взрослые дети

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 люша » Ср, 28 марта 2012, 7:16

ребёнку 18ть. многое упущено, многого обратно вернуть невозможно, но хочется , чтоб сын стал достойным членом общества. как настроить его на правильное мировосприятие в таком возрасте, когда авторитетом становятся все вокруг, но не мать!
люша
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 марта 2012
С нами: 12 лет


Re: взрослые дети

#3 Марианна » Ср, 28 марта 2012, 11:33

люша, привет!Я так думаю, прежде всего надо заняться собой, когда у родителя хорошая энергетика и правильное направление, ребенок автоматически подключается к нему :smile: И потом, это как раз" тот" возраст, когда так должно быть, пройдет время, ненужная шелуха слетит и останется то, чему вы его учили и что он сам считает правильным.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: взрослые дети

#4 люша » Ср, 28 марта 2012, 12:38

можно подробнее? что значит" заняться собой" не думаю, что на сайте есть те, кто может похвастать тем, что их детям по 25-30ть лет и период " непонимания" в процессе взращивания ребёнка у них отсутствовали.
люша
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: взрослые дети

#5 Марианна » Ср, 28 марта 2012, 15:30

люша писал(а):можно подробнее? что значит" заняться собой" не думаю, что на сайте есть те, кто может похвастать тем, что их детям по 25-30ть лет и период " непонимания" в процессе взращивания ребёнка у них отсутствовали.
Что-то вы как-то требовательно и агрессивно настроены!Или мне кажется?
Заняться собой-это найти свои проблемы, поработать над собой.

Я вам говорю не с точки зрения родителя, а с точки зрения ребенка, потому что прекрасно помню этот период у себя.И помню, чтобы мне не говорили и как бы не старались-ничего не получалось на тот момент.Зато потом, когда я действительно стала взрослой, почувствовала, что все чему учили, было не зря и оно всегда было в мне.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: взрослые дети

#6 Nadin » Ср, 28 марта 2012, 15:38

Марина Тарасова, Весна, связь с тонким усилилась. :angel: Будущее, потомки, предки....
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: взрослые дети

#7 Дезинфекция » Ср, 28 марта 2012, 15:38

люша писал(а):ребёнку 18ть. многое упущено, многого обратно вернуть невозможно, но хочется , чтоб сын стал достойным членом общества. как настроить его на правильное мировосприятие в таком возрасте, когда авторитетом становятся все вокруг, но не мать!
прежде обратите внимание
что именно становится авторитетом - "всё вокруг" не бывает
и узнайте
какое у него мировосприятие - вдруг оно правильнее
Дезинфекция
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: взрослые дети

#8 Скво » Ср, 28 марта 2012, 15:49

люша, а чо ж вы так поздно спохватились то? :wacko:
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

Re: взрослые дети

#9 RinkA » Ср, 28 марта 2012, 16:35

из соседней темы :
люша писал(а):а пацаны, по большей части, все нытики и юбочники до переходного возраста. это нормально, так они превлекают внимание женщин, матерей, бабушек, сестёр. мой рыдал лет до 12ти без всякого повода. да так естественно, что казалось, весь мир у него рушится.садились, разбирались, поясняла, что это очень хорошо, что всё так с ним произошло, что это жизненный опыт, что надо принять ситуацию, или забыть таковую, простить людей и не пытаться мстить, ибо всё это его готовит к долгой и счастливой жизни. и каждый раз пела одну песню. пацану 18ть, всё у него хорошо. слёз нет, обид нет, друзья есть! теперь он сам иногда смеётся над попытками его предать,подставить, обмануть и обидеть. словам " ГОСПОДИ,прости его, ибо неведает. что творит!" обучен с раннего детства. а это очень и мне всегда помогает! чего и всем желаю!
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: взрослые дети

#10 люша » Ср, 28 марта 2012, 18:09

ну вот и замечательно! спасибо, что кто-то обратил внимание на тот факт, что кое-какой информацией по теме сайта я владею и достаточно давно. зато успели обвинить уже и в том, что ребёнка упустила, что непонятно чем должна заняться , ну и далее по тексту! агресии у меня нет по определению, даже на подчинённых не могу сердиться и обижаться, отучила себя от этого лет 10ть назад( хорошая привычка, надо заметить) вопролс-то в другом состоит. у наших детей есть будущее, что-то и когда-то они осознают и оценят, но сегодня и с этим каждая мать сталкивается, меня волнует вопрос как доделать то, что недоделано. правильно-ли я его воспитала, найдёт-ли он тот путь, который в своё время нашла я. и пускай он не такой и правильный, но я стараюсь всю жизнь стремиться к лучшему поведению. и на сайт я пришла потому, что думала встретить тут море позитива, а наблюдаю чащё зашкаливающую за все разумные пределы гордыню. ибо, влядеющий информацией способен дать добрый совет, а не обвинять непонятно в чём. у меня нет сына наркомана, как у многих. он обходится без спиртного и сигарет, хорошо учится, у него замечательная девушка. но то, что меня пугает-это какая-то непонятная злость , причем на пустом месте. и относится она ,в моём понимании, к пустому месту. на которое он раньше не замечал и завтра не увидит. есть проблема, надо решать, вот и обращаюсь за советом. если нечего толкового написать, то нет смысла в лозунге " раньше надо было думать"простите за повторение,но не нумаю, что у остальных сплошные ангелы дома сидят
люша
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: взрослые дети

#11 люша » Ср, 28 марта 2012, 20:56

Скво писал(а):люша, а чо ж вы так поздно спохватились то? :wacko:
что значит" поздно"?-это раз. теперь второе- к чему ролик? анжнлина джоли не входит в список симпатий моего сына. он любит хрупких и женственных девушек
люша
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: взрослые дети

#12 Скво » Ср, 28 марта 2012, 20:59

люша писал(а): зато успели обвинить уже и в том, что ребёнка упустила
вы сами написали

люша писал(а): многое упущено,

И ваще в таком возрасте мало что вы можете изменить. Пущай растёт как ему угодно. Большой же ж. И зачем вам нужно быть для него авторитетом? Достаточно его любви к вам и вашей к нему.
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

Re: взрослые дети

#13 люша » Чт, 29 марта 2012, 6:54

" упущено", в формате данного сайта-это значит сама делала в жизни ошибки, а сейчас даже не могу толком вспомнить какие и понимаю, что такое поведение-это результат каких-либо недоработок над собой, может что не так ему пояснила когда-либо. а сейчас-то, кто это вспомнит? потому и пишу тут и спрашиваю. может у кого были подобные проблемы с детьми?
люша
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: взрослые дети

#14 Марфа Меньшикова » Чт, 29 марта 2012, 8:23

люша писал(а):и на сайт я пришла потому, что думала встретить тут море позитива, а наблюдаю чащё зашкаливающую за все разумные пределы гордыню. ибо, влядеющий информацией способен дать добрый совет, а не обвинять непонятно в чём.

А еще что вы думали?

люша писал(а):а не обвинять непонятно в чём. у меня нет сына наркомана, как у многих. он обходится без спиртного и сигарет, хорошо учится, у него замечательная девушка. но то, что меня пугает-это какая-то непонятная злость , причем на пустом месте. и относится она ,в моём понимании, к пустому месту. на которое он раньше не замечал и завтра не увидит.

У вас тут, на форуме уже у самой произошел припадок злости, совершенно на пустом месте.
И смею вас заверить - здесь это никого не пугает :grin:

люша писал(а): есть проблема, надо решать, вот и обращаюсь за советом. если нечего толкового написать, то нет смысла в лозунге " раньше надо было думать"простите за повторение,но не нумаю, что у остальных сплошные ангелы дома сидят

да-да, повоспитывайте, поучите как надо жить, как поступать. Поучите. Умные люди всегда на вес золота.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: взрослые дети

#15 люша » Чт, 29 марта 2012, 8:27

если честно, то меня очень удивляет тот факт, что на этом сайте ещё есть люди, которые не счетают проблему агрессивного поведения проблемой, которая в дальнейшей жизни человека может принести больше вреда чем наркомания и курение , например. ведь, наркоманиея, алкоголь и курение-это нанесение вреда своему здоровью, а агрессия-то направлена на окружающих людей, в моём случае, необоснованная. т.к. обосновать свои поступки сын и сам не может. отвечая, что сам не понял, что на него нашло. есть тут те, кто может помочь мне разобраться во всём без необоснованных предположений и обвинений меня во всех смертных грехах?
люша
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: взрослые дети

#16 люша » Чт, 29 марта 2012, 8:38

Марфа Меньшикова » Чт, 29 мар 2012, 13:23 откуда огрессия-то такая и попытка всех ровнять под себя?какой смысл мне злиться?главное, на кого? если и есть смысл в злости, то в направленнои и приносящей результат. результата от злости , в данной дискусии, нет! и кого я чем пугать собралась? я сама сижу испуганная своими догадками и непонятками. ищу совета и помощи, если это возможно. если невозможно, о чем я раньше писала, то к чему эти комменты и беспочвенные обвинения с вырыванием слов из контекста? такое впечатление, устала об этом уже писать, что у вас идеальные семьи и дети! аж смешно сейчас стало. у кого всё хорошо в жизни, тот не шастает по сайтам, в поиске ответа на вопросы, а интуитивно правильно смотрит на мир и живёт хорошо , неся людям и себе добро и счастье. и чем-чем, а советом-то всегда поможет и постарается направить просящего в нужном направлении.
люша
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: взрослые дети

#17 Марфа Меньшикова » Чт, 29 марта 2012, 8:41

люша писал(а): есть тут те, кто может помочь мне разобраться во всём без необоснованных предположений и обвинений меня во всех смертных грехах?

Ну, чтобы разобраться в своих проблемах, нужно быть готовой воспринимать информацию. В том числе нелестную о себе.
А вы пока что на всех тут наехали.
Видимо вам весь мир очень сильно задолжал.
Снимите претензии к людям для начала. И свои требования о том, как с вами надо разговаривать.
Вы очень внутренне агрессивны.
Вряд ли можно получить помощь от тех кто "недостоин".
Подозреваю, что с таким отношением с вашей стороны никто сильно не расстроиться, что недостоин разговаривать с вами.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: взрослые дети

#18 Plaotostom » Чт, 29 марта 2012, 9:26

люша писал(а):обосновать свои поступки сын и сам не может. отвечая, что сам не понял, что на него нашло
вот прямо так ниоткуда и берётся?
Сядьте и просто поговорите с сыном, разберитесь с ним вместе , откуда вырастает эта агрессии? Что он чувсвует, думает? Откуда это всё вырывается? Выясните за какой именной ширмой эта агрессия у него прячется.Как называется эта ширма? Страх? Протест? Идеализм? вам надо напару с сыном дойти до понимания почему эта агрессия периодически сносит эту ширму и где же её истоки.
Только ни в коем случае не поучайте и не назидайте, а просто попробуйте разобраться. Никто лучше вас не знает вашего сына и вас. Никто не сможет вам помочь разобраться в себе и друг друге как это сможете сделать вы сами . Тем более и ширму, и источник вы с ним вместе создавали , вам вместе и рушить.
Plaotostom
Аватара
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср, 15 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: взрослые дети

#19 Napalm » Чт, 29 марта 2012, 9:33

Plaotostom писал(а):Только ни в коем случае не поучайте и не назидайте, а просто попробуйте разобраться.
Меня уже от одного только твоего совета затошнило.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: взрослые дети

#20 Марфа Меньшикова » Чт, 29 марта 2012, 9:41

Plaotostom писал(а):Никто не сможет вам помочь разобраться в себе и друг друге как это сможете сделать вы сами ...

Самонадеянно.
Себя нужно наблюдать и отслеживать. Но далеко не все человек может понять о себе сам.
Иначе например не нужны были бы учители, духовники и наставники.
И много где говориться о том, что как раз таки САМ человек может очень сильно заблудиться и не вернуться.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: взрослые дети

#21 здравствуй день » Чт, 29 марта 2012, 10:05

ой, да наверное в 18 лет и не нужно не прошенной в душу к сыну лезть? Он сам себе все, что надо настроит, а Вы лучше собой позанимайтесь. Или с ним какие то серьезные проблемы? Из вашего поста не похоже вроде :unsure:
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: мне интересно

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php