Отчего бывают неуправляемые дети?

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Y-ina » Вс, 12 февраля 2012, 10:46

Племяннику 2,3. Совершенно дикий, буйный, орет так, что слышно на улице с расстояние полкилометра, всех избивает кулаками, лопатой и всем, что попадется под руку. Когда идет, по пути дернет скатерть - все полетело на пол. Другой рукой отрывает пуговицу на висящем пальто. Открывает шкафы и скидывает оттуда посуду. Аккуратненько высыпает песок из сахарницы, ставит ее на стол и разравнивает песок по полу. Открывает крем и выжимает его в чашку, на постель, на одежду людям. Ну и т.д. Без дела не бывает ни минуты.
Сказать, что им не занимаются, не могу. Наоборот, его все любят и он всегда не один. Но вот такой неуправляемый.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Отчего бывают неуправляемые дети?

#61 Natish » Вт, 14 февраля 2012, 20:29

Ну не знаю, чего еще предложить :-D . Все вроде бы уже сказано...То, что идет откровенная демонстрация, сомнений нет. А вот кому и за что она-эт родителям надо повспоминать, где и что упустили)))). Истерики надо игнорировать, как бы трудно не было слышать визг и видеть корчи, стоит заниматься своими делами, пока самого не попустит, а когда он сам успокоиться, тогда стоит пообщаться, предложить ченить интересное...А на улице они часто бывают и по долго ли? Если мало, то надо срочно на выгул и подольше. В однушке и у меня бы крышу сносило :-D Да и вообще, наблюдать за ним, за его наклонностями и придумывать ему занятия соответствующие.
Возможно также, что это возрастное, моя еще недавно с ума всех сводила, а сейчас уже вроде и попустило))), как-то начали ладить, стала слушаться. Первый кризис мы прошли :grin:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Re: Отчего бывают неуправляемые дети?

#62 Ворона » Вт, 14 февраля 2012, 22:27

Жемчужина писал(а):А на улице они часто бывают и по долго ли? Если мало, то надо срочно на выгул и подольше.
Тут дело не в истериках, а в том, что пацан агрессивный. Значит, неизбежны проблемы в детском коллективе.
Одна знакомая мамашка была настолько курячей, что защищала своих мальчиков от других родительниц, когда её дети отбирали у других детей игрушки. Дралась даже с ними. :) С мамашами. :)
Тут надо думать не о том, сколько родители выдержат, а какие проблемы будут потом у РЕБЁНКА, не понимающего, что можно делать, а что нельзя, потому что ведь придётся везде ходить и защищать - на неадекватное поведение ребёнка всегда будет реакция окружающих, и терпеть никто не будет. Вот тогда будут психотравмы, негатив, обиды, ненависть, а то, что от родителей по жопе получить - это не травма, потому что дитё знает, что его любят.
Ворона
Откуда: СПб
Сообщения: 1882
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 11 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Отчего бывают неуправляемые дети?

#63 Y-ina » Вт, 14 февраля 2012, 22:32

Nadin писал(а):Воду он выливает из ванны... поставить таз, пусть туда попадает, ПОКАЗАТЬ ему, как это можно интересно сделать, положить еще игрушку в таз, и ее поливать. Вокруг клеенку постелить...
:-D он знает лучше, чем мы. Зачем лить в таз, когда можно на пол? :huh:
Nadin писал(а):Укладывание спать... это тяжело, конечно, но когда все спят, когда никакого движения нет, то и у ребенка вряд ли возникнет желание одному колобродить в темноте
а со светом его не укладывают. он не может лежать, ерзает, щиплется 1,5 часа.
Nadin писал(а):Показать ему, как можно доставать фигнюшки из ящика и складывать их в коробку. Потом обратно.
:-D он все прекрасно знает и умеет и перекладывает
Nadin писал(а):Повторюсь, я свою бандитку за дверь выставляю на минутку-другую. Она овен, это что-то... но выпускаю ее только когда извинится и пообещает не хулиганить больше
а что за дверью? надо, чтобы его кто-то охранял, а то убъется за дверью. В подъезд нельзя, он уйдет на улицу.
спасибо.
Nadin писал(а):Короче, как то раз мне надоело это "не хочу домой", я сказала "ну и оставайся здесь" и пошла не оглядываясь. Как она орала. Но помчалась за мной только когда я скрылась из поля зрения (стояла подглядывала за углом). Я до сих пор иногда говорю "все, пока, я пошла" тут же несется за мной. Ну и в магазинах при выделывании я ухожу и все проблемы быстро решаются. Пока. Пока прокатывает, тем более, что один раз она потерялась на пару минут, боится теперь.
какие дети разные :hi-hi: наш бы обрадовался и побежал, не оглядываясь. Он так на даче летом уходил на соседнюю улицу :-D Как заметил, что за ним идут, припустил так, что еле догнали.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Отчего бывают неуправляемые дети?

#64 Y-ina » Вт, 14 февраля 2012, 22:34

этим родителям бесполезно что-либо советовать. мне кажется. вожделение, да.
и ребенку желательно трех нянь на сутки. Чтобы все время занимали.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Отчего бывают неуправляемые дети?

#65 Ворона » Вт, 14 февраля 2012, 22:41

Y-ina писал(а):и ребенку желательно трех нянь на сутки. Чтобы все время занимали.
До какого возраста? :smile:
Ворона
Откуда: СПб
Сообщения: 1882
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 11 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Отчего бывают неуправляемые дети?

#66 Nadin » Вт, 14 февраля 2012, 22:55

Я только сейчас посмотрела видео. Нормальный ребенок. Обратила внимание на то, что, как я и подозревала, ему нечем заняться, это факт. Он бегает, не знает, что устроить.

Ну и безнаказанность видна. Что-то там потянул он, папа смеется и не разрешает. Ключевое слово смеется. Насикал и весело ему, никто не наругал. Т.е. в следующий раз он и дальше насикает и смеяться будет. Что бы я сделала? Как только заметила бы, что сикает, сразу резко с кровати его и наругать как минимум. Орать на всю квартиру не обязательно, но четко строгим голосом(!!!) сказать: нельзя это делать! Писают в горшок, а не на кровать! Если бы и это не помогало несколько раз, если бы все также весело ему было, то по жопе в следующий раз смачный шлепок, без вариантов. Быстро бы перестал сикать.

И почему он без трусов бегает? Залез на кровать, писюн увидел, вот и поиграл с ним. Потом на стол залезет, удидит там что интересное и туда насикает. Ему же наверняка и на стол разрешают залезать.

Почему его назвали хулиганом за то, что он стул покрутил? Ему нельзя стул крутить? Почему? Из-под кровати попросили вылезти... ему под кровать нельзя залезать? Если уж запрещать что-то, то ревниво следить за исполнением, добиваться послушания, делать так, чтоб у него вся охота исчезла делать запрещенные вещи. А если можно, то всегда можно, хулиганом не обзывать за это, он хороший мальчик.

Начинает драться на площадке с другими детьми, четко ругать его за это. Не слушается- значит идет домой, раз не умеет себя вести. И бесконечно повторять это и объяснять. :angel:
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Отчего бывают неуправляемые дети?

#67 Y-ina » Вт, 14 февраля 2012, 23:04

Nadin писал(а):Ну и безнаказанность видна. Что-то там потянул он, папа смеется и не разрешает
это не папа, а бабушкин муж.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Отчего бывают неуправляемые дети?

#68 Y-ina » Вт, 14 февраля 2012, 23:07

Nadin писал(а):Почему его назвали хулиганом за то, что он стул покрутил? Ему нельзя стул крутить? Почему?
потому что мне не нравится, когда мои вещи трогают и роняют. Я вовсе даже не собираюсь воспитывать чужого ребенка и терпеть из-за кого бы то ни было безобразие
Nadin писал(а):Что бы я сделала? Как только заметила бы, что сикает, сразу резко с кровати его и наругать как минимум
я в детях ничего не понимаю и предпочитаю до них не дотрагиваться
Nadin писал(а):Обратила внимание на то, что, как я и подозревала, ему нечем заняться, это факт. Он бегает, не знает, что устроить.
спать пора
Nadin писал(а):И почему он без трусов бегает?
я не в курсе. Но не просто так, это точно.
Nadin писал(а):Из-под кровати попросили вылезти... ему под кровать нельзя залезать?
он же сказал, что больно. Ему сказали вылезай, а чего, сказать, чтобы там сидел?
Nadin писал(а):Начинает драться на площадке с другими детьми, четко ругать его за это. Не слушается- значит идет домой, раз не умеет себя вести. И бесконечно повторять это и объяснять.
я бы с удовольствием наказывала. Я люблю. А мамаша у него флегматичная, ей бы на ходу не уснуть.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Отчего бывают неуправляемые дети?

#69 Nadin » Вт, 14 февраля 2012, 23:20

Y-ina, ой, сорри, не разобралась, кто там мужского пола был. :?

Да, я поняла, что он сказал, что больно, ему сказали вылезать. Но не так сказали, мол, вылезай, что там у тебя, посмотрим... а уже недовольны чем-то были. (может мне показалось, не настаиваю)

Если ребенку пора спать, то он должен быть в кровати. Без вариантов. Не выпускать его бегать. Можно допусть, чтоб он сидел сначала, а не лежал сразу как солдат, можно сказки ему почитать, но он должен быть в кровати и не прыгать там. Если он носится, то значит, ему разрешают это.

Да под вечер всегда так, Дина, все задолбаны за день, у всех нервы уже... ребенок тоже это дело чувствует.
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Отчего бывают неуправляемые дети?

#72 Y-ina » Вт, 14 февраля 2012, 23:30

Nadin писал(а):Да, я поняла, что он сказал, что больно, ему сказали вылезать. Но не так сказали, мол, вылезай, что там у тебя, посмотрим... а уже недовольны чем-то были. (может мне показалось, не настаиваю)
нет, не недовольны. Просто он 24 часа в сутки бегает, ползает, ударяется и пр. Это уже фон.
Nadin писал(а):Если ребенку пора спать, то он должен быть в кровати. Без вариантов. Не выпускать его бегать. Можно допусть, чтоб он сидел сначала, а не лежал сразу как солдат, можно сказки ему почитать, но он должен быть в кровати и не прыгать там. Если он носится, то значит, ему разрешают это.
Да просто не справляются. С таким темпераментом у нас никого нет. У нас все квелые и вялые. А сестра сейчас заболела и вообще еле ходит. Они у нас в гостях, на днях уезжают.

Этого они смогли родить только через 8 лет.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Отчего бывают неуправляемые дети?

#73 Y-ina » Вт, 14 февраля 2012, 23:31

Y-ina писал(а):Этого они смогли родить только через 8 лет.
я не уверена, что они не жалеют :-D
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Отчего бывают неуправляемые дети?

#75 Nadin » Ср, 15 февраля 2012, 15:15

Я если честно, не верю в гиперактивность как болезнь. Считаю, что у гиперактивный детей какие-то проблемы и трудности, с которыми они сами справиться не могут.
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Отчего бывают неуправляемые дети?

#76 Y-ina » Ср, 15 февраля 2012, 18:25

bio писал(а):Да ну..скажете тоже.Он же долгожданный, теперь носятся с ним, все за него делают, кормят сами, до горшка на руках носят))) ..вот Человек и бунтует.
ничего подобного. За него ничего не делают. Если он бунтует, то против чего-то другого.
bio писал(а):Так вам и надо, пусть расшевелит вас, улиток вялых
темперамент дается от рождения.
Nadin писал(а):Я если честно, не верю в гиперактивность как болезнь
и тем не менее это серьезная болезнь. Мозги не созрели. Минимальная мозговая дисфункция. Возбуждение преобладает над торможением. Вернее, торможение вовсе отсутствует. Это проходит с возрастом, но не всегда. Таких детей сейчас уйма. Особенно почему-то в столицах.
Nadin писал(а):Считаю, что у гиперактивный детей какие-то проблемы и трудности, с которыми они сами справиться не могут.
Поэтому и надо лечить, что не могут. :-D
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Отчего бывают неуправляемые дети?

#77 narka » Ср, 15 февраля 2012, 18:28

Y-ina, он разве отстает в развитии?нет.его воспитывать построже надо,но не без ласки.и в церрковь просто сходите с ним.пусть энергетику почуствует
narka
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Отчего бывают неуправляемые дети?

#78 Y-ina » Ср, 15 февраля 2012, 18:31

narka писал(а):он разве отстает в развитии?нет
сказали, что да, но я сомневаюсь.
narka писал(а):его воспитывать построже надо,но не без ласки
я тоже так считаю, но он не мой.
narka писал(а):и в церрковь просто сходите с ним.пусть энергетику почуствует
посоветую.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Отчего бывают неуправляемые дети?

#79 Y-ina » Ср, 15 февраля 2012, 19:02

кто-то спрашивал, как он ест

Изображение

Изображение

Изображение
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Отчего бывают неуправляемые дети?

#80 LiSonka » Ср, 15 февраля 2012, 20:53

Y-ina, знаете, у моей подруги дочь такой была. Как все говорили - "пакостная". К примеру, гости сели чай пить, а она подбежит и кому- нибудь в чашку плюнет. Или попросит украшение посмотреть, и нарочно сломает (это уже постарше). Вот смотрела я на реакцию мамы , "Мол, Настя,как тебе не стыдно..." и всё такое, и знаете,что мне казалось? Она (мама) в глубине души одобряла такое поведение! Наверное,сама себе не признавалась в этом, но одобряла! Она - вся из себя - рафинированная интеллигентка, голос лишний раз не повысит, слова грубого никому не скажет, и очень из-за этого себя обделённой считала - мол, наглость- второе счастье, а ей этого счастья Бог не дал... А вот доча - молодец, не пропадёт! Самой-то в чужую чашку плюнуть - слабо, а тоже, наверное, хотелось, так зато доченька - и за себя и за того парня! А позднее у Лазарева прочитала, что какие родители внутри, такой ребёнок снаружи...
LiSonka
Сообщения: 1719
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 20 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php