Когда ребенок компьютерный наркоман.

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 vova0007 » Вт, 13 декабря 2011, 22:31

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ibb9UsyFJPY[/youtube]
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев


Re: Когда ребенок компьютерный наркоман.

#81 Viktoria Berg » Сб, 24 декабря 2011, 21:41

Lucille писал(а):У меня было настолько светлое, любящее детство (именно внутри) ... хотелось если честно увидеть это вновь в своих детях.
Остается видимо только вспомнить, как относились к "пассивным" или их родителям и попросить у них мысленно прощения.
У меня детство было не очень радужное, но очень спокойное и послушное. Я все делала вместе со взрослыми и очень ответственно. И тоже так хотелось видеть это в своих детях :wink: Старший сын только начал ходить и говорить (а говорить он начал рано и очень отчетливо) таааакое мне устроил!!!! Такие истерики закатывал (зато пассивности - ни грамма Такой идиоткой я с ним оказывалась в общественных местах. так меня осуждало семейство!!! Хотелось его отлупить, чессслово, чтоб ни одного целого места не осталось. Потом я освоилась с мыслью, что по-другому не будет, ну не обязан мой ребенок быть вторым выпуском моей персоны и моей ситуации. И ведь утряслось... сейчас если на кого и можно положиться, так это на него. Правда подрстковый возраст у нас еще впереди.
Viktoria Berg
Аватара
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ср, 7 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Когда ребенок компьютерный наркоман.

#82 rusja » Сб, 24 декабря 2011, 23:04

Это очень хороший проект на канале СТБ, я по возможности смотрела все программы, и насколько поняла, что на каждую ситуацию-семью отводится по две серии. Знакомство и как-бы финал, что получилось-не получилось изменить в жизни ребенка и семьи, а на этого компьютерного одержимого разве готовиться третья серия? Я что-то на сайте СТБ такого не нашла, зато видела, что ДТВ уже это показывал, может они из него демона будут изгонять, хотя экзорцизм следовало бы применить и к ихнему каналу.
А ситуация, действительно, классическая - по Лазареву
rusja F
Аватара
Откуда: г. Киев, Украина
Сообщения: 885
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 23 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Когда ребенок компьютерный наркоман.

#83 kleoo » Вт, 27 декабря 2011, 9:13

тут начинать надо было раньше, когда мальчику было года 3-4. Это крайне запущенный случай, родители дитём ни занимались совсем.
У меня с дочкой была подобная проблема от 3 до 4 с половиной лет- не слушалась и любила мультики смотреть.
Пришлось строить, причём было очень тяжело и мне и окружающим. Заставляла её саму одеваться и раздеваться в саду( зрелище было ни для слабонервных, ) приходилось и кричать и психологически давить на неё, другие родители меня доставали с этим и воспитатели тоже возмущались. В прошлом году дочка посещала 2 кружка - театральную студию(вёл один актёр, мужик очень харизматичный ) и рисование. Дома бывала только вечерам и ночью(когда спала). Результат - сейчас сама одевается и раздевается, меня слушается , но бывают моменты непослушания, но редко.
Думаю, если бы я с ней ни поработала, то сейчас было бы тоже самое, что с этим мальчиком.
Судя по всему у мальчика очень высокий уровень энергии, но родители ни научили её правильно использовать.
kleoo
Сообщения: 721
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 23 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Когда ребенок компьютерный наркоман.

#84 Y-ina » Вт, 27 декабря 2011, 11:07

kleoo писал(а):В прошлом году дочка посещала 2 кружка - театральную студию(вёл один актёр, мужик очень харизматичный ) и рисование. Дома бывала только вечерам и ночью(когда спала). Результат - сейчас сама одевается и раздевается, меня слушается , но бывают моменты непослушания, но редко.
спасибо театральной студии за то, что сама одевается и раздевается? Что-то не поняла... :huh: Или спасибо вам, что давили?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Когда ребенок компьютерный наркоман.

#85 kleoo » Вт, 27 декабря 2011, 11:19

Y-ina,
я просто описала, что я делала, чтобы были понятна методика решения подобныне проблем. Театральная студия помогла, но думаю только частично, возможно было посещать айкидо, танцы или что-то ещё, где был-бы преподаватель, который оказывал влияние на ребёнка.
Для мальчика 8-9 лет возможно нужны более жёсткие меры.
kleoo
Сообщения: 721
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 23 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Когда ребенок компьютерный наркоман.

#86 Y-ina » Вт, 27 декабря 2011, 11:24

да никакие жесткие меры не нужны. Проблема не в мерах, а в безразличии к ребенку. Я про ролик.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Когда ребенок компьютерный наркоман.

#87 kleoo » Вт, 27 декабря 2011, 11:33

Y-ina,
я поняла, что родители взялись за ребёнка, им не нравиться как он себя ведёт, но это надо было делать раньше, если они его ни перестроят страшно подумать, что из него вырастет
kleoo
Сообщения: 721
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 23 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Когда ребенок компьютерный наркоман.

#88 rusja » Вт, 27 декабря 2011, 14:28

Даже если это постановочный ролик (а такое бывает нередко в подобных проектах), то сыгран-смонтирован очень хорошо и профессионально. Он затрагивает за живое и заставляет задуматься, что этот пацан и его подрастающий брат - гиперактивный и провокативный, просто олцетворение своей амебоподобной мамы, которой легче вечерами смотреть телевизор с чипсами, чем направлять энергию сыновей в нужное русло (и логопед пофиг, и айки-до и мультипликационная студия). У меня пример таких мам тоже есть перед глазами. Конечно, никто не спорит, что растить современных детей тяжело, но нужно же с чего-то начинать, а в случае, показанном по СТБ, там уже явные проблемы с психикой старшего-"монстра" :cool: :evil: :ninja:
rusja F
Аватара
Откуда: г. Киев, Украина
Сообщения: 885
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 23 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Когда ребенок компьютерный наркоман.

#89 Марианна » Вт, 27 декабря 2011, 23:43

Страшная штука :( Конечно факт, что не каждый ребенок будет так зависим и будет получать удовольствие от таких игр, но все равно, я считаю, что у всех деток, ни в коем случае не должно быть доступа к интернету.Я сама уже была взрослой, когда дорвалась до интернета и все равно, велась на всякие ссылочки с ...ненужными сайтами, пока не прозрела, теперь вообще даже близко к такому не подхожу и если случайно что всплывет, глаза зажмуриваю и закрываю страницу :-D .И часто думаю, с ужасом, а что будет с моим ребенком, когда он станет пользоваться интернетом...Как его оградить от всего дерьма, к которому там спокойный доступ. Единственный выход учить его любви и вере в Бога, чтобы Он дал ребенку возможность самому понимать, что хорошо , что плохо.
А компьютерные игры ребенку вообще не нужны, никакие, даже самые хорошие.В школе они все равно на компе работают, по мере надобности, даже не стала покупать ему диск обучающий, кот.в школе так рекламировали, зачем?Он и без него великолепно научился считать, писать и читать и не хуже, чем те, кто дома с диском занимается.
А мне многие говорили:Ты что!Все друзья будут про комп.игры говорить, а он станет изгоем!
И ничего страшного в этом нет, он особо на эту тему не заморачивается, я ему объяснила почему нельзя играть детям и даже взрослым и он все понял, даже друзьям объяснить старался :grin: .Он великолепно обходится лего и кликс, рисует и т.д.

Кстати, досмотрела всю передачу, тут конечно сразу все понятно, непонятно только зачем мама вообще на эту передачу пошла, ей похоже на все наплевать, единственная надежда, что она посмотрит передачу и все же изменится...
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Когда ребенок компьютерный наркоман.

#90 Марианна » Ср, 28 декабря 2011, 2:57

Заинтересовала мення эта программа, посмотрела еще выпуск, совсем другая история, там пацан такой классный, хороший такой, а мама...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=RE3Mc8oTW8s&feature=related[/youtube]
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Когда ребенок компьютерный наркоман.

#91 kleoo » Ср, 28 декабря 2011, 8:28

марианна писал(а): А мне многие говорили:Ты что!Все друзья будут про комп.игры говорить, а он станет изгоем!
И ничего страшного в этом нет, он особо на эту тему не заморачивается, я ему объяснила почему нельзя играть детям и даже взрослым и он все понял, даже друзьям объяснить старался :grin: .Он великолепно обходится лего и кликс, рисует и т.д.
Дети щас уже лет 3-4 в игрушки играют и часто у таких детишек зрение садится до школы. У дочки в саду есть одногруппники, которые уже с плохим зрением, в очках. Дочка в компьютерные игрушки ни играет, иногда правда мультики смотрит, но только под моим присмотром.
kleoo
Сообщения: 721
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 23 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Когда ребенок компьютерный наркоман.

#92 Napalm » Ср, 28 декабря 2011, 16:20

kleoo писал(а):Дети щас уже лет 3-4 в игрушки играют
Это правда.
Мне вот что стало интересно______первыми в штыки просто приняли мой вопрос "а какой детский комп лучше сыну купить?" именно те, кто много работает с компьютером и вообще довольно рано очутился в интернете.
Вот их аргументы сразу____"Да ты что танька! да пусть лучше спортом занимается, на свежем воздухе почаще бывает и вообще!" Ну в разных интрепретациях, а суть именно такая. Вот буквально на меня как на злодейку смотрят, как только я пытаюсь завести разговор на эту тему.
Так сын то старший всё равно к моему ноуту лезет! Благо, что у меня никаких "заманилочек" абсолютно нет, а всё равно ему интересно. А что будет, когда он впервые игру почувствует?
Мне мои вообще сказали, что если я только попробую в течение ближайших пары лет принести детский комп (то есть сама купить) - его сбросят с балкона у меня же на глазах.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Когда ребенок компьютерный наркоман.

#93 Napalm » Ср, 28 декабря 2011, 16:22

Кстати. А открою ка я тему про детские компы.
Вот интересно ваше мнение услышать.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Когда ребенок компьютерный наркоман.

#94 rusja » Чт, 29 декабря 2011, 23:45

Лазарев подробно объясняет проблему детской компьютерной зависимости на Ялтинском семинаре - 20.11. с 58 минуты
rusja F
Аватара
Откуда: г. Киев, Украина
Сообщения: 885
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 23 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Когда ребенок компьютерный наркоман.

#95 RinkA » Ср, 22 февраля 2012, 22:40

В передаче Пусть говорят , Саша Фокин ..............
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi13964
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php