Детский комп))

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Napalm » Ср, 28 декабря 2011, 17:04

Всё заходила в соседнюю тему про мальчика-компьютерного наркомана, мнения ваши читала, жизненный опыт_____так всё запутано и неоднозначно.
Сын старший хоть и крошка еще, а всё ему интересно. Начиная с пылесоса и заканчивая маминым компом!
Мой комп (это мне так кажется!) довольно безопасен для малыша, потому что там нет "завлекалочек". Нет игр никаких, мультики я тоже на компе не показываю. Ему пока просто любопытно, но тяги ноль.
Но от цивилизации то зачем мальчика прятать? Может его еще в глухую деревню вывезти и в лаптях заставить ходить и жить натуральным хозяйством?_____тоже лицемерие странное будет и мамино идиотство откровенное. Уж коль сама дура-дурой в технике, то зачем уподабливать себе сына?

Мои мне угрожают.
Вот угрожают прямым текстом_____"принесешь детский комп, выкинем его с балкона".
И первыми это говорят те, кто либо с детства в инет попал, либо кто работает много на компе.
"Пусть лучше спортом занимается, пусть свежим воздухом больше дышит и с живыми людьми общается!"
Вот такие аргументы.
Все считают, что ничего хорошее раннее приобщение не даёт. Что впоследствии у него будет куча проблем на этой почве и прочее.
Я не знаю.
Что уж так пугать то?))
Столько сейчас производят для малышей. Кто-то же всё это покупает! Или что_____все эти родители враги своим детям и совершают преступление какое-то???

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Вот этот меня рассмешил жутко комп)) Второй раз уже вижу эту фотку и смеюсь. Чудище просто. Дизайнеры маньяки какие-то))
Изображение

Кто-то из вас покупал нечто подобное детям?
Как вообще в использовании и ребенок как реагировал?
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata


Re: Детский комп))

#3 RinkA » Ср, 28 декабря 2011, 17:10

Изображение
:grin: :approve: Валл-и любимый мультик моего младшего,
кстати советую посмотреть вместе с ним)))))

Napalm писал(а):Кто-то из вас покупал нечто подобное детям?
:yes: мы да и наши знакомые , только с развивающими играми :smile:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Детский комп))

#4 RinkA » Ср, 28 декабря 2011, 17:11

Детям интересно, легко в использовании,
но долго они у меня над таким не могли сидеть :grin:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Детский комп))

#5 Napalm » Ср, 28 декабря 2011, 18:17

Mira писал(а):мы да и наши знакомые , только с развивающими играми
И никакого привыкания жуткого не заметила у детей, Маш?
А про трактор этот у меня истерика просто как вижу))
Иногда детские игрушки настолько кошмарные в плане вкуса (а этот кошмарен мне кажется!), что удивительно, почему впоследствии у человека всё-таки формируется какой-никакой а вкус и стиль и прочее! Наверное, врожденное, как ни крути.
:tongue: :smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Детский комп))

#6 Redisych » Ср, 28 декабря 2011, 19:02

Redisych
Откуда: Азиопа
Сообщения: 977
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 22 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Детский комп))

#7 Lana » Ср, 28 декабря 2011, 23:35

Napalm, у меня есть, только модель явно попроще, типа клавиатуры с тонким монитором и мышью, без извращений. Песенки в основном гоняют на нём, слушают, иногда - редко-редко - играют в игру типа тетриса. Занималась с ними по заданиям этого компьютера, проверяла, как младшие дети умеют читать, считать, закрепляла их знания. Зависимости нет никакой. Вот над рисованием и вырезанием нарисованного и последующими увешиваниями этим квартиры и играми нарисованными игрушками - корпят. Игрушек дома хватает. Но вот период пошёл такой, рисовальный. ))

Но я его купила только в прошлом году, когда младшему было 5 с лишком лет.
Маленькому ребёнку такую игрушку покупать бы не стала.
На мой взгляд его можно не раньше, чем года в 4 - 4,5 для начала подготовки к школе.
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Детский комп))

#8 RinkA » Чт, 29 декабря 2011, 1:03

Napalm писал(а):И никакого привыкания жуткого не заметила у детей, Маш?
к этим нет... :ugu:
А вот игривые просят, но у нас они по расписанию :smile:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Детский комп))

#9 Ольга Совякина » Чт, 29 декабря 2011, 6:35

у всех знакомых мне детей был этот самый "детский комп" или как его еще называют развивающий комбайн. Самые ранние варианты это вместо кнопочек всякие кошки-утки паравозики и бубенчики. Их дети долбить начинают с 8-9 месяцев. Потом с 3-4 лет уже с алфавитом и простыми функциями.
Сейчас многие из тех (знакомых мне детей) уже подростки 13-14- летние. Компьютерных наркоманов среди них нет :smile:
У моей старшей не было- рожденным в СССР такого не полагалось :-D А вот младшая как положено в 9 месяцев получила свой первый комп с голубыми и розовыми зверятами :yes: К компьтеру у нее сейчас доступ 2-3 раза в неделю, игры запрещены, только переписка, перекачка музыки, выполнение дом заданий из школы по информатике.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Детский комп))

#10 Обитель » Чт, 29 декабря 2011, 7:20

я такой комп покупала, но не ребенку (6 лет), не мне, он не понравился.
экранчик очень не интересный.
у нас для игр телефон и PSP, увлечение играми идет волнами, то загорится, то забросит.
в период увлечения конечно ограничиваю, сразу говорю: будем играть полчаса,
потом еще предупреждаю: осталось 5 минут, потом будем рисовать.
но слез все равно иногда не избегаем, но быстро забывает, ну или еще 10 минут разрешаю поиграть.
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Детский комп))

#11 Les » Чт, 29 декабря 2011, 13:00

Napalm писал(а):"Пусть лучше спортом занимается, пусть свежим воздухом больше дышит и с живыми людьми общается!"
Вот такие аргументы.
Все считают, что ничего хорошее раннее приобщение не даёт. Что впоследствии у него будет куча проблем на этой почве и прочее.
Кто-то из вас покупал нечто подобное детям?
Как вообще в использовании и ребенок как реагировал?


^^ Прямые цитаты из моего мужа. :-D
Типа - вот мы, а вот - они!!
Сам комп включать не умеет - счастливый человек - а про младшего - своего клона - говорит: "Аааа, научился на кнопки жать!!"..........что собственно и имеем, жмет с большим воодушевлением.......по-моему лучше не париться на эту тему.... :smile:
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Детский комп))

#12 Napalm » Чт, 29 декабря 2011, 13:09

Lana писал(а):Но я его купила только в прошлом году, когда младшему было 5 с лишком лет.
Маленькому ребёнку такую игрушку покупать бы не стала.
На мой взгляд его можно не раньше, чем года в 4 - 4,5 для начала подготовки к школе.
Аха...понятненько, Лана.
То есть уже как подготовка к школе, но небездельное времяпрепровождение?
Блин. Меня что-то эта подготовка к этой школе даже пугает. Я постоянно слышу какие-то ужасы откровенные. Может просто знакомые мои утрируют и искусственно нагнетают ситуацию? Я не знаю. Но если у кого-то пошел ребенок в школу - всё! Мы каждый раз слушаем жуткие просто истории о сложности, о том, какими усилиями уроки делают и вообще.
Знаешь, какая мысль у меня появилась?))
Вот если бы у нас какую-то простейшую-наипростейшую школу открыли. Ну где не перегружают ребятишек. Они же не машины! Компы ломаются от перегрузок или уж не знаю чего, а живой человек?_____я бы отдала туда мальчишек своих. Чтобы не издевательства эти и не часами корпеть над учебниками, а интересно им было и сами нашли, к чему у них талант и куда углубляться. Если человек одаренный, талантливый, он всё равно будет хорошо учиться и потом успеет всё наверстать, когда подрастет. Зачем искусственно то вундеркиндов каких-то пытаться растить?????
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Детский комп))

#13 Napalm » Чт, 29 декабря 2011, 13:13

Mira писал(а):А вот игривые просят, но у нас они по расписанию
А мне вот тоже кажется, что всё дело в режиме дня и дисциплинированности человека.
Один предоставлен сам себе и ноль ответственности, и никаких обязанностей_____вот и огребаются потом родители. А комп - это самое доступное и легкое из удовольствий. Легкое халявное получение удовольствия.
Это от родительской безответственности мне кажется. Просто так удобнее - ребенок чем-то занят и классно! А я в это время тоже удовольсвтиям предамся каким хочу!
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Детский комп))

#14 Napalm » Чт, 29 декабря 2011, 13:19

Ольга Совякина писал(а):развивающий комбайн
Боже какой кошмар(((((
Убиться и не встать.
Меня слово "развивающий" вообще напрягает почему-то. Насильственное какое-то. Напоминает людей на вытяжке в ортопедии. Честно.
Ольга Совякина писал(а):А вот младшая как положено в 9 месяцев получила свой первый комп с голубыми и розовыми зверятами :yes: К компьтеру у нее сейчас доступ 2-3 раза в неделю, игры запрещены, только переписка, перекачка музыки, выполнение дом заданий из школы по информатике.

О.
Я так и думала_____нужен контроль. А еще помимо компа куча всего, чтобы не зацикливать ребенка.
Это знаешь, как в деревнях некоторых, где почти все мужики пьют. Тоска. заняться нечем, а кровь бурлит, а душа чего-то просит непонятно чего, но выбора ноль! Он конечно есть выбор! Было бы желание! Но им никто никогда не показывал с детства и они понятия не имеют, что удовольствия и другие бывают.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Детский комп))

#15 Napalm » Чт, 29 декабря 2011, 13:24

Обитель писал(а):я такой комп покупала, но не ребенку (6 лет), не мне, он не понравился.
Мне они тоже компы то как-то мало напоминают. Больше, как сказала Совякина, комбайны какие-то пластмассовые))
Вообще, ты вот говоришь, Обитель, что даже при всех твоих усилиях и отсутствии явной игроманной склонности у ребенка, а всё равно слезы бывают и трудно оторвать_____наркотик конечно. Мозговые центры какие-то активизируются - и нате вам ощущение азарта, адреналина и прочих ярких страстей. Как мы от гормонов зависим. Жутко просто.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Детский комп))

#16 Napalm » Чт, 29 декабря 2011, 13:28

Les писал(а):по-моему лучше не париться на эту тему....
Вот, кстати, твоё мнение как айтишника очень интересно. Милен!_____ну что-то тебя всё это не пугает!
А эти прям начинают на меня смотреть с непонятным укором.
Я им говорю_____ну почему вы решили, что ваши проблемы обязательно возникнут у других?!
Обижаются сразу.
Ой как ты про нас....
ну а что? Что тогда за паника на пустом месте?
Не могу игрушку купить ребенку(((((
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Детский комп))

#17 Napalm » Чт, 29 декабря 2011, 13:29

Redisych,
Не пошла я по ссылке_____ну не люблю! Вот читаешь эти нудные статьи, мучаешься. Мне проще с людьми поговорить!
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Детский комп))

#18 Обитель » Чт, 29 декабря 2011, 13:41

Napalm писал(а):отсутствии явной игроманной склонности у ребенка, а всё равно слезы бывают и трудно оторвать_____наркотик конечно. Мозговые центры какие-то активизируются - и нате вам ощущение азарта, адреналина и прочих ярких страстей. Как мы от гормонов зависим. Жутко просто.

ну не знаю, детей от любых интересных занятий трудно отрывать.
я считаю, что ребенка нужно потихоньку окунать в реалии. компы везде :dont_knou:
будто если комп дать человеку в 10 или в 15 лет он игроманом не станет.
у меня у обоих детей каждый день 1.5 часа на мультики и игры были, лет с 3.5.
надо же и маме отдыхать :grin:
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Детский комп))

#20 Nadin » Пт, 30 декабря 2011, 4:51

Моей этот комп развивающий нафиг не нужен, валяется где-то, достается только когда другие дети в гости приходят и начинают его открывать-играть. Вот тогда да, а так нет, не нужен. Взрослый комп в 100 раз интереснее)))
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Детский комп))

#21 RinkA » Пт, 30 декабря 2011, 8:58

Nadin писал(а): Взрослый комп в 100 раз интереснее)))
Ну это всегда так :grin:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php