Ка должен относится муж к ребенку от первого брака?

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 LSD » Ср, 7 декабря 2011, 10:12

Ка должен относится муж к ребенку от первого брака? Поделитесь опытом, Мудрым советом....
LSD
Автор темы
Сообщения: 89
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 29 мая 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев


Re: Ка должен относится муж к ребенку от первого брака?

#21 Пианистка » Ср, 7 декабря 2011, 15:06

LSD писал(а):Мама говорила, что хочет семью, а я внесу разлад в ее семью или разрушу, т.к. меня отчим ненавидел. Поэтому я должна жить с бабушкой
Зачем вы повторяете судьбу мамы? Бедная ваша девочка, жаль её.
Своих детей нельзя бросать морально, ни один мужик этого не стоит. Конечно, ваш муж не обязан любить ваших детей от первого брака. Но.. я бы призадумалась и очень серьёзно озадачилась, если б мне сказали : Или я или твой ребёнок.
Скорей всего,это было бы последнее, что этот мужчина сказал бы в моей жизни, так как для меня отношение к моему ребёнку- это проявление отношения ко мне и возможно даже проявление любви.
У меня таких проблем не было. Хотя от первого брака у меня дочь, которая кстати, сейчас большую часть времени живёт у папы. И с моим нынешним мужчиной отношения выстроились дружеские, чему я рада.
Но вот сейчас представила, что мне ставят ультиматум жёсткий, да мне было бы непросто пойти на этот шаг, расстаться с мужчиной,но я б не предала своего ребёнка. Я не простила бы себе такое никогда.

У меня вопрос : А вы то сами что-нибудь делаете, чтоб они подружились. И как вы себя ведёте с дочей? Видетесь или нет?
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Ка должен относится муж к ребенку от первого брака?

#22 Пианистка » Ср, 7 декабря 2011, 15:13

LSD,
Объясните ему, что будет, если ему отрезать руку, допустим? Жить то он сможет, но будет реже улыбаться и нормально жить уже не получится, тк тело и мозг и всё остальное помнит, что у него была когда-то и левая рука. Так и с ребёнком.
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Ка должен относится муж к ребенку от первого брака?

#23 Обитель » Ср, 7 декабря 2011, 15:21

Пианистка писал(а):А вы то сами что-нибудь делаете, чтоб они подружились.
на мой взгляд умение и желание общаться с детьми у человека, либо есть, либо нет.
у мужа ЛСД, его похоже нет, вот она пишет, что и своего сына не доверяет ему,
Сына , которому год, не могу с ним оставить, недоверяю.
так о чужом ребенке и разговора нет :(
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Ка должен относится муж к ребенку от первого брака?

#24 Stella » Ср, 7 декабря 2011, 15:30

LSD, важнее Вам понять как самой относится к собственной дочери. Из-за своей ситуации с матерью Вы и сами то не совсем понимаете как нужно отстаивать свою дочь... как и не знала Ваша мать. Ведь своим примером Вы сейчас тоже закладываете в дочь понимание какой должна быть мать. Хорошо, что ей повезло с отцом.
Второй момент почему ваш новый муж враждебно относится к вашей дочери. Может он отдает отчет, что проигрывает ему в успешности и боится, что посредством общения с дочерью Вы можете помирится с бывшим мужем? Либо ощущает, что его сравнивают.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Ка должен относится муж к ребенку от первого брака?

#25 Пианистка » Ср, 7 декабря 2011, 15:42

Обитель писал(а):на мой взгляд умение и желание общаться с детьми у человека, либо есть, либо нет.
Это понятно. Но она как заинтересованное лицо просто обязана сделать так, чтоб у него даже в мыслях не было, что она оставит дочь. Нужно делать совместные вылазки куда-нить в кино, на стадион, магазины, тд..
Сделать так, чтоб у него рефлекс выработался и он даже представить не мог её без дочери.
Сначала будет нелегко, но в итоге уверена, всё устаканится.
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Ка должен относится муж к ребенку от первого брака?

#26 Пух » Ср, 7 декабря 2011, 16:14

Муж жену найдет другую, мать сыночка(дочурку) -никогда!
Пух
Откуда: Люблино
Сообщения: 968
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 7 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Ка должен относится муж к ребенку от первого брака?

#27 sharbel » Ср, 7 декабря 2011, 16:28

LSD писал(а):Как должен относится муж к ребенку от первого брака? Поделитесь опытом, Мудрым советом....
Так и скажи мужу: "Знал ведь, на что шёл, тем более, что делал подарки и признавал её, так, какие сейчас могут быть претензии. Почему она д.б. сиротой при живой матери?" Можно поставить ультиматум: "Выбирай, я с дочерью или уходи от нас, п.ч. от дочери хоть помощь будет, а от тебя ни денег, ни помощи. Ты сам беспомощный". Я не думаю, что он разбежится уходить, скорее всего, что подумает.
А, если по другому, то здесь тема ревности, скорее всего, что LSD сама должна работать над собой, отрабатывать тему ревности.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Ка должен относится муж к ребенку от первого брака?

#28 Обитель » Чт, 8 декабря 2011, 10:25

Пианистка писал(а):Сделать так, чтоб у него рефлекс выработался и он даже представить не мог её без дочери.
Сначала будет нелегко, но в итоге уверена, всё устаканится.

да, ты наверное права настрой и упорство женщины много значат
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Ка должен относится муж к ребенку от первого брака?

#29 Айрим » Чт, 8 декабря 2011, 11:07

LSD писал(а):Бывший муж забрал дочь по суду. Он трудолюбивый , состоятельный...
LSD писал(а):второй муж - ленивый , поэтому бедный, выпивает часто...
как правило, взаимоотношения девочки с отцом определяют ее самооценку и в дальнейшем определяют ее взаимоотношения с мужчинами (мужем)

имхо, родной отец в сложившейся ситуации может дать девочке гораздо больше, чем ленивый, выпивающий отчим
не знаю, из каких соображений бывший муж отсудил в Вас дочь - если потому, что понимает всю меру своей отцовской ответственности (гораздо бОльшей, чем материнская) за судьбу дочери - честь ему и хвала

а вот препятствовать общению Вашему с дочерью отчим не в праве
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Ка должен относится муж к ребенку от первого брака?

#30 sharbel » Чт, 8 декабря 2011, 19:36

Айрим писал(а):имхо, родной отец в сложившейся ситуации может дать девочке гораздо больше, чем ленивый, выпивающий отчим
не знаю, из каких соображений бывший муж отсудил в Вас дочь - если потому, что понимает всю меру своей отцовской ответственности (гораздо бОльшей, чем материнская) за судьбу дочери - честь ему и хвала,
а вот препятствовать общению Вашему с дочерью отчим не в праве
Действительно, зачем забирать дочь у мужа, когда в этой семье ребёнок ничего хорошего не получит. А приходить дочери к матери никто не может запретить, даже отчим. Просто, надо уметь ставить условия второму мужу, чтобы не вякал. Для тебя, они оба твои РОДНЫЕ дети и любовь матери должны делить поровну, если ты, конечно, не совсем бездушная.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Ка должен относится муж к ребенку от первого брака?

#31 LSD » Пт, 9 декабря 2011, 8:14

Дочь не может приходить ко мне так как расстояние большое - на маршрутке 1,5 часа ехать. да и у меня маленький ребенок, руки связаны и помогать некому. Но я иногда езжу( беру малыша под мышку и еду) к дочери в школу, увижу ее и домой еду. С малышом часто не получается.

Да я сама виновата, ставила свои желания на 1 место, а теперь за это плачу.
А у мужа ревность, не хочет делить меня с ребенком.
Но разговаривать на эту тему собираюсь! вспоминаю я как мне не хватало материнской ласки, любви, внимания.
LSD
Автор темы
Сообщения: 89
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 29 мая 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Ка должен относится муж к ребенку от первого брака?

#32 LSD » Пт, 9 декабря 2011, 8:37

Я разговаривала раньше, но муж молчал. А во 2раз был пьяный и сказал, что у меня дочери нет. У меня страх, боюсь получить отрицательный ответ. Ведь у нас сыночек маленький, как его растить? У меня хоть и есть высшее образавани е, но я никто. Живем на съемной квартире ( муж военный квартиру должны получить)
LSD
Автор темы
Сообщения: 89
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 29 мая 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Ка должен относится муж к ребенку от первого брака?

#33 LSD » Пт, 9 декабря 2011, 8:39

Помогать НЕкому.
LSD
Автор темы
Сообщения: 89
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 29 мая 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Ка должен относится муж к ребенку от первого брака?

#34 LSD » Пт, 9 декабря 2011, 8:40

:cry: :cry: Кусаю локти,Да поздно :cry:
LSD
Автор темы
Сообщения: 89
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 29 мая 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Ка должен относится муж к ребенку от первого брака?

#35 Пианистка » Пт, 9 декабря 2011, 8:55

LSD писал(а):Я разговаривала раньше, но муж молчал.
Надо не разговоры разговаривать, а делать. И делать так, как будто это твоя естесственная нужда( оно так и есть). Как с утра зубы почистить. И чтоб он и пикнуть не мог что-нибудь по этому поводу. И пусть с ревностью своею сам справляется. Для этого,конечно, лучше чтоб вы дочь на свою территорию привозили, чтоб он видел, что вы там с прошлым не общаетесь.
LSD писал(а):У меня страх, боюсь получить отрицательный ответ.
Вот этот страх он чует, поэтому и ведёт себя так вольяжно. Перестаньте гнобить себя. И ваша дочь нуждается в вас. Кроме вас эту ситуацию никто не разрешит,
кто? если не вы?
LSD писал(а):Помогать НЕкому.
LSD писал(а):Кусаю локти,Да поздно
Хватит ныть и потратьте энергию на отстаивание своих прав, как матери и человека. И о доче подумайте, ей каково сейчас, если вам страшно?
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Ка должен относится муж к ребенку от первого брака?

#36 Пианистка » Пт, 9 декабря 2011, 8:57

LSD писал(а):А у мужа ревность, не хочет делить меня с ребенком.
У него не ревность , а тупость человеческая, которая не знает границ. Взять бы полено и отходить такую душку, лежащего на диване пьяного.
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php