Отчего бывают неуправляемые дети?

Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Отчего бывают неуправляемые дети?

Сообщение Y-ina » Вс, 12 фев 2012, 10:46

Племяннику 2,3. Совершенно дикий, буйный, орет так, что слышно на улице с расстояние полкилометра, всех избивает кулаками, лопатой и всем, что попадется под руку. Когда идет, по пути дернет скатерть - все полетело на пол. Другой рукой отрывает пуговицу на висящем пальто. Открывает шкафы и скидывает оттуда посуду. Аккуратненько высыпает песок из сахарницы, ставит ее на стол и разравнивает песок по полу. Открывает крем и выжимает его в чашку, на постель, на одежду людям. Ну и т.д. Без дела не бывает ни минуты.
Сказать, что им не занимаются, не могу. Наоборот, его все любят и он всегда не один. Но вот такой неуправляемый.
Y-ina

Re: Отчего бывают неуправляемые дети?

Сообщение Y-ina » Ср, 15 фев 2012, 18:25

bio писал(а):Да ну..скажете тоже.Он же долгожданный, теперь носятся с ним, все за него делают, кормят сами, до горшка на руках носят))) ..вот Человек и бунтует.

ничего подобного. За него ничего не делают. Если он бунтует, то против чего-то другого.
bio писал(а):Так вам и надо, пусть расшевелит вас, улиток вялых

темперамент дается от рождения.
Nadin писал(а):Я если честно, не верю в гиперактивность как болезнь

и тем не менее это серьезная болезнь. Мозги не созрели. Минимальная мозговая дисфункция. Возбуждение преобладает над торможением. Вернее, торможение вовсе отсутствует. Это проходит с возрастом, но не всегда. Таких детей сейчас уйма. Особенно почему-то в столицах.
Nadin писал(а):Считаю, что у гиперактивный детей какие-то проблемы и трудности, с которыми они сами справиться не могут.

Поэтому и надо лечить, что не могут. :-D
Y-ina

Сообщение narka » Ср, 15 фев 2012, 18:28

Y-ina, он разве отстает в развитии?нет.его воспитывать построже надо,но не без ласки.и в церрковь просто сходите с ним.пусть энергетику почуствует
когда отключаешь мозги,многое становится ясным(с)
narka

Сообщение Y-ina » Ср, 15 фев 2012, 18:31

narka писал(а):он разве отстает в развитии?нет

сказали, что да, но я сомневаюсь.
narka писал(а):его воспитывать построже надо,но не без ласки

я тоже так считаю, но он не мой.
narka писал(а):и в церрковь просто сходите с ним.пусть энергетику почуствует

посоветую.
Y-ina

Сообщение Y-ina » Ср, 15 фев 2012, 19:02

кто-то спрашивал, как он ест

Изображение

Изображение

Изображение
Y-ina

Сообщение LiSonka » Ср, 15 фев 2012, 20:53

Y-ina, знаете, у моей подруги дочь такой была. Как все говорили - "пакостная". К примеру, гости сели чай пить, а она подбежит и кому- нибудь в чашку плюнет. Или попросит украшение посмотреть, и нарочно сломает (это уже постарше). Вот смотрела я на реакцию мамы , "Мол, Настя,как тебе не стыдно..." и всё такое, и знаете,что мне казалось? Она (мама) в глубине души одобряла такое поведение! Наверное,сама себе не признавалась в этом, но одобряла! Она - вся из себя - рафинированная интеллигентка, голос лишний раз не повысит, слова грубого никому не скажет, и очень из-за этого себя обделённой считала - мол, наглость- второе счастье, а ей этого счастья Бог не дал... А вот доча - молодец, не пропадёт! Самой-то в чужую чашку плюнуть - слабо, а тоже, наверное, хотелось, так зато доченька - и за себя и за того парня! А позднее у Лазарева прочитала, что какие родители внутри, такой ребёнок снаружи...
Сильна Россия чудесами и не устала их плести:
Здесь выбирают овцы сами cебе волков себя пасти. (Игорь Губерман)
LiSonka

Сообщение Nadin » Ср, 15 фев 2012, 21:33

Как ест- тоже не показатель, особенно у мальчика. У моей дочи дружок есть, ровесник ее... тоже не успеет за стол сесть, уже все вокруг уделано и он сам уделаный и стол. А очень смышленый малыш, хорошая память, умение концентрироваться. А полезет куда, обязательно свалится или сам слезть не сможет, орет, чтоб сняли.
За тучами всегда Солнце))
скрытый текст:
Nadin
Модератор
Модератор

Сообщение bio » Чт, 16 фев 2012, 04:14

Ну нормальный пацан, мне понравился очень)) я его поняла :grin:
а то что перепачкался так это так и нужно, Надин, показатель что сам! главное сам ..вот это важно, потом будет опрятнее.
Дина, вы преувеличиваете что он дикий и орет, вам бы хотелось чтобы он сидел по 2 часа на одном месте, вот сейчас он позирует и ему нравится очень что к нему внимание, и он кривляется и воображает, он так сейчас общается с миром. Дети все разные, нам конечно хочется чтобы слушался и не хулиганил..мой например, шумный пока маленький был, года в 3-4 мог сидя за столом сказать "слава БОгу что мужчины детев не родют, это же так больно" :-D и мы ..обалдевшие от такого заявления.
по поводу строгости воспитания..моя свекровь любила повторять что детей надо любить пока они спят. Говорила что она была бабаяга, а не мама..Перегнула -мое мнение :tongue:
bio

Сообщение Y-ina » Чт, 16 фев 2012, 06:38

Ага, мне хочется. Сегодня (вчера, то есть) легла спать, он два раза треснул меня по спине. Подошел воторой раз и съездил по лицу-голове. Ну, я ему тоже съездила. Так что от детей меня надо держать подальше, они меня раздражают. Пусть их воспитывает тот, кто родил. :smile:
Y-ina

Сообщение sharbel » Чт, 16 фев 2012, 07:20

Почти такой же пример приводит СНЛ в 5-й кн. стр. 37-39. (ДК-1)И вообще, эту книгу надо перечитать заново.
Если ты не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней (меняйся сам).
sharbel

О себе: СВЕТ

Сообщение ir4 » Чт, 16 фев 2012, 09:31

на видео не увидела ни одной игрушки. бедный ребенок - ему просто скучно. Игрушки же не просто надо покупать - а еще и показывать как с ними играть. Можно водить на детскую площадку и показывать как и чем играют другие дети. Дети ведь великие подражатели - может посмотрит - позавидует и тоже захочет так играть
ir4

Сообщение narka » Чт, 16 фев 2012, 09:49

вот нашла вам
когда отключаешь мозги,многое становится ясным(с)
narka

Сообщение Lifelover » Чт, 16 фев 2012, 10:08

нормальный активный ребенок ....пытается играться, а ему - не хулигань
энергия в таком возрасте бьет ключом и если её тормозить она будет реализовываться не лучшим способом...
энергию надо направлять - с ребенком надо играть, заниматься....
Y-ina, ты же учитель, купи ему кубики с буквами, сложите слово МАМА.... ПАПА.....
Правильно заметила ir4, где игрушки? Хотите себе вырастить чикатилу?
Мальчики познают мир разбирая, ломая, испытывая на прочность....если он сейчас не будет ломать игрушки, во взрослой жизни будет ломать людей.
Абсолютно нормальный ребенок раздражающий взрослых своей активностью...
В чем проблема? А главное в КОМ?
Всегда ввязывайтесь в истории! © "Чип и Дейл"
Lifelover

Сообщение 9999 » Чт, 16 фев 2012, 10:15

Lifelover писал(а):В чем проблема? А главное в КОМ?

я давно его это вопрос стараюсь задать..... :-D ....но это неудобный вопрос потому что он касается самого себя а не ребёнка, ....кого будем исправлять???...ну конечно ребенка... :smile:
скрытый текст:
9999

Сообщение shalunishka » Чт, 16 фев 2012, 10:26

Ребенок - следствие, причина в маме, папе и т.д.Y-ina, он еще и рыжий, С.Н.Л. говорил, что рыжие дети - это признак вырождения рода, как предупреждающий сигнал светофора, что род идет в неправильном направлении. Если родители не задумаются и не начнут меняться, все будет гораздо хуже, учиться в обычной школе ребенок вряд ли сможет, отпускать гулять одного будет опасно для окружающих, удерживать дома, как подрастет, они тоже не смогут... или психитрическая больница или тюрьма. Книги С.Н. Лазарева они читали? Если нет, надо подарить), Сергей Николаевич рассказывал о таком ребенке, за несколько минут это чадо успело навести "порядок" в его кабинете))), вот с этой главы им и надо читать).
скрытый текст:
shalunishka

Сообщение Y-ina » Чт, 16 фев 2012, 11:00

shalunishka, :evil: ну вы уж вообще :ninja: Он не монстр, а хулиган.

Игрушки дома. У нас он в гостях. У нас игрушек только штук 50. Ночью они за неимением места на полу убираются в стенку. Я думала, мы свиньи, а оказывается у вас у всех они под ногами валяются. Приятно удивилась :-D Хрю-хрю.

Вы слепые, что ли? Я уже написала, что проблема в родителях. Несколько раз. Их ребенок устраивает, читать они вряд ли будут. Или почитают и отложат.
Y-ina

Пред.След.

Вернуться в Воспитание