взрослые дети

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 люша » Ср, 28 марта 2012, 7:16

ребёнку 18ть. многое упущено, многого обратно вернуть невозможно, но хочется , чтоб сын стал достойным членом общества. как настроить его на правильное мировосприятие в таком возрасте, когда авторитетом становятся все вокруг, но не мать!
люша
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 марта 2012
С нами: 12 лет


Re: взрослые дети

#21 Plaotostom » Чт, 29 марта 2012, 10:43

Napalm писал(а):
Plaotostom писал(а):Только ни в коем случае не поучайте и не назидайте, а просто попробуйте разобраться.
Меня уже от одного только твоего совета затошнило.
А надо было посоветовать автору темы и дальше прессовать своим авторитетом и подгонять под себя уже взрослого, выросшего ребёнка , тем более мужчину ? Имхо, там именно от этого и надо избавляться в первую очередь.
Plaotostom
Аватара
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср, 15 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: взрослые дети

#22 Napalm » Чт, 29 марта 2012, 10:54

Plaotostom,
Избавляйся, кто тебе мешает?
И в первую очередь от склонности к многочасовым нудным выяснениям отношений и стремлении каждый вечер превратить в доморощенный принудительный психологический сеанс по твоей инициативе.
Еще и мужу не забудь сеанс провести, и маме с папой, и кошке своей.
Тогда потребность "выдать на гора энное количество звуков и мыслеформ в сутки" будет удовлетворена, иначе не уснешь.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: взрослые дети

#23 Plaotostom » Чт, 29 марта 2012, 10:55

Марфа Меньшикова писал(а):
Plaotostom писал(а):Никто не сможет вам помочь разобраться в себе и друг друге как это сможете сделать вы сами ...

Самонадеянно.
Себя нужно наблюдать и отслеживать. Но далеко не все человек может понять о себе сам.
Иначе например не нужны были бы учители, духовники и наставники.
И много где говориться о том, что как раз таки САМ человек может очень сильно заблудиться и не вернуться.
Я не думаю, что у автора уж такая большая проблема чтобы говорить здесь на такую серьёзную тему как "познай самого себя", но если начать, точно заблудимся и забудем о чём тема.
Plaotostom
Аватара
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср, 15 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: взрослые дети

#24 Plaotostom » Чт, 29 марта 2012, 11:11

Napalm писал(а):Plaotostom,
Избавляйся, кто тебе мешает?
И в первую очередь от склонности к многочасовым нудным выяснениям отношений и стремлении каждый вечер превратить в доморощенный принудительный психологический сеанс по твоей инициативе.
Еще и мужу не забудь сеанс провести, и маме с папой, и кошке своей.
Тогда потребность "выдать на гора энное количество звуков и мыслеформ в сутки" будет удовлетворена, иначе не уснешь.
При чём здесь многочасовые выяснения отношений? Да ещё и каждый вечер? При чём здесь муж, папа с мамой ? Кошки? Вы о чём? :wacko:
Plaotostom
Аватара
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср, 15 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: взрослые дети

#25 люша » Чт, 29 марта 2012, 11:19

да?! задумалась. все читали, все лекции смотрели, все что-то и в чем-то понимают, а основного вопроса так никто и не увидел! особенно марфа. сама себе противоречите. никто не может помочь, а потом о том. что для этого учителя и существуют. вот такая-же проблема и у моего сына день за белых, день за красных! повторюсь, опять-же основываясь на книгах и лекциях, необоснованная агрессия, только внешне необоснованная. что-то произошло или со мной когда-либо и я не узрела этого момента и не отработала его, или с ним , или с его отцом( с которым мы не общаемся уже 11ть лет) но причина скрыта и я пытаюсь найти эту ошибку и исправить. прошу подсказать возможные варианты ( причины) появления такого поведения ребёнка. а в ответ всякая, простите за бледность речи, чухня! писала выше, повторюсь. проблемы с наркотиками, спиртным и плохими оценками-это проблемы личности, которая подвержена самоуничтожению. а вот агрессию человек несёт в этот мир, что гораздо страшнее! и если многие это не называют проблемой, то мне так не кажется, ибо я делаю эти выводы из прочитанного и просмотренного материала за последние 15(примерно) лет. у меня нормальный сын, мы беседуем, у него нет секретов, и нет смысла меня взывать к чему-то , на мой взгляд, совершенно стандартному." сели, поговорили, помолились, на причистие сходили, по святым местам прогулялись и далее по тексту" ходим, гуляем, говорим! но ребёнок сам не может пояснить откуда из него такое прёт! и я не вижу причин. я нуждаюсь в помощи, меня пугает эта ситуация. психологи-пройденный этап. потому мне и нужен грамотный совет, хоть намёк на то. в какой части начинать копать
люша
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: взрослые дети

#26 Napalm » Чт, 29 марта 2012, 11:25

Plaotostom писал(а):Вы о чём?
О том, что я видела в жизни таких как ты и знаю вашу манеру "сесть и разобраться обсудить". Потому и сказала сразу, что меня затошнило.
До свидания.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: взрослые дети

#27 люша » Чт, 29 марта 2012, 11:32

Снимите претензии к людям для начала. И свои требования о том, как с вами надо разговаривать.
Вы очень внутренне агрессивны. и опять к" к марфе взываю" уважительно надо относиться ко всем, начиная от бича на паперти, заканчивая техничкой в вашеп подъезде, ибо все мы в этом мире находимся на своих местах.-это раз. теперь второе. кто кроме вас заметил какую-либо агрессию и недоброе моё отношение ? скажу больше инет не передаёт эмоциональной составляющей беседы. нет смысла оправдываться и писать, что в мои планы не входит кого-либо обижать и злиться, у меня более глобальные цели, хочу исправить ситуацию и буду это делать. третье-претензии к людям есть у неудачников, меня-же окружают прекрасные люди, мне даже на учителей всегда везло, уже молчу про друзей и родственников. с деньгами , бизнесом и здоровьем проблем нат. за это могу сказать отдельное СПАСИБО лазареву. очень хочется быть " манахом в миру" это из одной его лекции ещё середины 90х. я жду , хоть малейшего намёка на причину моей проблемы, чтоб её исправить. и для того. чтоб обвинять в нудном лекционном материале меня и всё моё семейство, в отношеннии ребёнка, надо-бы для начала задать вопрос" а как вы общаетесь с сыном?" а мы круто общаемся! даже его подруга у меня советов спрашивает , что одеть для фотки на школьную фотографию! у нас всё ЗАШИБИСЬ! как вам ещё пояснять??????????????? но проблема с его агрессией мне покоя не даёт!
люша
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: взрослые дети

#28 люша » Чт, 29 марта 2012, 11:56

ребята! давайте жить дружно! попробую написать подробно, хоть и нудновато получится. 1-учится ребёнок хорошо, хоть и не отлично, как любой матери хочется лучшего, но уже, что есть-то есть!2 с сексуальной жизнью и ориентацией у него всё как должно быть красивая, весёлая, уманая и воспитанная девушка.3- поболтать с мамой " про жизнь, друзей, секс и учителей" это его нолрмальное состояние.3 попытка разобраться в причине его огрессии неоднократна. ответ" я сам не понял, сорвался, никого не хотел обидеть" нет страха перед наказанием, нат страха перед будущим. 4 диагноза шизофрениянет( ибо я предчувствую следующие комменты) с психологами мы дружим и он сам может позвонить им, даже без моего ведома, узнаю постфактум, когда надо рассчитаться за его посещение.6 с отцом не живём с первого класса и не общаемся. понять и простить начинали учиться с первого-же момента проявления злости его в сторону отца. он воспринимает легко его отсутствие и не парится по этому поводу уже лет пять.7 с друзьями у него проблем нет, как и с педагогами. но и там может " выдать" свою концертную программу. люди впадают при этом в ступор, даже преподы с большим стажем. чисто внешне, пообщавшись с ним, никто никогда не скажет, что он может устроить истерику на ровном месте, например, когда его просто пытаются попросить найти что-либо в инете. звучит это примерно так" нет, не буду............ просто потому, что я так сказал............ нет, не сложно, а из принципа........." какого принципа? почему "нет"? и всё это сопровождается воплями. пробовали всё от разговоров и пояснений. что эта минутная огрессия вызывает поток встречной в его сторону, но не от нас, а от окружающего мира и может это закончиться и оч плохо, до молчания на пару суток и до " по морде тапком" ну, не пронимает.всё понимает! но ничего поделать не может!
люша
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: взрослые дети

#29 Y-ina » Чт, 29 марта 2012, 11:59

люша писал(а):кто кроме вас заметил какую-либо агрессию и недоброе моё отношение ?
я
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: взрослые дети

#30 Y-ina » Чт, 29 марта 2012, 12:02

люша писал(а):я жду
ждите :hi-hi:
люша писал(а):меня-же окружают прекрасные люди, мне даже на учителей всегда везло, уже молчу про друзей и родственников. с деньгами
а у них почему не спросите? :wink:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: взрослые дети

#31 veta » Чт, 29 марта 2012, 12:04

есть тут те, кто может помочь мне разобраться во всём без необоснованных предположений и обвинений меня во всех смертных грехах?
люша, здравствуйте)))
вот этот ваш посыл - ну очень трудная задача для местной публики :-D
потому - "не питайте напрасных надежд..."
максиму, что можно извлечь - неплохо отследить свою реакцию на возмущающие вас ответы
это само по себе поможет вам прояснить кое-что (ну, для себя по-крайней мере)
а по сабжу: вот у меня есть младший брат примерно такого же возраста
и там точно такая проблема((((
хотя с общением - всё в порядке было вроде
вообще - "крутое общение" - это ничего особенного на самом деле,
вот вы знаете своего ребёнка?
на своём опыте могу сказать, что такое поведение, это чаще потребность в помощи, оформленная в таком вот извращённом виде
veta
Откуда: Киев
Сообщения: 835
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 19 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: взрослые дети

#32 люша » Чт, 29 марта 2012, 12:06

я так понимаю, что все агрессию с моей стороны.жаль! её нет, на самом-то деле! но, раз уж так случилось, то хотелось-бы увидеть обоснованные обвинения, написанные мной в чей-либо адрес. чтоб знать перед кем и за что извиниться. жду! ну и так, для проформы. жизнь это заркало, мы видим в нем своё отражение. классный мультик про крошку енота! чего чего, а негатива я не несу. т.к. проблема моя и любой доктор, даже самый хреновый , никогда не ставит своей целью-"навредить".
люша
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: взрослые дети

#33 люша » Чт, 29 марта 2012, 12:09

veta Чт, 29 мар 2012, 17:04 не поняла про публику, но вариант ваш меня заинтересовал. про ЗНАЕТЕ, судить сложно. мы себя-то не знаем, а только узнаём в процессе жизни, а чужая-то душа-всегда потёмки! .......... на своём опыте могу сказать, что такое поведение, это чаще потребность в помощи, оформленная в таком вот извращённом виде............... если можно, то подробнее, пожалуйста. можно и в личку, если нет желания про брата тут писать
люша
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: взрослые дети

#34 люша » Чт, 29 марта 2012, 12:15

Y-ina писал(а):
люша писал(а):я жду
ждите :hi-hi:
люша писал(а):меня-же окружают прекрасные люди, мне даже на учителей всегда везло, уже молчу про друзей и родственников. с деньгами
а у них почему не спросите? :wink:
зачем спрашивать, когда люди к вам тянутся? причем не с вопросом как продать героин и ограбить банк или отравить тёщу и увести мужика из семьи. и это хорошие и добрые люди!ну не без греха, что естественно, как и все мы.они имеют право , как и все осудить меня и осуждать. ток я этим давно не занимаюсь, лениво мне портить свою карму, чтоб потом опять пытаться её очистить
люша
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: взрослые дети

#35 Марфа Меньшикова » Чт, 29 марта 2012, 12:18

люша писал(а):2 с сексуальной жизнью и ориентацией у него всё как должно быть красивая, весёлая, уманая и воспитанная девушка.3- поболтать с мамой " про жизнь, друзей, секс и учителей" это его нолрмальное состояние.

Сын обсуждает с мамой свою сексуальную жизнь?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: взрослые дети

#36 люша » Чт, 29 марта 2012, 12:21

максиму, что можно извлечь - неплохо отследить свою реакцию на возмущающие вас ответы
это само по себе поможет вам прояснить кое-что (ну, для себя по-крайней мере) veta » Чт, 29 мар 2012, 17:04 меня эти ответы не возмущают, учитывая, что многие из них-это не ответы, а необоснованные обвинения( ну и ладно, я-то знаю, что меня они не касаются на самом-то деле) и с чего они меня должны возмущать? это те варианты, которые мне неподхолдят, пробовали-не помагло, либо-не наш диагноз, ну и далее. вы-же в магазин идёте платье покупать не весь модельный ряд на себя примеряете? одно коротко, другое тесновато, третье из моды вышло, четвёртое вульгарно, пятое есть у подружки, , это не в вашем стиле, в этом парень не поймёт. вот так и выбираем всю жизнь то, подчёркивает наши индивидуальность. вот и я жду ответа, который , хоть мало-мальски, но будет применителен к моему случаю.
люша
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: взрослые дети

#37 Марфа Меньшикова » Чт, 29 марта 2012, 12:21

люша писал(а):с друзьями у него проблем нет, как и с педагогами. но и там может " выдать" свою концертную программу. люди впадают при этом в ступор, даже преподы с большим стажем. чисто внешне, пообщавшись с ним, никто никогда не скажет, что он может устроить истерику на ровном месте, например, когда его просто пытаются попросить найти что-либо в инете. звучит это примерно так" нет, не буду............ просто потому, что я так сказал............ нет, не сложно, а из принципа........." какого принципа? почему "нет"? и всё это сопровождается воплями.

Возможно мальчик испытывает очень сильный внутренний прессинг.
Вы с мужем по какой причине расстались?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: взрослые дети

#38 Plaotostom » Чт, 29 марта 2012, 12:24

люша писал(а):ребёнку 18ть. многое упущено, многого обратно вернуть невозможно, но хочется , чтоб сын стал достойным членом общества. как настроить его на правильное мировосприятие в таком возрасте, когда авторитетом становятся все вокруг, но не мать!
Что значит авторитет?


Mira писал(а): поясняла, что это очень хорошо, что всё так с ним произошло, что это жизненный опыт, что надо принять ситуацию, или забыть таковую, простить людей и не пытаться мстить, ибо всё это его готовит к долгой и счастливой жизни.
Люша это же цитата из вашего сообщения?
То есть всё именно для долгой и счастливой жизни? :unsure:
Plaotostom
Аватара
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср, 15 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: взрослые дети

#39 люша » Чт, 29 марта 2012, 12:30

Марфа Меньшикова » Чт, 29 мар 2012, 17:21 его отец больной человек алкоголизм в третьем поколении по двум линиям( отцу и матери) я долго боролась( с публикациями и лекциями лазарева я на тот момен частично ознакомилась). но наступил момен, когда я поняла, что он больной, а я не доктор, что у меня есть сын и большую часть энергии я должна отдать ему, т.к. за него я отвечаю перед люьми и БОГОМ, а за мужа отвечают его родители и он сам. этот человек меня за 10ть лет дурой не назвал ни одного раза, надо заметить, но зная, что у моего сына такая-же наследственность, хоть и по одной линии, такой пример пришлось нейтрализовать. разошлись тихо, сын с самого начала был посвещён во всё и высказывал своё мнение без пробдлем. в 12ть лет завил, что хочет взять фамилию деда-моего отца. причина-я так хочу,т.к. чувствую себя наследником этой семьи, которая меня воспитала. теперь к сексу. что удивляет-то? значит, с психологом в школе можно такие темы обсуждать, а с матерью-нет? забавно. мало того, детей они планируют годам к 25ти, я сказала, что нефиг дурью маяться, если дети " запланируются" без из ведома, то я их забиру и воспитаю, а они пускай учатся спокойно
люша
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: взрослые дети

#40 Марфа Меньшикова » Чт, 29 марта 2012, 12:30

люша писал(а):да?! задумалась. все читали, все лекции смотрели, все что-то и в чем-то понимают, а основного вопроса так никто и не увидел! особенно марфа. сама себе противоречите. никто не может помочь, а потом о том. что для этого учителя и существуют. вот такая-же проблема и у моего сына день за белых, день за красных! повторюсь, опять-же основываясь на книгах и лекциях, необоснованная агрессия, только внешне необоснованная. что-то произошло или со мной когда-либо и я не узрела этого момента и не отработала его, или с ним , или с его отцом( с которым мы не общаемся уже 11ть лет) но причина скрыта и я пытаюсь найти эту ошибку и исправить. прошу подсказать возможные варианты ( причины) появления такого поведения ребёнка. а в ответ всякая, простите за бледность речи, чухня! писала выше, повторюсь. проблемы с наркотиками, спиртным и плохими оценками-это проблемы личности, которая подвержена самоуничтожению. а вот агрессию человек несёт в этот мир, что гораздо страшнее! и если многие это не называют проблемой, то мне так не кажется, ибо я делаю эти выводы из прочитанного и просмотренного материала за последние 15(примерно) лет. у меня нормальный сын, мы беседуем, у него нет секретов, и нет смысла меня взывать к чему-то , на мой взгляд, совершенно стандартному." сели, поговорили, помолились, на причистие сходили, по святым местам прогулялись и далее по тексту" ходим, гуляем, говорим! но ребёнок сам не может пояснить откуда из него такое прёт! и я не вижу причин. я нуждаюсь в помощи, меня пугает эта ситуация. психологи-пройденный этап. потому мне и нужен грамотный совет, хоть намёк на то. в какой части начинать копать

люша, так много эмоций... прямо поток...
Никто не говорит что у вас плохой ребенок. Я сказала что вы немного ээээ агрессивны....
Если вы 15 лет читаете книги и смотрите семинары, то наверное вы знаете, что ребенок, особенно мальчик, берет внтуреннее состояние матери.
Поэтому разговор идет о вас. А не о вашем сыне. Никто здесь не предполагал что он болен или он плохой.
Вы кому это доказываете?

Вот вы представляете - зашел человек в комнату, где сидят 10 других, каждый занимается своим делом. И вот этот, который зашел сразу с полоборота - мой сын не больной, у нас все отлично, у меня друзья, у меня деньги, психологи пройденный этап, девушка есть, друзья есть... у нас все отлично, а вы не умеет общаться и понимать меня... вы 10.... не можете мне помочь... у нас пробелма... но у нас все хорошо.... а вы ...не неспособны....

Понимаете, после этого можно задать вопрос - вы, мама, действительно, уверены, что у вас все хорошо?
Или как бы вы смелости еще на набрались для того, чтобы признавать, что у вас (а не у сына) есть проблемы?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php