взрослые дети

Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

взрослые дети

Сообщение люша » Ср, 28 мар 2012, 07:16

ребёнку 18ть. многое упущено, многого обратно вернуть невозможно, но хочется , чтоб сын стал достойным членом общества. как настроить его на правильное мировосприятие в таком возрасте, когда авторитетом становятся все вокруг, но не мать!
люша

Re: взрослые дети

Сообщение Марфа Меньшикова » Чт, 29 мар 2012, 08:41

люша писал(а): есть тут те, кто может помочь мне разобраться во всём без необоснованных предположений и обвинений меня во всех смертных грехах?

Ну, чтобы разобраться в своих проблемах, нужно быть готовой воспринимать информацию. В том числе нелестную о себе.
А вы пока что на всех тут наехали.
Видимо вам весь мир очень сильно задолжал.
Снимите претензии к людям для начала. И свои требования о том, как с вами надо разговаривать.
Вы очень внутренне агрессивны.
Вряд ли можно получить помощь от тех кто "недостоин".
Подозреваю, что с таким отношением с вашей стороны никто сильно не расстроиться, что недостоин разговаривать с вами.
Детства моего чистые глазенки
Марфа Меньшикова

О себе: пустота

Сообщение Plaotostom » Чт, 29 мар 2012, 09:26

люша писал(а):обосновать свои поступки сын и сам не может. отвечая, что сам не понял, что на него нашло

вот прямо так ниоткуда и берётся?
Сядьте и просто поговорите с сыном, разберитесь с ним вместе , откуда вырастает эта агрессии? Что он чувсвует, думает? Откуда это всё вырывается? Выясните за какой именной ширмой эта агрессия у него прячется.Как называется эта ширма? Страх? Протест? Идеализм? вам надо напару с сыном дойти до понимания почему эта агрессия периодически сносит эту ширму и где же её истоки.
Только ни в коем случае не поучайте и не назидайте, а просто попробуйте разобраться. Никто лучше вас не знает вашего сына и вас. Никто не сможет вам помочь разобраться в себе и друг друге как это сможете сделать вы сами . Тем более и ширму, и источник вы с ним вместе создавали , вам вместе и рушить.
Plaotostom

Сообщение Napalm » Чт, 29 мар 2012, 09:33

Plaotostom писал(а):Только ни в коем случае не поучайте и не назидайте, а просто попробуйте разобраться.

Меня уже от одного только твоего совета затошнило.
)))))))
скрытый текст:
Napalm

Сообщение Марфа Меньшикова » Чт, 29 мар 2012, 09:41

Plaotostom писал(а):Никто не сможет вам помочь разобраться в себе и друг друге как это сможете сделать вы сами ...

Самонадеянно.
Себя нужно наблюдать и отслеживать. Но далеко не все человек может понять о себе сам.
Иначе например не нужны были бы учители, духовники и наставники.
И много где говориться о том, что как раз таки САМ человек может очень сильно заблудиться и не вернуться.
Детства моего чистые глазенки
Марфа Меньшикова

О себе: пустота

Сообщение здравствуй день » Чт, 29 мар 2012, 10:05

ой, да наверное в 18 лет и не нужно не прошенной в душу к сыну лезть? Он сам себе все, что надо настроит, а Вы лучше собой позанимайтесь. Или с ним какие то серьезные проблемы? Из вашего поста не похоже вроде :unsure:
Последний раз редактировалось здравствуй день Чт, 29 мар 2012, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
здравствуй день

Сообщение Plaotostom » Чт, 29 мар 2012, 10:43

Napalm писал(а):
Plaotostom писал(а):Только ни в коем случае не поучайте и не назидайте, а просто попробуйте разобраться.

Меня уже от одного только твоего совета затошнило.

А надо было посоветовать автору темы и дальше прессовать своим авторитетом и подгонять под себя уже взрослого, выросшего ребёнка , тем более мужчину ? Имхо, там именно от этого и надо избавляться в первую очередь.
Plaotostom

Сообщение Napalm » Чт, 29 мар 2012, 10:54

Plaotostom,
Избавляйся, кто тебе мешает?
И в первую очередь от склонности к многочасовым нудным выяснениям отношений и стремлении каждый вечер превратить в доморощенный принудительный психологический сеанс по твоей инициативе.
Еще и мужу не забудь сеанс провести, и маме с папой, и кошке своей.
Тогда потребность "выдать на гора энное количество звуков и мыслеформ в сутки" будет удовлетворена, иначе не уснешь.
)))))))
скрытый текст:
Napalm

Сообщение Plaotostom » Чт, 29 мар 2012, 10:55

Марфа Меньшикова писал(а):
Plaotostom писал(а):Никто не сможет вам помочь разобраться в себе и друг друге как это сможете сделать вы сами ...

Самонадеянно.
Себя нужно наблюдать и отслеживать. Но далеко не все человек может понять о себе сам.
Иначе например не нужны были бы учители, духовники и наставники.
И много где говориться о том, что как раз таки САМ человек может очень сильно заблудиться и не вернуться.

Я не думаю, что у автора уж такая большая проблема чтобы говорить здесь на такую серьёзную тему как "познай самого себя", но если начать, точно заблудимся и забудем о чём тема.
Plaotostom

Сообщение Plaotostom » Чт, 29 мар 2012, 11:11

Napalm писал(а):Plaotostom,
Избавляйся, кто тебе мешает?
И в первую очередь от склонности к многочасовым нудным выяснениям отношений и стремлении каждый вечер превратить в доморощенный принудительный психологический сеанс по твоей инициативе.
Еще и мужу не забудь сеанс провести, и маме с папой, и кошке своей.
Тогда потребность "выдать на гора энное количество звуков и мыслеформ в сутки" будет удовлетворена, иначе не уснешь.

При чём здесь многочасовые выяснения отношений? Да ещё и каждый вечер? При чём здесь муж, папа с мамой ? Кошки? Вы о чём? :wacko:
Plaotostom

Сообщение люша » Чт, 29 мар 2012, 11:19

да?! задумалась. все читали, все лекции смотрели, все что-то и в чем-то понимают, а основного вопроса так никто и не увидел! особенно марфа. сама себе противоречите. никто не может помочь, а потом о том. что для этого учителя и существуют. вот такая-же проблема и у моего сына день за белых, день за красных! повторюсь, опять-же основываясь на книгах и лекциях, необоснованная агрессия, только внешне необоснованная. что-то произошло или со мной когда-либо и я не узрела этого момента и не отработала его, или с ним , или с его отцом( с которым мы не общаемся уже 11ть лет) но причина скрыта и я пытаюсь найти эту ошибку и исправить. прошу подсказать возможные варианты ( причины) появления такого поведения ребёнка. а в ответ всякая, простите за бледность речи, чухня! писала выше, повторюсь. проблемы с наркотиками, спиртным и плохими оценками-это проблемы личности, которая подвержена самоуничтожению. а вот агрессию человек несёт в этот мир, что гораздо страшнее! и если многие это не называют проблемой, то мне так не кажется, ибо я делаю эти выводы из прочитанного и просмотренного материала за последние 15(примерно) лет. у меня нормальный сын, мы беседуем, у него нет секретов, и нет смысла меня взывать к чему-то , на мой взгляд, совершенно стандартному." сели, поговорили, помолились, на причистие сходили, по святым местам прогулялись и далее по тексту" ходим, гуляем, говорим! но ребёнок сам не может пояснить откуда из него такое прёт! и я не вижу причин. я нуждаюсь в помощи, меня пугает эта ситуация. психологи-пройденный этап. потому мне и нужен грамотный совет, хоть намёк на то. в какой части начинать копать
люша

Сообщение Napalm » Чт, 29 мар 2012, 11:25

Plaotostom писал(а):Вы о чём?

О том, что я видела в жизни таких как ты и знаю вашу манеру "сесть и разобраться обсудить". Потому и сказала сразу, что меня затошнило.
До свидания.
)))))))
скрытый текст:
Napalm

Сообщение люша » Чт, 29 мар 2012, 11:32

Снимите претензии к людям для начала. И свои требования о том, как с вами надо разговаривать.
Вы очень внутренне агрессивны. и опять к" к марфе взываю" уважительно надо относиться ко всем, начиная от бича на паперти, заканчивая техничкой в вашеп подъезде, ибо все мы в этом мире находимся на своих местах.-это раз. теперь второе. кто кроме вас заметил какую-либо агрессию и недоброе моё отношение ? скажу больше инет не передаёт эмоциональной составляющей беседы. нет смысла оправдываться и писать, что в мои планы не входит кого-либо обижать и злиться, у меня более глобальные цели, хочу исправить ситуацию и буду это делать. третье-претензии к людям есть у неудачников, меня-же окружают прекрасные люди, мне даже на учителей всегда везло, уже молчу про друзей и родственников. с деньгами , бизнесом и здоровьем проблем нат. за это могу сказать отдельное СПАСИБО лазареву. очень хочется быть " манахом в миру" это из одной его лекции ещё середины 90х. я жду , хоть малейшего намёка на причину моей проблемы, чтоб её исправить. и для того. чтоб обвинять в нудном лекционном материале меня и всё моё семейство, в отношеннии ребёнка, надо-бы для начала задать вопрос" а как вы общаетесь с сыном?" а мы круто общаемся! даже его подруга у меня советов спрашивает , что одеть для фотки на школьную фотографию! у нас всё ЗАШИБИСЬ! как вам ещё пояснять??????????????? но проблема с его агрессией мне покоя не даёт!
люша

Сообщение люша » Чт, 29 мар 2012, 11:56

ребята! давайте жить дружно! попробую написать подробно, хоть и нудновато получится. 1-учится ребёнок хорошо, хоть и не отлично, как любой матери хочется лучшего, но уже, что есть-то есть!2 с сексуальной жизнью и ориентацией у него всё как должно быть красивая, весёлая, уманая и воспитанная девушка.3- поболтать с мамой " про жизнь, друзей, секс и учителей" это его нолрмальное состояние.3 попытка разобраться в причине его огрессии неоднократна. ответ" я сам не понял, сорвался, никого не хотел обидеть" нет страха перед наказанием, нат страха перед будущим. 4 диагноза шизофрениянет( ибо я предчувствую следующие комменты) с психологами мы дружим и он сам может позвонить им, даже без моего ведома, узнаю постфактум, когда надо рассчитаться за его посещение.6 с отцом не живём с первого класса и не общаемся. понять и простить начинали учиться с первого-же момента проявления злости его в сторону отца. он воспринимает легко его отсутствие и не парится по этому поводу уже лет пять.7 с друзьями у него проблем нет, как и с педагогами. но и там может " выдать" свою концертную программу. люди впадают при этом в ступор, даже преподы с большим стажем. чисто внешне, пообщавшись с ним, никто никогда не скажет, что он может устроить истерику на ровном месте, например, когда его просто пытаются попросить найти что-либо в инете. звучит это примерно так" нет, не буду............ просто потому, что я так сказал............ нет, не сложно, а из принципа........." какого принципа? почему "нет"? и всё это сопровождается воплями. пробовали всё от разговоров и пояснений. что эта минутная огрессия вызывает поток встречной в его сторону, но не от нас, а от окружающего мира и может это закончиться и оч плохо, до молчания на пару суток и до " по морде тапком" ну, не пронимает.всё понимает! но ничего поделать не может!
люша

Сообщение Y-ina » Чт, 29 мар 2012, 11:59

люша писал(а):кто кроме вас заметил какую-либо агрессию и недоброе моё отношение ?

я
Y-ina

Сообщение Y-ina » Чт, 29 мар 2012, 12:02

люша писал(а):я жду

ждите :hi-hi:
люша писал(а):меня-же окружают прекрасные люди, мне даже на учителей всегда везло, уже молчу про друзей и родственников. с деньгами

а у них почему не спросите? :wink:
Y-ina

Пред.След.

Вернуться в Воспитание