взрослые дети

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 люша » Ср, 28 марта 2012, 7:16

ребёнку 18ть. многое упущено, многого обратно вернуть невозможно, но хочется , чтоб сын стал достойным членом общества. как настроить его на правильное мировосприятие в таком возрасте, когда авторитетом становятся все вокруг, но не мать!
люша
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 марта 2012
С нами: 12 лет


Re: взрослые дети

#61 здравствуй день » Пт, 30 марта 2012, 5:31

люша писал(а): ребёночку 26ть. нормальная девица, хороший парень у неё, отличное образование, громадные планы на счастливую и долгую жизнь. с матерью они теперь " подружки" как и со мной.
18ть лет. и нет никаких претензий к матери и жизни. она очеь даже рада. что мать сделала карьеру! очень ей гордится. и сама прёт как танк по учёбе. и идёт по стопам матери
э-э-э-э а вам СНЛ вообще зачем? С какой целью все 15 лет его читали то? :huh:

ЗЫ. Может быть сын и сможет что-то изменить, его истерики - возможно единственное свидетельство, что есть у него силы или хотя бы внутренняя потребность в других ценностях. Хорошо, что он уедет от Вас, может если жизнь проблем подкинет - и вырулит. Вы радоваться должны его истерикам, а не думать как бы их прекратить
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: мне интересно

Re: взрослые дети

#62 Марфа Меньшикова » Пт, 30 марта 2012, 11:14

согласна с здравствуй день.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: взрослые дети

#63 люша » Сб, 31 марта 2012, 15:22

Y-ina писал(а):просто удивительно, какая счастливая семья и жизнь :roll:
а я и не помню, чтоб жаловалась. встаю и засыпаю со словами благодарности ГОСПОДУ БОГУ, что у меня все в жизни хорошо. естественно, что , как любому человеку, хочется, чтоб было отлино! но пока, что есть-то есть! " счастье" у всех разное. для кого-то это " полный состав", хорошая машина, свой бизнес,здоровье, ну и прочие общепринятые понятия. а когда всё это есть ,очень начинает недоставать умиротворения и спокойствия, появляется тяга к знаниям и попытка помогать людям.отчего такой сарказм? если у меня всё хорошо, я должна говорить. чтол всё плохо или , как на сайтах "одноклассников". например рассказывать что я супер-пупер директор всей вселенной? на этом сайте это, как минимум , неуместно. где, как не тут оставаться самим собой?
люша
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: взрослые дети

#64 люша » Сб, 31 марта 2012, 15:36

здравствуй день писал(а):
люша писал(а): ребёночку 26ть. нормальная девица, хороший парень у неё, отличное образование, громадные планы на счастливую и долгую жизнь. с матерью они теперь " подружки" как и со мной.
18ть лет. и нет никаких претензий к матери и жизни. она очеь даже рада. что мать сделала карьеру! очень ей гордится. и сама прёт как танк по учёбе. и идёт по стопам матери
э-э-э-э а вам СНЛ вообще зачем? С какой целью все 15 лет его читали то? :huh:

ЗЫ. Может быть сын и сможет что-то изменить, его истерики - возможно единственное свидетельство, что есть у него силы или хотя бы внутренняя потребность в других ценностях. Хорошо, что он уедет от Вас, может если жизнь проблем подкинет - и вырулит. Вы радоваться должны его истерикам, а не думать как бы их прекратить
хорошо! вернёмся к ценностям. можно попросить перечислить таковые, которые отрицают хорошее образование, приличное поведение, приоритеты расставленные в порядке учёба, работа, потом официальный брак и рождение и воспитание детей. заодно и отсутствие попытки обвинить в своих неудачах своих близких( вернусь к тексту, в данном случае матерей этих девушек)? исключения подчёркивают правила-это раз. второе, на мой взгляд, исключением должны быть бабушки, настраивающие внуков против их родителей, при этом не обеспечив родителей всем необходимым для того, чтоб они могли спокойно воспитывать и рожать детей.( дать образование, ну или помочь его получить, обеспечить жильём, ну или поделиться своим, научить правильно расставлять приоритеты" пока себя не обеспечишь, не рожай детей, чтоб потом их не подкидывать мне") ну, интересно просто,хоть один человек из тех, кто отрицает все мои предположения, можэет сказать, что сам себе всё в жизни заработал и воспитал ,хоть одного ребёнка, без бабушек и дедушек. только учитывайте, что лет 10ть назад можно было получить бесплатное образование, а теперь это нереально. а продавщицей работая на квартиру и ребёнка невозможно заработать без мамы и папы
люша
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: взрослые дети

#65 люша » Вс, 1 апреля 2012, 8:27

Марфа Меньшикова писал(а):
люша писал(а):да?! задумалась. все читали, все лекции смотрели, все что-то и в чем-то понимают, а основного вопроса так никто и не увидел! особенно марфа. сама себе противоречите. никто не может помочь, а потом о том. что для этого учителя и существуют. вот такая-же проблема и у моего сына день за белых, день за красных! повторюсь, опять-же основываясь на книгах и лекциях, необоснованная агрессия, только внешне необоснованная. что-то произошло или со мной когда-либо и я не узрела этого момента и не отработала его, или с ним , или с его отцом( с которым мы не общаемся уже 11ть лет) но причина скрыта и я пытаюсь найти эту ошибку и исправить. прошу подсказать возможные варианты ( причины) появления такого поведения ребёнка. а в ответ всякая, простите за бледность речи, чухня! писала выше, повторюсь. проблемы с наркотиками, спиртным и плохими оценками-это проблемы личности, которая подвержена самоуничтожению. а вот агрессию человек несёт в этот мир, что гораздо страшнее! и если многие это не называют проблемой, то мне так не кажется, ибо я делаю эти выводы из прочитанного и просмотренного материала за последние 15(примерно) лет. у меня нормальный сын, мы беседуем, у него нет секретов, и нет смысла меня взывать к чему-то , на мой взгляд, совершенно стандартному." сели, поговорили, помолились, на причистие сходили, по святым местам прогулялись и далее по тексту" ходим, гуляем, говорим! но ребёнок сам не может пояснить откуда из него такое прёт! и я не вижу причин. я нуждаюсь в помощи, меня пугает эта ситуация. психологи-пройденный этап. потому мне и нужен грамотный совет, хоть намёк на то. в какой части начинать копать

люша, так много эмоций... прямо поток...
Никто не говорит что у вас плохой ребенок. Я сказала что вы немного ээээ агрессивны....
Если вы 15 лет читаете книги и смотрите семинары, то наверное вы знаете, что ребенок, особенно мальчик, берет внтуреннее состояние матери. всё хорошо-это понятие растяжимое. в чем и дело-то, что так может нам только казаться. вот я и пытаюсь найти причину проблемы. естьт люди, которым выдали схему и они по ней учатся, есть те, кто честно выучивает учебник от корки до корки, есть те, кто понимает что-либо
Поэтому разговор идет о вас. А не о вашем сыне. Никто здесь не предполагал что он болен или он плохой.
Вы кому это доказываете?

Вот вы представляете - зашел человек в комнату, где сидят 10 других, каждый занимается своим делом. И вот этот, который зашел сразу с полоборота - мой сын не больной, у нас все отлично, у меня друзья, у меня деньги, психологи пройденный этап, девушка есть, друзья есть... у нас все отлично, а вы не умеет общаться и понимать меня... вы 10.... не можете мне помочь... у нас пробелма... но у нас все хорошо.... а вы ...не неспособны....

Понимаете, после этого можно задать вопрос - вы, мама, действительно, уверены, что у вас все хорошо?
Или как бы вы смелости еще на набрались для того, чтобы признавать, что у вас (а не у сына) есть проблемы?
а у кого нет проблем в глобальном понимании? естественно, что они у меня есть. как у всех нормальных людей, ибо мы все не святы. и я хочу научиться их решать. но! как и в средней школе, есть люди, которым дали схему и им всё понятно, есть те, кто послушал учителя и, неоткрывая учебника, сдал всё на отлично, есть те, кто учит учебник от корки до корки, а есть те, кто понимает все, но только на конкретных примера. вот я и отношусь к последним. и, что естественно. мне-бы хотелось пообщаться с тем. кто с этим сталкивался и сам справился, соответственно, может и мне подсказать. что-же конкретное может быть причиной. а может этой причины и нет, может это недостаток воспитания элементарный. может возраст переходный затянулся. а может какой-нибудь мой косяк лет 30ть 20ть назад, ещё до его рождения, может косяк его отца. мне-же надо знать, ну или предпологать, в каком направлении работать
люша
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: взрослые дети

#66 люша » Вс, 1 апреля 2012, 8:39

Марфа Меньшикова писал(а):
люша писал(а):жаль! её нет, на самом-то деле! но, раз уж так случилось, то хотелось-бы увидеть обоснованные обвинения, написанные мной в чей-либо адрес. чтоб знать перед кем и за что извиниться. жду! ну и так, для проформы. жизнь это заркало, мы видим в нем своё отражение. классный мультик про крошку енота!

люша вы меня ждете? :smile:
Я здесь.
вот я и жду, но кроме того. что от меня в вашу сторону злоба. гнев и прочие гадости сыпятся, я ещё ничего обоснованного не прочитала. можно подробнее-то? честно напишите, что в таком-то посте, вот выделжка, по которой понятно. что это была попытка агрессии в сторону присутствующих, все сделали вывод, что я пришла на сайт слить накопившийся негатив. и тогда я, как порядочный человек, могу адрессно, могу для всех слразу принести извинения за недостойное своё поведение. сижу, перечитываю, ну не вижу я , даже тех слов, которые могли навести на такие мысли людей. потому мне этот енот на ум и приходит постоянно, когда я ваши комменты читаю с обвинениями
люша
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: взрослые дети

#67 люша » Вт, 3 апреля 2012, 21:13

здравствуй день писал(а):
люша писал(а): ребёночку 26ть. нормальная девица, хороший парень у неё, отличное образование, громадные планы на счастливую и долгую жизнь. с матерью они теперь " подружки" как и со мной.
18ть лет. и нет никаких претензий к матери и жизни. она очеь даже рада. что мать сделала карьеру! очень ей гордится. и сама прёт как танк по учёбе. и идёт по стопам матери
э-э-э-э а вам СНЛ вообще зачем? С какой целью все 15 лет его читали то? :huh:

ЗЫ. Может быть сын и сможет что-то изменить, его истерики - возможно единственное свидетельство, что есть у него силы или хотя бы внутренняя потребность в других ценностях. Хорошо, что он уедет от Вас, может если жизнь проблем подкинет - и вырулит. Вы радоваться должны его истерикам, а не думать как бы их прекратить
не поняла????????? а СНЛ призывает ненавидеть своих родителей и их достижения, он призывал не строить карьеру или не учиться. или добрые-дружеские отношения с родителями он осуждает? можно уточноить в какой части лекций, ну или в какой книге. я пропустила этот момент.
люша
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 марта 2012
С нами: 12 лет

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php