Отчего бывают неуправляемые дети?

Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Отчего бывают неуправляемые дети?

Сообщение Y-ina » Вс, 12 фев 2012, 10:46

Племяннику 2,3. Совершенно дикий, буйный, орет так, что слышно на улице с расстояние полкилометра, всех избивает кулаками, лопатой и всем, что попадется под руку. Когда идет, по пути дернет скатерть - все полетело на пол. Другой рукой отрывает пуговицу на висящем пальто. Открывает шкафы и скидывает оттуда посуду. Аккуратненько высыпает песок из сахарницы, ставит ее на стол и разравнивает песок по полу. Открывает крем и выжимает его в чашку, на постель, на одежду людям. Ну и т.д. Без дела не бывает ни минуты.
Сказать, что им не занимаются, не могу. Наоборот, его все любят и он всегда не один. Но вот такой неуправляемый.
Y-ina

Re: Отчего бывают неуправляемые дети?

Сообщение Искательница » Пт, 24 фев 2012, 03:03

Y-ina, :approve: если не секрет - откуда такие золотые слова?
Искательница

Сообщение Y-ina » Сб, 25 фев 2012, 07:37

Искательница, из интернета
Y-ina

Сообщение nika67 » Пн, 12 мар 2012, 15:52

моей дочке сейчас 2.9 и я частенько сталкиваюсь с подобным поведением. Иногда просто не знаю как реагировать. Почти всегда делаю большие усилия над собой, чтобы не кричать, оставаться спокойной и сдержанной, а внутри такие чувства, что так бы и треснуть да посильнее. Может быть ребенок чувствует это внутреннее состояние и потому так себя ведет.
nika67
Я новенький...

Сообщение CYOKK » Пн, 12 мар 2012, 16:02

Это женщина дочь известного математика, внучка академика, муза питерской рок тусовки: Гребенщикова, Кинчева, Башлачёва...
CYOKK

Пред.

Вернуться в Воспитание