Ребенок отказывается от мяса

Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Ребенок отказывается от мяса

Сообщение марианна » Чт, 22 мар 2012, 01:26

Мой малой, 7 лет, уже около полугода не ест мясо.Просто ни с того ни с сего стал отказываться, сначала от говядины, потом от индюшатины, потом и курятину есть перестал.Сейчас его начинает тошнить от яиц, тоже стал отказываться.Ест, правда, рыбу и молоко тоже пьет.Но он же пацан, причем очень активный, футболом занимается...ему нужен белок в рационе.
Кто-нибудь может подскажет мне, от чего это происходит?По-моему Лазарев что-то говорил на эту тему...
марианна

Re: Ребенок отказывается от мяса

Сообщение Hanuman » Сб, 24 мар 2012, 21:39

Steel2 писал(а):Хануман, дорогой, привет! как твои дела? :grin:

Нормально .. :grin: :smile: :grin:

Steel2 писал(а):МАрианна :wink: :grin:

:angel: :?
हरे कृष्ण हरे कृष्ण Изображение
Hanuman

О себе: OM

Сообщение Y-ina » Сб, 24 мар 2012, 21:41

Steel2, я больше не про неедение мяса, а про философию.
Y-ina

Сообщение Hanuman » Сб, 24 мар 2012, 21:45

Y-ina писал(а):Steel2, я больше не про неедение мяса, а про философию.

Ребёнок 7-ми лет не знает ничего про философию...
Он мясо не есть только по велению души.
Исключительный случай ... тонкая душевная конституция у ребёнка , сострадание , жалость к живым существам.

Надо очень аккуратно вести себя с этим ребёнком.
Главное , что бы маятник не качнулся в другую сторону .
Hanuman

Сообщение Y-ina » Сб, 24 мар 2012, 21:46

Hanuman писал(а):Ребёнок 7-ми лет не знает ничего про философию...

а я прочитала, что там философия.
Hanuman писал(а):Надо очень аккуратно вести себя с этим ребёнком.
Главное , что бы маятник не качнулся в другую сторону .

обычно плохо все заканчивается
Y-ina

Сообщение Hanuman » Сб, 24 мар 2012, 21:52

Y-ina писал(а):обычно плохо все заканчивается

Всё заканчивается по-разному .... :smile:

Конечно , с такой сострадательной душой маленькому человечку очень трудно будет расти и жить в этом мире.
Но , по крайней мере , это не в России :ugu: ....всё же полегче во многих аспектах.
Ничего , научится. :smile:
Hanuman

Сообщение Lucille » Вс, 25 мар 2012, 03:37

у меня дети тоже лет в 8 отказывались от мясного, бабушка их заставляла-воевала) вообще ели мало всегда. Ну лет после 10 аппетит прибавилася немного (интенсивный рост, я думаю). Но к мясу отношение осталось неприязненное. Смущает, что здесь мясо едят в огромных количествах и "чем жирнее тем лучше". поэтому мои дети стали осуждать мясоедов. Видят эту любовь к мясу как уродливый недостаток. С этим у нас вообще туго идет - осуждение я сама вытравить не могу ну и дети так же себя ведут.
Зато дети обожают сыр (но не всякий иной раз куплю что подешевле - не притронутся. Говорят много незрелых сыров сейчас продают). Любят цветную капусту. Но стол у нас не очень разнообразный. Я выросла в мясоедских традициях и потому мое привычное меню - это наваристые мясные супы (дети не едят), котлетки-сосиски с гарниром, пельмени и прочее. Пока выручает пицца с грибами, да овощи. Бобовые не любят.
Lucille

Сообщение Steel2 » Вс, 25 мар 2012, 10:14

Hanuman писал(а):Конечно , с такой сострадательной душой маленькому человечку очень трудно будет расти и жить в этом мире.Но , по крайней мере , это не в России ....всё же полегче во многих аспектах.

:approve:

Y-ina писал(а):обычно плохо все заканчивается

Дина, ну ты что? что за пессимизм? :wink: :grin: у всех все по разному и текущая диета не является первопричиной проблем в большинстве случаев

Lucille писал(а):Но стол у нас не очень разнообразный. Я выросла в мясоедских традициях и потому мое привычное меню - это наваристые мясные супы (дети не едят), котлетки-сосиски с гарниром, пельмени и прочее. Пока выручает пицца с грибами, да овощи. Бобовые не любят.

та же ерунда. я приноровиласьделать максимально разнообразные овощные супчики -брокколи, цветная капуста, немного тыквы (иначе сладкий суп получается), болгарский перец. можно для сытности кинуть чуть -чуть бобовых -ту же чечевицу. они -просто кладезь витаминов.

главное овощные супы сразу после приготовления съесть, иначе через полчаса тами витаминов не остается.

ну можно еще всякие разные фрукты-соки. сухофрукты с орехами -там есть абсолютно все. что нужно. :smile:
Steel2

Сообщение Y-ina » Вс, 25 мар 2012, 10:57

Steel2, Я ПРО МИРОВОЗЗРЕНИЕ
ЕШЬТЕ ХОТЬ КОЛОКОЛЬЧИКИ
Y-ina

Сообщение Y-ina » Вс, 25 мар 2012, 10:59

Steel2 писал(а):сухофрукты с орехами -там есть абсолютно все. что нужно

если самим собирать в горах Тибета.
Продающиеся сплошь обработанные химией, с красителями и т.д.
Y-ina

Сообщение Steel2 » Вс, 25 мар 2012, 11:23

Y-ina писал(а):ЕШЬТЕ ХОТЬ КОЛОКОЛЬЧИКИ

:rzhach: :rzhach: :rzhach:
:approve:
если серьезно, Дин, ты же пишешь про взаимосвязь мировоззрения и диеты. или я туплю?

Y-ina писал(а):Продающиеся сплошь обработанные химией, с красителями и т.д.

жить вообще очень опасно :smile:
Steel2

Сообщение Y-ina » Вс, 25 мар 2012, 11:34

Steel2 писал(а):если серьезно, Дин, ты же пишешь про взаимосвязь мировоззрения и диеты. или я туплю?

мировоззрение влияет на диету.
может быть, это очень хорошо - не есть мясо, но вот не есть по принципиальным соображениям, а не потому, что не тянет, я считаю, не очень хорошо. Тому есть подтверждения из жизни.
Y-ina

Сообщение Hanuman » Вс, 25 мар 2012, 11:44

Y-ina писал(а): Тому есть подтверждения из жизни.

:yes:
например, из жизни индийских йогов ...

:-D :-D :-D

Y-ina
А Вы вообще в курсе , что до прихода Монголов и английских колонизаторов , многомиллионное население ИНДИИ и окрестностей вообще не употребляло в пищу мясо по по "принципиальным соображениям" ? :hi-hi:
Hanuman

Сообщение Y-ina » Вс, 25 мар 2012, 11:50

Hanuman писал(а): Вы вообще в курсе , что до прихода Монголов и английских колонизаторов , многомиллионное население ИНДИИ и окрестностей вообще не употребляло в пищу мясо по по "принципиальным соображениям" ?

конечно. но мы не индусы, у нас другая наследственность, другой климат, другое отношение к жизни. Они всякое примут за свой образ жизни - грязь, нищету, болезни, смерть. Мы к такому не готовы, нам лучше держаться образа жизни предков.
Y-ina

Сообщение Hanuman » Вс, 25 мар 2012, 11:59

Y-ina писал(а):
Hanuman писал(а): Вы вообще в курсе , что до прихода Монголов и английских колонизаторов , многомиллионное население ИНДИИ и окрестностей вообще не употребляло в пищу мясо по по "принципиальным соображениям" ?

конечно. но мы не индусы, у нас другая наследственность, другой климат, другое отношение к жизни. Они всякое примут за свой образ жизни - грязь, нищету, болезни, смерть. Мы к такому не готовы, нам лучше держаться образа жизни предков.

Поэтому никто никого и НЕ заставляет массово отказываться от мяса.
Речь идёт только о единичных случаях , когда человек сам , сознательно приходит к такому выбору.
Возможно , такие люди кармически связаны с Индией и у них автоматически срабатывают кармические наработки из прошлых воплощений.
Hanuman

Сообщение Steel2 » Вс, 25 мар 2012, 12:16

Хануман, Дина :grin: привет!
а вы разве не помните, что СНЛ пишет про кармическую миграцию? человек в одной жизни живет в индии и ест бобы и высоко возносится. душа масштабно развивается. в следующей рождается в Америке (карма то хорошая, но с духовным клином). и его заземляют материальными успехами и антивегетарианством))
Steel2

Пред.След.

Вернуться в Воспитание