо. Я тоже так думаю. Ваш ответ меня убеждает. что направление моих думок правильное.
Alien
Автор темы
Аватара
Сообщения: 53
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 28 марта 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Как нам дальше мудро воспитывать 16-ти летнюю дочь если....

#195 drovosek » Пн, 2 апреля 2012, 16:07

Alien писал(а):Она Вас ненавидит,
Alien писал(а):. Я тоже так думаю. Ваш ответ меня убеждает. что направление моих думок правильное.
после чего с чувством собственной правоты указуем на виновника проблемы

Интересно, а КТО же виновник???
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Как нам дальше мудро воспитывать 16-ти летнюю дочь если....

#196 Alien » Пн, 2 апреля 2012, 16:56

drovosek писал(а): Как было бы мудрее поступить в данной ситуации?

Вопрос был - Как было бы мудрее поступить в данной ситуации?.....И я вчера принял Ваш хороший совет. Спасибо.
Alien
Автор темы
Аватара
Сообщения: 53
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 28 марта 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Как нам дальше мудро воспитывать 16-ти летнюю дочь если....

#197 Alien » Пн, 2 апреля 2012, 17:05

СТ писал(а):Жаль марфа много полезного скзала.


Тоесть Вы пожалели о том, что Марфа сделала мне добро?
Alien
Автор темы
Аватара
Сообщения: 53
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 28 марта 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Как нам дальше мудро воспитывать 16-ти летнюю дочь если....

#198 Обитель » Пн, 2 апреля 2012, 17:11

drovosek писал(а):Интересно, а КТО же виновник???

Дровосек, а вы сами как думайте?
если у родителя не хватает силы на дите, виноват не обязательно он.

я тут посещая расстановки по Хеллингеру,
с большим удивлением наблюдала семейные динамики. например, молодая женщина, не получала всю жизнь материнскй любви,
а оказывается, она (ее мать) несет грехи из системы мужа и на любовь к ребенку её уже не хватает, а если не будет нести, их будет нести её ребенок (эта молодая женщина).
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Как нам дальше мудро воспитывать 16-ти летнюю дочь если....

#199 Alien » Пн, 2 апреля 2012, 17:14

Обитель писал(а):несет грехи из системы мужа


Можно по-подробнее?
Alien
Автор темы
Аватара
Сообщения: 53
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 28 марта 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Как нам дальше мудро воспитывать 16-ти летнюю дочь если....

#200 СТ » Пн, 2 апреля 2012, 20:02

Alien писал(а):Тоесть Вы пожалели о том, что Марфа сделала мне добро?
вы хотите диалога или бодаться?
мне деструктив на фиг не нужен, это расход моих сил на ваши проблемы.
Вам здесь много чего уже сказали. Что с глухим-то разговаривать? Умному - слову, дураку - палка. Хорошая пословица.
СТ
Откуда: почти отовсюду
Сообщения: 4956
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 4 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php