дети кесарята

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

#1 Tina » Чт, 3 ноября 2011, 23:47

Всем доброго вечера!

Хотелось бы узнать мнение форумчан, каковы могут быть последствия (по ДК Лазарева) рождения путем кесарева у детей . Где то читала, что судьбы то ли нет, то ли она ломается (точно не помню). Оба ребенка кесарята. Если первым ребенком еще была в родах (10 часов, но при полном раскрытии все же сделили экстренное кесарево, так как из за большой миомы по передней стенке матки ребенок не мог выйти), то при втором ребенке было уже плановое кесарево. Второго ОЧЕНЬ хотела родить самостоятельно, всю беременность тщательно готовилась, собирала инфу о ЕР после кесарева, нашла роддом, врача где практикуют ЕР после кесарева даже при крупном плоде, но уже при встрече непосредственно с доктором узнала, что в моем случае это запрещено (помимо кесарева сечения был еще рубец по удалению миомы ). Очень расстроилась, рыдала страшно. Хотя на операции выяснилось, что шов от первых родов дышал на "ладан" и даже бы схваток не выдержал. Женщины меня поймут, быть дважды мамой и не знать, что такое родить самостоятельно. Плюс так тяжело после операции (схватки показались ерундой по сравнению с "отходняком" после операции). Думаю, что так лечили мою гордыню. Всем спасибо. P.S. Простите за подробности со швом и т д.
Tina
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 122
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 28 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев


Re: дети кесарята

#61 Steel1 » Ср, 16 ноября 2011, 20:05

anni писал(а):кесаренная дьяволица, которая жаждет родить кесаренного дьяволенка, а не натурально естственного ангелочка, пошла спать...
:-D :-D
да я тоже вот. готова родить второго. без разницы как ))
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: дети кесарята

#62 Steel1 » Ср, 16 ноября 2011, 20:09

Amber писал(а):Нерон, Калигула, Торквемада родились естественным путем...
А еще Иуда..
а Гитлер, интересно :wink: :smile:
ну, я думаю все правы по-своему. шмап на ребенке не надо ставить. просто понятно-да, гордыня, у всех есть. в большей-меньшей степени. просто не надо падать в обморок от этого, а учиться смирению.
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: дети кесарята

#63 Steel1 » Ср, 16 ноября 2011, 20:12

кстати. была жуткая история у врача, который дб. быть у меня на родах. сразу, как мы. откесаренные по самое нихачу, выписались из роддома. Он (врач этот) как раз стремился свести к минимуму операции на родах. и в его смену рожала мамаша девочку. крупный плод, более 4-хг. по всем показаниям -кесарево. а он решил рискнуть. в итоге, девочка задохнулась в родовых путях. мама родила в итоге мертвого ребенка.
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: дети кесарята

#64 alfa si » Ср, 16 ноября 2011, 20:14

Та информация, которую получает СНЛ, предназначена для него самого и работает он с ней сам. А с нами он просто делится достижениями. Сергей Николаевич всегда в движении - постоянно меняется и в этом ценность его работы. Если ошибается, то сам и исправляет свои ошибки посредством собственного опыта.
Для нас его работа служит подсказкой, но никак не Чистой информацией. Чистая информация идёт в первую очередь от сердца и к каждому человеку своя.
А фанатизм - удел зависимых людей.
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

Re: дети кесарята

#65 Steel1 » Ср, 16 ноября 2011, 20:14

а еще вот вспомнила. приятельница рожала. здоровые мама и дочка. но мама струхнула и попросила ей спинальную анастезию сделать. рожала в крутом коммерческом центре. там заявка клиента-закон. ее поуговаривали-поуговаривали. но потом сделали. и у нее сразу прекратилась родовая деятельность. в итоге-кесарили )))
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: дети кесарята

#66 Lifelover » Ср, 16 ноября 2011, 20:29

Иногда чтобы человек был гармоничным ему дают испытание, в одних случаях это кесарево сечения. в других пришизенная мамаша до самого совершеннолетия.
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: дети кесарята

#67 Amber » Ср, 16 ноября 2011, 20:29

Steel1 писал(а):а Гитлер, интересно
Ой, Гитлер это ваще.. :angel: :-D
Естественным путем родился! Вегетарианцем был! Маму любил! Словом, такая тонкая личность была! :crazy:
Amber
Сообщения: 2361
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 11 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: дети кесарята

#68 Lifelover » Ср, 16 ноября 2011, 20:34

Гитлер ваще душкой был... :angel:


Спойлер
Изображение
Изображение
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: дети кесарята

#69 Steel1 » Ср, 16 ноября 2011, 20:46

Lifelover писал(а):в других пришизенная мамаша до самого совершеннолетия.
:-D :-D неизвестно, что эффективнее
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: дети кесарята

#70 Кволька » Ср, 16 ноября 2011, 22:05

...
Кволька
Аватара
Откуда: Харьков Украина
Сообщения: 1265
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 18 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: Зима

Re: дети кесарята

#71 anni » Ср, 16 ноября 2011, 23:26

Steel1 писал(а):
anni писал(а):кесаренная дьяволица, которая жаждет родить кесаренного дьяволенка, а не натурально естственного ангелочка, пошла спать...
:-D :-D
да я тоже вот. готова родить второго. без разницы как ))
и даже не будете страшно рыдать из-за кесорева? вы не настоящий лазоревец )))
anni
Откуда: Питер
Сообщения: 1174
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: дети кесарята

#72 Charyl » Ср, 16 ноября 2011, 23:47

alfa si писал(а):Та информация, которую получает СНЛ, предназначена для него самого и работает он с ней сам. А с нами он просто делится достижениями. Сергей Николаевич всегда в движении - постоянно меняется и в этом ценность его работы. Если ошибается, то сам и исправляет свои ошибки посредством собственного опыта.
Для нас его работа служит подсказкой, но никак не Чистой информацией. Чистая информация идёт в первую очередь от сердца и к каждому человеку своя.
А фанатизм - удел зависимых людей.
:approve: :rose: :wub:
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

Re: дети кесарята

#74 Napalm » Чт, 17 ноября 2011, 4:58

Lifelover писал(а):Иногда чтобы человек был гармоничным ему дают испытание, в одних случаях это кесарево сечения. в других пришизенная мамаша до самого совершеннолетия.
Steel1, bio, Charyl, Stella, alfa si, и вообще участники темы.
Не ведитесь вы на подобные всплески человеческой злобы.
Вернее слушать-то слушайте, дискутируйте, но не позволяйте проникать в ваше сердце_____вас в него бьют намеренно и завуалированно.
Ну вы же сами видите, что это не сиюминутное и не что-то нейтральное, это устойчивое, целенаправленное и делаемое с явным удовольствием. Как только речь о не очень здоровых ребятишках или о сложных беременности и родах у мамы - некоторые тут как тут.
Это не в первый раз, и это уже становится привычным. Сначала я подумала, что играет роль моё субъективное отношение, мол, я предвзята. Но наблюдая развитие темы, лишь укрепилась в своих выводах.
Кстати, довольно интересны у некоторых получились ассоциации с Гитлером и вообще фашизмом. Вспомните, там тоже исследования и открытия ученых, мнение философов и даже древние трактаты, нейтрально-непредвзятые по своей сути, ставились в служение определенному мировоззрению и делались инструментом для воплощения в жизнь требующихся определенному кругу лиц мероприятий.
Мдя. Ну модель общества в действии. Ни больше и ни меньше.
Впрочем, такие всегда были и будут среди людей.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: дети кесарята

#75 bio » Чт, 17 ноября 2011, 8:32

Napalm, :smile: да не..вся тема бредятина, из пустого в порожнее чето льем-льем, как бы факты притянутые за уши. Можно любой грех притащить к кесареву или к гиперактивному ребенку например и т.д. Кому как нравится)
Не все от греха идет, экология тоже делает свое дело, мода..знаете что гинекологи в шоке от узких неразвитых тазов девочек из-за постоянного ношения джинсов? Помните наших бабушек и мам? У них с тазами было все ок. Кесарево было редкостью, а сейчас повально делают, чтобы не рисковать жизнью ребенка. Кстати, некоторые даже сами просят сделать кесарево если есть хоть какая-то угроза.
bio

Re: дети кесарята

#76 Кволька » Чт, 17 ноября 2011, 9:08

bio писал(а): Кстати, некоторые даже сами просят сделать кесарево если есть хоть какая-то угроза.
Кстати очень модно : узкия бёдра, большая грудь. :approve:
Кволька
Аватара
Откуда: Харьков Украина
Сообщения: 1265
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 18 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: Зима

Re: дети кесарята

#78 Steel1 » Чт, 17 ноября 2011, 10:08

anni писал(а):и даже не будете страшно рыдать из-за кесорева? вы не настоящий лазоревец )))

ничего, что я вообще на форум хожу? :? :wink: :-D
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: дети кесарята

#79 Steel1 » Чт, 17 ноября 2011, 10:11

НАпалм, привет :hi:
спасибо тебе :rose: :grin:
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: дети кесарята

#80 Nadin » Чт, 17 ноября 2011, 11:52

bio писал(а):знаете что гинекологи в шоке от узких неразвитых тазов девочек из-за постоянного ношения джинсов?

ну что за глупости?)))) Это надо карликом каким-то уродливым быть, я не знаю... по-моему, уже все в курсе, что при родах кости раздвигаются. Видели бы Вы мои бедра, как у 11-летнего подростка))) и нормально я родила :smile: . Врачам даже в голову не пришло что-то там заподозрить по этому поводу. А то, что джинсы скелет видоизменить могут... мне верится с трудом. :smile:
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php