взрослые дети

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 люша » Ср, 28 марта 2012, 7:16

ребёнку 18ть. многое упущено, многого обратно вернуть невозможно, но хочется , чтоб сын стал достойным членом общества. как настроить его на правильное мировосприятие в таком возрасте, когда авторитетом становятся все вокруг, но не мать!
люша
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 марта 2012
С нами: 12 лет


Re: взрослые дети

#41 Марфа Меньшикова » Чт, 29 марта 2012, 12:31

люша писал(а):жаль! её нет, на самом-то деле! но, раз уж так случилось, то хотелось-бы увидеть обоснованные обвинения, написанные мной в чей-либо адрес. чтоб знать перед кем и за что извиниться. жду! ну и так, для проформы. жизнь это заркало, мы видим в нем своё отражение. классный мультик про крошку енота!

люша вы меня ждете? :smile:
Я здесь.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: взрослые дети

#42 Марфа Меньшикова » Чт, 29 марта 2012, 12:38

люша, давайте вы успокоитесь.
И расскажите о себе. Кто вы. Что вы. Как вы. Почему с мужем разошлись. Как жили. Чем занимаетесь.
Не надо нервничать. Я сказала что вы агрессивны? Извините.
Я тоже агрессивна бываю. Правда-правда.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: взрослые дети

#43 Марфа Меньшикова » Чт, 29 марта 2012, 13:00

люша писал(а): его отец больной человек алкоголизм в третьем поколении по двум линиям( отцу и матери) я долго боролась( с публикациями и лекциями лазарева я на тот момен частично ознакомилась). но наступил момен, когда я поняла, что он больной, а я не доктор, что у меня есть сын и большую часть энергии я должна отдать ему, т.к. за него я отвечаю перед люьми и БОГОМ, а за мужа отвечают его родители и он сам. этот человек меня за 10ть лет дурой не назвал ни одного раза, надо заметить, но зная, что у моего сына такая-же наследственность, хоть и по одной линии, такой пример пришлось нейтрализовать.
Каким образом вы нейтрализовали пример отца?

люша писал(а):
разошлись тихо, сын с самого начала был посвещён во всё и высказывал своё мнение без пробдлем. в 12ть лет завил, что хочет взять фамилию деда-моего отца. причина-я так хочу,т.к. чувствую себя наследником этой семьи, которая меня воспитала
Видимо у мальчика сформировалось неприятие отца. Вы ведь наверное читали у Лазарева о том, что отношения ребенка с отцом - это его будущее отношение с Богом. Если вы говорите что вы отвечаете за сына перед Богом, то значит вам внутренне надо снимать претении к мужу. Чтобы и ваш сын смог снять претензии к отцу.

люша писал(а):
теперь к сексу. что удивляет-то? значит, с психологом в школе можно такие темы обсуждать, а с матерью-нет? забавно. мало того, детей они планируют годам к 25ти, я сказала, что нефиг дурью маяться, если дети " запланируются" без из ведома, то я их забиру и воспитаю, а они пускай учатся спокойно

Ну я себя поставила на место ребенка . Я бы не стала обсуждать вопросы секса ни с матерью ни тем более с отцом. Тут на форуме уже была одна тема во взаимопомощи, где мама лезла в вопросы сексуальной жизни ее сына. Так много полезного возможно вы для себя нашли бы.... если конечно не будете все применять на свой личный счет и обижаться.

И вот этот момент - я забиру и воспитаю ребенка - наверное не стоит так говорить? Во-первых пусть сын осознает ответственность за себя и за свою будущую жизнь, и за свою девушку.
А во вторых - почемы вы решили что воспитаете лучше? Как то вы смело и много на себя берете. Из наблюдений из жизни: те кого воспитывали бабушки, все так или иначе чувствую себя брошенными родителями. Какие бы не были замечательные бабушки при этом. Вы, наблюдая за людьми, не замечали такой тенденции?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: взрослые дети

#44 Plaotostom » Чт, 29 марта 2012, 13:01

Люша, отпустить может пора сына от своей юбки ? Он же бОльшенький уже, вырос . Ему самостоятельности хочется. Отпустите его, может он и протестовать перестанет? :wink:
Вы же не хотите всю жизнь решать всё за него и его семью, например в чём , куда и когда пойдёт он и его жена?
вы же без отца его растили? Вот и привыкли всю ответственность за ребёнка нести сама, в полном объёме. И на каком то этапе это было не только правильно, но и необходимо. Но сейчас пришло время для другого. Пустите это другое в жизнь сына. Он будет к этому стремиться в любом случае , не мешайте ему.
Plaotostom
Аватара
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср, 15 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: взрослые дети

#45 Марфа Меньшикова » Чт, 29 марта 2012, 13:05

Plaotostom писал(а):Вы же не хотите всю жизнь решать всё за него и его семью, например в чём , куда и когда пойдёт он и его жена?

Почему не хочет? Может именно этого и хочет. Только не признается.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: взрослые дети

#46 здравствуй день » Чт, 29 марта 2012, 13:37

люша писал(а):у меня нормальный сын, мы беседуем, у него нет секретов, и нет смысла меня взывать к чему-то , на мой взгляд, совершенно стандартному." сели, поговорили, помолились, на причистие сходили, по святым местам прогулялись и далее по тексту" ходим, гуляем, говорим! но ребёнок сам не может пояснить откуда из него такое прёт! и я не вижу причин. я нуждаюсь в помощи, меня пугает эта ситуация. психологи-пройденный этап. потому мне и нужен грамотный совет, хоть намёк на то. в какой части начинать копать
а что именно прет? Просто вы очень мало что рассказали, чтобы представить Вашу ситуацию (или я плохо прочитала) Может быть какие-то будущие ситуации проигрываются, что-то, что будет совсем не так как он хотел, он реагирует соответственно, может просто на вас агрессия потому что вы к нему привязчивы (внутри), да мала ли что? Кстати как у вас отношения с мужчинами?
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: мне интересно

Re: взрослые дети

#47 Plaotostom » Чт, 29 марта 2012, 13:43

Марфа Меньшикова писал(а):

Почему не хочет? Может именно этого и хочет. Только не признается.
Она себе во многом не признаётся, и сын тоже. Они не дают такой возможности друг другу. Потому я с самого начала и предлагала именно поговорить , что бы они не только дали , но и всё-таки реализовали эту возможность признаться в чём-нибудь самим себе пусть даже не в слух. Люша, извините, что я в третьем лице о вас. :smile:
Plaotostom
Аватара
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср, 15 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: взрослые дети

#48 здравствуй день » Чт, 29 марта 2012, 13:44

Люша, извитните, нашла. Я действительно пропустила тот пост где Вы рассказываете подробности
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: мне интересно

Re: взрослые дети

#49 Plaotostom » Чт, 29 марта 2012, 13:49

И ещё, хотела промолчать, но скажу. Люша ,такое ощущение, будто вам всё-таки удалось свою агрессию к мужу передать сыну. Или он сам её впитал из семейно-родственной атмосферы.
Plaotostom
Аватара
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср, 15 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: взрослые дети

#50 здравствуй день » Чт, 29 марта 2012, 14:03

Ой, а у вас то оказывается такой букет всякой классики :( С отцом ребенка почему никакого общения не поддерживаете? Вы его любили? А в тот момент когда решили его влияние на ребенка "нивилировать" (жуть, как вообще так можно об отце думать? :huh: ) что к нему чувствовали? Ведь не зря же вы именно с ним с потомственным алкоголиком встретились, как насчет искреннего прощения, что в сердце к нему сейчас?
И еще - вы очень властная и управленческая женщина, это то что между строк читается. Может это не напрямую, а глубже, внутренняя привычка "разруливать" ситуации, жестковато. Вот на вас и посыпалось на форуме, он же действительно на нутрь реагирует. Попробуйте хотя бы местами полагаться больше на волю случая, добавьте себе здорового пофигизма, вам его явно недостает
ЗЫ. и не стоит слишком шоколадную жизнь сыну устраивать, психологи-мсихологи. Даже если вы и очень богаты, не стоит баловать неокрепшие души, чесслово :smile:
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: мне интересно

Re: взрослые дети

#51 Alien » Чт, 29 марта 2012, 16:26

Люша.

Дайте мальчику возможность стать мужчиной. Ограничьте себя в навязчивых советах и помощи. Что-то будет нужно, сам скажет. Иначе постепенно его так достанете, что либо уехать от Вас захочет, либо будет потихоньку попивать, либо так маминым мальчиком и останется навсегда. :wink:
Alien
Аватара
Сообщения: 53
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 28 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: взрослые дети

#52 люша » Чт, 29 марта 2012, 19:11

Марфа Меньшикова писал(а):
люша писал(а): его отец больной человек алкоголизм в третьем поколении по двум линиям( отцу и матери) я долго боролась( с публикациями и лекциями лазарева я на тот момен частично ознакомилась). но наступил момен, когда я поняла, что он больной, а я не доктор, что у меня есть сын и большую часть энергии я должна отдать ему, т.к. за него я отвечаю перед люьми и БОГОМ, а за мужа отвечают его родители и он сам. этот человек меня за 10ть лет дурой не назвал ни одного раза, надо заметить, но зная, что у моего сына такая-же наследственность, хоть и по одной линии, такой пример пришлось нейтрализовать.
Каким образом вы нейтрализовали пример отца?

люша писал(а):
разошлись тихо, сын с самого начала был посвещён во всё и высказывал своё мнение без пробдлем. в 12ть лет завил, что хочет взять фамилию деда-моего отца. причина-я так хочу,т.к. чувствую себя наследником этой семьи, которая меня воспитала
Видимо у мальчика сформировалось неприятие отца. Вы ведь наверное читали у Лазарева о том, что отношения ребенка с отцом - это его будущее отношение с Богом. Если вы говорите что вы отвечаете за сына перед Богом, то значит вам внутренне надо снимать претении к мужу. Чтобы и ваш сын смог снять претензии к отцу.

люша писал(а):
теперь к сексу. что удивляет-то? значит, с психологом в школе можно такие темы обсуждать, а с матерью-нет? забавно. мало того, детей они планируют годам к 25ти, я сказала, что нефиг дурью маяться, если дети " запланируются" без из ведома, то я их забиру и воспитаю, а они пускай учатся спокойно
я спокойна как удав, но разница между " лезть в сексуальную жизнь " и " ответить на все интересующие сына вопросы", как мне кажется. очень велика. далее. про " забрать ребёнка" всякое в жизни бывает. и, если выбрать между абортом и воспитанием в семье бабки, то бабка рулит со счетом 6-0! а детям надо получать образование и устраиваться в жизни. чтоб потом того-же ребёнка обеспечить, как и родителей. очень просто сказать, " народили, теперь пурхайтесь" а кому от этого польза? теперь вернемся к мужу. над этим работаю 11ть лет, даже научилась его благодарить и радоваться за него и его близких, сын на него зла никогда не держал,т.к. увидел разницу" до и после" очень быстро. а вот отец-то его ко мне может и плохо относиться. с этим я согласна. в церкви всегда прошу прощения у него и прошу его простить, прошу прощения у БОГА за то. что справоцировала такое его поведение. может что-то недоделано, а что? конечно-же бывшего бесит тот факт. что всё у нас лучше чем у него и с жильём и с деньгами и учится сын в одной из самых лучших школ и планирует поступать в европу ( вместе с подругой своей) но я-то ка могу остановить поток злости его, кроме как молитвой? и судя по всему, молитва не помогает. теперь про смену фамилии. дед его был очень уважаемым человеком как дома, так и на своём месте в жизни. справедливым, сильным, добрым. щедрым, мудрым, ну и ещё много каким. вот он и выбрал себе пример для подражания вместе с фамилией. какая тут злость на отца может быть?p.s. ПИШУ КРУПНО И ДЛЯ ВСЕХ СРАЗУ. ЗЛОСТИ НА ВАС У МЕНЯ НЕТ. вся жизнь-это зеркало, если вам кажется, что вас пытаются обидеть, пересмотрите мультик про крошку енота.

Ну я себя поставила на место ребенка . Я бы не стала обсуждать вопросы секса ни с матерью ни тем более с отцом. Тут на форуме уже была одна тема во взаимопомощи, где мама лезла в вопросы сексуальной жизни ее сына. Так много полезного возможно вы для себя нашли бы.... если конечно не будете все применять на свой личный счет и обижаться.

И вот этот момент - я забиру и воспитаю ребенка - наверное не стоит так говорить? Во-первых пусть сын осознает ответственность за себя и за свою будущую жизнь, и за свою девушку.
А во вторых - почемы вы решили что воспитаете лучше? Как то вы смело и много на себя берете. Из наблюдений из жизни: те кого воспитывали бабушки, все так или иначе чувствую себя брошенными родителями. Какие бы не были замечательные бабушки при этом. Вы, наблюдая за людьми, не замечали такой тенденции?
люша
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: взрослые дети

#53 люша » Чт, 29 марта 2012, 19:20

Марфа Меньшикова писал(а):
Plaotostom писал(а):Вы же не хотите всю жизнь решать всё за него и его семью, например в чём , куда и когда пойдёт он и его жена?

Почему не хочет? Может именно этого и хочет. Только не признается.
НЕ ХО-ЧУ! мне лениво так напрягаться! иногда могу и потешить " малышей" но , по большей части они и без меня справляются, да и меня мало волнует где они шастают и чем занимаются, пока сами не расскажут и совета не спросят
люша
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: взрослые дети

#54 люша » Чт, 29 марта 2012, 19:31

Plaotostom писал(а):Люша, отпустить может пора сына от своей юбки ? Он же бОльшенький уже, вырос . Ему самостоятельности хочется. Отпустите его, может он и протестовать перестанет? :wink:
Вы же не хотите всю жизнь решать всё за него и его семью, например в чём , куда и когда пойдёт он и его жена?
вы же без отца его растили? Вот и привыкли всю ответственность за ребёнка нести сама, в полном объёме. И на каком то этапе это было не только правильно, но и необходимо. Но сейчас пришло время для другого. Пустите это другое в жизнь сына. Он будет к этому стремиться в любом случае , не мешайте ему.
ещё один " стандартный подход" его дед воспитывал, о чём я уже писала выше. и любой психолог, даже нетрадиционный, скажет вам. что разницы нет какой мужик участвует в воспитании. отец. отчим, дед, дядя, крестный. главное, чтоб был пример мужского поведения. теперь про " юбку" поясните, что хотели сказать? ели о том, что я ему в рот заглядываю и около ночного клуба встречаю, то это ошибка. уже три года назад спокойно могла уехать в отпуск, оставив его дома, приезжала в чистую квартиру, жалобы от препадов на посещаемость. неопрятность, голодные глаза и успеваемость отсутствовали. в июне мы сдаём е.г., как вся страна. я предложила репетиторовя. он отказался, я героически трясусь, но поперёк его решения не иду.оно прравильное, как минимум.хочет ребёнок свои знания проверить, пускай проверяет.
люша
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: взрослые дети

#55 люша » Чт, 29 марта 2012, 19:34

здравствуй день писал(а):
люша писал(а):у меня нормальный сын, мы беседуем, у него нет секретов, и нет смысла меня взывать к чему-то , на мой взгляд, совершенно стандартному." сели, поговорили, помолились, на причистие сходили, по святым местам прогулялись и далее по тексту" ходим, гуляем, говорим! но ребёнок сам не может пояснить откуда из него такое прёт! и я не вижу причин. я нуждаюсь в помощи, меня пугает эта ситуация. психологи-пройденный этап. потому мне и нужен грамотный совет, хоть намёк на то. в какой части начинать копать
а что именно прет? Просто вы очень мало что рассказали, чтобы представить Вашу ситуацию (или я плохо прочитала) Может быть какие-то будущие ситуации проигрываются, что-то, что будет совсем не так как он хотел, он реагирует соответственно, может просто на вас агрессия потому что вы к нему привязчивы (внутри), да мала ли что? Кстати как у вас отношения с мужчинами?
куда больше-то рассказывать? там целые поэмы о его поведении на предыдущих страницах. срывается ребёнок без всяких видимых причин и сам не может пояснить, что произошло-то, из-за чего такая истерика случилась? там много примеров выше
люша
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: взрослые дети

#56 люша » Чт, 29 марта 2012, 19:50

Plaotostom писал(а):И ещё, хотела промолчать, но скажу. Люша ,такое ощущение, будто вам всё-таки удалось свою агрессию к мужу передать сыну. Или он сам её впитал из семейно-родственной атмосферы.
дело в том, что у меня особой к нему агрессии небыло, у него её было больше и продолжалось это очень долго, даже после развода. ну и ладно, пускай даже и моя! а как это исправлять-то?
Alien писал(а):Люша.

Дайте мальчику возможность стать мужчиной. Ограничьте себя в навязчивых советах и помощи. Что-то будет нужно, сам скажет. Иначе постепенно его так достанете, что либо уехать от Вас захочет, либо будет потихоньку попивать, либо так маминым мальчиком и останется навсегда. :wink:
он уезжает при любом раскладе и очень скоро. но каким образом это поможет ему избавиться от агрессивных необоснованных истерик?
здравствуй день писал(а):Ой, а у вас то оказывается такой букет всякой классики :( С отцом ребенка почему никакого общения не поддерживаете? Вы его любили? А в тот момент когда решили его влияние на ребенка "нивилировать" (жуть, как вообще так можно об отце думать? :huh: ) что к нему чувствовали? Ведь не зря же вы именно с ним с потомственным алкоголиком встретились, как насчет искреннего прощения, что в сердце к нему сейчас?
И еще - вы очень властная и управленческая женщина, это то что между строк читается. Может это не напрямую, а глубже, внутренняя привычка "разруливать" ситуации, жестковато. Вот на вас и посыпалось на форуме, он же действительно на нутрь реагирует. Попробуйте хотя бы местами полагаться больше на волю случая, добавьте себе здорового пофигизма, вам его явно недостает
ЗЫ. и не стоит слишком шоколадную жизнь сыну устраивать, психологи-мсихологи. Даже если вы и очень богаты, не стоит баловать неокрепшие души, чесслово :smile:
знаю я про весь этот набор. про мой брак - эт гордыня моя воссияла в тот момент. зачем-же окружающих слушать, когда мне казалось, что моя любовь спасёт мир. и это не он такой, а такова его средв обитания. а вот он попадёт в моё семейство и станет супер-пупер правильным! далее. " слишком богат" у нас миха прохоров, а я работаю в этом направлении :-D что касается психологов, педагогов, врачей и прочих мастеров педикюра, то я всегда предпочтение отдаю професионалам. со здоровым " пофигизмом" я согласна, не всегда получается, точнее сказать, получается, но не в части матери, сына и племянников. почему не общаемся с отцом? это мне и самой интересно. он алкоголик, но не бич какой-нибудь, надо заметить, хорошо ко мне относился, за 10ть лет дурой не назвал, и об этом я писала выше. просто во времена запоя превращается в зомби и пофигизм у него нездоровый и это факт!
люша
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: взрослые дети

#57 люша » Чт, 29 марта 2012, 20:00

здравствуй день писал(а):Ой, а у вас то оказывается такой букет всякой классики :( С отцом ребенка почему никакого общения не поддерживаете? Вы его любили? А в тот момент когда решили его влияние на ребенка "нивилировать" (жуть, как вообще так можно об отце думать? :huh: ) что к нему чувствовали? Ведь не зря же вы именно с ним с потомственным алкоголиком встретились, как насчет искреннего прощения, что в сердце к нему сейчас?
И еще - вы очень властная и управленческая женщина, это то что между строк читается. Может это не напрямую, а глубже, внутренняя привычка "разруливать" ситуации, жестковато. Вот на вас и посыпалось на форуме, он же действительно на нутрь реагирует. Попробуйте хотя бы местами полагаться больше на волю случая, добавьте себе здорового пофигизма, вам его явно недостает
ЗЫ. и не стоит слишком шоколадную жизнь сыну устраивать, психологи-мсихологи. Даже если вы и очень богаты, не стоит баловать неокрепшие души, чесслово :smile:
когда расставалась с его отцом была пустота полная, " как бабка отшептала" я не видела своего будущего рядом с ним и за последний год сама превратилась в зомби, что сильно шарахнуло по здоровью и карьере, что естественно, ребёныш грустный ходил потоянно,( хотя, надо заметить, он никогда не видел разборок наших, на это у нас ума хватило у обоих) заодно он стал прибаливать постоянно. короче, всчё в доме чахло и увядало. после развода всё во всех направлениях стало выравниваться, причем быстро и без всяких усилий. что к нему сейчас уже писала. я его бобожаю! он мне сына подарил офигенного! я рада. что у него нет особых проблем и радуюсь его маленьким победам. он женат у него сын , недавно купил машину( понятия не имею какую, но купил-таки).одно время с какими-то бандитами тусоваля, я всё переживала, чтоб не закрыли парня. а женился, так и я спокойнее стала
люша
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: взрослые дети

#58 люша » Чт, 29 марта 2012, 20:32

к марфе А во вторых - почемы вы решили что воспитаете лучше? Как то вы смело и много на себя берете. Из наблюдений из жизни: те кого воспитывали бабушки, все так или иначе чувствую себя брошенными родителями. Какие бы не были замечательные бабушки при этом. Вы, наблюдая за людьми, не замечали такой тенденции? нет, не замечала. всё от бабок зависит. есть те, кто постоянно напоминает ребёнку о том. что родители его оставили , а сами развлекаются, а есть такие, которые бесконечно твердят, что родители трудятся для его блага, очень его любят и скучают. у моей племянницы даже комната отдельная всегда была в родительской квартире( комната сестры перешла ей по наследству). мать она видела постоянно, но жила у бабы с дедом.т.к. её надо было кормить вовремя, из садика и школы звбирать, а мать работала до позднего вечера. и что-бы это за жизнь была у ребёнка? а тут веселуха! я в переходном возрасте, куча подруг моих вокруг, мамины подружки хороводы с ней водили. ребёночку 26ть. нормальная девица, хороший парень у неё, отличное образование, громадные планы на счастливую и долгую жизнь. с матерью они теперь " подружки" как и со мной. у моей подруги такая-же ерунда дочери год был когда она уехала работать за границу. тож бабкина и дедкина внуча 18ть лет. и нет никаких претензий к матери и жизни. она очеь даже рада. что мать сделала карьеру! очень ей гордится. и сама прёт как танк по учёбе. и идёт по стопам матери без всяких приказов и нравоучений. просто есть такие бабки противные, которые осуждают родителей, причем в присутствии ребёнка. пожрать нальют, спать уложат, конечно-же, но при этом всю дорогу будут ему рассказывать какой он сиротинушка при живых-то родителях.
люша
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: взрослые дети

#59 люша » Чт, 29 марта 2012, 20:40

Plaotostom писал(а):И ещё, хотела промолчать, но скажу. Люша ,такое ощущение, будто вам всё-таки удалось свою агрессию к мужу передать сыну. Или он сам её впитал из семейно-родственной атмосферы.
и чего молчать? спасибо, что сказала! хотя. я и сама догадывалась, что что-то упустила в своё время и не до конца доделала . и что теперь? как то зло вытравливать?
люша
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: взрослые дети

#60 Y-ina » Чт, 29 марта 2012, 20:50

просто удивительно, какая счастливая семья и жизнь :roll:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php