Отчего бывают неуправляемые дети?

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Y-ina » Вс, 12 февраля 2012, 10:46

Племяннику 2,3. Совершенно дикий, буйный, орет так, что слышно на улице с расстояние полкилометра, всех избивает кулаками, лопатой и всем, что попадется под руку. Когда идет, по пути дернет скатерть - все полетело на пол. Другой рукой отрывает пуговицу на висящем пальто. Открывает шкафы и скидывает оттуда посуду. Аккуратненько высыпает песок из сахарницы, ставит ее на стол и разравнивает песок по полу. Открывает крем и выжимает его в чашку, на постель, на одежду людям. Ну и т.д. Без дела не бывает ни минуты.
Сказать, что им не занимаются, не могу. Наоборот, его все любят и он всегда не один. Но вот такой неуправляемый.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Отчего бывают неуправляемые дети?

#81 Nadin » Ср, 15 февраля 2012, 21:33

Как ест- тоже не показатель, особенно у мальчика. У моей дочи дружок есть, ровесник ее... тоже не успеет за стол сесть, уже все вокруг уделано и он сам уделаный и стол. А очень смышленый малыш, хорошая память, умение концентрироваться. А полезет куда, обязательно свалится или сам слезть не сможет, орет, чтоб сняли.
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Отчего бывают неуправляемые дети?

#83 Y-ina » Чт, 16 февраля 2012, 6:38

Ага, мне хочется. Сегодня (вчера, то есть) легла спать, он два раза треснул меня по спине. Подошел воторой раз и съездил по лицу-голове. Ну, я ему тоже съездила. Так что от детей меня надо держать подальше, они меня раздражают. Пусть их воспитывает тот, кто родил. :smile:
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Отчего бывают неуправляемые дети?

#84 sharbel » Чт, 16 февраля 2012, 7:20

Почти такой же пример приводит СНЛ в 5-й кн. стр. 37-39. (ДК-1)И вообще, эту книгу надо перечитать заново.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Отчего бывают неуправляемые дети?

#85 ir4 » Чт, 16 февраля 2012, 9:31

на видео не увидела ни одной игрушки. бедный ребенок - ему просто скучно. Игрушки же не просто надо покупать - а еще и показывать как с ними играть. Можно водить на детскую площадку и показывать как и чем играют другие дети. Дети ведь великие подражатели - может посмотрит - позавидует и тоже захочет так играть
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Отчего бывают неуправляемые дети?

#86 narka » Чт, 16 февраля 2012, 9:49

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=EB6jGKdo2C4&feature=related[/youtube]
вот нашла вам
narka
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Отчего бывают неуправляемые дети?

#87 Lifelover » Чт, 16 февраля 2012, 10:08

нормальный активный ребенок ....пытается играться, а ему - не хулигань
энергия в таком возрасте бьет ключом и если её тормозить она будет реализовываться не лучшим способом...
энергию надо направлять - с ребенком надо играть, заниматься....
Y-ina, ты же учитель, купи ему кубики с буквами, сложите слово МАМА.... ПАПА.....
Правильно заметила ir4, где игрушки? Хотите себе вырастить чикатилу?
Мальчики познают мир разбирая, ломая, испытывая на прочность....если он сейчас не будет ломать игрушки, во взрослой жизни будет ломать людей.
Абсолютно нормальный ребенок раздражающий взрослых своей активностью...
В чем проблема? А главное в КОМ?
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Отчего бывают неуправляемые дети?

#88 9999 » Чт, 16 февраля 2012, 10:15

Lifelover писал(а):В чем проблема? А главное в КОМ?

я давно его это вопрос стараюсь задать..... :-D ....но это неудобный вопрос потому что он касается самого себя а не ребёнка, ....кого будем исправлять???...ну конечно ребенка... :smile:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Отчего бывают неуправляемые дети?

#89 shalunishka » Чт, 16 февраля 2012, 10:26

Ребенок - следствие, причина в маме, папе и т.д.Y-ina, он еще и рыжий, С.Н.Л. говорил, что рыжие дети - это признак вырождения рода, как предупреждающий сигнал светофора, что род идет в неправильном направлении. Если родители не задумаются и не начнут меняться, все будет гораздо хуже, учиться в обычной школе ребенок вряд ли сможет, отпускать гулять одного будет опасно для окружающих, удерживать дома, как подрастет, они тоже не смогут... или психитрическая больница или тюрьма. Книги С.Н. Лазарева они читали? Если нет, надо подарить), Сергей Николаевич рассказывал о таком ребенке, за несколько минут это чадо успело навести "порядок" в его кабинете))), вот с этой главы им и надо читать).
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Отчего бывают неуправляемые дети?

#90 Y-ina » Чт, 16 февраля 2012, 11:00

shalunishka, :evil: ну вы уж вообще :ninja: Он не монстр, а хулиган.

Игрушки дома. У нас он в гостях. У нас игрушек только штук 50. Ночью они за неимением места на полу убираются в стенку. Я думала, мы свиньи, а оказывается у вас у всех они под ногами валяются. Приятно удивилась :-D Хрю-хрю.

Вы слепые, что ли? Я уже написала, что проблема в родителях. Несколько раз. Их ребенок устраивает, читать они вряд ли будут. Или почитают и отложат.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Отчего бывают неуправляемые дети?

#91 shalunishka » Чт, 16 февраля 2012, 11:21

Он не монстр, а хулиган.
Пока поперек лавки ).
Их ребенок устраивает, читать они вряд ли будут. Или почитают и отложат.
Они перспективу не видят, но вольному воля. :pardon: И в чем тогда смысл жаловаться, если причина в родителях, но их все устраивает и вообще никто ничего делать не хочет?)
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Отчего бывают неуправляемые дети?

#92 LiSonka » Чт, 16 февраля 2012, 11:53

Y-ina писал(а):Их ребенок устраивает
Ну, это- до поры-до времени. С тюрьмой Шалунишка погорячился, конечно, но перспектива и вправду не радужная. Y-ina, Вы ведь родная тётя, и всё это - тапком по лицу и эта тема - не случайно. Если родители не хотят работать, значит работать нужно Вам - ребёнок подключается и интуитивно тянется к тому, у кого больше любви - это Лазарев так говорит. Во многих случаях он советовал работать не только близким родстенникам, но и друзьям - "раз вы знакомы, это уже не случайно".
LiSonka
Сообщения: 1719
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 20 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Отчего бывают неуправляемые дети?

#93 LiSonka » Чт, 16 февраля 2012, 12:01

Кстати, подружкина дочь, о которой я выше писала, всегда тянулась ко мне, и до сих пор маме высказывает - "Ты меня неправильно воспитывала, а вот тётя Соня - умеет воспитывать детей!" А мне не раз говорила- "Хочу, чтоб ты была моей мамой"... При том, что я - сами знаете - тот ещё подарок :? , и своих деток гоняю в хвост и в гриву :smile: ...
LiSonka
Сообщения: 1719
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 20 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Отчего бывают неуправляемые дети?

#94 Lifelover » Чт, 16 февраля 2012, 12:01

Y-ina писал(а):У нас он в гостях.
ага ...щас...это вы у него в гостях.. :-D
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Отчего бывают неуправляемые дети?

#95 Lifelover » Чт, 16 февраля 2012, 12:09

Марина Тарасова, Дина в очередной раз пытается оправдать свое "монашество".
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Отчего бывают неуправляемые дети?

#96 Lifelover » Чт, 16 февраля 2012, 12:16

Марина Тарасова писал(а):Lifelover, ты ужасен
:crazy: я был активным ребенком...
Спойлер
Изображение
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Отчего бывают неуправляемые дети?

#97 shalunishka » Чт, 16 февраля 2012, 12:34

Lifelover писал(а): :crazy: я был активным ребенком...
Спойлер
Изображение
:-D
это вы у него в гостях..
И пока... без его разрешения.

С тюрьмой Шалунишка погорячился
Мое дело - предупредить).
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Отчего бывают неуправляемые дети?

#98 Lifelover » Чт, 16 февраля 2012, 13:00

Марина Тарасова, :approve: о чем и речь

Как-то давно я услышал фразу - если здоровый 30-летний мужчина попытается повторить все движения которые делает 3х летний ребенок за день, он до вечера не доживет....
То количество энергии которое выделяет ребенок нельзя остановить, её можно только реализовать, в детском возрасте - это игра.
Если ребенку не хватает реализации он начнет её требовать силой, тапком в лицо, кулаком в спину...
Именно в этом возрасте необходимо заложить ощущение необходимой трансформации энергии в творчество, познание, работу... Иначе ребенок пойдет легким путем, реализации в разрушение.
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Отчего бывают неуправляемые дети?

#99 Natish » Чт, 16 февраля 2012, 13:37

Ух ты, какой прикольный малый! Даже с закрытыми глазами видно, что в голове не болячки, а умище!)))))Скучно ему с вами, вот и прикалывается по своему. Стоит поизучать про детей индиго, как с ними лучше себя вести, чтобы из ангелов монстры всемогущие не выростали :wink:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Отчего бывают неуправляемые дети?

#100 miss* » Чт, 16 февраля 2012, 14:10

Ребёнок нормальный вполне. Живой, активный, здоровый. О гиперактивности говорить вообще ещё рано.
Чужие дети, да в таком возрасте, особенно когда нет своих - раздражают, да если они ещё и 24 часа с тобой в одном помещении, а уж такие живчик, так тем более))

Смена впечатлений, места - это раз. Много новых людей вокруг - это два. Заняться нечем ему - это три. Ребёнку всё это надо 'переварить': шквал новых ощущений, энергий, эмоций, скрытых друг к другу негативов. Дитё - катализатор всего. В доме шалман, неразбериха - как ему себя вести ещё?
Дети так познают мир, пробуют его на прочность, на ответную реакцию. Растить ребёнка труд огромный, необходимо море любви и терпения, объяснять надо, но не давить, и, главное - уважать в нём личность. Такого активного малыша надо постоянно занимать, где-то отвлекать, переключать его внимание, может чаще тискать, играть с ним в подвижные игры, чтоб к вечеру он уже даже не бибикал)) как говорит один мой знакомый. Любит воду если: устраивать ему перед сном заплыв в ванной с игрушками, ложками-поварёшками, с чем угодно, минут аж на 30-40, можно с успокоительными сборами. Сейчас навалом пен всяких для ванны для детей с успокоительными травами. Ещё чаще гулять надо. Зимой - это проблема, дети чаще сидят в помещении, то тогда дома они просто дуреют.

А что делают не так родители, я так и не поняла... То, что он бегает не занятым - упущение, согласна. То, что без штанов - тоже. А в чём проблема то ещё, Дина? Родители не ведут внутреннюю работу по Лазареву? Зашкаливает вожделение? Или не так к ребёнку относятся? Так любят они его, безусловной любовью.. Это понять могут только уже родители, и чаще не одного ребёнка. Не управляем? Так он не машина, не комп, у него нет кнопки. А по малышу видно, что он любим и счастлив. Заслуга родителей, точно. Высыпал сахар, налил туда сметаны, размазал всё это по полу - молодец! Художником будет! Во всяком случае - творческой личностью, точно. Всё идёт по плану)) такой этап развития сейчас у него. Бить, ограничивать, наказывать - это растить неврастеника, удобного, но забитого, а в будущем проблем будет - мама не горюй, вплоть до психосоматики.
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php