Отчего бывают неуправляемые дети?

Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Отчего бывают неуправляемые дети?

Сообщение Y-ina » Вс, 12 фев 2012, 10:46

Племяннику 2,3. Совершенно дикий, буйный, орет так, что слышно на улице с расстояние полкилометра, всех избивает кулаками, лопатой и всем, что попадется под руку. Когда идет, по пути дернет скатерть - все полетело на пол. Другой рукой отрывает пуговицу на висящем пальто. Открывает шкафы и скидывает оттуда посуду. Аккуратненько высыпает песок из сахарницы, ставит ее на стол и разравнивает песок по полу. Открывает крем и выжимает его в чашку, на постель, на одежду людям. Ну и т.д. Без дела не бывает ни минуты.
Сказать, что им не занимаются, не могу. Наоборот, его все любят и он всегда не один. Но вот такой неуправляемый.
Y-ina

Re: Отчего бывают неуправляемые дети?

Сообщение shalunishka » Чт, 16 фев 2012, 11:21

Он не монстр, а хулиган.

Пока поперек лавки ).
Их ребенок устраивает, читать они вряд ли будут. Или почитают и отложат.

Они перспективу не видят, но вольному воля. :pardon: И в чем тогда смысл жаловаться, если причина в родителях, но их все устраивает и вообще никто ничего делать не хочет?)
скрытый текст:
shalunishka

Сообщение LiSonka » Чт, 16 фев 2012, 11:53

Y-ina писал(а):Их ребенок устраивает

Ну, это- до поры-до времени. С тюрьмой Шалунишка погорячился, конечно, но перспектива и вправду не радужная. Y-ina, Вы ведь родная тётя, и всё это - тапком по лицу и эта тема - не случайно. Если родители не хотят работать, значит работать нужно Вам - ребёнок подключается и интуитивно тянется к тому, у кого больше любви - это Лазарев так говорит. Во многих случаях он советовал работать не только близким родстенникам, но и друзьям - "раз вы знакомы, это уже не случайно".
Сильна Россия чудесами и не устала их плести:
Здесь выбирают овцы сами cебе волков себя пасти. (Игорь Губерман)
LiSonka

Сообщение LiSonka » Чт, 16 фев 2012, 12:01

Кстати, подружкина дочь, о которой я выше писала, всегда тянулась ко мне, и до сих пор маме высказывает - "Ты меня неправильно воспитывала, а вот тётя Соня - умеет воспитывать детей!" А мне не раз говорила- "Хочу, чтоб ты была моей мамой"... При том, что я - сами знаете - тот ещё подарок :? , и своих деток гоняю в хвост и в гриву :smile: ...
Последний раз редактировалось LiSonka Чт, 16 фев 2012, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Сильна Россия чудесами и не устала их плести:
Здесь выбирают овцы сами cебе волков себя пасти. (Игорь Губерман)
LiSonka

Сообщение Lifelover » Чт, 16 фев 2012, 12:01

Y-ina писал(а):У нас он в гостях.

ага ...щас...это вы у него в гостях.. :-D
Всегда ввязывайтесь в истории! © "Чип и Дейл"
Lifelover

Сообщение Lifelover » Чт, 16 фев 2012, 12:09

Марина Тарасова, Дина в очередной раз пытается оправдать свое "монашество".
Lifelover

Сообщение Lifelover » Чт, 16 фев 2012, 12:16

Марина Тарасова писал(а):Lifelover, ты ужасен

:crazy: я был активным ребенком...
скрытый текст:
Изображение
Lifelover

Сообщение shalunishka » Чт, 16 фев 2012, 12:34

Lifelover писал(а): :crazy: я был активным ребенком...
скрытый текст:
Изображение

:-D
это вы у него в гостях..

И пока... без его разрешения.

С тюрьмой Шалунишка погорячился

Мое дело - предупредить).
скрытый текст:
shalunishka

Сообщение Lifelover » Чт, 16 фев 2012, 13:00

Марина Тарасова, :approve: о чем и речь

Как-то давно я услышал фразу - если здоровый 30-летний мужчина попытается повторить все движения которые делает 3х летний ребенок за день, он до вечера не доживет....
То количество энергии которое выделяет ребенок нельзя остановить, её можно только реализовать, в детском возрасте - это игра.
Если ребенку не хватает реализации он начнет её требовать силой, тапком в лицо, кулаком в спину...
Именно в этом возрасте необходимо заложить ощущение необходимой трансформации энергии в творчество, познание, работу... Иначе ребенок пойдет легким путем, реализации в разрушение.
Lifelover

Сообщение Жемчужина » Чт, 16 фев 2012, 13:37

Ух ты, какой прикольный малый! Даже с закрытыми глазами видно, что в голове не болячки, а умище!)))))Скучно ему с вами, вот и прикалывается по своему. Стоит поизучать про детей индиго, как с ними лучше себя вести, чтобы из ангелов монстры всемогущие не выростали :wink:
ом шри сайрам шанти
Жемчужина

О себе: Любви всем!

Сообщение miss* » Чт, 16 фев 2012, 14:10

Ребёнок нормальный вполне. Живой, активный, здоровый. О гиперактивности говорить вообще ещё рано.
Чужие дети, да в таком возрасте, особенно когда нет своих - раздражают, да если они ещё и 24 часа с тобой в одном помещении, а уж такие живчик, так тем более))

Смена впечатлений, места - это раз. Много новых людей вокруг - это два. Заняться нечем ему - это три. Ребёнку всё это надо 'переварить': шквал новых ощущений, энергий, эмоций, скрытых друг к другу негативов. Дитё - катализатор всего. В доме шалман, неразбериха - как ему себя вести ещё?
Дети так познают мир, пробуют его на прочность, на ответную реакцию. Растить ребёнка труд огромный, необходимо море любви и терпения, объяснять надо, но не давить, и, главное - уважать в нём личность. Такого активного малыша надо постоянно занимать, где-то отвлекать, переключать его внимание, может чаще тискать, играть с ним в подвижные игры, чтоб к вечеру он уже даже не бибикал)) как говорит один мой знакомый. Любит воду если: устраивать ему перед сном заплыв в ванной с игрушками, ложками-поварёшками, с чем угодно, минут аж на 30-40, можно с успокоительными сборами. Сейчас навалом пен всяких для ванны для детей с успокоительными травами. Ещё чаще гулять надо. Зимой - это проблема, дети чаще сидят в помещении, то тогда дома они просто дуреют.

А что делают не так родители, я так и не поняла... То, что он бегает не занятым - упущение, согласна. То, что без штанов - тоже. А в чём проблема то ещё, Дина? Родители не ведут внутреннюю работу по Лазареву? Зашкаливает вожделение? Или не так к ребёнку относятся? Так любят они его, безусловной любовью.. Это понять могут только уже родители, и чаще не одного ребёнка. Не управляем? Так он не машина, не комп, у него нет кнопки. А по малышу видно, что он любим и счастлив. Заслуга родителей, точно. Высыпал сахар, налил туда сметаны, размазал всё это по полу - молодец! Художником будет! Во всяком случае - творческой личностью, точно. Всё идёт по плану)) такой этап развития сейчас у него. Бить, ограничивать, наказывать - это растить неврастеника, удобного, но забитого, а в будущем проблем будет - мама не горюй, вплоть до психосоматики.
sapienti sat
скрытый текст:
miss*

Сообщение Mira » Чт, 16 фев 2012, 15:00

Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга.
Mira

О себе: ღ(ℒℴѵℯ)ღ

Сообщение CYOKK » Пт, 17 фев 2012, 14:19

bio писал(а):cкажите а у кого их нет?

Есть у многих. Но тут основное правило - МНЕ и СЕЙЧАС.
CYOKK

Сообщение Y-ina » Пт, 17 фев 2012, 22:00

уехал Лешечка. Теперь я скучаю.
Y-ina

Сообщение sharbel » Пн, 20 фев 2012, 18:52

Stella писал(а):
Фиалка писал(а):вообще то речь как я поняла идет о гиперактивности - это не темперамент, а клиника

а не было случайно родовых травм? У тети у первого ребенка тоже гиперактивность - у него было обвитие пуповины.

Еще гиперактвным детям советуют сладости урезать в рационе

У моей младшей дочери было двойное обвитие пуповиной, но ни о какой гиперактивности и речи не было.
Если ты не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней (меняйся сам).
sharbel

О себе: СВЕТ

Сообщение Y-ina » Чт, 23 фев 2012, 22:11

Ребёнок, окружённый критикой — учится обвинять;
Ребёнок, окружённый насмешками — учится быть недоверчивым;
Ребёнок, окружённый враждебностью — учится бороться;
Ребёнок, окружённый злостью - учится причинять боль;
Ребёнок, окружённый непониманием - учится не слышать других;
Ребёнок, окружённый обманом - учится врать;
Ребёнок, окружённый позором — учится чувствовать вину;

...и только сильные души могут порвать этот круг...

Ребёнок, окружённый поддержкой - учится защищать;
Ребёнок, окружённый ожиданием — учится быть терпеливым;
Ребёнок, окружённый похвалами — учится быть уверенным;
Ребёнок, окружённый честностью — учится быть справедливым;
Ребёнок, окружённый безопасностью — учится доверию;
Ребёнок, окружённый одобрением — учится уважать себя;
Ребёнок, окружённый любовью — учится любить и дарить любовь;
Ребёнок, окружённый свободой выбора - учится быть ответственным за свои решения.
Y-ina

Пред.След.

Вернуться в Воспитание