Отчего бывают неуправляемые дети?

Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Отчего бывают неуправляемые дети?

Сообщение Y-ina » Вс, 12 фев 2012, 10:46

Племяннику 2,3. Совершенно дикий, буйный, орет так, что слышно на улице с расстояние полкилометра, всех избивает кулаками, лопатой и всем, что попадется под руку. Когда идет, по пути дернет скатерть - все полетело на пол. Другой рукой отрывает пуговицу на висящем пальто. Открывает шкафы и скидывает оттуда посуду. Аккуратненько высыпает песок из сахарницы, ставит ее на стол и разравнивает песок по полу. Открывает крем и выжимает его в чашку, на постель, на одежду людям. Ну и т.д. Без дела не бывает ни минуты.
Сказать, что им не занимаются, не могу. Наоборот, его все любят и он всегда не один. Но вот такой неуправляемый.
Y-ina

Re: Отчего бывают неуправляемые дети?

Сообщение Mira » Вс, 12 фев 2012, 10:52

Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга.
Mira

О себе: ღ(ℒℴѵℯ)ღ

Сообщение Mira » Вс, 12 фев 2012, 10:54

Y-ina, Что у родителей в нутри ,
то у маленького ребёнка с наружи :dont_knou:
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга.
Mira

О себе: ღ(ℒℴѵℯ)ღ

Сообщение Y-ina » Вс, 12 фев 2012, 10:58

Mira, спасибо. Дала послушать маме.
Y-ina

Сообщение Фиалка » Вс, 12 фев 2012, 12:02

я думаю - внутренняя зависимость родителей /и окружающих кстати/ от идеального порядка
единственный объективно существующий закон -- тот, что дает освобождение, -- Других законов нет.
Фиалка

Сообщение Y-ina » Вс, 12 фев 2012, 12:03

Фиалка, а мне кажется, про ТС ближе
Y-ina

Сообщение Жемчужина » Вс, 12 фев 2012, 13:02

как правило отсутствие должного внимания...но коль уж ваш ребенок заласкан...возможно, с ним играют несоответственно его темпераменту? вместо того, чтобы прыгать и бегать, ему предлагают рисовать или ченить мастерить...либо слишком заласкан и часто взрослые по первому требованию исполняли его желания. Похоже мальчик очень активный. Я свою обычно выгуливаю с подвижными играми, или дома бесимся, разрешаю ей иногда делать то, что нельзя, типа вещи из шкафов подоставать(любит наряжаться) потом вместе собираем. Но когда мне лень или некогда, то ребенок-уроган)))), со всеми Вами перечисленными приключениями. Им надо чаще пар выпускать и не стоит мешать особо рьяно быть исследователями. У меня спрятаны все опасные вещи подальше, а все, что нейтрально, ей доступно и особо не запрещается.
ом шри сайрам шанти
Жемчужина

О себе: Любви всем!

Сообщение Music_DJ » Вс, 12 фев 2012, 13:04

Y-ina писал(а):Отчего бывают неуправляемые дети?

А отчего бывают высокодуховные, порядочные родители? :unsure:
Я на цепкие веревки привяжу твоё тело, на огромные канаты моего беспредела...
Music_DJ

Сообщение Lifelover » Вс, 12 фев 2012, 13:06

Y-ina, я помню сделал вывод, что твоя сестра жесткий человек, и ты подтвердила это.
Если в детях умножаются все достоинства и недостатки родителей, то попробуй рассмотреть что умножено.
Всегда ввязывайтесь в истории! © "Чип и Дейл"
Lifelover

Сообщение Жемчужина » Вс, 12 фев 2012, 13:11

еще по поводу кричать-мы иногда вместе кричим громко, это весело и не переходит в истерику))), зато потом легко и хорошо обоим. Ну и внутреннее состояние родителей весьма отражается на поведении детей, проверенно многократно. Соглашусь с Мирой на все 100. И вообще, такое поведение вполне нормально для здорового растущего организма, не надо паниковать и чего-либо бояться, ведь рост и развитие-это тоже стресс, и дети не всегда с этим справляются :wink:
ом шри сайрам шанти
Жемчужина

Сообщение Элиза » Вс, 12 фев 2012, 13:13

ну если дитё себя так вело в 5-6 лет, то можно было бы конечно задуматься

а то 2,5 года- это можно сказать "нормально"
..Единственная поэма, которая каждое мгновенье жизни должна звучать в нашей душе- это объяснение в Любви Творцу...восхваление Его безграничной милости и Его непревзойдённого величия..
Элиза

Предупреждения: 1

Сообщение Элиза » Вс, 12 фев 2012, 13:15

я своим детям, когда они маленькие были- вообще доставала кастрюли и деревянные ложки- и пока я была занята на кухне, они рядом со мной "постукивали" :-D
..Единственная поэма, которая каждое мгновенье жизни должна звучать в нашей душе- это объяснение в Любви Творцу...восхваление Его безграничной милости и Его непревзойдённого величия..
Элиза

Предупреждения: 1

Сообщение Nadin » Вс, 12 фев 2012, 13:26

В дополнение к вышепрозвучавшим постам:

Скучно ребенку, некуда силушку богатырскую приложить. Купите и поставьте дома в уголке мини спортивный комплекс (это не так дорого, за пару тысяч можно найти хороший деревяннный), почаще играйте в активные игры, "угуливайте", каждый день, водите в спортивные секции каждый день.

Ну и наказывать как-то адекватно за беспредел тоже надо. Я свою за дверь выставляю, когда она через чур бузить начинает. На минутку-другую.
За тучами всегда Солнце))
скрытый текст:
Nadin
Модератор
Модератор

Сообщение Фиалка » Вс, 12 фев 2012, 13:58

вообще то речь как я поняла идет о гиперактивности - это не темперамент, а клиника
единственный объективно существующий закон -- тот, что дает освобождение, -- Других законов нет.
Фиалка

Сообщение Жемчужина » Вс, 12 фев 2012, 14:01

не надо все в одну кучу валить. Грань между клиникой и полнотой жизненных сил весьма зыбкая, даже спецы не торопятся с таким диагнозом)))))). Детей активных сейчас очень много. Все мы ждем новое поколение для новой жизни, вот оно пришло, а мы ему сразу диагнозы, коли не вписались в нашу картину мира :-D
ом шри сайрам шанти
Жемчужина

След.

Вернуться в Воспитание