Ребенок отказывается от мяса

Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Ребенок отказывается от мяса

Сообщение марианна » Чт, 22 мар 2012, 01:26

Мой малой, 7 лет, уже около полугода не ест мясо.Просто ни с того ни с сего стал отказываться, сначала от говядины, потом от индюшатины, потом и курятину есть перестал.Сейчас его начинает тошнить от яиц, тоже стал отказываться.Ест, правда, рыбу и молоко тоже пьет.Но он же пацан, причем очень активный, футболом занимается...ему нужен белок в рационе.
Кто-нибудь может подскажет мне, от чего это происходит?По-моему Лазарев что-то говорил на эту тему...
марианна

Re: Ребенок отказывается от мяса

Сообщение Steel2 » Пт, 23 мар 2012, 10:28

rita123 писал(а):Какой естественно-любяще-нравственный ребенок :angel:

У меня такого не было. Коллега, 20 лет вегетарианец, спрашивает " ты с курицей договор можешь заключить ? значит это убийство". Но для меня все эти соображения пустой звук. Просто не люблю тяжелую пищу.

во! я тоже вчера хотела Марианне сказать, но Рита меня опередила ))
Steel2

Сообщение Steel2 » Пт, 23 мар 2012, 10:34

rita123 писал(а):Steel2, спасибо огромное!

Люблю бобовые, но я от них как шарик :hi-hi: Специи действительно могут помочь. :roll: Надо проверить.

А в рыночном маше очень много твердых-мертвых зерен. Они не прорастают. Будут ли они развариваться?

Рита, солнце, на здоровье))

знаешь. есть качественный и дорогой маш - продает в универсамах в небольших пакетиках. фирма "Ярмарка-платинум"
вот тут можно глянуть:
http://www.td-ruspole.ru/news/prezents/platinum.html
этот очень чистый и даже вода чистая. когда промываешь.

но это если ты одна живешь и не жалко заплатить 80-100 рублей (или сколько там) за небольшой пакетик. а если у тебя в семье куча жрунов. то разоришься на "платинуме".
я покупаю самый обычный,
когда проращичвала-все прорастает. но непророщенный мне по вкусу даже больше нравится. его главное разварить до состояния каши и с рисом -специями -сытно и вкусно ))
а почему "как шарик"? наоборот. я знаю. кто веганит, тот чаще всего худой. потому что в мясе очень много животных жиров.
Steel2

Сообщение rita123 » Пт, 23 мар 2012, 11:16

Steel2 писал(а): а почему "как шарик"? наоборот. я знаю. кто веганит, тот чаще всего худой. потому что в мясе очень много животных жиров.

Я не о весе, а о брожении :hi-hi: Ууулееетаааюююю :?
на ФДК есть кто из подмосковного Чехова?

"Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым - слава Владимира... Слишком много принесено в жертву.."
rita123

Сообщение Steel2 » Пт, 23 мар 2012, 11:20

ааа. дак потому что без специй )))
есть реально три специи, которые полностью синдром брожения снимают -- асафетида. горчица (черная) и кумин. еще советуют куркуму (желтая такая) в бобы сыпать. она тоже снимает газообразование. можно черный перец-расщепляет и тоже помогает.
ну еще по своему опыту знаю -нужно подобрать для себя конкретно -что идет, а что нет. у меня вот никак не усваивается чечевица, хотя я ее люблю. при этом терпеть не могу горох.
а красная фасоль и маш-прекрасно усваиваются!
нужно просто поэксперементировать.
Steel2

Сообщение Lana » Пт, 23 мар 2012, 20:13

марианна, у меня муж с 1992 года мяса не ест вообще никакого. Сын старший с детства мясо не жалует, практически не употребляет, особенно последние года два. Я и сама в детстве не особо любителем была, рыбу ела, а мясо - не очень.
И ничего. Муж вообче здоровенный мужик, в саду пашет, как конь, никто бы и не сказал, что обходится без мяса.

Но в рационе действительно должны быть крупы, бобовые, орехи. Без них нельзя!
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana

О себе: БУДДА

Сообщение arka » Пт, 23 мар 2012, 21:46

марианна писал(а):Мой малой, 7 лет, уже около полугода не ест мясо.Просто ни с того ни с сего стал отказываться, сначала от говядины, потом от индюшатины, потом и курятину есть перестал.Сейчас его начинает тошнить от яиц, тоже стал отказываться.Ест, правда, рыбу и молоко тоже пьет.Но он же пацан, причем очень активный, футболом занимается...ему нужен белок в рационе.
Кто-нибудь может подскажет мне, от чего это происходит?По-моему Лазарев что-то говорил на эту тему...

марианна, вы пишите, что рыбу и молоко ваш мальчик ест. И в том и в другом продукте белка очень много. Если он и от каш не отказывается, и орехи тоже кушает, и, что самое главное, у него хватает сил на энергичные игры, на футбол, то имхо, беспокоиться вообще не стоит. Одно дело, если-бы ваш сын ел только растительную пищу и при этом стал хилый и вялый, начал отставать в росте, и совсем другое дело, когда мальчик полон сил и энергии. Да и веганом ваш малыш не является.
arka
Модератор
Модератор

Сообщение Hanuman » Сб, 24 мар 2012, 09:35

марианна писал(а):
А потом вот от всего мяса отказываться начал :dont_knou: Овощи, рис, орехи-это он любит, у меня вообще все дети их любят.Но мне кажется у него это от того, что он понимает, мясо-убитые животные, он с детства задавал вопросы, о том из кого фарш сделан, дядя привез шкуру оленя, а он:"А где сам олень?"У соседей ферма большая, он часто ходит с телятами поиграть, коров погладить, курицы у нас самих есть и вот когда он стал четко понимать, что эти самые животные и есть то мясо, которое он ест-перестал переносить мясное...

Золотой ребёнок ... :grin: :smile:
Не надо его заставлять есть мясо , если он сам к этому пришёл.
Главное - объяснить ему , что это - его выбор и что бы у него не было ОСУЖДЕНИЯ других людей - мясоедов.
हरे कृष्ण हरे कृष्ण Изображение
Hanuman

О себе: OM

Сообщение CYOKK » Сб, 24 мар 2012, 16:18

марианна,

Перестань оговаривать супруга с кем бы то ни было: с мамой, сестрой, подругой, случайной знакомой!!!
У ребёнка уровень гордыни зашкалил за опасную черту!
CYOKK

Сообщение Y-ina » Сб, 24 мар 2012, 16:39

да, отказ от мяса - признак огромной гордыни.
Y-ina

Сообщение Steel2 » Сб, 24 мар 2012, 17:18

Хануман :approve:
Дина, привет! по твоей логике, мясоедство-признак глубокого смирения :tongue:
Steel2

Сообщение Y-ina » Сб, 24 мар 2012, 17:20

Steel2 писал(а):привет!

бонжур
Steel2 писал(а):по твоей логике, мясоедство-признак глубокого смирения

я говорю про мясонеедение. Основываюсь на реальных примерах. Мясо не ем.
Y-ina

Сообщение Hanuman » Сб, 24 мар 2012, 18:02

Steel2,

Привет ... :smile: :grin:
हरे कृष्ण हरे कृष्ण Изображение
Hanuman

О себе: OM

Сообщение марианна » Сб, 24 мар 2012, 21:34

CYOKK писал(а):марианна,

Перестань оговаривать супруга с кем бы то ни было: с мамой, сестрой, подругой, случайной знакомой!!!
У ребёнка уровень гордыни зашкалил за опасную черту!

Вы ошибаетесь, хочу вас разочаровать, может у ребенка и высокая гордыня, но по-другому поводу :grin:
марианна

Сообщение Steel2 » Сб, 24 мар 2012, 21:35

Y-ina писал(а):я говорю про мясонеедение. Основываюсь на реальных примерах. Мясо не ем.

Дина, слушай, я тоже не ем. но гордыня у меня выплывала и раньше и не от этого совсем. :dont_knou:
и потом, дети -это вообще отдельная тема. дети реально часто не едят мясо. для них это чаще норма. чем исключение. знаю много количество примеров на эту тему.

а вообще. нужно понимать. зачем ты во взрослой жизни от мяса отказываешься. многие делают это. потому что занимаются какой-то практикой и мясо мешает. а мне еще раньше (вспоминаю) мешало, потому что тяжелая пища очень. Рита уже говорила и я присоединяюсь. Тяжело. башка не работает, КПД падает ниже плинтуса ))
Steel2

Сообщение Steel2 » Сб, 24 мар 2012, 21:36

Хануман, дорогой, привет! как твои дела? :grin:
МАрианна :wink: :grin:
Steel2

Пред.След.

Вернуться в Воспитание